Новый учебный год

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#256 Сообщение Ваня » Вс фев 13, 2005 3:50 pm

Лада писал(а): - А? :shock: :shock: :shock: Ты тут?! :shock: Ничего себе! Ну и дятлы, предупредить не могли?! При мысли, что Ваня мог что-то слышать, Ладу бросило в жар, потом в холод, потом в жар и холод вместе. Оставалось последнее вредство. - Вань... мы тут... ну в общем... чтобы ты не огорчался... вот... с этими словами Лада протянула Ване сверток с купленным корабликом, в душе молясь, чтобы никто не додумался обнаружить старый. :oops: :( :oops: :?
:roll: :roll: :roll: :shock: :shock: :shock:
Физиологически это можно было объяснить тем, что Ваня долго сидел на полу, а потом вскочил, вот кровь и отлила от головы. Не то, чтобы он сознание совсем потерял, но перед глазами поплыли спасательные круги и обрывки корабельной оснастки. А еще он видел коробку в руках у Лады и парусник. Почти как его.
Но не его. Как можно с чем-то спутать вещь, которую создал своими руками?
- Что это? Зачем? – проговорил он задыхаясь. – А где… Где мой?
:roll: :shock:
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#257 Сообщение Лада » Вс фев 13, 2005 4:04 pm

Ваня писал(а): - Что это? Зачем? – проговорил он задыхаясь. – А где… Где мой?
:roll: :shock:
- Ну это тебе пока... пока твой не найдется... :oops: :roll: :oops: Вань, ну не убивайся ты так! Ну подумаешь кораблик! И знак всем рукой - Уходите! Уходите!
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#258 Сообщение Ваня » Вс фев 13, 2005 4:09 pm

Лада писал(а): - Ну это тебе пока... пока твой не найдется... :oops: :roll: :oops: Вань, ну не убивайся ты так! Ну подумаешь кораблик! И знак всем рукой - Уходите! Уходите!
Спасательные круги и штурвалы перестали мелькать перед глазами. Болезненная тоска не ушла, но хотя бы дыхание выровнялось.
- Лада. Зачем мне это? Ты же знаешь, что это… Что это за корабль. Я же из-за него в лицее остался.
И тут же, что-то вспомнив, крикнул со страхом и надеждой в голосе.
- Про какую рухлядь вы говорили? :roll: :!: :!: :!:
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#259 Сообщение Лада » Вс фев 13, 2005 4:29 pm

Ваня писал(а): - Лада. Зачем мне это? Ты же знаешь, что это… Что это за корабль. Я же из-за него в лицее остался.
И тут же, что-то вспомнив, крикнул со страхом и надеждой в голосе.
- Про какую рухлядь вы говорили? :roll: :!: :!: :!:
- Рухлядь? Да нет, никакую... Это мы так...тебе послышалось... Ванечка, ну ты не бери в голову. Я папку попрошу, найдем тебе такой же кораблик. Он у меня знаешь какой, из под земли достанет!
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#260 Сообщение Ваня » Вс фев 13, 2005 4:45 pm

Лада писал(а): - Рухлядь? Да нет, никакую... Это мы так...тебе послышалось... Ванечка, ну ты не бери в голову. Я папку попрошу, найдем тебе такой же кораблик. Он у меня знаешь какой, из под земли достанет!
- При чем тут папка? Этот... Этот кораблик никто не достанет.
Ваня глубоко вздохнул, будто собираясь крикнуть. Но вместо этого сказал тихо и безнадежно, как в нашем не сказочном мире говорят про умирающего друга: "только живая вода бы воскресила".
- Достать его может только тот, кто его украл....
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#261 Сообщение Лада » Вс фев 13, 2005 4:58 pm

Ваня писал(а):
Лада писал(а): - Рухлядь? Да нет, никакую... Это мы так...тебе послышалось... Ванечка, ну ты не бери в голову. Я папку попрошу, найдем тебе такой же кораблик. Он у меня знаешь какой, из под земли достанет!
- При чем тут папка? Этот... Этот кораблик никто не достанет.
Ваня глубоко вздохнул, будто собираясь крикнуть. Но вместо этого сказал тихо и безнадежно, как в нашем не сказочном мире говорят про умирающего друга: "только живая вода бы воскресила".
- Достать его может только тот, кто его украл....
Вань, а что тебе лучше, старый но сломаный или новенький, но другой? :roll:
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#262 Сообщение Виктория » Вс фев 13, 2005 5:57 pm

Вика решила не встревать в разговор, раз уж Ладка сама хочет всё объяснить. Единственное что она не могла решить уйти ей или лучше остаться.

На Ваню она старалась не смотреть. Судя по разговору этот кораблик был ему очень дорог и похоже Лада об этом знала, но почему-то всё равно взяла его.

Агнешка и Женя продолжали стоять рядом и Вика тоже никуда не пошла, только спрятала пакет с корабликом за спину.

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#263 Сообщение Ваня » Пн фев 14, 2005 5:41 pm

Лада писал(а): Вань, а что тебе лучше, старый но сломаный или новенький, но другой? :roll:
- Зачем новенький? - медленно и удивленно сказал Ваня.
И тут же чуть ли не заорал со страхом:
- Ты что, его сломала и выкинула?
Ваня понял причину своего страха. Неужели....
НЕУЖЕЛИ ЭТО СДЕЛАЛА ЛАДКА?!
:roll: :shock: :roll: :shock:
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#264 Сообщение Euge » Вт фев 15, 2005 2:18 pm

Ваня писал(а):
Лада писал(а): Вань, а что тебе лучше, старый но сломаный или новенький, но другой? :roll:
- Зачем новенький? - медленно и удивленно сказал Ваня.
И тут же чуть ли не заорал со страхом:
- Ты что, его сломала и выкинула?
Ваня понял причину своего страха. Неужели....
НЕУЖЕЛИ ЭТО СДЕЛАЛА ЛАДКА?!
:roll: :shock: :roll: :shock:
- Нам не пора вмешаться? - почти шепотом спросил Женя у Вика и Агнешки так, чтобы не слышал Ваня.
- Чего тянуть - все равно придется ему теперь рассказывать, как все произошло.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#265 Сообщение Лада » Вт фев 15, 2005 8:57 pm

Ваня писал(а):
Лада писал(а): Вань, а что тебе лучше, старый но сломаный или новенький, но другой? :roll:
- Зачем новенький? - медленно и удивленно сказал Ваня.
И тут же чуть ли не заорал со страхом:
- Ты что, его сломала и выкинула?
Ваня понял причину своего страха. Неужели....
:roll: :shock: :roll: :shock:
- Нет! Конечно нет! Что ты! От волнения у Лады перехватило дыхание, а сердце, казалось, хочет попасть в книгу Гиннеса по скорости стучания. -Я его не брала! Я просто его найти хочу!
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#266 Сообщение Ваня » Ср фев 16, 2005 8:51 am

Лада писал(а): - Нет! Конечно нет! Что ты! От волнения у Лады перехватило дыхание, а сердце, казалось, хочет попасть в книгу Гиннеса по скорости стучания. -Я его не брала! Я просто его найти хочу!
… Можно ли услышать стук чужого сердца? Иногда да.
Девочка стояла рядом. И ее страх был настолько ощутим, что пересилил боль Вани.
Не думая, чем вызван этот страх и хоть на минуту забыв о подозрениях, Ваня взял Ладу за руку. Шагнул в свою комнату, притворил дверь.
- Ладка, - сказал он тихо, - ты ничего не поняла. Помнишь, такая была история прошлой весной, когда меня и Шпелера, ну, когда там, на сцене (щеки покраснели мгновенно). Я бежать хотел, потому что Аркадий за меня не заступился. А он меня навестил потом, подарил этот парусник. Я этот парусник собрал. Теперь…. Если он не найдется, Аркадий подумает, что я его выкинул. Не знаю, Ладка, что я сделал бы, тому, кто украл его. Убил бы. Или отдал, все, что он хочет – лишь бы вернул. Иначе…
Слезы бросились Ване в глаза. Он удержал и изо всех сил укусил губу, будто был в «рыдальне».
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#267 Сообщение Лада » Ср фев 16, 2005 5:24 pm

Ваня писал(а): - Ладка, - сказал он тихо, - ты ничего не поняла. Помнишь, такая была история прошлой весной, когда меня и Шпелера, ну, когда там, на сцене (щеки покраснели мгновенно). Я бежать хотел, потому что Аркадий за меня не заступился. А он меня навестил потом, подарил этот парусник.
Лада слушала и цвет ее лица менялся, как у хамелеона. Из белого в красный, из красного в пунцовый, из пунцового в белый...
Ваня писал(а):Я этот парусник собрал. Теперь…. Если он не найдется, Аркадий подумает, что я его выкинул.
- Да не подумает он!!! Я ему все расскажу!!! Все!!! Он ничего про тебя не подумает! :oops: Ванечка, прости меня... Ладка была в полуслове от того, чтобы признаться наконец и прекратить эту медленную пытку. Пусть он рассердится, пусть ударит ее, только не будет так...
Ваня писал(а):Не знаю, Ладка, что я сделал бы, тому, кто украл его. Убил бы. Или отдал, все, что он хочет – лишь бы вернул. Иначе…
Слезы бросились Ване в глаза. Он удержал и изо всех сил укусил губу, будто был в «рыдальне».
...прости меня, что не смогла найти твой кораблик... :cry: - закончила она дрожащими губами. (да, трусость, без сомнения сильное чувство. Оно способно вернуть тебя назад из самых смелых порывов )
:oops:
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#268 Сообщение Агнесса Лещинская » Ср фев 16, 2005 11:47 pm

Euge писал(а): - Нам не пора вмешаться? - почти шепотом спросил Женя у Вика и Агнешки так, чтобы не слышал Ваня.
- Чего тянуть - все равно придется ему теперь рассказывать, как все произошло.
- А как? Ладку подведем... И не знаю я, как она его взяла, гдележал и все такое...
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#269 Сообщение Виктория » Чт фев 17, 2005 1:32 am

Агнесса Лещинская писал(а):- А как? Ладку подведем... И не знаю я, как она его взяла, гдележал и все такое...
- Я даже не знаю, - моет они всё-таки сами разберутся? - Вика попросту не знала, что можно сказать, она вообще чувствовала себя здесь лишней, но не могла сейчас взять и уйти.

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#270 Сообщение Ваня » Чт фев 17, 2005 8:23 am

Лада писал(а):
Ваня писал(а):Я этот парусник собрал. Теперь…. Если он не найдется, Аркадий подумает, что я его выкинул.
- Да не подумает он!!! Я ему все расскажу!!! Все!!! Он ничего про тебя не подумает! :oops: Ванечка, прости меня... Ладка была в полуслове от того, чтобы признаться наконец и прекратить эту медленную пытку. Пусть он рассердится, пусть ударит ее, только не будет так...
....
...прости меня, что не смогла найти твой кораблик... :cry: - закончила она дрожащими губами. (да, трусость, без сомнения сильное чувство. Оно способно вернуть тебя назад из самых смелых порывов )
:oops:
На секунду, ровно на одну секунду Ваня удивился такому странному извинению Лады. Но сейчас ему было не до подозрений.
- Не надо ничего Аркадию говорить, - тихо сказал он. – Вдруг, не поверит. Или поверит…. Только не до конца. А я не хочу, чтобы он даже чуть-чуть мог подумать. :( Ладка, пожалуйста, позвони ему, узнай, когда он будет в Лицее. Я найду какую-нибудь крысиную нору, чтобы забиться или просто удеру в этот день за территорию и вернусь, когда он уедет. :( Сделаешь так, ладно?
Помолчав, Ваня продолжил.
- Значит, вы узнали, что он украден и решили мне другой купить? Молодцы. Какие вы все молодцы. Кроме одного. А я… Я даже знать не хочу, кто это!
Ваня отвернулся к окну. Как не кусай губу, но не помогло. Проклятая теплая капля, вырвавшаяся из левого глаза, поползла по щеке. :cry:
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Ответить