Как провожают пароходы...

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#211 Сообщение Лада » Чт апр 28, 2005 7:51 pm

Ваня писал(а):До пруда Ваня добежал быстро и сразу же увидел несчастную Робинзоншу.
- Ладка, - крикнул он с берега, - не скучай. Выручим!
После чего задумался – как же выполнять обещанное?
Идею соорудить плот отбросил сразу. Доски где-то он видел, но пока искать гвозди, молоток, сколачивать, да еще, чтобы на воде держалось и не разошлось. Долго.
И тут вспомнил рассказ Ильи про ночное плавание в бассейне. Где новый учитель географии Александр Абрамович якобы плавал на парусиновой лодке. Только вот, как бы ее взять? #-o
- Пашка, - сказал Ваня, - надо будет у Шварца лодка позаимствовать. Только вот как? Может, ты его отвлечешь, а я ее вытащу? Пошли.
Увидев, Ваньку, Лада живо очнулась от оцепенения. Она услышала его слова, но не поняла, почему он убегает? - Ваня-а-а!!! Ванькааа! Лада даже сделала два шага по направлению к убегающему мальчишке. Но льдина угрожающе закачалась и она испуганно замерла на месте.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#212 Сообщение Татьяна » Чт апр 28, 2005 9:41 pm

Euge писал(а): - Надо обязательно позвонить девочкам на льдине, чтобы узнать, как у них дела, сказать, что помощь уже близка.
Услышав причину, Танька просто разрещающе махнула рукой, даже не поворачивая головы в сторону Женина. Всё равно дверь заперта и никуда он не денется.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#213 Сообщение Euge » Сб апр 30, 2005 11:24 pm

Татьяна писал(а):Услышав причину, Танька просто разрещающе махнула рукой, даже не поворачивая головы в сторону Женина. Всё равно дверь заперта и никуда он не денется.
Юджик долго примеривался, куда бросить ему плафон, чтобы осколки разлетелись с громким звоном и чтобы медсестра услышала и прибежала, а осколки чтобы не попали в него.
Выбирал долго до тех пор, пока не понял, что не может он просто так взять и разбить плафон. Такое уж у него дурацкое воспитание!
Юджик достал мобильник и, ругая себя за малодушее, уселся на край скамейки. Мобильник или намок, или разрядился.

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#214 Сообщение Таня Пименова » Вс май 01, 2005 9:11 pm

с того самого момента, как Женя вышел из комнаты, Таня стояла у дверии прислушивалась. Ничего не происходила.
*Заснул он там что-ль????* - подумала девочка, но ничего предпринимать не стала.
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#215 Сообщение Euge » Вс май 01, 2005 9:16 pm

Юджик с ненавистью посмотрел на плафон, который поставил на полку, и в сердцах двинул ногой по стенке шкафа.
Шкаф зазвенел какой-то посудой, а плафон покачнулся и с высоты рухнул на пол и разлетелся с грохотом на сотни кусочков.
" Судьба! " - оболдело смотрел Юджик на осколки стекла. В ушах еще звучало эхо от удара.

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#216 Сообщение Таня Пименова » Вс май 01, 2005 9:18 pm

От такого оглушительного звука девочка даже отпрыгнула от двери и ойкнула. Ну ничего себе! в тихом омуте черти водятся. *Он что, весь кабинет раздолбал??????* - девочка ошалела.
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#217 Сообщение Татьяна » Вс май 01, 2005 11:27 pm

Euge писал(а):Юджик с ненавистью посмотрел на плафон, который поставил на полку, и в сердцах двинул ногой по стенке шкафа.
Шкаф зазвенел какой-то посудой, а плафон покачнулся и с высоты рухнул на пол и разлетелся с грохотом на сотни кусочков.
Услышав грохот Танька отшвырнула трубку и бросилась в кладовку

- Ты живой, - спросила она у Жени, увидев на полу кучу осколков и только потом поинтересовалась, - Что тут случилось?

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#218 Сообщение Euge » Вс май 01, 2005 11:37 pm

Татьяна писал(а):Услышав грохот Танька отшвырнула трубку и бросилась в кладовку.

- Ты живой, - спросила она у Жени, увидев на полу кучу осколков и только потом поинтересовалась, - Что тут случилось?
- Извини, - Юджик сам был еще растерян, - я шкаф толкнул, а эта штука... Возьми до упади!
- Тань, где у вас здесь веник и совок?

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#219 Сообщение Татьяна » Пн май 02, 2005 2:49 am

Euge писал(а): - Извини, - Юджик сам был еще растерян, - я шкаф толкнул, а эта штука... Возьми до упади!
- Тань, где у вас здесь веник и совок?
- Да ладно, не страшно, - сказала Танька, сообразив что это был плафон, - он всё равно был старый, - Ты не порезался? - она даже забыла, что ещё 15 минут назад сердилась на мальчишку, ведь сейчас надо было убедиться, что с мальчиком всё в порядке.

Осмотрев открытые части тела, она осталась довольна.

- Ну что ж, похоже тебе повезло, а веникслева от входа, в маленьком стенном шкафчике.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#220 Сообщение Euge » Вт май 03, 2005 12:29 pm

Татьяна писал(а):- Ну что ж, похоже тебе повезло, а веникслева от входа, в маленьком стенном шкафчике.
- Сейчас я принесу! - пообещал Юджик вышел из кладовки, быстро обнаружив шкафчик с веником.
Он направился обратно к Татьяне и на глаза попалась защелка на двери кладовки. Он смотрел на нее пару секунд, потм медленно закрыл дверь и повернул.
- Все! - выдохнул он, заперв Татьяну, мысленно извиняясь за содеянное.
" Не скучай. Ты сама виновата. "
Защелка не была слишком крепкой и медсестре потребуется не слишком много времени, чтобы выбить ее.

Юджик рванулся к столу Татьяны, схватил ключ со стола и позвал Таню Пименову:
- Сделано! Бежим!

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#221 Сообщение Таня Пименова » Вт май 03, 2005 1:48 pm

- Женечка, ты гений! - Танька выбежала из комнаты и увидела, что медсестры нет, а дверь в кладовку заперта. - Ну а теперь побежали! - Девочка выхватила у Жения ключ, открыла дверь и вышла, ожидая пока мальчик последует за ней.
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#222 Сообщение Euge » Вт май 03, 2005 7:54 pm

Таня Пименова писал(а):- Женечка, ты гений! - Танька выбежала из комнаты и увидела, что медсестры нет, а дверь в кладовку заперта. - Ну а теперь побежали! - Девочка выхватила у Жения ключ, открыла дверь и вышла, ожидая пока мальчик последует за ней.
Юджик схватил на ходу большое полотенце, завернулся - не бежать же по кторидору в одних глупеньких штанишках - и поскакал следом за Таней в надежде, что никого не встретит из одноклассников, а то ведь засмеют.

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#223 Сообщение Таня Пименова » Вт май 03, 2005 8:00 pm

Вот странный мальчик! - подумала набегу Таня. - О своем внешнем виде думать не забывает =) - Танька сбавила бег и осмотрела свой наряд! Девочка засмеялась громко и звонко. На ноге был один тапок желтый, а второй оранжевый. Медсестра подсунула ей разную *обувь*. Ну ладно.
- Я сейчас оденусь и прийду. Жду тебя на этом месте через 3 минуты. Юджик, не вздумай уйти без меня.
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#224 Сообщение Полина Ольшанская » Вт май 03, 2005 8:57 pm

Таня Пименова писал(а):Вот странный мальчик! - подумала набегу Таня. - О своем внешнем виде думать не забывает =) - Танька сбавила бег и осмотрела свой наряд! Девочка засмеялась громко и звонко. На ноге был один тапок желтый, а второй оранжевый. Медсестра подсунула ей разную *обувь*. Ну ладно.
- Я сейчас оденусь и прийду. Жду тебя на этом месте через 3 минуты. Юджик, не вздумай уйти без меня.
Полинка медленно шла по коридору, раздумывая о чем-то своем. И вдруг увидела весьма странно одетую компанию.
- У нас сегодня карнавал? - Поинтересовалась она, хихикнув.
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#225 Сообщение Euge » Вт май 03, 2005 9:00 pm

Таня Пименова писал(а):Вот странный мальчик! - подумала набегу Таня. - О своем внешнем виде думать не забывает =) - Танька сбавила бег и осмотрела свой наряд! Девочка засмеялась громко и звонко. На ноге был один тапок желтый, а второй оранжевый. Медсестра подсунула ей разную *обувь*. Ну ладно.
- Я сейчас оденусь и прийду. Жду тебя на этом месте через 3 минуты. Юджик, не вздумай уйти без меня.
- Я быстро, только переоденусь! - пообещал Юджик, стараясь как-то попрличнее завернуться в полотенце и побыстрее проскочить по коридору.
" Мало ли, - искал он объяснение для свонго нелепого вида. - В душе я был, мол! А одежда? Ну... делась куда-то!"
Полина Ольшанская писал(а): Полинка медленно шла по коридору, раздумывая о чем-то своем. И вдруг увидела весьма странно одетую компанию.
- У нас сегодня карнавал? - Поинтересовалась она, хихикнув.
И как нарочно!
- Привет! Здесь такое!
Не стал ей Юджик врать ничего, а рассказал вкратце всю историю!

Ответить