Необычный ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Отец Лады
Сообщения:19
Зарегистрирован:Ср мар 24, 2004 11:45 pm

#241 Сообщение Отец Лады » Пт апр 02, 2004 11:26 am

Маришка писал(а): -Не надо, - буркнула она, отвергая цветы и подушку (о чем очень пожалела).
- Пожалуйста, отвезите меня в Лицей.... - это уже шоферу.
Увидев, что его подарки отвергнуты, Ладин папа, не привыкший к таким отказам, что-то недовольно пробурчал, как медведь, спугнутый на малиннике, но все же ничего Маришке не сказал. Он нагнулся к шоферу.
- Мужик, раз эта… раз она не хочет на моей тачке, довези ее до интерната. Адрес она укажет, а с твоей цветочной конторой я сам утрясу. – Еще сунул шоферу пачку российских бумажек. А напоследок все же кинул подушку на заднее сидение. Верно, хотел и цветы поставить, но не хотел видеть их выброшенными на остатки сугробов и первую нежную весеннюю травку, на которой недавно сидела Маришка.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#242 Сообщение Илья Шпелер » Пт апр 02, 2004 11:50 am

- Маришка! Вот ты где! А я тебя обыскался! - Шпелер сиял, как начищенный медный самовар на солнцепеке :D , - Ой, а ты что уже уезжаешь? :D :) :( Без меня? :oops:

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#243 Сообщение Маришка » Пт апр 02, 2004 3:32 pm

Илья Шпелер писал(а):- Маришка! Вот ты где! А я тебя обыскался! - Шпелер сиял, как начищенный медный самовар на солнцепеке :D , - Ой, а ты что уже уезжаешь? :D :) :( Без меня? :oops:

Мариша очень постаралась не расплакаться.
- Илюш... я плохо себя чувствую... мне лучше одной побыть... ладно? Ты зайди ко мне сразу же, как только приедешь, хорошо? Пожалуйста...

вот такой детский лепет и чушь несла взрослая серьезная барышня :-)

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#244 Сообщение Илья Шпелер » Пт апр 02, 2004 4:36 pm

Маришка писал(а):Мариша очень постаралась не расплакаться.
- Илюш... я плохо себя чувствую... мне лучше одной побыть... ладно? Ты зайди ко мне сразу же, как только приедешь, хорошо? Пожалуйста...
- Хорошо... - потерянно сказал враз сникший мальчик. Захлопнулась дверь и автомобиль медленно тронулся по двору к воротам. Илья смотрел вслед и понимал, что он, кажется, что-то упустил, что-то важное и значительное, что-то, без чего его начавшие было вновь налаживаться отношения с Маришкой снова оказались под угрозой срыва. :( :cry:

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#245 Сообщение Лада » Пн апр 05, 2004 12:43 pm

Лада не усидела, вернее не устояла дома. Она побежала во двор, куда не так давно вышел отец. Она сразу увидела Маришку, печально сидящую на земле. Неподалеку стоял отец. А из радио, которое было в машине донеслось НЕЧТО! Этим нечто стала известная песня Макаревича, но с тАкими изменениями!!! Лада не слышала начальных слов певца, поэтому решила, что сошла с ума! Или Макаревич сошел! :shock: Или это чья-то издевка! :evil: Разгадка была близко и уже вертелась на языке, но тут Лада ужаснулась - как это воспримет Мариша! Она подошла ближе. Тут еще какие-то корзины с цветами!
- Мариш... ну ты это... Только и успле сказать она, как появился вездесущий Шпелер. Они что, не уехали еще?! :evil: И тут Лада заметила Ваню. Он стоял возле стены и почти сливался с ней. Как цапля - прямо в луже, и поджимал одну ногу. Нет, не как цапля - как ледяная статуя цапли. Выражение лица у него было столь пугающе отрешенным... Лада обвела глазами двор, кого бы послать к нему... не отца же!
О! Идея! Шпелер, иди сюда! Видишь, вон ту скульптуру? Подойди к ней и спроси как она себя чувствует, только тихо. Лада приложила палец к губам, обозначая высшую степень секретности.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#246 Сообщение Илья Шпелер » Пн апр 05, 2004 5:49 pm

Мыслями Илья был в цветочном автомобиле, увозящем Маришку, поэтому абсурдность и издевательский смысл поручения Ладки дошел до него не сразу. А где-то на полдороге. "Спросить у скульптуры, как она себя чувствует!" - и он, Илья, так глупо попался! Илья собрался было уже вернуться и накостылять Ладе, наплевав на то, что она хозяйка и именинница, :evil: как вдруг скульптура пошевелилась. Это было так удивительно, что любопытство перевесило даже желание дать кому-нибудь тумаков.

Шпелер осторожно подошел поближе и разочаровался. Скульптурой оказался Ваня, стоящий на одной ноге.

- Тебя что, наказали? - поинтересовался рыжий мальчик.

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#247 Сообщение Ваня » Пн апр 05, 2004 9:55 pm

Илья Шпелер писал(а): Шпелер осторожно подошел поближе и разочаровался. Скульптурой оказался Ваня, стоящий на одной ноге.

- Тебя что, наказали? - поинтересовался рыжий мальчик.
- Кого?... Что?... С кем?...
Ваня явно пытался выйти из прострации, но это ему не удавалось. Конечно, он уже давно вышел из лужи, а ногу поджимал, чтобы не косаться мокрой ногой холодной земли. Но это явно не помогало.
:oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops:
Щеки Вани горели, но не от стыда. У него начинался жар.
- Илья... Ты решил остаться? - невпопад спросил он, начиная еще и дрожать.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#248 Сообщение Илья Шпелер » Вт апр 06, 2004 10:23 am

Ваня писал(а):- Кого?... Что?... С кем?...
Ваня явно пытался выйти из прострации, но это ему не удавалось. Конечно, он уже давно вышел из лужи, а ногу поджимал, чтобы не косаться мокрой ногой холодной земли. Но это явно не помогало.
:oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops:
Щеки Вани горели, но не от стыда. У него начинался жар.
- Илья... Ты решил остаться? - невпопад спросил он, начиная еще и дрожать.
- Я?! Здесь?! Я что, похож на идиота? - демонстративно возмутился Илья, - Остаться у Ладки!.. :shock: Скажешь же, блин, как в бочку... плюнешь! :wink: Не, я еще не спятил. Тем более, Маришка уже уехала. :(

Илья мгновенно погрустнел. Впрочем, он не хотел показывать Горелину свою слабость и тут же напустил на себя обычную дурашливую веселость:

- А ты что, уже хочешь смотаться? Да опусти ты ногу! То же мне - терминатор. Тебе же тут, вроде, нравилось?

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#249 Сообщение Ваня » Вт апр 06, 2004 1:47 pm

Илья Шпелер писал(а): - А ты что, уже хочешь смотаться? Да опусти ты ногу! То же мне - терминатор. Тебе же тут, вроде, нравилось?
- А мне и сейчас нравится. Но обратно в лицей придется когда-нибудь, - вяло сказал Ваня.
Невдалеке стояла Лада, но подойти к ней он не решался, так как не знал, что сказать. :(

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#250 Сообщение Илья Шпелер » Вт апр 06, 2004 2:15 pm

Ваня писал(а):- А мне и сейчас нравится. Но обратно в лицей придется когда-нибудь, - вяло сказал Ваня.
Невдалеке стояла Лада, но подойти к ней он не решался, так как не знал, что сказать. :(
- Нравиться? - недоверчиво переспросил Илья оглядывая собеседника с ног до головы, - Так что ей так и сказать? Что тебе - хорошо?

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#251 Сообщение Ваня » Вт апр 06, 2004 3:38 pm

Илья Шпелер писал(а): - Нравиться? - недоверчиво переспросил Илья оглядывая собеседника с ног до головы, - Так что ей так и сказать? Что тебе - хорошо?
- Так это она тебя послала? Спасибо, Илья. Скажи ей... Скажи ей, что мне как всегда хорошо и вообще, все было здорово!

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#252 Сообщение Илья Шпелер » Вт апр 06, 2004 4:05 pm

Ваня писал(а): - Так это она тебя послала? Спасибо, Илья. Скажи ей... Скажи ей, что мне как всегда хорошо и вообще, все было здорово!
Илья пожал плечами и вернулся к Ладе.

- По-моему, у статуя - температура, :roll: - заявил он ей, - Но ему это нравиться. И ваще он сказал, что все было здорово. Это, видимо, означает, что когда тебя в следующий раз будут похищать - позови его. :P Он не переживет, если нос раквасят кому-нибудь другому. :twisted:

Тут остатки совести в Илье проснулись и он все же добавил тише и без ёрничанья:

- По-моему, ему надо в помещение. А еще лучше в Лицей, к МарьИванне.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#253 Сообщение Лада » Ср апр 07, 2004 2:24 pm

Лада наблюдала за мальчишками исподтишка. О чем они говорили было не слышно и она старалась понять это по жестам. Чтобы придать своему настроженному вниманию вид беспечности, она принялась разглядывать орхидеи в корзинах, которые остались стоять прямо на земле. Ну о чем они там так долго разговаривают?! Ну что за бесконечный день! Когда же он уже закончится...
Илья Шпелер писал(а): - По-моему, у статуя - температура, :roll: - заявил он ей, - Но ему это нравиться. И ваще он сказал, что все было здорово. Это, видимо, означает, что когда тебя в следующий раз будут похищать - позови его. :P Он не переживет, если нос раквасят кому-нибудь другому. :twisted:

Тут остатки совести в Илье проснулись и он все же добавил тише и без ёрничанья:

- По-моему, ему надо в помещение. А еще лучше в Лицей, к МарьИванне.
Только этого еще не хватало! Все! Поехали! Лада решительно извлекла мобильник и набрала номер шофера. Не того новенького бездаря, который уже, наверное, уволен, а старого проверенного. Потом быстро сбегала в дом и захватила кое-какие вещи. Все! Ваня, Илья поехали! Ваня, возьми вот это и выпей! Лада протянула ему красную таблеточку. Говорила она по деловому, пытаясь скрыть свою неуверенность.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#254 Сообщение Илья Шпелер » Ср апр 07, 2004 2:52 pm

Лада писал(а):Только этого еще не хватало! Все! Поехали! Лада решительно извлекла мобильник и набрала номер шофера. Не того новенького бездаря, который уже, наверное, уволен, а старого проверенного. Потом быстро сбегала в дом и захватила кое-какие вещи. Все! Ваня, Илья поехали! Ваня, возьми вот это и выпей! Лада протянула ему красную таблеточку. Говорила она по деловому, пытаясь скрыть свою неуверенность.
- Не пей, Ванюша, козленочком станешь... :twisted: :P - к Илье вновь вернулась его ехидная дурашливость, - Эй! А Фимка с Галей че, здесь остануться? И Алехандро! Он же у тебя все запасы съестного сожрет и не подавиться! Включая орхидеи...

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#255 Сообщение Лада » Ср апр 07, 2004 3:17 pm

Илья Шпелер писал(а): - Не пей, Ванюша, козленочком станешь... :twisted: :P - к Илье вновь вернулась его ехидная дурашливость, - Эй! А Фимка с Галей че, здесь остануться? И Алехандро! Он же у тебя все запасы съестного сожрет и не подавиться! Включая орхидеи...
- Да уехали они уже! Причем давно. - устало возразила Лада. Поехали. Я спать хочу. И с величайшей осторожностью уселась на мягкое сиденье автомобиля. Все равно болит... Лада сморщилась. Все! На сегодня ни о чем больше не думаю!
маленькая принцесса

Ответить