Не каждый урок кончается после звонка

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#211 Сообщение Галина Николаевна » Чт мар 17, 2005 10:54 am

Выбрав из кадки несколько замоченных веточек, я, поглядывая на Зайцеву, выровняла концы и скрепила розги в нескольких местах скотчем. Девчонка разревелась, ну что ж, значит не так уж все и запущено.

Встав сбоку от проказницы, я приложила розги на несколько секунд к попке, примеряясь и давая возможность маленькой оторве прочувствовать их.

- И так, вспомним урок эстетики. Как мы на нем вели? - «букетик» взметнулись вверх и, тонко противно просвистев, приземлился на попку, оставляя за собою четкий след виде красных полосок.

- А на нем, лицеистка Зайцева вела отвратительно! - хлесть–хлесть-хлесть.

- А как нужно вести на уроке? – ожидая ответа, я отвела розги в сторону.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#212 Сообщение Ира Зайцева » Чт мар 17, 2005 11:10 am

Галина Николаевна писал(а):
Встав сбоку от проказницы, я приложила розги на несколько секунд к попке, примеряясь и давая возможность маленькой оторве прочувствовать их.
Ирка вздрогнула. - "Боже, неужели я сейчас на себе узнаю, кто такая мымра? Не хочу-ууу!!!" :cry: :cry: :cry:
Галина Николаевна писал(а): - И так, вспомним урок эстетики. Как мы на нем вели? - «букетик» взметнулись вверх и, тонко противно просвистев, приземлился на попку, оставляя за собою четкий след виде красных полосок.
- М-мммм!!!! :shock: - она хотела терпеть, поэтому сильно сжала зубы, чтобы не закричать.
Галина Николаевна писал(а):
- А на нем, лицеистка Зайцева вела отвратительно! - хлесть–хлесть-хлесть.
- A-aaaa!!!! А-ааааа!!!! :cry: :cry: - на этом ее терпение закончилось. Галина Николаевна явно решила не жалеть сил. - "Я не выдержу!" - в панике подумала Ирка и громко заревела. :cry: :cry:
Галина Николаевна писал(а): - А как нужно вести себя на уроке? – отводя розги в сторону.
"Если она ждёт от меня ответов, то не дождётся!" :evil: - девочка никогда не могла вести светские беседы во время наказания, потому что слишком уходила в свою боль и ни о чем не могла думать.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#213 Сообщение Галина Николаевна » Чт мар 17, 2005 11:26 am

Ира Зайцева писал(а):"Если она ждёт от меня ответов, то не дождётся!" :evil:
Выждав время, но, так и не услышав ответа, я продолжила нравоучения:

- Значит, не знаем. Ну что же придется популярно объяснить. На уроке надо внимательно слушать объяснения учителя *вжик-вжик*, а не болтать и не играть *вжик-вжик*. Розги свистели в воздухе и не думали останавливаться, вычерчивая свой хаотический рисунок. И вот уже почти вся поверхность попки украшена красными, а кое-где бурыми вспухшими полосками.

- Не вертеться! *хлесть-хлесть*. Не разговаривать! *хлесть-хлесть*

Дав небольшую передышку, я вновь задала вопрос: - Понятно?
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#214 Сообщение Ира Зайцева » Чт мар 17, 2005 11:43 am

Галина Николаевна писал(а):
- Значит, не знаем. Ну что же придется популярно объяснить. На уроке надо внимательно слушать объяснения учителя *вжик-вжик*, а не болтать и не играть *вжик-вжик*. Розги свистели в воздухе и не думали останавливаться, вычерчивая свой хаотический рисунок. И вот уже почти вся поверхность попки украшена красными, а кое-где бурыми вспухшими полосками.
Ира орала так, что оглушала саму себя. Поэтому не особо слушала завуча.

"Как больно! Хва-ааатит!" :cry: :cry: :cry: - только две мысли, как заводные, носились в ее голове. Она сейчас была совершенно не способна воспринимать окружающий мир. Волны боли накатывали одна за другой, не давая ей прийти в себя и если бы она не была привязана, то наверное уже давно соскочила бы с лавки.
Галина Николаевна писал(а):
- Не вертеться! *хлесть-хлесть*. Не разговаривать! *хлесть-хлесть*
- А-ааааййй! А-аййййй!!!! :cry: :cry: :cry: - громкие крики после каждого удара, переходили к не менее громким рыданиям. - "Сколько еще???" - появилась третья мысль и закружилась, как ураган.
Галина Николаевна писал(а): Дав небольшую передышку, я вновь задала вопрос: - Понятно?
Этот вопрос Ирка услышала, но так как до этого она ничего не слушала, то что "понятно", было совсем не понятно. И она промолчала. :cry:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#215 Сообщение Галина Николаевна » Чт мар 17, 2005 12:47 pm

Ира Зайцева писал(а):Этот вопрос Ирка услышала, но так как до этого она ничего не слушала, то что "понятно", было совсем не понятно. И она промолчала. :cry:
- Ну что ж, будем надеяться, что кое-что до вас, Ирина, дошло, - перейдя на другую сторону, я вновь замахнулась пучком гибких, хлестких прутиков. Теперь зоной моего внимания была не только красная, а кое-где и малиновая область попы, но и верхняя часть бедер. Боль от розог пройдет быстро, а вот следы будут некоторое время напоминать о нашей встрече.

- А теперь вспомним, как мы не стали слушаться Кузьмы Архиповича *вжик-вжик* пропели розги.

- А поведение возле столба позора? – замахнулась я вновь, после небольшого перерыва. – Это что такое?! *хлесть-хлесть* - Устроили балет! - *хлесть-хлесть*
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#216 Сообщение Ира Зайцева » Чт мар 17, 2005 4:05 pm

Галина Николаевна писал(а):- Ну что ж, будем надеяться, что кое-что до вас, Ирина, дошло, - перейдя на другую сторону, я вновь замахнулась пучком гибких, хлестких прутиков.
"Не надо опять!" :cry: :cry: :cry: - во время короткого перерыва, боль совсем не утихла. Она вообще уже не проходила и терпеть ее не было никаких сил.
Галина Николаевна писал(а): - А теперь вспомним, как мы не стали слушаться Кузьмы Архиповича *вжик-вжик* пропели розги.
- А-ааааааа!!! А-ааааааа!!!!! - Девочка уже просто визжала. - "Сколько можно???" - мелькнула четвертая мысль, но тут же ее заглушила вторая - "Хватит!!!" :cry: :cry: :cry:
Галина Николаевна писал(а):
- А поведение возле столба позора? – замахнулась я вновь, после небольшого перерыва. – Это что такое?! *хлесть-хлесть* - Устроили балет! - *хлесть-хлесть*
- А-ааааааййййй! :cry: :cry: :cry: - Сквозь крики она почему-то услышала последнюю фразу. - "Не поставила бы она ко мне Ваньку и балета бы не было!!! :evil: Сама виновата!!! :evil: :evil: И Козьма виноват!!! :evil: :evil: И Женин!!! :evil: Все виноваты!!!!" :evil: :evil: :evil: :evil: - Ира уже захлёбывалась в слезах, но остановиться обвинять всех подряд не могла. Злость на безжалостную завучиху всё росла.

- Хватит!!! :evil: :!: - не выдержала Ирка. Первое слово, которое она выкрикнула прозвучало очень резко, с требованием, но ведь оно было следствием ее последних мыслей. :cry: :cry: :cry:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#217 Сообщение Галина Николаевна » Сб мар 19, 2005 8:46 pm

Ира Зайцева писал(а): - Хватит!!! :evil: :!: - не выдержала Ирка. Первое слово, которое она выкрикнула прозвучало очень резко, с требованием, но ведь оно было следствием ее последних мыслей. :cry: :cry: :cry:
- Вот именно! Хватит! Хватит Зайцева безобразничать! *хлесть-хлесть* Хватит выводить из себя преподавателей! *хлесть-хлесть* Хватит хамить! Дерзить! *хлесть-хлесть*
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#218 Сообщение Ира Зайцева » Сб мар 19, 2005 9:09 pm

Галина Николаевна писал(а): - Вот именно! Хватит! Хватит Зайцева безобразничать! *хлесть-хлесть*


- А-аааааааааааааа!!!! :cry: :cry: - от чудовищной боли, Ира уже ничего не соображала и оставила всякие попытки что-либо говорить. Крепко привязанная к лавке, она не могла пошевелить ни ногой, ни рукой, и только голова ее металась из стороны в сторону, не в состоянии найти себе места.
Галина Николаевна писал(а): Хватит выводить из себя преподавателей! *хлесть-хлесть*
"Я сейчас умру!!!" :cry: :cry: - новая мысль, в гордом одиночестве, стала прыгать в ее голове. Других мыслей в ней уже не было.
Галина Николаевна писал(а): Хватит хамить! Дерзить! *хлесть-хлесть*
- А-аааааааааааааа!!!!! :cry: :cry: :cry: - лежать не двигаясь было совершенно невозможно и Ира непроизвольно пыталась поднимать ноги, отчего верёвки безжалостно впивались ей в кожу, но на такую мелочь она даже не обращала внимания.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#219 Сообщение Галина Николаевна » Сб мар 19, 2005 9:55 pm

Пройдясь по хорошо раскрашенной, вспухшей попе нахалки еще несколько раз, я отложила потрепанный «букетик» в сторону.

- Ну все… все… - отвязывая Ирину, и помогая ей подняться. – Эта часть наказания уже позади. А теперь, в угол, на 30 минут.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#220 Сообщение Ира Зайцева » Сб мар 19, 2005 10:09 pm

Ирка, громко рыдая, поднялась на ноги и с трудом прошла к углу. Попа так горела, что даже докасаться до нее не хотелось. Девочка уткнулась головой в стенку и, стараясь успокоиться, начала считать секунды и минуты. Правда ей это быстро надоело и она стала думать.

- Лучше бы у Столба Позора постояла, чем здесь... - *всхлип* - И всё из-за какой-то ерунды. Играли в крестики-нолики, никому не мешали, а Женину вечно от нас что-то надо! А теперь он уже, небось, в своей комнате сидит, а я тут торчу! Нечестно!!! :cry: :cry: :cry: - от подобных мыслей она опять заревела с новой силой.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#221 Сообщение Галина Николаевна » Пт апр 01, 2005 2:57 pm

Внеся необходимые пометки в журнал наказаний, я посмотрела на рыдающую Зайцеву. Нет. Отпустить не могу… нет. Наказание должна пройти до конца. Полностью. Чтобы в следующий раз думала головой. Задумывалась над своими проступками. А чтобы не терять время попусту, я решила немного прибрать помещение после наказаний: задвинула на место скамью, выкинула в специально отведенное ведро использованные розги и подмела пол, собрав обломки от розог. А в оставшееся время, я посвятила просмотру «Правил и распорядок Лицея», не нужно ли что подкорректировать, а может и добавить.

- Все Ирина. Можешь пройти в ванную, умыться и привести себя в порядок.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Козьма Полупесня
Сообщения:196
Зарегистрирован:Пн янв 10, 2005 11:59 pm

#222 Сообщение Козьма Полупесня » Пт апр 01, 2005 3:07 pm

Галина Николаевна писал(а):- Все Ирина. Можешь пройти в ванную, умыться и привести себя в порядок.
Козьма Архипович заглянул в тот момент, когда триумф воспитательного процесса уже достиг полного апогея. Он успел только увидеть голую, хорошо выпоротую попу девочки, когда Зайцева покинула угол и направилась приводить себя в порядок.
- Ах, - умиленно покачал головой учитель эстетике, - как вы, Галина Николаевна, замечтельно пользуетесь инструментов наказания.
- Теперь, если не возражаете, я проведу с мадмуазель Зайцевой завершающую беседу. А не скажите, где ее товарищ по недисциплинированности, этом господин Женин?

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#223 Сообщение Галина Николаевна » Пт апр 01, 2005 3:20 pm

- Нет, не возражаю. Я вот думаю, не освежить ли нашим подопечным память. Вспомнить правила поведения в Лицее. Прошу… - я протянула Полупесне сооовсем не тоненькую книгу «Правила и распорядок Лицея», - Как вы считаете? А Женин. Он в своей комнате.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Козьма Полупесня
Сообщения:196
Зарегистрирован:Пн янв 10, 2005 11:59 pm

#224 Сообщение Козьма Полупесня » Пт апр 01, 2005 4:15 pm

Галина Николаевна писал(а):- Нет, не возражаю. Я вот думаю, не освежить ли нашим подопечным память. Вспомнить правила поведения в Лицее. Прошу… - я протянула Полупесне сооовсем не тоненькую книгу «Правила и распорядок Лицея», - Как вы считаете? А Женин. Он в своей комнате.
- Пора, Галина Николаевна, освежить память нашим ученикам на счет содержания этой книги. "Правила и распорядок Лицея"! Боюсь, что многие из наших подопечных слишком давно не заглядывали в эту полезную книгу.
- Не ввести ли нам напоминающие лекции. В послеурочное время, разумеется. Скажим, повел себя ребенок недостаточно разумно, и в наказание отправить его на занятия о правилах поведения в Лицее. И в зависимости от провинности на назначенное преподавателем количество часов. Как думаете? Ведь и в самом-то деле не каждый урок кончается после звонка - простите за цитату, Галина Николаевна.

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#225 Сообщение Галина Николаевна » Пт апр 01, 2005 5:01 pm

- Лекции?! - я пристально посмотрела на Полупесню, подсчитывая в уме количество часов, учебную нагрузку для лицеистов. Ну, в конце концов, можно начать с одного раза в неделю. В пятницу. У шестиклассников в этот день, если я не ошибаюсь всего 4 урока. – А собственно почему бы и нет…

- Козьма Архипович, а может стоит, не дожидаясь хулиганств, со следующей недели ввести курс лекций? Обязательный. Для всех. Не после, как вы говорите, когда лицеисты нашкодили, а постараться предотвратить неразумное поведение.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Ответить