Куратор поневоле

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#211 Сообщение Николай Александрович » Пн апр 25, 2005 4:50 pm

Илья Шпелер писал(а):Делать нечего. :( Илья тяжко вздохнул и подчинился. :oops:
Я положил руку на плечо Шпелера и мы направились ко мне в кабинет.

- Заходи, Илья! - пропустив его вперёд, я закрыл дверь и указал ему на диван. - Садись.

Сам я сел в кресло и строго посмотрел на мальчика. Хм... парнишка оробел. Как хамить секретарю - так это он пожалуйста, а как оказался со мной наедине, так сразу овечкой прикинулся. Ну ладно, по итогам нашей беседы я решу - наказывать его или обойтись лишь грозным предупреждением.

- Илья, ты знаешь, зачем я тебя звал к себе?
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#212 Сообщение Полина Ольшанская » Пн апр 25, 2005 6:02 pm

Николай Александрович писал(а): - Полина, Евгений, отведите, пожалуйста, Артёма в медкабинет. А после проводите его в мой кабинет. И Сорокина заодно захватите! Та-ак... Шпелер, пойдём со мной! - я поманил мальчишку пальцем. - Я тебя уже давно жду! :evil:
Полинка бросила встревоженый взгляд на Илью и нехотя двинулась в сторону медпункта, поддерживая Темку под руку. Скоро она догнали географа, несущего на руках Фимку.
- Жень, ты видел , что случилось? - шепотом попыталась выяснить подробности Полинка.
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#213 Сообщение Euge » Вт апр 26, 2005 11:10 am

Полина Ольшанская писал(а):Полинка бросила встревоженый взгляд на Илью и нехотя двинулась в сторону медпункта, поддерживая Темку под руку. Скоро она догнали географа, несущего на руках Фимку.
- Жень, ты видел , что случилось? - шепотом попыталась выяснить подробности Полинка.
- Самая первая новость - Николай Саныч теперь наш куратор. Вот у всех нас, кого ты видела, и еще у Пашки.
- Вот все от радости по корнизам и стали ходить!
Между тем они дошли до медпункта.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#214 Сообщение Фимка » Вт апр 26, 2005 11:20 am

У самого медпункта Фимка воспротивился, что его вот так, как маленького тащат.

- Пустите, я сам пойду!

Ногу уже перестало сводить, и хотя она побаливала, мальчишка заворочался, пытаясь освободиться от цепкой хватки преподавателя.

- Дайте я сам! Ну, сам!!!

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#215 Сообщение Euge » Вт апр 26, 2005 11:28 am

Фимка писал(а):У самого медпункта Фимка воспротивился, что его вот так, как маленького тащат.

- Пустите, я сам пойду!

Ногу уже перестало сводить, и хотя она побаливала, мальчишка заворочался, пытаясь освободиться от цепкой хватки преподавателя.

- Дайте я сам! Ну, сам!!!
Юджик, в осознание всей важности случившегося и даже торжественности делигации, не стучась, распахнул дверь медпункта, ища глазами медсестру.

- Скорее! Нужна помощь: одному валерьянки побольше, а другому, - он посмотрел на Фимку, - гипс наверное!

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#216 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Вт апр 26, 2005 11:32 am

Тяжеловато было тащить Фимку - но все равно донес почти до самого медпункта.... :shock:
Фимка писал(а):Ногу уже перестало сводить, и хотя она побаливала, мальчишка заворочался, пытаясь освободиться от цепкой хватки преподавателя.

- Дайте я сам! Ну, сам!!!
- Хорошо - попробуешь сам... :roll:

Осторожно спускаю Фимку - ставлю его сначала на здоровую ногу... :x
и придерживаю...

- Но в медпункт мы обязательно пройдем! :evil:

Входим вместе с Фимкой в открытую дверь медпункта.
:shock:

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#217 Сообщение Темка » Вт апр 26, 2005 11:41 am

Темка немного приутих то есть сильно громко не ревел но все рано продолжал размазывать по лицу слезы находясь что вот вот может вновь сорватся ..

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#218 Сообщение Фимка » Вт апр 26, 2005 11:57 am

- Не надо мне никакого гипса… - Фимка, прихрамывая, поковылял к ближайшему стулу. – Оно уже прошло…

Потом уселся, засопел, и потерев ногу, настороженно затих, чтобы не привлекать лишнего внимания и в размышлениях, не лечит ли медсестра все сведенные судорогами ноги какими-нибудь больнючими уколами. Ну, а вдруг!

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#219 Сообщение Полина Ольшанская » Вт апр 26, 2005 12:41 pm

Фимка писал(а):- Не надо мне никакого гипса… - Фимка, прихрамывая, поковылял к ближайшему стулу. – Оно уже прошло…

Потом уселся, засопел, и потерев ногу, настороженно затих, чтобы не привлекать лишнего внимания и в размышлениях, не лечит ли медсестра все сведенные судорогами ноги какими-нибудь больнючими уколами. Ну, а вдруг!
Настороженно наблюдая за слегка успокоившимся Темкой, которого она усадила на стул в медпункте, Полинка успевала еще и в сторону Фимки поглядывать. Ну, хоть этот не ревет, притих, как мышь под метлой...
Хм...Значит, им тоже куратора назначили...А все таки, что же Илюха натворить уже успел, не похоже, что директор собирается ограничится сообщением ему этой "радостной" новости..
- Жень, что у вас со Шпелером произошло, за что директор на него так окрысился? - Шепотом спросила она Юджика.
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#220 Сообщение Илья Шпелер » Вт апр 26, 2005 1:29 pm

Николай Александрович писал(а): - Илья, ты знаешь, зачем я тебя звал к себе?
- Да, - ответил Шпелер и притих.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#221 Сообщение Euge » Вт апр 26, 2005 3:17 pm

Полина Ольшанская писал(а): - Жень, что у вас со Шпелером произошло, за что директор на него так окрысился? - Шепотом спросила она Юджика.
- У нас со Шпелером? Ничего! Мы с ним шли в "американку" поиграть, а там наверху Темка по краю между окон ходит... Потом и Фимка вылез.

- Вот послушай, ты наверное знаешь. Те кто по начам ходят, те лунатиками называются. А днем? Не могут же они солнечниками называться. Я, по крайней мере, такого слова не слышал.

- А массовый лунатизм, или как в нашем случае, солнцетизм, бывает?

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#222 Сообщение Полина Ольшанская » Вт апр 26, 2005 9:41 pm

Euge писал(а):- У нас со Шпелером? Ничего! Мы с ним шли в "американку" поиграть, а там наверху Темка по краю между окон ходит... Потом и Фимка вылез.

- Вот послушай, ты наверное знаешь. Те кто по начам ходят, те лунатиками называются. А днем? Не могут же они солнечниками называться. Я, по крайней мере, такого слова не слышал.

- А массовый лунатизм, или как в нашем случае, солнцетизм, бывает?
- Что за ...Какой еще солнценизм, глупости, не бывает такого! - Полинка неодобрительно покосилась на Темку, но разборки решила на потом оставить. И так того и гляди, снова водопад устроит...
- Значит, говоришь, Темка там ползал, а потом и Фимка вылез?
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#223 Сообщение Euge » Вт апр 26, 2005 11:05 pm

Полина Ольшанская писал(а):Полинка неодобрительно покосилась на Темку, но разборки решила на потом оставить. И так того и гляди, снова водопад устроит...
- Значит, говоришь, Темка там ползал, а потом и Фимка вылез?
Когда мы с Ильей подошли, то только Артемушка был на карнизе, а потом и Фимушка вылез - спасать решил.
- И сам же на нем и повис!
- А остальное уж ты сама видела!

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#224 Сообщение Татьяна » Ср апр 27, 2005 10:51 pm

Танька оторвала свой взгляд от журнала, в который переносила список тех, кому скоро полагается прививка.

- Чего вас так много-то? - Танька изумлённо обвела всех взглядом, Фимка спокойно сел на стул, Женя по-прежнему считает себя умнее других, не успел войти, как уже раздаёт ЦУ, и при всём при этом продолжает беседовать с Полиной. Артём вооще зарёванный, - Что случилось-то?

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#225 Сообщение Полина Ольшанская » Чт апр 28, 2005 8:48 am

Татьяна писал(а):- Чего вас так много-то? - Танька изумлённо обвела всех взглядом, Фимка спокойно сел на стул, Женя по-прежнему считает себя умнее других, не успел войти, как уже раздаёт ЦУ, и при всём при этом продолжает беседовать с Полиной. Артём вооще зарёванный, - Что случилось-то?
- Конференция верхолазов у нас случилась. - Ворчливо ответила ПОлинка, продолжая в упор рассматривать Темку. - Эти два альпиниста-любителя с третьего этажа навернулись.
Она просительно посмотрела на Татьяну - Тань, ты проверь, у них там все целое? Кроме голов, конечно, с этим и до падения явно не все в порядке было. :?
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Ответить