Приключение, или...

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#241 Сообщение Илья Шпелер » Вт мар 01, 2005 1:31 pm

Полина Ольшанская писал(а):- Ну что, Илья, теперь и вниз можно? - О том, чтобы прыгать, она уже и не думала, хотя обидно было почти до слез - когда еще такой случай выпадет! И пари она проиграла... :cry:
Илья прислушался к себе и неуверенно кивнул. Однако одного взгляда вниз с края вышки оказалось достаточно - мальчик отступил на шаг вглубь площадки и так решительно замотал головой, что она стала напоминать оранжевый проблесковый маячок на снегоуборочных машинах.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#242 Сообщение Полина Ольшанская » Вт мар 01, 2005 1:54 pm

Илья Шпелер писал(а): Илья прислушался к себе и неуверенно кивнул. Однако одного взгляда вниз с края вышки оказалось достаточно - мальчик отступил на шаг вглубь площадки и так решительно замотал головой, что она стала напоминать оранжевый проблесковый маячок на снегоуборочных машинах.
та-а-ак...И что теперь делать? :roll: если он не слезет сам, то как его спустить Полинка не имела не малейшего понятия... Она несколько минут обреченно рассматривала своего спутника, а потом...
Девочка внезапно зашаталась, ноги подкосились, она вот вот должна была грохнуться , и хорошо, если просто на доски площадки, а не дальше - Илья!... Мне плохо! Помоги... - Последнее прозвучало и вовсе уж умирающе, и Полинка стала оседать прямо Шпелеру на руки... :shock: :P :wink: :roll:
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#243 Сообщение Илья Шпелер » Вт мар 01, 2005 2:01 pm

Полина Ольшанская писал(а):Девочка внезапно зашаталась, ноги подкосились, она вот вот должна была грохнуться , и хорошо, если просто на доски площадки, а не дальше - Илья!... Мне плохо! Помоги... - Последнее прозвучало и вовсе уж умирающе, и Полинка стала оседать прямо Шпелеру на руки... :shock: :P :wink: :roll:
- А? Что? Полин, ты че? Ты куда? Ты зачем? - девушка вдруг навалилась на Шпелера всем телом и тут снова, как тогда в машине, сказалась разница в возрасте и, соотвтетсвенно в весе и росте - Илья не сумел удержать девушку и уронил ее на доски настила, - Помогите! Полине плохо!

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#244 Сообщение Полина Ольшанская » Вт мар 01, 2005 2:23 pm

Илья Шпелер писал(а):- А? Что? Полин, ты че? Ты куда? Ты зачем? - девушка вдруг навалилась на Шпелера всем телом и тут снова, как тогда в машине, сказалась разница в возрасте и, соотвтетсвенно в весе и росте - Илья не сумел удержать девушку и уронил ее на доски настила, - Помогите! Полине плохо!
Хотя и падать на не очень, прямо скажем, мягкие доски было достаточно наприятно - Полинка гулко приложилась о настил затылком - цель этой понтамимы была достигнута - Илюха забыл про свои страхи и теперь суетился вокруг, даже мордочка окончательно порозовела.... А поскольку все остальные присутствующие прекрасно знали, что плохо ей стать не могло в принципе, то они и не спешили слишком уж облегчать его задачу, лишь слегка подыгрывая... Будем надеяться, что озаботившись ее самочувствием, Шпелер слезет таки с этого насеста, " помогая"спуститься "слабой" девушке...
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#245 Сообщение Илья Шпелер » Вт мар 01, 2005 4:34 pm

Илья переволновался и разозлился. То же мне, друзья называется! :x Девушка без чувств лежит - а им хоть бы что! Прыгают вниз со своей дурацкой тарзанки и в ус не дуют. :evil: Развлекаются. Идиоты. :cry: Народу наверху становилось все меньше и меньше - и хоть бы кто спросил что случилось, помог бы... Илья совершенно потерялся. Он понятия не имел что делать, на его отчаянные призывы никто не откликался... Оставался только один выход. Мальчик достал свой мобильник и набрал "SOS".

- Алё! Тут девушке плохо... Да я знаю, что не "скорая", мы на тарзанке, нас снять надо! НА ТАРЗАНКЕ, говорю... Ой, не знаю... Кажется, битцевский... Кто-нибудь, скажите хоть как этот дурацкий парк называется?

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#246 Сообщение Полина Ольшанская » Вт мар 01, 2005 5:49 pm

Илья Шпелер писал(а):- Алё! Тут девушке плохо... Да я знаю, что не "скорая", мы на тарзанке, нас снять надо! НА ТАРЗАНКЕ, говорю... Ой, не знаю... Кажется, битцевский... Кто-нибудь, скажите хоть как этот дурацкий парк называется?
Полинка поняла, что надо срочно приходить в себя, иначе Илюха соберет здесь все спасательные службы города. :wink: - Илья... - она пошевелилась и потянула мальчишку за рукав - Не надо никого... Со мной уже все хорошо... Просто посиди со мной... - голос умирающей давался ей уже с трудом - лежать было чертовски холодно, и лучше всего у нее сейчас получилась бы барабанная дробь зубами...
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#247 Сообщение Илья Шпелер » Вт мар 01, 2005 5:53 pm

Полина Ольшанская писал(а): Полинка поняла, что надо срочно приходить в себя, иначе Илюха соберет здесь все спасательный службы города. - Илья... - она пошевелилась и потянула мальчишку за рукав - Не надо никого... Со мной уже все хорошо... Просто посиди со мной... - голос умирающей давался ей уже с трудом - лежать было чертовски холодно, и лучше всего у нее сейчас получилась бы барабанная дробь зубами...
- Ну какже не надо? Как ты себя чувствуешь? - заботливо засуетился Шпелер, - Может, тебе искусственное дыхание сделать? :(

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#248 Сообщение Полина Ольшанская » Вт мар 01, 2005 6:02 pm

Илья Шпелер писал(а):- Ну какже не надо? Как ты себя чувствуешь? - заботливо засуетился Шпелер, - Может, тебе искусственное дыхание сделать? :(
- Илюш, ну я же не утонула - не смогла не улыбнуться Полинка. - Дышу пока...Ты лучше давай, помоги мне спуститься...Или не сможешь? - последний вопросик прозвучал несколько провокационно... :P :roll: :wink:
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#249 Сообщение Илья Шпелер » Вт мар 01, 2005 6:38 pm

Полина Ольшанская писал(а):- Илюш, ну я же не утонула - не смогла не улыбнуться Полинка. - Дышу пока...
Илья засмущался :oops: :
- Ну а че? Оно и не только когда утонешь помогает... а вообще тоже...
Полина Ольшанская писал(а):Ты лучше давай, помоги мне спуститься.. . Или не сможешь? - последний вопросик прозвучал несколько провокационно... :P :roll: :wink:
Мальчик снова засуетился:

- Давай, держись за меня, осторожно... - он встал на четвереньки и принялся пятиться задом, прижимая девушку к себе руками и осторожно нащупывая край вышки.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#250 Сообщение Полина Ольшанская » Вт мар 01, 2005 7:19 pm

Илья Шпелер писал(а):Мальчик снова засуетился:

- Давай, держись за меня, осторожно... - он встал на четвереньки и принялся пятиться задом, прижимая девушку к себе руками и осторожно нащупывая край вышки.
- Держись за тебя, или держи тебя - вот в чем вопрос... - Подумала Полинка, однако когда Мальчик потянул ее к лесенке, постаралась незаметно помогать ему - так что Илюха на удивление легко переместил ее туда, куда нужно - Илья...Ты такой молодец! настоящий мужчина! :P И что бы я без тебя делала... :roll: :wink:
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#251 Сообщение Илья Шпелер » Ср мар 02, 2005 3:21 pm

Полина Ольшанская писал(а): - Держись за тебя, или держи тебя - вот в чем вопрос... - Подумала Полинка, однако когда Мальчик потянул ее к лесенке, постаралась незаметно помогать ему - так что Илюха на удивление легко переместил ее туда, куда нужно - Илья...Ты такой молодец! настоящий мужчина! :P И что бы я без тебя делала... :roll: :wink:
Илья не был склонен к принятию почестей на данном этапе спасательной операции. Тем более, что нужно было не только помогать Полине перелезать с площадки на решетку башни, но и стараться не смотреть вниз, ибо холодок по спине пробегал всякий раз, когда непрошенные мысли о высотище, на которой все это происходит, взбредали в голову. Однако парнишка мужественно гнал их прочь и суетился вогруг подруги, придерживая ее то по под руки, то под мышками, обнимая при этом спину.

- Пошли... Вот так... Потихоньку... Еще... Устала? Давай отдохнем. Нам спешить некуда. Ты как?

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#252 Сообщение Полина Ольшанская » Ср мар 02, 2005 4:22 pm

Илья Шпелер писал(а):Илья не был склонен к принятию почестей на данном этапе спасательной операции. Тем более, что нужно было не только помогать Полине перелезать с площадки на решетку башни, но и стараться не смотреть вниз, ибо холодок по спине пробегал всякий раз, когда непрошенные мысли о высотище, на которой все это происходит, взбредали в голову. Однако парнишка мужественно гнал их прочь и суетился вогруг подруги, придерживая ее то по под руки, то под мышками, обнимая при этом спину.

- Пошли... Вот так... Потихоньку... Еще... Устала? Давай отдохнем. Нам спешить некуда. Ты как?
А Полинка несчастными глазами смотрела, как последний из тех, кто залез сюда прыгать, исчез за краем площадки... :( Она перевела взгляд на суетящегося Илюху и тяжело вздохнула... :?
- С тобой - нормально! - Она острожно спустила ноги на перую перекладину лесенки...
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#253 Сообщение Илья Шпелер » Чт мар 03, 2005 11:40 am

Полина Ольшанская писал(а):- С тобой - нормально! - Она острожно спустила ноги на перую перекладину лесенки...
Спуск продолжался долго - с многочисленными остановками, перекурами и треволнениями. Очень мешала заботливая суета Шпелера - без нее все было бы гораздо проще и безопаснее. Спуск суеты не любит и не прощает. Ребята и прошли-то всего метра два вниз от верхней площадки, когда ноги без толку мельтешащего Ильи соскользнули с перекладины башни, а руки предательски расцепились и он вдруг обнаружил себя в свободном полете...

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#254 Сообщение Полина Ольшанская » Чт мар 03, 2005 6:14 pm

Илья Шпелер писал(а):
Полина Ольшанская писал(а):- С тобой - нормально! - Она острожно спустила ноги на перую перекладину лесенки...
Спуск продолжался долго - с многочисленными остановками, перекурами и треволнениями. Очень мешала заботливая суета Шпелера - без нее все было бы гораздо проще и безопаснее. Спуск суеты не любит и не прощает. Ребята и прошли-то всего метра два вниз от верхней площадки, когда ноги без толку мельтешащего Ильи соскользнули с перекладины башни, а руки предательски расцепились и он вдруг обнаружил себя в свободном полете...
В тот момент, когда Шпелер вдруг решил побаловаться полетами, Полинка как раз не смотрела на него, И только чудом, видимо почувствовав опасность инстинктивно вцепилась в перекладину обеими рукам, да еще и ногу перекинула через ступеньку, и все равно, мощный рывок едва не сдернул ее вниз, вслед за первым летуном... Отчаянно прижимаясь к холодному металлу, девочка судорожно пыталась вспомнить хоть одну подходящую к случаю молитву...Спустя несколько бесконечных секунд она наконец открыла глаза и медленно, словно нехотя посмотрела вниз...С трудом разжав онемевшие губы Полинка попыталась спросить, как он там, но то ли от испуга, толи от напряжения, голос пропал, и кроме невразумительного сипения ничего не получалось...Но у нее хоть хватило ума зацепиться за лесенку второй ногой, и из последних сил дрожащей рукой со второй попытки защелкнуть страховочный карабин на железной стойке...
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#255 Сообщение Илья Шпелер » Пт мар 04, 2005 12:05 pm

Свободным полетом, к счастью, Илья "наслаждался" недолго - даже испугаться не успел. Сверху что-то сильно дернуло и мальчик повис, словно крыса на веревочке, беспомощно свесив вниз руки и ноги. Вот тут-то и пришел настоящий страх, сковавший параличом тело и мысли... :shock:

Ответить