Урок географии.

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#256 Сообщение Галинка » Пн апр 04, 2005 9:48 am

Пашка писал(а):А если не отделаемся? Он очень сердитый
Тогда… тогда я не знаю.

Ну не скажешь ж географу, что из-за Пашки подрались, вздохнув, Галка посмотрела на сирень, выискивая глазами цветочек с пятью листочками. Говорят, если съешь, желание сбудется… А Пашка… мысли вновь вернулись к «яблоку раздора» и ревность вспыхнула с новой силой.

Свалю все на Зайцеву!
Последний раз редактировалось Галинка Пн апр 04, 2005 9:50 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#257 Сообщение Ира Зайцева » Пн апр 04, 2005 9:49 am

Ира аккуратно шла по карнизу. Вниз она старалась не смотреть, но так как ее взгляд был прикован к ботинкам, то иногда, она всё же посматривала и на дорогу. - Главное, чтобы никто сейчас здесь не появился... - думала она, делая короткие шаги в сторону окна. - Еще чуть-чуть и я буду у себя!

Преодолев последний отрезок пути, Ирка осторожно перекинула ногу через окно и, спустя 20 секунд, уже находилась в своей комнате.

- Ну, Галка! Курица трусливая! :twisted: И никуда ведь я не упала! :twisted: - говоря это, она уже подхватила полотенце, шампунь и халат и, не тратя драгоценные минутки, полетела в душ.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#258 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Пн апр 04, 2005 10:02 am

Галинка писал(а):
Пашка писал(а):А если не отделаемся? Он очень сердитый
Тогда… тогда я не знаю.
Второй урок подряд проводить без привычки трудновато. :shock:
Отвлекаюсь наконец от доски и обращаю внимание на вошедшую девочку.

- Соизволили наконец нас посетить, Шевцова :P
-Нам с Вами прийдется побеседовать сразу после урока. :twisted:

- А где Ира Зайцева :?:

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#259 Сообщение Пашка » Пн апр 04, 2005 10:47 am

Галинка писал(а):Тогда… тогда я не знаю.
Свалю все на Зайцеву!
Ожидая ответ, Пашка искоса поглядывал в задорное личико Галинки.
Такая она хорошенькая, этот румянец на щеках, несколько конопушек на вздёрнутом носике, сбившаяся набок кокетливая чёлочка...
Вообщем Пашка засмотревшись на девчонку на несколько мгновений потерялся, а когда очнулся тетрадь уже лежала перед ним. Он задумчиво всматривался в свою же собственную тетрадь, необращая внимание на то что там было написано, потом взял в карандаш и написал

Галка, ты очень красивая, честно

и глядя на учителя, который что-то спрашивал, пододвнинул тетрадь к Галинке
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#260 Сообщение Галинка » Пн апр 04, 2005 11:19 am

Александр Абрамович Шварц писал(а):- Соизволили наконец нас посетить, Шевцова :P
-Нам с Вами прийдется побеседовать сразу после урока. :twisted:

- А где Ира Зайцева :?:
- Не знаю, – Галка опустила глаза. Вести разговор о Ирки не было ни малейшего желания. И тут - новая запись:
Пашка писал(а):Галка, ты очень красивая, честно
Вспыхнув как маков цвет, девчонка незаметно покосилась на Пашку, учитель тут же был забыт.

Ты мне тоже нравишься

Вывела ее рука ниже и… и не отдала тетрадь мальчишке.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#261 Сообщение Пашка » Пн апр 04, 2005 12:02 pm

Галинка писал(а): Ты мне тоже нравишься

Вывела ее рука ниже и… и не отдала тетрадь мальчишке.
Пашка с грустью посмотрел на свою тетрадку в Галкиных руках, так хотелось узнать что она там ответила, но Галка ее возвращать не торопилась, ну не вырывать же у нее из рук в самом деле. Мальчишка открыл учебник по географии на первой странице и продолжил переписку
География
6 класс
Учебное пособие
для специализированных школ




А ты бы согласилась дружить со мной?









Авторы и составители


и теперь Пашкин учебник перекочевал по другую сторону стола
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#262 Сообщение Галинка » Пн апр 04, 2005 12:33 pm

Галка с любопытством посмотрела на придвинутый учебник:
География

6 класс
Учебное пособие
для специализированных школ



А ты бы согласилась дружить со мной?
Да.



Авторы и составители
Ручка быстро промелькнула в воздухе и Галинка возвратила учебник владельцу.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#263 Сообщение Пашка » Пн апр 04, 2005 12:47 pm

Получив книгу обратно, Пашка тут же заглянул в нее, потом растерянно посмотрел на Галинку, покраснел и отвел глаза в сторону, снова взглянул на нее... Потом взял фламастер и что-то им вывел в книге, отгородившись от Галки обложкой. Закончив писать, он надел колпачок на фламастер, захлопнул книжку и... так и продолжил сидеть, удерживая учебник рукой.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#264 Сообщение Галинка » Пн апр 04, 2005 1:16 pm

Пашка писал(а):Получив книгу обратно, Пашка тут же заглянул в нее, потом растерянно посмотрел на Галинку, покраснел и отвел глаза в сторону, снова взглянул на нее... Потом взял фламастер и что-то им вывел в книге, отгородившись от Галки обложкой.
Что же он там пишет?! Боковым зрением поглядывая на мальчишку, Галка поближе придвинулась к Пашке и как бы поправляя юбочку привстала, стараясь заглянуть через обложку книги, но нет… не видно. Ну ладно, успокаивала девчонка себя, все равно сейчас покажет. Но…
Пашка писал(а):Закончив писать, он надел колпачок на фламастер, захлопнул книжку и... так и продолжил сидеть, удерживая учебник рукой.
Глянув на географа который продолжал что-то говорить про рельеф, Галка, сгорая от нетерпения и любопытства, потихоньку потянула учебник к себе.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#265 Сообщение Пашка » Пн апр 04, 2005 1:56 pm

Галинка писал(а):Глянув на географа который продолжал что-то говорить про рельеф, Галка, сгорая от нетерпения и любопытства, потихоньку потянула учебник к себе.
Как только Галка потянулась к учебнику, Пашка крепко схватился за него обеими руками, не сводя глаз с географа
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#266 Сообщение Галинка » Пн апр 04, 2005 2:07 pm

Пашка писал(а):Как только Галка потянулась к учебнику, Пашка крепко схватился за него обеими руками, не сводя глаз с географа
Но это еще больше подзадорило Галку. Да что же он там такое написал?! Схватившись за свой конец двумя руками, девчонка уже с силой потянула на себя.

- Ну, покажи… - зашипела она.

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#267 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Пн апр 04, 2005 2:18 pm

Заканчиваю объяснение материала:

Определение взаимного превышения точек заключается в установлении величины, указывающей, насколько одна точка выше или ниже другой. При расположении точек на одной горизонтали их взаимное рис превышение равно нулю, так как их высоты одинаковы. Если определяемые точки совпадают с точками, высоты которых подписаны на карте, их взаимное превышение равно разности этих высот.
В случае когда точки расположены на одном скате или на разных скатах близко друг к другу, подсчитывают число промежутков между горизонталями и. к целому числу добавляют их доли, которые оценивают на глаз. Полученное число умножают на высоту сечения рельефа и таким образом получают взаимное превышение указанных точек.
Когда точки расположены на значительном расстоянии друг от друга, определяют их абсолютные высоты. Разность этих высот и будет взаимным превышением точек.

- На сегодня достаточно.

- В начале следующего урока будет опрос по изложенному сегодня материалу! :!:


Еще раз внимательно смотрю на класс.

Пашка писал(а):
Галинка писал(а):Глянув на географа который продолжал что-то говорить про рельеф, Галка, сгорая от нетерпения и любопытства, потихоньку потянула учебник к себе.
Как только Галка потянулась к учебнику, Пашка крепко схватился за него обеими руками, не сводя глаз с географа
- Шевцова, Любимцев - что это за перетягивание учебника! :twisted:

- Не забудьте, что после окончания урока у нас с вами, а так же с Селяниновым состоится разговор :twisted:

- Остальные заканчивают конспект и могут быть свободными.

- Просьба пригласить ко мне так же Иру Зайцеву! :evil:

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#268 Сообщение Пашка » Пн апр 04, 2005 2:28 pm

Галинка писал(а):- Ну, покажи… - зашипела она.
- Не покажу - упирался Пашка
Александр Абрамович Шварц писал(а):- Шевцова, Любимцев - что это за перетягивание учебника! :twisted:

Получив замечание учителя, Пашка тут же разжал пальцы и книга перешла к Галке
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#269 Сообщение Галинка » Пн апр 04, 2005 2:31 pm

Пашка писал(а):
Александр Абрамович Шварц писал(а):- Шевцова, Любимцев - что это за перетягивание учебника! :twisted:

Получив замечание учителя, Пашка тут же разжал пальцы и книга перешла к Галке
Довольная девочка тут же пододвинулась к противоположному концу парты и, сгорая от нетерпения, открыла учебник, а там…

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#270 Сообщение Пашка » Пн апр 04, 2005 2:42 pm

Галинка писал(а): Довольная собой девочка тут же пододвинулась к противоположному концу парты и, сгорая от нетерпения, открыла учебник, а там…
География

6 класс
Учебное пособие
для специализированных школ



А ты бы согласилась дружить со мной?
Да.

Галка,
я тебя люблю!!!



Авторы и составители
Любимчик Пашка

Ответить