Как провожают пароходы...

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#256 Сообщение Euge » Вс май 08, 2005 8:49 am

Таня Пименова писал(а):-Ух ты! - присвистнула Таня. - если я провалилась, наверно ему надо сказать, что он не прав.... - Таньке было жалко охранника, так как она знала, что такое купаться в леденой воде.
Юджику видна была только Лада, сидящая на льдине.
Он побежал на противоположную сторону пруда, что оказаться ближе к Ире Зайцевой.
- Эй, - крикнул он, - как ты там? Сейчас я к тебе переберусь поближе!

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#257 Сообщение Таня Пименова » Пн май 09, 2005 9:28 am

- Женя, не смей. Чужая ошибка тебе уроком не послужила? Ты хочешь искупаться? - Танька очень переживала за всех, кто был на льду в тот момент. Она понимала, как им сейчас страшно и плохо. Но больше всего ее пугало, что Женя может провалиться под лед в холодную воду. Она больше всего боялась именно за него.
- Как же помочь девочкам? что же такое сделать? - У девочки крутилось в голове только это.
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#258 Сообщение Euge » Пн май 09, 2005 9:44 am

Таня Пименова писал(а):- Женя, не смей. Чужая ошибка тебе уроком не послужила? Ты хочешь искупаться? - Танька очень переживала за всех, кто был на льду в тот момент. Она понимала, как им сейчас страшно и плохо. Но больше всего ее пугало, что Женя может провалиться под лед в холодную воду. Она больше всего боялась именно за него.
- Как же помочь девочкам? что же такое сделать? - У девочки крутилось в голове только это.
- Не бойся! Я осторожно и далеко не пойду!
- Давай веревку привяжем к дереву. Я пойду и буду за нее держаться. А когда дойду близко до Ирки, то брошу ей второй конец. Тогда мы сможем ее притянуть к нам.
- Ясно? Привязываем к этому дереву, оно крепкое.

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#259 Сообщение Таня Пименова » Пн май 09, 2005 9:50 am

Танька решила не спорит и подбежала к ближайшему дереву. Она привязала один конец на три узла, а второй отдала Жене. Веревка была очень длинной и ее должно было хватить. Девочка отошла от пруда и скрестила пальцы.
- ты только аккуратнее иди, ладно? - спросила она.
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#260 Сообщение Euge » Пн май 09, 2005 10:59 am

Таня Пименова писал(а):Танька решила не спорит и подбежала к ближайшему дереву. Она привязала один конец на три узла, а второй отдала Жене. Веревка была очень длинной и ее должно было хватить. Девочка отошла от пруда и скрестила пальцы.
- ты только аккуратнее иди, ладно? - спросила она.
- Конечно аккуратно - сам купаться не хочу. Если провалюсь, то тебе, Танюх, придется тянуть меня за эту веревку. От дерева ее не отвязывай.
Юджик, помаленьку отматывая веревку, ступил на лед и стал продвигаться вперед, проверяя каждый шаг.
После предыдущего небольшого купания, он чувствовал себя экспертом в этом деле.
Он помахал Ирке, надеясь внушить ей побольше уверенности.
- Я скоро буду, - пообещал он ей, - и притяну тебя к себе.

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#261 Сообщение Серёга » Вт май 10, 2005 10:01 pm

Татьяна писал(а): - Молодец, одобряю, физкультура всегда на пользу идёт. Можно ещё побегать по утрам. А вообще ты лучше с Савчуком посоветуйся, он тебе индивидуальную программу составит.
- Наверное, так и сделаю ,- Неопределённо ответил я, - Позже :roll:
Татьяна писал(а):- Кто у нас самый наглый? Конечно Юджик, да ещё и не один, а с какой-то Таней Пименовой, которую я раньше и в глаза-то не видела, а уже туда же. Видно не пороли ещё, - Танька представила себе мысленно, что она с ними сделает, если они попадутся ей под руку.
Я вообще-то слышал, что Таню считают вредной... Но... Не верилось :? Почему же она мне тогда не вредила ? Ни разу... И сейчас, стоило попросить - сразу дала бинт, сама же помогла выбрать. Как-то не вязалось со врединой :? Небось, как всегда - брешут :x Я внимательно посмотрел на девушку, правда :oops: , из-за положения в котором сидел, снизу вверх :oops: Расстроилась :(
- Да не расстраивайтесь, Таня, Женька он всегда был с прибабахом. Такое отмачивал - хоть стой, хоть падай. Это он не только тебе шкодит ,- Хотелось как-то утешить Татьяну, но... :oops: Не получалось похоже :?

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#262 Сообщение Татьяна » Вт май 10, 2005 10:17 pm

Серёга писал(а): - Да не расстраивайтесь, Таня, Женька он всегда был с прибабахом. Такое отмачивал - хоть стой, хоть падай. Это он не только тебе шкодит ,- Хотелось как-то утешить Татьяну, но... :oops: Не получалось похоже :?
- Надо же, этот уже почти взрослый парень, оказался первым учеником, который к ней отнёсся по-человечески, не пытаясь получить какую-то выгоду типа освобождения от уроков или ещё чего, да ещё и успокаивает, - подумала Танька.

- Думаешь? Всё равно я на него сердита, я же хотела как лучше, а он взял и запер меня. Правда ведь заболеет, неужели непонятно.

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#263 Сообщение Серёга » Вт май 10, 2005 10:36 pm

Татьяна писал(а): - Думаешь?
Я задумчиво кивнул :?
Татьяна писал(а):- Всё равно я на него сердита, я же хотела как лучше, а он взял и запер меня. Правда ведь заболеет, неужели непонятно.
- А что сердиться-то ? :( Только вам же хуже и будет... По себе знаю,- Искренне сказал я,- Бывает накрутишь себя, разозлишься, нервы себе портишь :? А потом втретишь того, на кого злишься - а он и в ус не дует :? Вот и получаеться - только себе вред,- Уверенно закончил тираду. Помолчал и продолжил :
- А заболеет... Поймёт, что вы были правы,- Правда вынужден был уточнить,- Ну... Наверно поймёт :roll: ,- Мда, как-никак, это же Женька :?

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#264 Сообщение Татьяна » Ср май 11, 2005 4:27 pm

Серёга писал(а):- А что сердиться-то ? :( Только вам же хуже и будет... По себе знаю,- Искренне сказал я,- Бывает накрутишь себя, разозлишься, нервы себе портишь :? А потом втретишь того, на кого злишься - а он и в ус не дует :? Вот и получаеться - только себе вред,- Уверенно закончил тираду. Помолчал и продолжил :
- А заболеет... Поймёт, что вы были правы,- Правда вынужден был уточнить,- Ну... Наверно поймёт :roll: ,- Мда, как-никак, это же Женька :?
- Да ты прав конечно, но что мне делать, если я такая вспыльчивая? Некоторые вещи меня просто бесят, особенно когда ты по-хорошему, а тебе в ответ гадость какую-нибудь. Да и Женька не один был, его подружка и не подумала выпустить меня.

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#265 Сообщение Серёга » Ср май 11, 2005 5:37 pm

Татьяна писал(а): - Да ты прав конечно, но что мне делать, если я такая вспыльчивая? Некоторые вещи меня просто бесят, особенно когда ты по-хорошему, а тебе в ответ гадость какую-нибудь.
- Порадоваться, что редко его видите,- Улыбнулся я , - Представте, а учителя с ним бьються каждый день. С переменным успехом :D
Татьяна писал(а):- Да и Женька не один был, его подружка и не подумала выпустить меня.
- Подружка :? Её - не знаю :? ,- Я хитро посмотрел на Таню ,- Есть хорошая поговорка про "паразитов" - кхм... м... рыбак рыбака ... :D
Я немного помолчал, продолжая смотреть на девушку :? Интересно, она, наверное, один иэ первых взрослых здесь, кто отнёсся ко мне как к хм... равному что-ли? Хотя нет, неудачное сравнение :? Просто не пытаеться показать, что она взрослее, умнее :?
- Тань, а хотите я вам шоколадку принесу ? Можете считать взяткой за бинты :D ,- Я встал, показывая рулончики бинтов,- Чаю попьёте, успокоитесь :roll:

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#266 Сообщение Татьяна » Ср май 11, 2005 6:04 pm

Серёга писал(а):- Порадоваться, что редко его видите,- Улыбнулся я , - Представте, а учителя с ним бьються каждый день. С переменным успехом :D
- Ого, а с такой стороны я это и не рассматривала, - Танька улыбнулась мальчику, похоже ты опять прав.
Серёга писал(а):- Подружка :? Её - не знаю :? ,- Я хитро посмотрел на Таню ,- Есть хорошая поговорка про "паразитов" - кхм... м... рыбак рыбака ... :D
- Тань, а хотите я вам шоколадку принесу ? Можете считать взяткой за бинты :D ,- Я встал, показывая рулончики бинтов,- Чаю попьёте, успокоитесь :roll:
Поговорку Танька комментировать не стала, а вот услышав про шоколадку прямо засияла:

- Давай, тащи, вместе чайку попьём, - наверное уже весь лицей знает какая она сладкоежка, - подумалось ей, но отказаться сил не хватало, - и давай на ты, ладно?

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#267 Сообщение Серёга » Чт май 12, 2005 4:58 pm

Татьяна писал(а):
Поговорку Танька комментировать не стала, а вот услышав про шоколадку прямо засияла:
- Давай, тащи, вместе чайку попьём, - наверное уже весь лицей знает какая она сладкоежка, - подумалось ей, но отказаться сил не хватало, - и давай на ты, ладно?
- Хорошо Татьяна, давайте на "ты" ,- Я выскочил в коридор, - Я скоро :oops:
Сам не мог понять - почему никак не получалось обратиться к медсестре на ты ? :oops: дурость какая-то :?

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#268 Сообщение Татьяна » Чт май 12, 2005 5:11 pm

Серёга писал(а):- Хорошо Татьяна, давайте на "ты" ,- Я выскочил в коридор, - Я скоро :oops:
Танька тихонько хихикнула, - надо же, эта мелочь ей вся тыкает, а Серёга не может. Как только дверь за мальчиком закрылась, Танька поставила чайник и уселась на стул в ожидании шоколадки.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#269 Сообщение Euge » Чт май 12, 2005 6:15 pm

Юджик сделал еще несколько шагов вперед. Лед под ногами стал из серого черным - уже стала просвечиваться темная вода пруда.
Следующие шаги он сделал еще осторожнее, но до льдины, на которой находилась Ирка было еще далеко - веревку не докинешь.
Еще несколько шагов и он вышел на край льда.
Юджик подтянул веревку, сложил ее, примеряясь так, чтобы она свободным концом долетела до Зайцевой; он размахнулся и бросил.

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#270 Сообщение Серёга » Чт май 12, 2005 6:22 pm

Татьяна писал(а):Танька тихонько хихикнула.
:oops: :oops: :oops: Покраснев,как известный овощ, я выскочил на крыльцо. И только там задумался - а нафига :?

Ну, наверное, надо за шоколадкой гнать :? Только... Не купишь же Марс за рупь двадцать :? И я, без зазрений совести, сиганул за забор...
_______________________________________________________
Продолжение в ветке "Конфеты"

Ответить