Урок труда, дубль 2

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#256 Сообщение Ваня » Пт мар 25, 2005 6:57 am

Маргарита Ивановна писал(а):
Но мы уже пришли, и рассказы Станции Юного Туриста не состоялись. - Бери вот этот мешок. Сама я тоже взяла мешок с овощами. - Не тяжело? Мешки не очень большие, но все-таки...
- Не, Маргарита Ивановна, не тяжело, - радостно ответил Ваня, подхватывая мешок.
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#257 Сообщение Темка » Пт мар 25, 2005 12:48 pm

Темка вообщем то опять незнал что делать - вроде бы уже надо идти . .а что делать то .. вообщем Темка встав в дверях стал ждать кто куда пойдет ..

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#258 Сообщение Маргарита Ивановна » Пт мар 25, 2005 2:59 pm

Темка писал(а):Темка вообщем то опять незнал что делать - вроде бы уже надо идти . .а что делать то .. вообщем Темка встав в дверях стал ждать кто куда пойдет ..
- Спасибо, Иван, поставь вот сюда. И иди переодевайся.
Я тем временем разлила уже готовый бульон по небольшим кастрюлькам и поставила каждую на плиту. Плиты тут - не могу нарадоваться. Лицей постарался, лучшие выбрал. Плиты не большие - учебные, но функций предостаточно. А плита для хозяйки, как скрипка для скрипача. Привыкаешь к ней, как к родной. Поэтому за каждой девочкой я закрепляю свою плиту. Раз и на всегда. Однако, сама я буду расскладывать овощи до второго пришествия. Придется опять помошника искать. В двери, я натолкнулась на мальчишку. Он стоял словно изваяние разлук, и чего-то ждал.

- Артем, почему ты не переодеваешься? Что случилось...опять?

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#259 Сообщение Темка » Пт мар 25, 2005 3:34 pm

Маргарита Ивановна писал(а):[
- Спасибо, Иван, поставь вот сюда. И иди переодевайся.
Я тем временем разлила уже готовый бульон по небольшим кастрюлькам и поставила каждую на плиту. Плиты тут - не могу нарадоваться. Лицей постарался, лучшие выбрал. Плиты не большие - учебные, но функций предостаточно. А плита для хозяйки, как скрипка для скрипача. Привыкаешь к ней, как к родной. Поэтому за каждой девочкой я закрепляю свою плиту. Раз и на всегда. Однако, сама я буду расскладывать овощи до второго пришествия. Придется опять помошника искать. В двери, я натолкнулась на мальчишку. Он стоял словно изваяние разлук, и чего-то ждал.

- Артем, почему ты не переодеваешься? Что случилось...опять?

Я .. Артем замешкался -
я просто незнаю что делать - он растерянно посмотрел на Маргариту Ивановну ,, ничего не случилосьь просто я запутался что куда .. - он замолчал покраснев от смущения

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#260 Сообщение Лада » Пт мар 25, 2005 7:32 pm

-Ванька, ходь сюды! Ты чего за дуреж на уроке устроил, совсем что ли?
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#261 Сообщение Ваня » Сб мар 26, 2005 9:25 pm

Лада писал(а):-Ванька, ходь сюды! Ты чего за дуреж на уроке устроил, совсем что ли?
Ванька испытал ощущение, вполне сопоставимое с тем, как если бы его, взяв за шкирку, пять раз окунули физиономией в кастрюлю с горячим борщом, пять раз сунули бы физиономией в морозильную камеру. И все это за пол минуты.
Ведь он же помнил, как Ладка ему и шептала, и писала, и моргала четверть часа назад…
Лада
Ванька!!! Казалось, Лада кричит взглядом. Ну почему он не смотрит на нее? Неужели не заступится? Это было так не похоже на Ваню, что Лада испугалась. И решилась позвать мальчика шопотом. - Ва-аня-а...
Она же
Лада тем временемвспомнила, что есть дело первой важности. Оторвала кусочек бумажки и написала на нем: Ванька!!!! Помоги!!! И незаметно отодвинула в сторону ваниного места
- Ну да, совсем, - обалдело, невпопад и негромко ответил он. – А разве ты сама….
Ваня не договорил. Лицо стремительно краснело. :oops: :twisted: :oops:
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#262 Сообщение Лада » Вс мар 27, 2005 6:36 pm

Ваня писал(а): - Ну да, совсем, - обалдело, невпопад и негромко ответил он. – А разве ты сама….
Ваня не договорил. Лицо стремительно краснело. :oops: :twisted: :oops:
- Чего я сама? - не поняла Лада. Я вроде никаких глупостей не делала.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#263 Сообщение Ваня » Пн мар 28, 2005 8:40 pm

Лада писал(а): - Чего я сама? - не поняла Лада. Я вроде никаких глупостей не делала.
- Лада, ты разве не хотела, чтобы я…. – Ваня понял, что иногда надо называть вещи своими именами, - чтобы я сорвал урок и тебя не спросили, почему ты другой урок прогуляла? Или ты меня, когда училка стала всех допрашивать, о чем-то другом просила?
Ваня говорил медленно, а лицо было красным.
:oops:
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#264 Сообщение Euge » Ср мар 30, 2005 3:55 pm

Татьяна писал(а):- Ну а по-другому никак. Так что будешь ты, Женин сидеть на уроках.
Ира Зайцева писал(а):... А этого дурного Женьки вообще здесь нет. :( А всё ведь из-за него. :evil:
Юджик прихватил незаметно бинт в кабинете и пока возвращался в класс намотал половину себе на голову, а второй половиной забинтовал руку.
Хочется или не хочется, но пришлось возвращаться в класс.
Он подошел к двери, прислушиваясь, как там обстановка.

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#265 Сообщение Маргарита Ивановна » Сб апр 02, 2005 9:25 pm

Темка писал(а): Я .. Артем замешкался -
я просто незнаю что делать - он растерянно посмотрел на Маргариту Ивановну ,, ничего не случилосьь просто я запутался что куда .. - он замолчал покраснев от смущения
- А разве я не сказала, что надо одевать форму? Или я забыла сказать где она лежит? Есть, правда и еще вариант - кто-то невнимательно слушал. Я укоризнено взглянула на мальчишку и, взяв его под локоток, подвела к свободному шкафчику. Распахнула дверцу. - Теперь справишься? - Ребята, мне нужна помощь. Кто уже переоделся, подойдите в соседнюю комнату. Тут я вспомнила, что оставила включенной свою плиту и заторопилась. Однако с плитой пришлось повременить - в коридоре меня поджидала неожиданная встреча. Евгений! А я про него совсем позабыла! Но почему он в таком виде? На самом деле мыслей у меня в тот момент промелькнуло гораздо больше. Только не все они успели оформится. Некоторые так и остались абстрактными. Потому что главной мыслью-вопросом было...
- Евгений, что случилось?! Господи, у тебя голова не кружится? :shock:

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#266 Сообщение Euge » Сб апр 02, 2005 9:50 pm

Маргарита Ивановна писал(а):- Евгений, что случилось?! Господи, у тебя голова не кружится? :shock:
- Голова? Кружится? - Женя посмотрел на учительницу. - Да, Маргарита Ивановна, очень! После уколов медсестры Татьяны, она даже не велела мне в класс идти, но я зашел, чтобы свой рюкзак забрать.
- А так бы было хорошо борщ было научиться готовить. Но уж теперь в следующий раз. Я пойду, Маргарита Ивановна?

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#267 Сообщение Лада » Вс апр 03, 2005 12:43 am

Ваня писал(а): - Лада, ты разве не хотела, чтобы я…. – Ваня понял, что иногда надо называть вещи своими именами, - чтобы я сорвал урок и тебя не спросили, почему ты другой урок прогуляла? Или ты меня, когда училка стала всех допрашивать, о чем-то другом просила?
Ваня говорил медленно, а лицо было красным.
:oops:
- Чего я хотела? До Лады начало доходить. - Так это ты для меня что ли?! Ну ты даешь!!! :shock: :lol: Я думала, что придумаешь что-нибудь, ну какую-нибудь уважительную причину, где я вчера была. А ты придумал, тоже мне! Да еще и при Галине! Чего Маргоша-то?
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#268 Сообщение Маргарита Ивановна » Пн апр 04, 2005 6:45 pm

Euge писал(а): - Голова? Кружится? - Женя посмотрел на учительницу. - Да, Маргарита Ивановна, очень! После уколов медсестры Татьяны, она даже не велела мне в класс идти, но я зашел, чтобы свой рюкзак забрать.
- А так бы было хорошо борщ было научиться готовить. Но уж теперь в следующий раз. Я пойду, Маргарита Ивановна?
- Конечно, Женя, иди. А насчет борща не беспокойся. (заинтересовался все-таки. :) ) Завтра придешь на отработку. С сегодняшнего дня вводится железное правило: пропустил - отрабока. Даже, если по уважительной причине пропустил. Стоп! - Женя, а что случилось с твоей головой? И главное где?

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#269 Сообщение Euge » Пн апр 04, 2005 8:53 pm

Маргарита Ивановна писал(а):- Конечно, Женя, иди. А насчет борща не беспокойся. (заинтересовался все-таки. :) ) Завтра придешь на отработку. С сегодняшнего дня вводится железное правило: пропустил - отрабока. Даже, если по уважительной причине пропустил. Стоп! - Женя, а что случилось с твоей головой? И главное где?
- Как завтра?!
- Как на "отработку"!? Маргарита Ивановна!
- Я тяжело пострадал в результате нелепого несчастного случая и... завтра не смогу.
Юджик забрал свой рюгзак с намерением поскорее отвалить.
- Мне медсестра сказала, что я должен лежать, Маргарита Ивановна!

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#270 Сообщение Маргарита Ивановна » Пт апр 08, 2005 1:08 pm

Euge писал(а):
Маргарита Ивановна писал(а):- Конечно, Женя, иди. А насчет борща не беспокойся. (заинтересовался все-таки. :) ) Завтра придешь на отработку. С сегодняшнего дня вводится железное правило: пропустил - отрабока. Даже, если по уважительной причине пропустил. Стоп! - Женя, а что случилось с твоей головой? И главное где?
- Как завтра?!
- Как на "отработку"!? Маргарита Ивановна!
- Я тяжело пострадал в результате нелепого несчастного случая и... завтра не смогу.
Юджик забрал свой рюгзак с намерением поскорее отвалить.
- Мне медсестра сказала, что я должен лежать, Маргарита Ивановна!
Я тяжело вздохнула. Не хотелось верить, что мальчик так откровенно издевается. Ну не может же он не понимать, что все его слова легко проверить! И не может не понимать что за этим последует. Но то, что он говорит никак не походит на правду, ни тоном, которым сказано, ни смыслом. - Евгений. Отработать урок все равно придется. Не завтра, так послезавтра. Я поговорю с медработниками и проверю твои слова, если же они окажуться неправдой... :( :evil: Можешь идти.

Ответить