Необычный ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#226 Сообщение Илья Шпелер » Пн мар 29, 2004 10:47 am

Ваня писал(а):- Илья, - обратился Ваня к Шпелеру, едва они вышли во двор, - он, наверное, очень крутой газовый олигарх, раз с Миллером ездил на шашлыки.
- Ага... - рассеянно ответил рыжий мальчик, обеспокоенно озираясь по сторонам и явно кого-то выискивая, - А где Маришка? :(

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#227 Сообщение Галинка » Пн мар 29, 2004 11:08 am

Фимка писал(а):- Вот и иди давай! Взрослый умник из деревни! Михайло Ломоносов! - запальчиво выкрикнул Фимка вслед Ване. Настроение было окончательно испорчено.
- Фимка, … ты что?... Он же только подошел! Он же ничего не имел против тебя. Зачем ты так?!

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#228 Сообщение Фимка » Пн мар 29, 2004 11:37 am

Галинка писал(а): - Фимка, … ты что?... Он же только подошел! Он же ничего не имел против тебя. Зачем ты так?!
Фимка и сам уже не знал, что на него вот так нашло. Только грызло его что-то внутри, а что - Фимка так понять не мог. Махнув рукой на все и вся, Фимка отправился вслед за Галей, к машинам. Прочь, подальше отсюда...

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

Re: попала...

#229 Сообщение Маришка » Пн мар 29, 2004 4:58 pm

Лада писал(а):
Отец Лады привык выходить из любой ситуации, совершив какое-нибудь физическое действие. Так и на этот раз, он не придумал ничего лучшего, как схватить ремень, и слегка поднатужившись разорваться его пополам. Потом спустил с колен Маришку.
- Ты…того… Извиняй, короче :oops: .
Лада ничего не ответила. Она подбежала к Маришке поспешно, как будто боялась, что отец передумает. (даже джинсы не одела на место.) И, схватив её за руку, потащила в соседнюю комнату(из кабинета был узкий скрытый проход, который вел в маленькую комнатушку) Маришка была немного не в себе и повиновалась автоматически.
- Маришь! Маришка, извини... Сказала Лада, глупо хлопая глазами.[/quote]

Да идите вы все... - зло сказала Маришка. Где здесь выход?

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

Re: попала...

#230 Сообщение Лада » Вт мар 30, 2004 10:15 am

Маришка писал(а): Да идите вы все... - зло сказала Маришка. Где здесь выход?
-В-вон там... потерянно сказала Лада, - Маришь, ну погоди... Увидят же все... :oops: :( :cry:
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

Re: попала...

#231 Сообщение Маришка » Ср мар 31, 2004 6:44 am

Лада писал(а):
Маришка писал(а): Да идите вы все... - зло сказала Маришка. Где здесь выход?
-В-вон там... потерянно сказала Лада, - Маришь, ну погоди... Увидят же все... :oops: :( :cry:

Никто ничего не увидит. И не узнает. Счастливо, Лада. Увидимся в Лицее.

И Мариша выскочила за дверь. Бегом -мимо ребят. И на улицу, и не в лицейскую машину. Поймать частника....

- Мне в Лицей, -Мариша назвала адрес.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

Re: попала...

#232 Сообщение Лада » Ср мар 31, 2004 9:52 am

Маришка писал(а): Никто ничего не увидит. И не узнает. Счастливо, Лада. Увидимся в Лицее.

И Мариша выскочила за дверь. Бегом -мимо ребят. И на улицу, и не в лицейскую машину. Поймать частника....

- Мне в Лицей, -Мариша назвала адрес.
Лада осталась стоять с тяжестью в душе и болью в попе. Никуда я не поеду! Решила она. Злости на отца уже не было, вместо этого наступило какое-то гнетушие безразличие. Где-то там внутри очень плохо, но эмоций уже не осталось. Даже плакать - и то не хотелось.
- Она за меня заступилась... - сказала она охрипшим голосом, - никто за меня никогда не заступался... (Конечно, Лада была неправа, - за неё заступались. Еще как заступались! Ваня, Александро... Но сейчас казалось, что Маришка была единственным близким ей человеком. И этот человек ушел...)
- Хорошо, что День Рождения только раз в году. Вернее раз в четыре года - подумала Лада и пошла мимо отца в свою комнату. Все так же - печально и равнодушно.
маленькая принцесса

Шофер Тюльпанов
Сообщения:1
Зарегистрирован:Ср мар 31, 2004 5:23 pm

Re: попала...

#233 Сообщение Шофер Тюльпанов » Чт апр 01, 2004 7:10 am

Маришка писал(а): И Мариша выскочила за дверь. Бегом -мимо ребят. И на улицу, и не в лицейскую машину. Поймать частника....

- Мне в Лицей, -Мариша назвала адрес.
Шофер открыл дверцу. Все заднее сидение его машины было уставлено корзинами с цветами.
- Извините, девушка, пока подвезти не могу. Меня сюда направили из цветочного салона «Венок Клеопатры». Вот отдам цветы, заказчик распишется, расплатится и тогда, если не передумаете, вас отвезу. Идти дальше голосовать вам не советую: никого вы сейчас не поймаете. Это же не проезжая трасса, а тупиковая дорога. И, наверное, частная. На перекрестке с федеральной трассой пост какой-то охранной фирмы «Птеродактор» и никого сюда не впускают, кроме тех, кто у них есть в списке. Так что, если хозяева этой дачи вас везти в город не хотят, подождите немного, пока я обратно поеду.
Так как из особняка еще никто не вышел к курьеру салона «Венок Клеопатры», то шофер продолжил болтовню с симпатичной молоденькой девушкой (только вот лицо у ней было красное и в глазах была печаль).
- Да-а. Такого заказа давно не помню. Чтобы от Москвы сюда доехать за 15 минут. Сказано было: не тормозить, даже если «гиббоны» прикажут. Все потом будет оплачено. Все орхидеи со склада забрали, покидали в машину и – сюда. Живут же люди!

Отец Лады
Сообщения:19
Зарегистрирован:Ср мар 24, 2004 11:45 pm

Re: попала...

#234 Сообщение Отец Лады » Чт апр 01, 2004 7:43 am

Лада писал(а): - Хорошо, что День Рождения только раз в году. Вернее раз в четыре года - подумала Лада и пошла мимо отца в свою комнату. Все так же - печально и равнодушно.
Отец догнал дочку, положил руку на плечо.
- Доча, ты…. Ну, того, не надо так. Я сейчас все утрясу. Извинюсь, короче. Ты сам удивишься.
Схватил мобилу. Сначала отдал какие-то распоряжения охране и обслуге. Потом позвонил в цветочный салон.
- Узнала? Принимай заказ. Только орхидеи. И быстро. В натуре, быстро.
Потом набрал другой номер.
- Васёк, привет. Я тебя с бабы не поднял? Значит, можешь говорить.
Васёк, я пропал. Что, какая «Альфа»? Никакая «Х..льфа» ко мне не вломилась, у меня с дочерью проблемы. Я ей на дне рождении ремня дал. И ее подружонке лучшей тоже дал, случайно. Братан, ты напомни, когда мы были на презентухе с тобой, он пел, что-то вроде «красный след на любимой попе». Кто, Макаревич? Тот самый, который «Поворот»? Круто.
Васёк, организуй мне его. Быстро. Счас. Ты же всеми этими «шиншиллами» и «виаграми» рулишь, а он тоже в обойме. Что, ты ему по другой трубе уже дозвонился? Он в студии "Нагляк-FM", в прямом эфире? Кайф. Объясни ему все, я ему так отмаксаю, что он сможет год на концертах не петь. В этой его программе, как там, «Смак», все кастрюли из золота будут. А будет гнилой базар – так он вооще больше на экран не вылезет. Не, это пока не говори. Давай лучше я с ним. Эй, Дрюха, тут проблема у меня…
Последний раз редактировалось Отец Лады Чт апр 01, 2004 6:48 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#235 Сообщение Ваня » Чт апр 01, 2004 9:53 am

Ваня, засунув руки в карманы, с поникшей головой, шатался по двору. Тоска была неимоверная :( ; он даже не заметил, как наступил ногами на тонкий ледок, прикрывший достаточно глубокую лужу и провалился в нее по щиколотку - ледяная вода быстро наполнила его легкие штиблеты, как раз рассчитанные на бал, но совсем уж не рассчитанные на лужи. Но Вани было так хреново :cry: , что он не обратил на это внимание и простоял в луже минуты три. Лишь когда совсем заленедело, вылез оттуда.
Мимо пронеслась Маришка, выбежала в раскрытые ворота. А потом, в ворота въехала машина. Оттуда вышел человек и стал выносить одну корзину с цветами за другой. Ваня, на мгновение забыв про холод и, даже, обиды, смотрел с легким изумлением: папаша что ли забыл дочку поздравить? :roll:

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

Re: попала...

#236 Сообщение Лада » Чт апр 01, 2004 4:33 pm

Лада остановилась и с надеждой взглянула на отца. Уж он если решил - то своего добьётся. Значит, еще не все потеряно? Но как? Ведь Маришка же уехала и обратно возвращаться не захочет... Лада слегка скривилась, когда отец упомянул о случившемся инценденте, но надежда была сильнее.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

Re: попала...

#237 Сообщение Маришка » Чт апр 01, 2004 5:39 pm

Шофер был такой хороший... и никуда идти не хотелось...

- Я вас здесь подожду, хорошо? Только пожалуйста, заберите меня, когда обратно поедете...


Мариша опустилась на траву. Сидела, смотрела в небо.

Отец Лады
Сообщения:19
Зарегистрирован:Ср мар 24, 2004 11:45 pm

Re: попала...

#238 Сообщение Отец Лады » Чт апр 01, 2004 7:22 pm

Маришка писал(а): - Я вас здесь подожду, хорошо? Только пожалуйста, заберите меня, когда обратно поедете...
Мариша опустилась на траву. Сидела, смотрела в небо.
Шофер выехал из ворот, остановился возле Маришки, открыл дверь. Он был настроен на какую-то радиоволну – шел концерт в прямом эфире.
Внезапно раздался голос, знакомый подросткам и 70-х, и 80-х, и даже 90-х. Тот самый голос, что пел про костер, про старый корабль, про неуловимую синюю птицу и про глупого скворца. А после советовал не прогибаться под изменчивый мир, попутно объясняя, сколько ананасов и кориандра следует взять, когда готовишь мясо по-бразильски.
Макаревич был чем-то взволнован.
- И еще. Мой хороший друг, мой старый друг… (короткая пауза, которая происходит, когда смотрят по бумажке) Анатолий Борисович Волков просил меня передать привет своей дочери Ладе и ее лучшей подружке Маришке. Также передать свои извинения за то, что нечаянно их обидел. Кроме того, вам будет вручен музыкальный презент. Ради вас я немного изменил свою песню: «Тонкий шрам на любимой попе».
И действительно, Макаревич исполнил песню, давшую название целому альбому. После припева:
Я увяз, как пчела в сиропе,
И не выбраться мне уже.
Тонкий шрам на любимой попе –
Рваная рана в моей душе,
Прозвучал новый куплет. Скорее всего, гениальный Макаревич сочинил его, когда зачитывал извинение отца Лады:
Я застрял, как жук в паутине,
И не выбраться мне уже.
Двадцать шлепков, данных мною Марине –
Вечная боль в моей душе.

- Вот ты где!
Из ворот выбежал запыхавшийся отец Лады. В одной руке он держал корзину с орхидеями. В другой – подушку.
Увидел Маришку. Еще раз извинившись, протянул ей цветы и подушку, со словами: «сядь на нее, когда поедешь».
-------------
Может быть, кто-нибудь примет песню Макаревича «Тонкий шрам на любимой попе» за первоапрельскую шутку. Смотрите.
http://www.mashina-vremeni.com/shram.htm
Автор отца Лады :P

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#239 Сообщение Ваня » Пт апр 02, 2004 1:20 am

Ваня с удивлением прислушивался к песне доносившейся из машины. Вроде бы, Макаревич. Но, о ком он поет. Прикалывается, что ли?

Я тону, как комар в маринаде,
Мне не быть прощенным уже,
А ремень, данный мною Ладе,
Просто рана в моей душе

:roll: :roll: :roll:

Рядом пробежал отец Лады с букетом орхидей. Ваня удивленно взглянул на него и чихнул. Он был простужен.

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#240 Сообщение Маришка » Пт апр 02, 2004 5:11 am

Песни Макаревича Мариша любила. Когда-то, очень давно, ей их пел папа вместо колыбельных, вот и получилось, что "Битву с дураками" она знала раньше, чем "В лесу родилась елочка".
А вот когда прозвучало в наспех придуманном куплете ее имя... и когда Марина увидела своего обидчика с корзиной орхидей и подушкой...

-Не надо, - буркнула она, отвергая цветы и подушку (о чем очень пожалела).
- Пожалуйста, отвезите меня в Лицей.... - это уже шоферу.

Ответить