Куратор поневоле

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#241 Сообщение Темка » Вт май 03, 2005 4:56 pm

Темка необратил внимание на фимку . но воду выпил правда это непомогло то есть срузу же не подействовало - темка продолжал не то что реветь а как то причитать сквозь слезы.. нехочуя ..я я непойд к директору нехочу что бы меня выдрали я нехочу ..

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#242 Сообщение Татьяна » Ср май 04, 2005 10:59 pm

Фимка писал(а):- Это у него какое-нибудь растяженье получилось, - наконец не выдержав Темкиного рева посочувствовал мальчик. - Ему просто холод надо приложить и пройдет! Вот увидите!
- Фим, может ты вместо меня будешь работать? - Танька очень не любила когда ей начинали давать совсеты как и чем она должна лечить, - Ты посиди пока, - обратилась она к Тёмке, сейчас я друга твоего посмотрю, а потом тебя.

Подойдя к мальчику она попросила, - Ляг на кушетку на спину.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#243 Сообщение Николай Александрович » Вс май 08, 2005 8:07 pm

Илья Шпелер писал(а):В ответ Илья пожал плечами и виновато опустил голову.
Молчит! Действительно, уж лучше помолчать, чем начинать врать. Хотя, пару слов мог бы и сказать. Например: «Извините меня, Николай Александрович, в следующий раз, когда вы позовёте меня к себе, я задерживаться не стану.»

- Илья! Людмила мне пересказала ваш разговор в библиотеке и я склонен ей верить. Теперь же хочу сказать тебе кое-что от себя, - я пристально посмотрел на мальчика, сидящего передо мной на диване. Не знай я его как облупленного, в жизни бы не подумал, что он мог так высокомерно, будто весь мир в его подчинении, разговаривать с секретарём.

- Я не знаю, каково это - быть сыном крупного бизнесмена. Видишь ли, мой отец был хирургом. Получал мало, как и все врачи в нашей стране, однако он многого добился в жизни. Его уважали не только как прекрасного врача. Он также был и прекрасным человеком. И я любил его.

- Иметь деньги, безусловно, хорошо. Вот твой отец помогает нашему учебному заведению развиваться. Но ты должен понять, что это он добился своего положения, признания и успехов, он учился, работал и развивал свой бизнес, он решил поддерживать наш лицей и потому, он заслужил уважение. А что сделал ты, кроме того, что родился в его семье? Что даёт тебе право полагать, будто я обязан выделять тебя среди твоих товарищей? А? Вот когда ты вырастишь, закончишь лицей, потом институт, получишь профессию, докажешь, что ты чего-то стоишь, тогда... тогда люди сами будут тебя уважать. А пока что будь добр уважать других. Тех, кто старше тебя, тех, кто уже в жизни чего-то добился. Ты понимаешь, о чём я говорю?
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#244 Сообщение Илья Шпелер » Пн май 09, 2005 9:41 am

Николай Александрович писал(а): - Я не знаю, каково это - быть сыном крупного бизнесмена. Видишь ли, мой отец был хирургом. Получал мало, как и все врачи в нашей стране, однако он многого добился в жизни. Его уважали не только как прекрасного врача. Он также был и прекрасным человеком. И я любил его.

- Иметь деньги, безусловно, хорошо. Вот твой отец помогает нашему учебному заведению развиваться. Но ты должен понять, что это он добился своего положения, признания и успехов, он учился, работал и развивал свой бизнес, он решил поддерживать наш лицей и потому, он заслужил уважение. А что сделал ты, кроме того, что родился в его семье? Что даёт тебе право полагать, будто я обязан выделять тебя среди твоих товарищей? А? Вот когда ты вырастишь, закончишь лицей, потом институт, получишь профессию, докажешь, что ты чего-то стоишь, тогда... тогда люди сами будут тебя уважать. А пока что будь добр уважать других. Тех, кто старше тебя, тех, кто уже в жизни чего-то добился. Ты понимаешь, о чём я говорю?
Вообще-то Илья планировал отмолчаться, тем более, что эта тактика явно приносила плоды - директор не взялся за ремень, а принялся читать мораль. В этом случае следует принять виноватый вид и во всем соглашаться со взрослым. Но...

Но Илья не был бы, наверное, нормальным подростком, если бы кто-то время от времени не дергал его за язык.

- Ага, понял. Вы говорите, что я дерьмо и об меня можно ноги вытирать. :evil:

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#245 Сообщение Фимка » Пн май 09, 2005 6:07 pm

Татьяна писал(а):- Фим, может ты вместо меня будешь работать?
Здесь Фимка почему-то надулся на медсестру, вот уже и сказать ничего нельзя, все равно хотел как-лучше, а тут еще...
Рёва-корова писал(а):нехочуя ..я я непойд к директору нехочу что бы меня выдрали я нехочу ..
- Да не собирался он тебя выдерать, - окончательно разобрав о чем бубнит Артем, проворчал мальчишка. - Он велел к нему идти и всё... Разнылся тож... Теть Тань, скажите ему!

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#246 Сообщение Николай Александрович » Пн май 09, 2005 7:47 pm

Илья Шпелер писал(а):- Ага, понял. Вы говорите, что я дерьмо и об меня можно ноги вытирать. :evil:
- Во-первых, мой дорогой, я попрошу тебя выбирать выражения, когда ты беседуешь со взрослыми. Слово «дерьмо» неприемлемо в разговоре между лицеистом и директором! :evil: Во-вторых и к сожалению, ты меня совсем не понял. Я вовсе не это имел в виду. Я лишь сказал, что нехорошо пользоваться чужим успехом, нужно достичь своего собственного. Пока что твоя работа - это прилежно учиться, примерно себя вести и уважать преподавателей. Если ты это выполняешь - успех придёт, поверь мне.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#247 Сообщение Илья Шпелер » Вт май 10, 2005 11:29 am

Николай Александрович писал(а): - Во-первых, мой дорогой, я попрошу тебя выбирать выражения, когда ты беседуешь со взрослыми. Слово «дерьмо» неприемлемо в разговоре между лицеистом и директором! :evil: Во-вторых и к сожалению, ты меня совсем не понял. Я вовсе не это имел в виду. Я лишь сказал, что нехорошо пользоваться чужим успехом, нужно достичь своего собственного. Пока что твоя работа - это прилежно учиться, примерно себя вести и уважать преподавателей. Если ты это выполняешь - успех придёт, поверь мне.
- А я че - плохо учусь че ли? :x - пробурчал Шпелер в ответ. Но уже так - для порядка.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#248 Сообщение Николай Александрович » Вт май 10, 2005 7:28 pm

Илья Шпелер писал(а):- А я че - плохо учусь че ли? :x - пробурчал Шпелер в ответ. Но уже так - для порядка.
- Илья, я вижу, что мы не находим с тобой общий язык. Ты учишься неплохо, но то, как ты себя ведёшь - оставляет желать лучшего. Вот и поработай над своим поведением, а также и над своим отношением к окружающим тебя людям. Не думаю, что Людмиле было сегодня приятно выслушивать твои нахальные речи. Так что... пойди и извинись перед ней. И, если я еще хоть раз услышу, что ты задираешь нос перед кем-либо, я с тобой уже буду беседовать совсем по-другому! :evil: :evil: - последняя фраза прозвучала весьма угрожающе. Что ж, я его предупредил.

- А теперь - свободен!
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#249 Сообщение Илья Шпелер » Ср май 11, 2005 11:29 am

Николай Александрович писал(а): - Илья, я вижу, что мы не находим с тобой общий язык. Ты учишься неплохо, но то, как ты себя ведёшь - оставляет желать лучшего. Вот и поработай над своим поведением, а также и над своим отношением к окружающим тебя людям. Не думаю, что Людмиле было сегодня приятно выслушивать твои нахальные речи. Так что... пойди и извинись перед ней. И, если я еще хоть раз услышу, что ты задираешь нос перед кем-либо, я с тобой уже буду беседовать совсем по-другому! :evil: :evil: - последняя фраза прозвучала весьма угрожающе. Что ж, я его предупредил.

- А теперь - свободен!
Илья испарился из кабинета, как вода из чайника. Посещение Люси и принесение ей извинений, он с легким сердцем перенес на более поздний срок - когда-нибудь в другой жизни. И немедленно забыл об этом. Уже на улице, двигаясь в сторону дальнего футбольного поля, он задумался - назначил ли, все же, директор сам себя его куратором или нет? Юдж, конечно, говорил, но сам Николай Александрович об этом даже не заикнулся. Соврал Женин или нет? Вот в чем вопрос. А впрочем - по фигу ветер!

На поле ребята гоняли мяч.

- Эй, за какую команду я? :D

Играли до темноты. Играли бы и дольше, но, увы, освещения над полем не было и, когда мяча стало уже вовсе не видно, волей-неволей пришлось расходиться по комнатам. Шпелер возвращался усталый и грязный - от головы до приятно гудящих от беготни ног. Если бы его сейчас спросили, встречался ли он сегодня с директором, он бы надолго задумался и вряд ли бы вспомнил... :P

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#250 Сообщение Темка » Ср май 11, 2005 2:37 pm

Фимка писал(а):
Татьяна писал(а):- Фим, может ты вместо меня будешь работать?
Здесь Фимка почему-то надулся на медсестру, вот уже и сказать ничего нельзя, все равно хотел как-лучше, а тут еще...
Рёва-корова писал(а):нехочуя ..я я непойд к директору нехочу что бы меня выдрали я нехочу ..
- Да не собирался он тебя выдерать, - окончательно разобрав о чем бубнит Артем, проворчал мальчишка. - Он велел к нему идти и всё... Разнылся тож... Теть Тань, скажите ему!
ага а сам сказал что собирается - а потом и Люскааа - Темка продолжал размазывать слезы-
я нехочу непойду никуда непойдуууу

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#251 Сообщение Полина Ольшанская » Чт май 12, 2005 4:18 pm

Темка писал(а):
Фимка писал(а):
Татьяна писал(а):- Фим, может ты вместо меня будешь работать?
Здесь Фимка почему-то надулся на медсестру, вот уже и сказать ничего нельзя, все равно хотел как-лучше, а тут еще...
Рёва-корова писал(а):нехочуя ..я я непойд к директору нехочу что бы меня выдрали я нехочу ..
- Да не собирался он тебя выдерать, - окончательно разобрав о чем бубнит Артем, проворчал мальчишка. - Он велел к нему идти и всё... Разнылся тож... Теть Тань, скажите ему!
ага а сам сказал что собирается - а потом и Люскааа - Темка продолжал размазывать слезы-
я нехочу непойду никуда непойдуууу
Погуляв некоторое время по коридору, Полинка снова приблизилась к медпункту. Уже на подходе она услышала чей-то громкий рев и причитания. :? Ускорив шаги, девочка достигла нужной двери и открыла ее.
Ох, ну так и есть, Артем снова изображает помесь водопада "Виктория" и иерихонской трубы... :? Да что же это такое, она же им уже более менее спокойного ребенка оставила! :evil:
Быстро войдя в помещение, на, не обращая внимания на окружающих, прямиком направилась к Темке, обняла его, крепко прижимая к себе, и стала что-то успокаивающе шептать ему на ухо, поглаживая по встрепанным волосам.
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#252 Сообщение Фимка » Чт май 12, 2005 5:41 pm

Тёмка писал(а):ага а сам сказал что собирается - а потом и Люскааа - Темка продолжал размазывать слезы-
я нехочу непойду никуда непойдуууу
Полина Ольшанская писал(а): Погуляв некоторое время по коридору, Полинка снова приблизилась к медпункту. Уже на подходе она услышала чей-то громкий рев и причитания. :? Ускорив шаги, девочка достигла нужной двери и открыла ее.
Ох, ну так и есть, Артем снова изображает помесь водопада "Виктория" и иерихонской трубы... :? Да что же это такое, она же им уже более менее спокойного ребенка оставила! :evil:
Быстро войдя в помещение, на, не обращая внимания на окружающих, прямиком направилась к Темке, обняла его, крепко прижимая к себе, и стала что-то успокаивающе шептать ему на ухо, поглаживая по встрепанным волосам.
Фимка сначала притих. Ну, кто же знал, что так получиться?! Только как вот признаться об этом вслух... Фимка нервно заелозил.

- Это все из-за теть Тани! Я же говорил, что надо холод приложить!!! Приложила бы - он бы успокоился...

И свалив всё на медсестру, мальчишка почувствовал небольшое облегчение. Правда, совсем небольшое, можно сказать, что маленькое. Очень. И недолгое, если честно...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#253 Сообщение Euge » Чт май 12, 2005 6:02 pm

Догадываясь, что Илюха застрял у директора надолго и "американка" откладывается, Юджик направился обратно в медпункт.
Тёмка писал(а):ага а сам сказал что собирается - а потом и Люскааа - Темка продолжал размазывать слезы-
я нехочу непойду никуда непойдуууу
Полина Ольшанская писал(а): Погуляв некоторое время по коридору, Полинка снова приблизилась к медпункту. Уже на подходе она услышала чей-то громкий рев и причитания. :? Ускорив шаги, девочка достигла нужной двери и открыла ее.
Ох, ну так и есть, Артем снова изображает помесь водопада "Виктория" и иерихонской трубы... :? Да что же это такое, она же им уже более менее спокойного ребенка оставила! :evil:
Быстро войдя в помещение, на, не обращая внимания на окружающих, прямиком направилась к Темке, обняла его, крепко прижимая к себе, и стала что-то успокаивающе шептать ему на ухо, поглаживая по встрепанным волосам.
Фимка писал(а): Фимка сначала притих. Ну, кто же знал, что так получиться?! Только как вот признаться об этом вслух... Фимка нервно заелозил.

- Это все из-за теть Тани! Я же говорил, что надо холод приложить!!! Приложила бы - он бы успокоился...

И свалив всё на медсестру, мальчишка почувствовал небольшое облегчение. Правда, совсем небольшое, можно сказать, что маленькое. Очень. И недолгое, если честно...
Когда он подошел к двери, то сразу понял, что лечение еще не дало результатов.
Юджик потихоньку вошел внутрь.
- Может чего помочь надо, Татьян? Лед с кухни принести не надо?

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#254 Сообщение Татьяна » Вс май 15, 2005 6:30 pm

Пока Танька задумалась, ситуация явно вышла из-под контроля - в кабинете куча народу, Тёмка и не думает успокаиваться, Фимка и не думает ложиться....

- Полина, Женя, спасибо за помощь, но вам всё-таки лучше выйти, - сказала она и не дожидаясь ответа, закончила осмотр Фимки, благо ширма закрывала его от глаз других. - У тебя точно ничего не болит? Голова не кружится? - поинтересовалась она у мальчика, - я понимаю, что тебе сейчас не хочется больше никаких осмотров и обследований, но лучше узнать сразу о возможных травмах.

На слова о том, что виновата во всём она, медсестра не обратила особого внимания, ругаться всё время надоело, да и она всегда у них крайней оказывалась...

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#255 Сообщение Фимка » Вс май 15, 2005 6:40 pm

Татьяна писал(а): - Полина, Женя, спасибо за помощь, но вам всё-таки лучше выйти, - сказала она и не дожидаясь ответа, закончила осмотр Фимки, благо ширма закрывала его от глаз других. - У тебя точно ничего не болит? Голова не кружится? - поинтересовалась она у мальчика, - я понимаю, что тебе сейчас не хочется больше никаких осмотров и обследований, но лучше узнать сразу о возможных травмах.
Фимка пару раз сморщился, когда пальцы медсестры его ощупывали, но и больше ничего. Голова не кружилась.

- Да не болит у меня ничего, я же говорил... - и стал торопливо одеваться.

Ответить