Охота на Зайцев

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#226 Сообщение Ира Зайцева » Пт апр 15, 2005 8:02 pm

Полина Ольшанская писал(а): - А...Дддддаааа... - Полинка как сомнамбула шагнула вглубь комнаты, машинально продолжая тянуть Ирку за собой.
Ирка, хлюпая носом, то ли от мороза, то ли "подбирая" сопли после рыданий, вползла вслед за Полинкой и только в комнате смогла облегченно вздохнуть. По крайней мере, сейчас они были в относительной безопасности, если, конечно, не считать двух преподов, один из которых ее уже ждал. :roll:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Ольга Дмитриевна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Пт апр 01, 2005 3:23 am
Откуда:Москва

#227 Сообщение Ольга Дмитриевна » Пт апр 15, 2005 8:31 pm

Полина Ольшанская писал(а): - А...Дддддаааа... - Полинка как сомнамбула шагнула вглубь комнаты, машинально продолжая тянуть Ирку за собой.
- Хорошо, что хоть Зайцева одета, - подумала Ольга Дмитриевна и накинула на Ольшанскую одеяло. - Полина, я думаю, что тебе необходимо прямо сейчас отправиться под горячий душ! Разрешите ей, Борис Михайлович?
Детки! Музыка - это прекрасно!

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#228 Сообщение Euge » Пт апр 15, 2005 10:41 pm

Юджик слышал, как один из охранников встал и направился к двери из Лицея, остальные тоже стали расходится, а значит оставаться на месте было невозможно - заметят.
Надо рисковать. Юджик присел, прошмыгнул к шкафу, нечаянно толкнув его. Дверка шкафа бесшумно раскрылась.
Это был шанс он рванулся в повороты в коридор, прикрытый неожиданный загородкой от случайных взглядов.
- Это я! - негромко проговорил он, постучав в дверь библиотеке, чтобы ребята сообразили, кто идет. - Отпираю!

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#229 Сообщение Анюта Виноградова » Сб апр 16, 2005 3:29 am

Euge писал(а): - Это я! - негромко проговорил он, постучав в дверь библиотеке, чтобы ребята сообразили, кто идет. - Отпираю!
- Юджик! С ключем!!!! :D :D :D - Анька так обрадовалась, что кинулась Фимке на шею и крепко его обняла. - Свобода, Фимкa, понимаешь? СВОБОДА!!!! :P :P :P
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#230 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Сб апр 16, 2005 3:33 am

Я помог девочкам забраться в комнату и плотно прикрыл окно.
Ну и ночка выдалась, сюрприз за сюрпризом, хорошо что хоть не покалечились. И чего им не спится ночами? Завтра конечно обязательно с ними поговорю, а пока главное, чтобы они не заболели
Ольга Дмитриевна писал(а): - Хорошо, что хоть Зайцева одета, - подумала Ольга Дмитриевна и накинула на Ольшанскую одеяло. - Полина, я думаю, что тебе необходимо прямо сейчас отправиться под горячий душ! Разрешите ей, Борис Михайлович?
- Да, непременно, обе немедленно в душ. А нам, Ольга Дмитриевна - я обернуся к молодой учительнице - Нужно их горячим чаем напоить, хорошо, если без воспаления обойдется. Может девочек растереть чем-нибудь? У вас ничего подходящего нет?

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#231 Сообщение Euge » Сб апр 16, 2005 11:00 am

Анюта Виноградова писал(а): - Юджик! С ключем!!!! :D :D :D - Анька так обрадовалась, что кинулась Фимке на шею и крепко его обняла. - Свобода, Фимкa, понимаешь? СВОБОДА!!!! :P :P :P
- Да - я! подвердил Юджик, открывая дверь. - Окно закрывайте, как было и быстро уходим. Пока никого здесь в коридоре нет. А то сейчас кто-нибудь придет обязательно!

Аватара пользователя
Ольга Дмитриевна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Пт апр 01, 2005 3:23 am
Откуда:Москва

#232 Сообщение Ольга Дмитриевна » Сб апр 16, 2005 6:41 pm

Борис Михайлович Зайцев писал(а): Нужно их горячим чаем напоить, хорошо, если без воспаления обойдется. Может девочек растереть чем-нибудь? У вас ничего подходящего нет?
- Если вы, Борис Михайлович, имеете ввиду что-то спиртное, то... во-первых, я не пью :), а во-вторых, растирание - это устаревший способ, который может привести к отравлению организма. - в общем, она еще много что могла бы рассказать про растирания, но, молодому учителю, наверняка, это было бы неинтересно. - Давайте, лучше я малинового варенья принесу, пока девочки в душе. А вы, чайник поставьте. - Ольга Дмитриевна показала рукой на чайник Виноградовой. - И чашки поищите.
Детки! Музыка - это прекрасно!

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#233 Сообщение Euge » Сб апр 16, 2005 11:25 pm

Юджик оглянулся в коридор - пока никого не было, но держать дверь открытой долго было опасно.
Он вспомнил, что зря отключили освещение в библиотеке, но сейчас починить время не было.

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#234 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Вс апр 17, 2005 12:29 am

Ольга Дмитриевна писал(а): - Если вы, Борис Михайлович, имеете ввиду что-то спиртное, то... во-первых, я не пью :), а во-вторых, растирание - это устаревший способ, который может привести к отравлению организма. - в общем, она еще много что могла бы рассказать про растирания, но, молодому учителю, наверняка, это было бы неинтересно. - Давайте, лучше я малинового варенья принесу, пока девочки в душе. А вы, чайник поставьте. - Ольга Дмитриевна показала рукой на чайник Виноградовой. - И чашки поищите.
- Да... хорошо, сейчас поставлю - несколько растерянно ответил учитель. Что-то беспокоило его и он никак не мог понять что. Вроде девочки в порядке, живы здоровы. Взяв чайник он отправился за водой и только на выходе понял, что они находятся в комнате Виноградовой
- Девочки - развернувшись спросил он - А где Аня, вы не знаете?

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#235 Сообщение Ира Зайцева » Вс апр 17, 2005 12:52 am

Борис Михайлович Зайцев писал(а): - Девочки - развернувшись спросил он - А где Аня, вы не знаете?
Ирка вылупилась на препода и захлопала глазами. Этого вопроса она смутно боялась. Действительно, логично было спросить где же Анька... только вот... хрен его знает, где она... Может в Лицее, а может и на улице... или вообще на крыше. :(

- Борис Михайлович, я не знаю... :? :roll: - не слишком уверенно ответила Ирка и отвела взгляд. - "И даже если бы знала, то молчала бы, как рыба!" - ладно, ей уже не отвертеться, а вот Аньку спасти еще можно. Если, конечно, эта балда прямо сейчас не зайдёт в комнату. - "Если привяжется, скажу, что в мальчишечьем крыле у... у Пашки сидит!" - почему у Пашки, она не знала, да ей было бы всё равно, чьё имя назвать, лишь бы не Юджика и не Фимки.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#236 Сообщение Анюта Виноградова » Вс апр 17, 2005 3:49 am

Euge писал(а):- Да - я! подвердил Юджик, открывая дверь. - Окно закрывайте, как было и быстро уходим. Пока никого здесь в коридоре нет. А то сейчас кто-нибудь придет обязательно!
Анька проверила, насколько прочно закрыто окно, и подошла к двери. - Фимка, Юджик... разбегаемся в разные стороны. Теперь... каждый - сам за себя! Ладно? :? - она начала заметно волноваться. Где шлялся Борька, было совсем неизвестно... Да и охрана небось по всему Лицею разбрелась...
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#237 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Вс апр 17, 2005 11:00 am

Ира Зайцева писал(а): - Борис Михайлович, я не знаю...
"Молчит, как партизан на допросе" - я устало вздохнул.
- Ира, если ты пытаешься спасти свою подругу от наказания, то напрасно, достаточно того, что она не находится в комнате после отбоя. Ну а если с ней что-то случится, а ты знала и промолчала... ладно иди быстро в душ, пока не заболела.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#238 Сообщение Полина Ольшанская » Вс апр 17, 2005 4:24 pm

Борис Михайлович Зайцев писал(а):
Ира Зайцева писал(а): - Борис Михайлович, я не знаю...
"Молчит, как партизан на допросе" - я устало вздохнул.
- Ира, если ты пытаешься спасти свою подругу от наказания, то напрасно, достаточно того, что она не находится в комнате после отбоя. Ну а если с ней что-то случится, а ты знала и промолчала... ладно иди быстро в душ, пока не заболела.
Поскольку Полинку вроде не о чем не спрашивали, она и молчала с чистой совестью. Еще не хватало объяснять, как собственно, она тут оказлась, что делала за окном, и вообще... Хотя понятно было, что всех этих вопросов в любом случае не избежать, по крайней мере будет время обдумать, что и как лучше отвечать.
- Мммы пппойдем, ллладно? - Она за рукав потянула Ирку из комнаты. - В дддуш...
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#239 Сообщение Ира Зайцева » Пн апр 18, 2005 12:05 am

Борис Михайлович Зайцев писал(а): - Ира, если ты пытаешься спасти свою подругу от наказания, то напрасно, достаточно того, что она не находится в комнате после отбоя. Ну а если с ней что-то случится, а ты знала и промолчала... ладно иди быстро в душ, пока не заболела.
Полина Ольшанская писал(а): - Мммы пппойдем, ллладно? - Она за рукав потянула Ирку из комнаты. - В дддуш...
Ирка быстренько вышла с Полинкой из комнаты и остановилась. - Тебе не кажется, что Борька... как-будто не сердится больше? Ну... голос у него уже не такой строгий. - она вспомнила их последнюю встречу в лесу. - Не то, что в парке был... я думала, он прямо там меня и убьёт, а сейчас даже про это не вспомнил... - разговаривая, Ира зашла к себе (благо, что их комнаты были рядом), скинула куртку, шапку и ботинки и взяла пижаму. - Пошли в душ...
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#240 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Пн апр 18, 2005 1:03 am

А я тем временем вскипятил чайник, правда чашек не нашел, вместо этого принес несколько одноразовых стаканчиков. Меня ни на секунду не отпускалa мысль о пропавшей Анe. Эти две паршивки по крайней мере на месте, а вот куда могла подеваться она? Вручив чайник и стаканы Ольге Дмитриевне, я попросил ее
- Ольга Дмитриевна, позаботьтесь пожалуйста о девочках, я пойду поищу Виноградову. Мне как-то не спокойно

Ответить