Урок труда, дубль 2

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#241 Сообщение Полина Ольшанская » Пт мар 18, 2005 1:21 pm

Виктория писал(а): - Типун тебе на язык, - сказала Вика, - если Маргоша захочет, то пусть сама и ест всё, - она заулыбалась представив себе училку, сожравшую несколько кастрюль борща, тем более такого.

- А вообще каждому было бы нелогично варить, наверное разобьёт нас на несколько групп, как ты там сказала? А... "коллективное творчество"
- Тогда еще ничего...Только, имейте в виду, заранее предупреждаю - то творчество, в котором буду принимать участие я - лучше даже не пробовать...Опасно для жизни!!! :P
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#242 Сообщение Виктория » Пт мар 18, 2005 1:28 pm

Полина Ольшанская писал(а): - Тогда еще ничего...Только, имейте в виду, заранее предупреждаю - то творчество, в котором буду принимать участие я - лучше даже не пробовать...Опасно для жизни!!! :P
- Договорились, так Маргоше и скажем, чур я с тобой в одном творчестве, - настроение улучшилось, может не всё так плохо, ну порежем немножко свёклу, зато потом отстанет, - Девчонки, готовы?

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#243 Сообщение Темка » Пт мар 18, 2005 3:06 pm

то что придется писать сочинение Темку несколько растроило но покрайней мере закончилось сидение - по мнению Темкаи теперь всего немного осталось

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#244 Сообщение Ира Зайцева » Пт мар 18, 2005 5:54 pm

Маргарита Ивановна писал(а): - Зайцева, вы испытываете мое терпение! Передевайтесь! :evil: . - Галина Николаевна, зайдем на минуточку в кулинарный класс. Пока там никого нет...
С Галиной ТУДА??? :shock: - Ирка вытаращила глаза. - Не надо!!!!! :(
Виктория писал(а):
- Ирка, ты чего нарываешься? Не серди её ещё больше, - Вика завязала фартук и уже была готова идти, - Всё равно она не отстанет со своим борщом, так лучше уж сегодня покончить с ним.
Обернувшись к Вике, девочка с мукой посмотрела на нее, но ничего не ответила. Зачем? Сейчас и так все узнают... А этого дурного Женьки вообще здесь нет. :( А всё ведь из-за него. :evil:
В это время Виктория писал(а):
- Типун тебе на язык, - сказала Вика, - если Маргоша захочет, то пусть сама и ест всё, - она заулыбалась представив себе училку, сожравшую несколько кастрюль борща, тем более такого.
В любой другой момент, Ирkа бы заржала над таким приколом, но сейчас ей было не до смеха. - "Там ведь и есть то будет нечего..." - подумала она и надела фартук.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#245 Сообщение Полина Ольшанская » Пт мар 18, 2005 6:37 pm

Виктория писал(а): - Договорились, так Маргоше и скажем, чур я с тобой в одном творчестве, - настроение улучшилось, может не всё так плохо, ну порежем немножко свёклу, зато потом отстанет, - Девчонки, готовы?
Полинка нацепила фартук и с сомнением оглядела себя, вид был все равно не слишком...рабочий. :roll: - А как этот борщ вообще...варят? Много туда всякого пихать? Не умею я ничего чистить, лучше прямо так съесть... :?
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#246 Сообщение Виктория » Пт мар 18, 2005 9:00 pm

Полина Ольшанская писал(а): - А как этот борщ вообще...варят? Много туда всякого пихать? Не умею я ничего чистить, лучше прямо так съесть... :?

Да там вроде сначала бульон варят мясной, а потом туда всякие овощи кидают, - Вика на несколько секунд замолчала, - слушайте, а бульон-то вроде не один час варится! Она нас что, столько времени держать здесь будет?

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#247 Сообщение Маргарита Ивановна » Сб мар 19, 2005 7:46 pm

Мы зашли в кулинарный класс и я остановилась на пороге в недоумении. Господи, что тут происходит?! :shock:

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#248 Сообщение Галина Николаевна » Сб мар 19, 2005 8:27 pm

Маргарита Ивановна писал(а): - Галина Николаевна, зайдем на минуточку в кулинарный класс. Пока там никого нет...
- Прошу вас, Маргарита Ивановна, - пропустив учительницу вперед, я вошла следом и плотно прикрыла за собой дверь.
Маргарита Ивановна писал(а):Мы зашли в кулинарный класс и я остановилась на пороге в недоумении. Господи, что тут происходит?!
- Мда… - я вновь оглядела знакомую мне обстановку, в ней не произошло никаких кардинальных изменений за последние 30 минут. – Маргарита Ивановна, вы бы видели, что здесь творилось до урока. Настоящее овощное сражение. Зайцева и Женин. Они очень лихо метали капусту, - я подняла с пола не убранный Ириной маленький капустный лист и выкинула его в полное мусорное ведро.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#249 Сообщение Ваня » Вс мар 20, 2005 1:06 pm

Маргарита Ивановна писал(а):Мы зашли в кулинарный класс и я остановилась на пороге в недоумении. Господи, что тут происходит?! :shock:
- Маргарита Ивановна, а мне в кулинарный класс идти нужно? - спросил Ваня, идущий следом за учительницей. Подойдя же к классу, заглянул во внутрь....
- Ух ты! Тут что, снимали сериал "Овощной дозор"? - не удержавшись, восхитился Ваня. :P :)
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#250 Сообщение Маргарита Ивановна » Вс мар 20, 2005 5:21 pm

Галина Николаевна писал(а): - Мда… - я вновь оглядела знакомую мне обстановку, в ней не произошло никаких кардинальных изменений за последние 30 минут. – Маргарита Ивановна, вы бы видели, что здесь творилось до урока. Настоящее овощное сражение. Зайцева и Женин. Они очень лихо метали капусту, - я подняла с пола не убранный Ириной маленький капустный лист и выкинула его в полное мусорное ведро.
-Ну вот как с ними разговаривать?! Галина Николаевна, я на кухню пойду за продуктами. Поручать это дело, как видно, бестолку.
Иван писал(а): Маргарита Ивановна, а мне в кулинарный класс идти нужно? - спросил Ваня, идущий следом за учительницей. Подойдя же к классу, заглянул во внутрь....
- Ух ты! Тут что, снимали сериал "Овощной дозор"? - не удержавшись, восхитился Ваня.
- Пойдем-ка со мной, нерадивый ученик, поможешь.

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#251 Сообщение Ваня » Вс мар 20, 2005 11:11 pm

Маргарита Ивановна писал(а): -Ну вот как с ними разговарив
- Пойдем-ка со мной, нерадивый ученик, поможешь.
Ваня двинулся за Маргаритой Ивановной бодрым, почти парадным шагом, искренне надеясь, что все потенциальные беды сведутся к перетаскиванию овощей с кухни. :) :P :)
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#252 Сообщение Лада » Пн мар 21, 2005 12:39 am

-Эй, девчонки, кто мою косынку взял?! :evil:
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#253 Сообщение Маргарита Ивановна » Пн мар 21, 2005 7:50 pm

Ваня писал(а):
Маргарита Ивановна писал(а): -Ну вот как с ними разговарив
- Пойдем-ка со мной, нерадивый ученик, поможешь.
Ваня двинулся за Маргаритой Ивановной бодрым, почти парадным шагом, искренне надеясь, что все потенциальные беды сведутся к перетаскиванию овощей с кухни. :) :P :)
- Ну, рассказывай, чем же я так заслужила твое неуважение? - Двигаясь быстрыми шагами в сторону кухни поинтересовалась я.

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#254 Сообщение Ваня » Ср мар 23, 2005 9:53 pm

Маргарита Ивановна писал(а): - Ну, рассказывай, чем же я так заслужила твое неуважение? - Двигаясь быстрыми шагами в сторону кухни поинтересовалась я.
Ну и что вы прикажете делать? Правду что ли сказать, что это он, Ваня, так Ладку выручал? :( :oops:
Пришлось выкручиваться. Унылое занятие. :(
- Маргарита Ивановна, я вас уважаю. Просто, поймите, ну вот я, к примеру, готовить люблю. А другие не любят. И не хотят. Поэтому прогуляли урок. А вы начали всех допрашивать.
Не зная, что еще сказать, Ваня закончил:
- Маргарита Ивановна, извините меня.
:oops:
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#255 Сообщение Маргарита Ивановна » Чт мар 24, 2005 9:52 pm

Ваня писал(а): - Маргарита Ивановна, я вас уважаю. Просто, поймите, ну вот я, к примеру, готовить люблю. А другие не любят. И не хотят. Поэтому прогуляли урок.
- Иван, ты пойми, можно не любить какой-нибудь предмет. Разве все любят математику? Физику? Литературу? А учителя думаешь без ума от педсоветов и собраний при директоре? А что будет, если каждый будет пропускать то что ему не нравится? К тому же, я не собираюсь заставлять вас готовить из дня в день. Мы изучим только самые необходимые вещи. А будете вы их применять в жизни или нет, это уже ваше дело. И потом, мужчина должен уметь сам себя обеспечить всем необходимым. Разве хорошо, когда мужчина сидит и ждет пока придет женщина и приготовит ему еду?
Ваня писал(а):А вы начали всех допрашивать.
- Очень и еще раз очень жаль, что вы восприняли это именно так. Мне только хотелось услышать от каждого из вас правдивое признание. Увы. :(
Ваня писал(а): Не зная, что еще сказать, Ваня закончил:
- Маргарита Ивановна, извините меня.
:oops:
Ну вот поди теперь посердись! Всю злость как рукой сняло. Ну чертенята! Я-то все больше с девчонками привыкла общаться, а мальчишки, оказывается, совсем другие.
- Пообещай, что больше так поступать не станешь. Я умею выслушать, когда со мной говорят честно, но когда меня обманывают терпеть не могу! Ты вот из-за своего поведения пропустил все интересные объявления. Мы с Николаем Сергеевичем хотим на каникулах поход организовать. Вы же никогда не ходили в большие походы? Это очень интересно! Вот когда я работала в СЮТУРЕ...
Но мы уже пришли, и рассказы Станции Юного Туриста не состоялись. - Бери вот этот мешок. Сама я тоже взяла мешок с овощами. - Не тяжело? Мешки не очень большие, но все-таки...

Ответить