После Хелловина или время собирать тыквы

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#271 Сообщение Татьяна » Вт янв 31, 2006 11:20 pm

Николай Александрович писал(а):Выйдя из изолятора, я подождал, пока Татьяна закроет за собой дверь и, решив не ходить вокруг да около, спросил:

- Что у них в капельницах?
Танька вышла следом за директором, вопрос заданный им её очень удивил - что, интересно он хочет услышать? Скрывать ей было нечего, так как в случае реального отравления она сделала бы тоже самое, поэтому честно ответила:
- Глюкоза.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#272 Сообщение Николай Александрович » Ср фев 01, 2006 12:01 am

Татьяна писал(а):- Глюкоза.
Я задумался. Отравления случались у моих детей - иногда сильные, иногда не очень. Но всегда при этом присутствовали одни и те же симптомы - тошнота, рвота, диарея, боль в животе и т.п. Про капельницы я слышал, что их следует ставить только тогда, когда у больного совсем не удерживается жидкость в организме и во избежание обезвоживания ему ставят капельницу с физраствором. Конечно, уровень глюкозы также может понижаться с потерей жидкости, но ставить капельницу сразу, как ребёнок пожаловался на отравление..? Мне это было подозрительно.

- Хорошо. За то время, что они тут находятся, их рвало? Они бегали в туалет хотя бы раз?
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#273 Сообщение Пашка » Ср фев 01, 2006 2:35 am

Николай Александрович писал(а):- Я очень рад за тебя, Павел. Значит и разлёживаться тут долго не за чем, - после чего мрачно взглянул на Зайцеву и обратился к медсестре: - Таня, можно Вас на минутку?

Выйдя из изолятора, я подождал, пока Татьяна закроет за собой дверь и, решив не ходить вокруг да около, спросил:
Как только дверь за директором закрылась, Пашка озабоченно взглянул на Ирку.
- Как думаешь, какого ему тут понадобилось?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#274 Сообщение Ира Зайцева » Ср фев 01, 2006 9:06 am

Пашка писал(а): - Как думаешь, какого ему тут понадобилось?
- Пашка... ты видел, как он с тобой говорил? :-s Как будто он всё знает!!! :shock: :shocked: :( - Ирка села на постели и схватилась за голову. - Нам конец, блин... :cry: :cry: :cry:

Она напрягла слух, чтобы попытаться расслышать, о чём директор будет говорить с Танькой, но из-за закрытой двери не доносилось ни звука.

- Слушай, а ты куда свою вонючую рубашку дел? :? Надеюсь, надёжно спрятал? :?: :!: :?:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#275 Сообщение Татьяна » Ср фев 01, 2006 9:21 pm

Николай Александрович писал(а): - Хорошо. За то время, что они тут находятся, их рвало? Они бегали в туалет хотя бы раз?
- Нет, не бегали, - танька всё с большим удивлением смотрела на директора, - Им и ночи хватило на это, а к утру полегче стало, правда их организмы потеряли много жидкости, да и сил они много потратили. Вот я и поставила им капельницы.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#276 Сообщение Николай Александрович » Ср фев 01, 2006 10:22 pm

Татьяна писал(а):- Нет, не бегали. Им и ночи хватило на это, а к утру полегче стало, правда их организмы потеряли много жидкости, да и сил они много потратили. Вот я и поставила им капельницы.
- Как Вас, однако, легко обвести вокруг пальца, - усмехнулся я, не сводя пристального взгляда с медсестры. - Вы, наверное, ещё не слышали, но вчера в лицее кое-что произошло и догадайтесь, кто в этом виноват. Да! Любимцев с Зайцевой. Так что, Танечка, Вы лечите здоровых детей, которые выдумали себе отравление, решив таким образом избежать наказания.

Я вернулся в изолятор и коротко бросил:

- Одевайтесь. Таня сейчас остановит капельницы и отдаст вам ваши вещи.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#277 Сообщение Татьяна » Ср фев 01, 2006 10:40 pm

Николай Александрович писал(а): - Как Вас, однако, легко обвести вокруг пальца, - усмехнулся я, не сводя пристального взгляда с медсестры. - Вы, наверное, ещё не слышали, но вчера в лицее кое-что произошло и догадайтесь, кто в этом виноват. Да! Любимцев с Зайцевой. Так что, Танечка, Вы лечите здоровых детей, которые выдумали себе отравление, решив таким образом избежать наказания.
- С чего это вы взяли, что вокруг пальца обвели меня? Они правда утром выглядели очень плохо. Может быть вас ввели в заблуждение и они тут совсем ни при чём?
Николай Александрович писал(а): - Одевайтесь. Таня сейчас остановит капельницы и отдаст вам ваши вещи.
- В любом случае капельница через 5 минут кончится, так что не стоит ничего вытаскивать раньше времени.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#278 Сообщение Николай Александрович » Ср фев 01, 2006 10:50 pm

Татьяна писал(а):- С чего это вы взяли, что вокруг пальца обвели меня? Они правда утром выглядели очень плохо. Может быть вас ввели в заблуждение и они тут совсем ни при чём?
Я не стал ничего отвечать на предположения Татьяны, так как знал, что я говорю и делаю.
Татьяна писал(а): - В любом случае капельница через 5 минут кончится, так что не стоит ничего вытаскивать раньше времени.
- Таня, у меня нет времени ждать. Я прошу Вас вынуть иглы сейчас же! :evil:
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#279 Сообщение Ира Зайцева » Ср фев 01, 2006 11:00 pm

Николай Александрович писал(а): - Одевайтесь. Таня сейчас остановит капельницы и отдаст вам ваши вещи.
Ирка уставилась на дира, почувствовал, как у неё в жилах заледенела кровь... :shock: :cry: А тут ещё и Танька забежала в изолятор.
Татьяна писал(а):- ...В любом случае капельница через 5 минут кончится, так что не стоит ничего вытаскивать раньше времени.
"Она пытается оттянуть время... всё, конец... " :irka_5:
Николай Александрович писал(а): - Таня, у меня нет времени ждать. Я прошу Вас вынуть иглы сейчас же! :evil:
И когда директор заорал на Таньку, Ирка от безвыходности просто заревела.

:irka_5::irka_5::irka_5::irka_5:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#280 Сообщение Татьяна » Ср фев 01, 2006 11:12 pm

Николай Александрович писал(а): - Таня, у меня нет времени ждать. Я прошу Вас вынуть иглы сейчас же! :evil:
Таньке очень не понравился тон, которым разговаривал с ней директор, похоже он перепутал её со своими учениками.

Таня вмиг повзрослела и решив, что детям этого не стоит слышать, попросила Николая Александровича выйти с ней в приёмную и только после этого сказала:

- Принимая меня на работу, вы тем самым подтвердили доверие моей квалификации, - медсестра сейчас была как никогда серьёзна, - Поэтому я бы попросила вас медицинские диагнозы оставить в моей компетенции. Я считаю, что назначенное мной лечение должнго быть доведено до конца, после этого я их осмотрю и если всё в порядке отпущу. Но не раньше.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#281 Сообщение Николай Александрович » Ср фев 01, 2006 11:52 pm

Татьяна писал(а):- Принимая меня на работу, вы тем самым подтвердили доверие моей квалификации, - медсестра сейчас была как никогда серьёзна, - Поэтому я бы попросила вас медицинские диагнозы оставить в моей компетенции. Я считаю, что назначенное мной лечение должнго быть доведено до конца, после этого я их осмотрю и если всё в порядке отпущу. Но не раньше.
Я хорошо понимал как и её возмущение, так и то, что не должен был повышать на неё голос. Но в данной ситуации она многого не знала. Что ж, придётся объяснить. Я глубоко вздохнул, выдержал небольшую паузу и заговорил уже более спокойно:

- Простите меня. Вы знаете, что я никогда не ставил под сомнение Вашу квалификацию и всегда с должным уважением относился ко всем Вашим решениям. Однако сейчас я не просто так сюда пришёл. Мне известно, что Любимцев и Зайцева никакой торт вчера не ели и их отравление - это всего лишь увёртка от заслуженной расправы. Я знаю этих детей. Любимцев тут однажды уже лежал с больным животом, а потом признался мне, что всё выдумал. В тот день он диктант не мог написать, сегодня боится наказания. Поэтому не удивляйтесь тому, что я сказал, что Вас легко обмануть - это было раньше, это произошло и сейчас, - я перевёл дыхание и взглянул на часы. - У меня через 55 минут должна состояться важная встреча. Я просто не могу дольше ждать, иначе я на неё опоздаю. Я ещё раз прошу Вас вынуть капельницы и отпустить лицеистов.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#282 Сообщение Пашка » Чт фев 02, 2006 1:47 am

Ира Зайцева писал(а): - Слушай, а ты куда свою вонючую рубашку дел? :? Надеюсь, надёжно спрятал? :?: :!: :?:
- Надежно - ответил Пашка. Он считал, что шкаф в его комнате был вполне надежным. Но уверенности у Любимцева немного поубавилось, а когда Дир вернулся в изолятор, вообще стало не по себе.
Николай Александрович писал(а): - Одевайтесь. Таня сейчас остановит капельницы и отдаст вам ваши вещи.
Пашка никак не прореагиривал, даже не шелохнулся. Только уставился на Таньку, она тут главная.
Вообще, все что происходило, Пашке жутко не нравилось. Директор вел себя будто что-то знал, про их проделки.
- Слыш, Ирка, - шепнул он, когда Дир с Танькой в очередной раз вышли за дверь - Не признавайся ни в чем, - на всякий случай предупредил он - Даже если тебе будут говорить, что всё знают. Поняла?
Но Ирка его кажется не слышала.
- Да ты чего ревешь раньше времени? Может попугать они нас решили? Мы ведь ничего не знаем
Последний раз редактировалось Пашка Чт фев 02, 2006 2:02 am, всего редактировалось 1 раз.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#283 Сообщение Татьяна » Чт фев 02, 2006 2:02 am

Николай Александрович писал(а): - Простите меня. Вы знаете, что я никогда не ставил под сомнение Вашу квалификацию и всегда с должным уважением относился ко всем Вашим решениям. Однако сейчас я не просто так сюда пришёл. Мне известно, что Любимцев и Зайцева никакой торт вчера не ели и их отравление - это всего лишь увёртка от заслуженной расправы. Я знаю этих детей. Любимцев тут однажды уже лежал с больным животом, а потом признался мне, что всё выдумал. В тот день он диктант не мог написать, сегодня боится наказания. Поэтому не удивляйтесь тому, что я сказал, что Вас легко обмануть - это было раньше, это произошло и сейчас, - я перевёл дыхание и взглянул на часы. - У меня через 55 минут должна состояться важная встреча. Я просто не могу дольше ждать, иначе я на неё опоздаю. Я ещё раз прошу Вас вынуть капельницы и отпустить лицеистов.
Как-то раньше Танька никогда не задумывалась о том, что директор так относиться к наказаниям. Ну провинились, заслужили порку. Но куда они денутся-то? Неужели после встречи нельзя разобраться с ними?

- Хорошо, Николай Александрович, - медсестра не стала упорствовать, потому что за разговорами как раз и прошло 5 минут. Вернувшись в изолятор, она вытащила капельницу сначала у Пашки, потом у Ирки. После чего чего скосила глаза на шприц и следом на Ирку, не зная, предлагать ей сейчас укол или нет.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#284 Сообщение Ира Зайцева » Чт фев 02, 2006 4:47 am

Пашка писал(а): - Слыш, Ирка, - шепнул он, когда Дир с Танькой в очередной раз вышли за дверь - Не признавайся ни в чем. Даже если тебе будут говорить, что всё знают. Поняла?

- Да ты чего ревешь раньше времени? Может попугать они нас решили? Мы ведь ничего не знаем
Да, Ирка ничего не знала, но она чувствовала... чувствовала, что они всё знают! :irka_5: И от этого предчувствия она продолжала реветь, уткнувшись в подушку и стараясь, чтобы её не услышали за дверью. :irka_5::irka_5::irka_5::irka_5:
Татьяна писал(а): Вернувшись в изолятор, она вытащила капельницу сначала у Пашки, потом у Ирки. После чего чего скосила глаза на шприц и следом на Ирку, не зная, предлагать ей сейчас укол или нет.
Ну вот и всё... Ирка повернулась к Таньке, с мольбой глядя на неё, как на единственную соломинку, способную их спасти. Правда, от чего спасать? От грядущего наказания? Ну продержит она их тут день, а завтра? :un: :cry:(: Девочка посмотрела на шприц и снова зарыдала, понимая, что это не выход. Нет выхода, нет! :brick: Танька ведь их предупреждала... :irka_5::irka_5:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#285 Сообщение Николай Александрович » Чт фев 02, 2006 9:04 am

Татьяна писал(а):- Хорошо, Николай Александрович.
Проводив Татьяну взглядом и ещё раз посмотрев на часы, я задумался. Борис Михайлович после ночного дежурства сильно устал - это очевидно, поэтому взваливать на него наказание всех лицеистов было бы по меньшей мере несправедливо. С другой стороны, мне самому сейчас совершенно некогда. Я специально приехал на работу пораньше, чтобы подготовиться к совещанию, а вместо этого уже второй час выясняю, какого чёрта детям вчера не спалось! :evil:

Дверь в изолятор на этот раз осталась открытой и всхлипы Зайцевой отчётливо доносились до моего слуха. Похоже, о моём предупреждении, сделанном в лагере, она не забыла! Вот только зачем, спрашивается, ей понадобилось устраивать этот бардак на кухне?! А Любимцеву? Бестолочи! :evil: Лишь бы напакостить! Нет, за намеренное вредительство обоих выдеру, как Сидоровых коз! :evil: :evil: :evil: Хоть какое-то время будут вести себя по-человечески...

- Борис Михайлович, - наконец принял я решение, - давайте поступим следующим образом. Идите отдыхать. У Вас вчера была крайне тяжёлая ночь и мне не хочется делать ещё и Ваш день таким же. С Ириной и Павлом я поговорю, потом отпущу их на уроки - не за чем им пропускать целый день учёбы, а вот после... скажем, в три часа, мы встретимся в «рыдальне». Как Вам такой вариант?

Сам я очень не любил откладывать наказания надолго. Во-первых, чтобы не томить детей изматывающим душу ожиданием. Во-вторых, чтобы сохранить эффект от разговора, который обычно предшествует порке. Ведь сколько раз уже замечал, что стоит перенести её на следующий день, как отношение к своей вине у ребёнка меняется. В данном же случае, я просто счёл необходимым прекратить этот спектакль как можно скорее. А то ишь, никакого стыда и совести - уже медсестре на шею сели! :evil:
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Ответить