Поиск приключений

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#211 Сообщение Euge » Пн апр 25, 2005 11:33 pm

Ольга Дмитриевна писал(а): - Готов? :) - Ольга Дмитриевна сочувственно улыбнулась и положила руку ему на плечо. - Пойдём, я тебя провожу до двери, чтобы убедиться, что ты наконец-то попал в свою комнату. - она медленно повела его к лестнице, ведущей в мальчишечье крыло. - Женя, я хочу, чтобы ты знал, что в следующий раз... я тебя накажу намного строже, если ты вздумаешь мне лгать. Понятно?
Юджик поднял глаза на учительницу.
- Это неправильно, Ольга Дмитриевна. Ведь порой врешь не из-за злого умысла или боязни, а в силу обстоятельств.
- Например, чтобы просто других не огорчать.
- За это и вовсе наказывать не надо.
- Правда?

Аватара пользователя
Ольга Дмитриевна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Пт апр 01, 2005 3:23 am
Откуда:Москва

#212 Сообщение Ольга Дмитриевна » Вт апр 26, 2005 12:06 am

Euge писал(а):Юджик поднял глаза на учительницу.
- Это неправильно, Ольга Дмитриевна. Ведь порой врешь не из-за злого умысла или боязни, а в силу обстоятельств.
- Например, чтобы просто других не огорчать.
- За это и вовсе наказывать не надо.
- Правда?
- Правда, Женя. Только, боюсь, что сегодня был не этот случай. Вряд ли ты мне солгал про дедушку из хороших побуждений. Ложь во спасение - она даже может быть благородной, например, когда ты кого-то защищаешь, беря вину на себя. Ложь также может быть "белой", когда ты говоришь умирающему человеку, что он обязательно поправится. Hо, сегодня вечером ты мне солгал из боязни быть пойманным и наказанным. И пожалуйста, не говори мне, что ты просто не хотел меня огорчать, столкнувшись со мной в коридоре. Если бы это было так, то ты бы пошел потом к себе, а не на улицу, - в это время они поднялись на третий этаж и остановились перед комнатой Женина. - Всё, Евгений, завтра тебе рано вставать на субботник. Николай Сергеевич вас будет ждать внизу в 8:00. Пожалуйста, не опаздывай, хорошо? А теперь, спокойной ночи! :)
Детки! Музыка - это прекрасно!

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#213 Сообщение Euge » Вт апр 26, 2005 11:34 am

Ольга Дмитриевна писал(а): - Правда, Женя. Только, боюсь, что сегодня был не этот случай. Вряд ли ты мне солгал про дедушку из хороших побуждений. Ложь во спасение - она даже может быть благородной, например, когда ты кого-то защищаешь, беря вину на себя. Ложь также может быть "белой", когда ты говоришь умирающему человеку, что он обязательно поправится. Hо, сегодня вечером ты мне солгал из боязни быть пойманным и наказанным. И пожалуйста, не говори мне, что ты просто не хотел меня огорчать, столкнувшись со мной в коридоре. Если бы это было так, то ты бы пошел потом к себе, а не на улицу, - в это время они поднялись на третий этаж и остановились перед комнатой Женина. - Всё, Евгений, завтра тебе рано вставать на субботник. Николай Сергеевич вас будет ждать внизу в 8:00. Пожалуйста, не опаздывай, хорошо? А теперь, спокойной ночи! :)
- Может вы по-своему - по-взрослому - и правы, Ольга Дмитриевна, - вздохнул Юджик и убрал ладонь с зада джинсов, считая, что так невежливо разговаривать с учительницей. Но у детей бывают такие сложные обстоятельства в жизни.
- До завтра!
Он ушел к себе в комнату и, не зажигая света, долго смотрел в темное окно.

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#214 Сообщение Таня Пименова » Вт апр 26, 2005 2:10 pm

Танька сидела у себя в комнате и не могла уснуть. Женю наказывали из-за нее. Это она была во всем виновата. Что же делать? - думала девочка. Может сходить и посмтотреть, как он там? А может он уже спит. А может он еще не вернулся? Таньку мучали жуткие сомнения. Поколебавшись еще минут пятнадцать, девочка не выдержала и, натянув теплую кофту, вышла из комнаты. На цыпочках пробираясь по коридору, Таня подошла к комнате Юджа и тихонько постучалась:
- Женя, ты там?
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#215 Сообщение Euge » Вт апр 26, 2005 2:26 pm

Таня Пименова писал(а):Танька сидела у себя в комнате и не могла уснуть. Женю наказывали из-за нее. Это она была во всем виновата. Что же делать? - думала девочка. Может сходить и посмтотреть, как он там? А может он уже спит. А может он еще не вернулся? Таньку мучали жуткие сомнения. Поколебавшись еще минут пятнадцать, девочка не выдержала и, натянув теплую кофту, вышла из комнаты. На цыпочках пробираясь по коридору, Таня подошла к комнате Юджа и тихонько постучалась:
- Женя, ты там?
Юджик узнал по голосу, как ни тих и осторожен он был, что это Таня. Он удивился, но подошел к двери, чувствуя при каждом шаге, как крепко был наказан четверть часа назад.
- Ты чего? - быстро пропуская девочку в комнату, спросил он. - Тебя никто не видел? А то Ольга Дмитриевна еще где-то здесь ходит, а я не хотел бы с ней еще раз встречаться сегодня.

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#216 Сообщение Таня Пименова » Вт апр 26, 2005 2:47 pm

- Жень, привет. давно не виделись. Я пришла извениться. Ну прости плиииз... я не думала, что она. ну она. нустанет.... - Таня потупила глаза. Почемуто, ей показалось, что Юджик морщится, когда ходит.
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#217 Сообщение Euge » Вт апр 26, 2005 2:53 pm

Таня Пименова писал(а):- Жень, привет. давно не виделись. Я пришла извениться. Ну прости плиииз... я не думала, что она. ну она. нустанет.... - Таня потупила глаза. Почемуто, ей показалось, что Юджик морщится, когда ходит.
- Ну, да... попало, - вынужден был признаться Юджик, думая, куда усадить такую симпатичную девочку.
- Только ты здесь причем. Она мне пять пунктов провинностей насчитала. Могла бы и еще сильнее...
У них невольно получилось ночное романтическое свидание, да еще в условиях повышенной опасности - и Юджик волновался.

- А давай я тебя чем-нибудь угощу. Мне дед, кроме самолета, много еще чего привез. Он сам отчасти виноват: приехал перед самым отбоем, а чего отвечать учителям, когда они ему звонят, - не знает! Любящий дед называется!

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#218 Сообщение Таня Пименова » Вт апр 26, 2005 3:35 pm

Вот дура! - подумала Танья. Ну что она припрелась к Жене. И сама не знала, что делать и мальчика в неловкое положение поставила.
Она улыбнулась, не зная что нужно ответитьи сказала.
- Да нет, наверно поздно уже...
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#219 Сообщение Euge » Вт апр 26, 2005 3:42 pm

Таня Пименова писал(а):Вот дура! - подумала Танья. Ну что она припрелась к Жене. И сама не знала, что делать и мальчика в неловкое положение поставила.
Она улыбнулась, не зная что нужно ответитьи сказала.
- Да нет, наверно поздно уже...
- Поздно уж давно было, а теперь уже очень поздно.
- Посиди десять минут, пока Ольга угомонится, - он пододвинул к ней поближе коробку с дедовыми гостинцами, - и спать пойдет.
- А потом я тебя провожу.

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#220 Сообщение Таня Пименова » Вт апр 26, 2005 5:21 pm

Таня посмотрела на коробку конфет.
- Как вкусно! - сказала она. - А вот провожать наверно опасно. Если нас увидет ОД прбьет обоих. А я не хочу....
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#221 Сообщение Euge » Вт апр 26, 2005 7:31 pm

Таня Пименова писал(а):Таня посмотрела на коробку конфет.
- Как вкусно! - сказала она. - А вот провожать наверно опасно. Если нас увидет ОД прбьет обоих. А я не хочу....
- И я не хочу, - сказал Юджик и подсел поближе к Тане, - поэтому надо сделать все по-умному.
Сидеть однако было пока не очень уютно и Юджик под предлогом, что надо включить чайник встал.

- Ольга Дмитриевна нас прервала полчаса на самом, кажется, интересном?
Он забывшись опять сел на стул, чтобы оказаться рядом с девочкой, но опять должен был встать.

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#222 Сообщение Таня Пименова » Вт апр 26, 2005 7:50 pm

Поведение Жени очень удивляло девочку. Но потом она пораскинула мозгами и поняла, почему он прыгает туда сюда.
- Юджик, ты не переживай так. успокойся. давай на звезды смотреть из окна. Смотри, как красиво...
Танька подошла к окну открыла его и высунулась. Она начала рассматривать небо, ища Большую медведицу.
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#223 Сообщение Euge » Вт апр 26, 2005 8:16 pm

Таня Пименова писал(а):Поведение Жени очень удивляло девочку. Но потом она пораскинула мозгами и поняла, почему он прыгает туда сюда.
- Юджик, ты не переживай так. успокойся. давай на звезды смотреть из окна. Смотри, как красиво...
Танька подошла к окну открыла его и высунулась. Она начала рассматривать небо, ища Большую медведицу.
Юджик подошел сзади к Тане. Так было просто и естественно обнять ее за талию и щекой коснуться щеки, показывая на звезды, в которых он, впрочем, не очень разбирался.
Хорошо, что ночь была безоблачной и звезд на небе было полно.

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#224 Сообщение Таня Пименова » Ср апр 27, 2005 6:53 pm

Танька перестала смущаться всего, что происходило в последнее время. Она чувствовала себя совершенно спокойно и естественно. она подвинулась поближе к Юджику и положила ему голову на плечо. У девочки было отличное настроение, и ничто не могло его сейчас испортить!
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#225 Сообщение Euge » Ср апр 27, 2005 7:23 pm

Таня Пименова писал(а):Танька перестала смущаться всего, что происходило в последнее время. Она чувствовала себя совершенно спокойно и естественно. она подвинулась поближе к Юджику и положила ему голову на плечо. У девочки было отличное настроение, и ничто не могло его сейчас испортить!
Юджик мгновенно забыл про звезды, плотнее прижал девочку за талию к себе, чувствуя ее гибкое тело совсем рядом, ее белокурую головку у себя на плече, выбирая момент, когда можно будет прервать болтавню и поцеловать ее щечки с веснушками, а может быть и в губы.

Ответить