Новый учебный год

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#271 Сообщение Лада » Чт фев 17, 2005 12:34 pm

Ваня писал(а): - Не надо ничего Аркадию говорить, - тихо сказал он. – Вдруг, не поверит. Или поверит…. Только не до конца. А я не хочу, чтобы он даже чуть-чуть мог подумать. :( Ладка, пожалуйста, позвони ему, узнай, когда он будет в Лицее. Я найду какую-нибудь крысиную нору, чтобы забиться или просто удеру в этот день за территорию и вернусь, когда он уедет. :( Сделаешь так, ладно?
- Ваньк, ну не скажу, конечно не скажу! Конечно! Все как ты захочешь!
Ваня писал(а):Помолчав, Ваня продолжил.
- Значит, вы узнали, что он украден и решили мне другой купить? Молодцы. Какие вы все молодцы. Кроме одного. А я… Я даже знать не хочу, кто это!
От такой похвалы стало не по себе. И все-таки Лада испытала облегчение. Пусть уж лучше на кого-то другого думает. Пусть. Потом все это забудется. И они остануться друзьями. Даже лучше, она будет для Вани человеком, поддержавшим в трудную минуту. 8) Надо только всех остальных запугать, чтобы ни в коем случае не признавались!
- Вот и правильно, Вань, нечего его знать! Совести у него нет никакой! Если я его встречу, я ему... в глаз дам! (кажется Лада и сама начала верить, что это не она взяла кораблик. Как в раннем детстве: "мам, это не Лада шалила, это бабайка...")
Ваня писал(а):Ваня отвернулся к окну. Как не кусай губу, но не помогло. Проклятая теплая капля, вырвавшаяся из левого глаза, поползла по щеке. :cry:
Ну не надо, Ванька! :cry: Не надо! Девочка и сама едва не плакала. Она подошла к Ване, легонько взяла его за руку и принялась уговаривать, как маленького. - Ну что тут сделаешь... Говорят, никогда нельзя желеть о потеряном. Все что ни делается, все к лучшему. Вань, а помоги мне к семенару по истории подготовиться. (может хоть так отвлечеться... :? ) :) 8)
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#272 Сообщение Euge » Чт фев 17, 2005 2:26 pm

Ваня писал(а):- Значит, вы узнали, что он украден и решили мне другой купить? Молодцы. Какие вы все молодцы. Кроме одного. А я… Я даже знать не хочу, кто это!
Ваня отвернулся к окну. Как не кусай губу, но не помогло. Проклятая теплая капля, вырвавшаяся из левого глаза, поползла по щеке. :cry:
- Просто надо, - шепнул Женя Агнешке и Вике, - подбросить ему этот кораблик, когда его не будет.
- Пусть у него два будет... Сам разберется, как с ними поступить. А то нехорошо получится, если мы ему старый не вернем.

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#273 Сообщение Ваня » Чт фев 17, 2005 3:39 pm

Лада писал(а): Ну не надо, Ванька! :cry: Не надо! Девочка и сама едва не плакала. Она подошла к Ване, легонько взяла его за руку и принялась уговаривать, как маленького. - Ну что тут сделаешь... Говорят, никогда нельзя желеть о потеряном. Все что ни делается, все к лучшему. Вань, а помоги мне к семенару по истории подготовиться. (может хоть так отвлечеться... :? ) :) 8)
- Знаю, что нельзя жалеть! Но ведь я не потерял! Прямо из комнаты украли! :evil:
Ваня врывался из рук Лады, одним прыжком очутился в умывальном чуланчике, раскрутил холодной кран, несколько секунд держал лицо под струей. Потом, закрыв воду и отряхнувшись, вышел к Ладке. Его лицо было мокрое, но уже не от слез, а от воды.
- Извини, - тихо сказала он Ладке, бережно взяв ее за руку. – Видишь, как меня этим шарахнуло. На тебе сорвался, хоть ты, солнышко, здесь-то причем? :oops: Правда, Ладка, извини, не буду так больше на тебя. Ты же ни в чем не виновата. Вот только насчет семинара… Не смогу сегодня. :oops: Не могу. Извини.
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#274 Сообщение Лада » Чт фев 17, 2005 8:45 pm

Ваня писал(а): Ваня врывался из рук Лады, одним прыжком очутился в умывальном чуланчике, раскрутил холодной кран, несколько секунд держал лицо под струей. Потом, закрыв воду и отряхнувшись, вышел к Ладке. Его лицо было мокрое, но уже не от слез, а от воды.
- Извини, - тихо сказала он Ладке, бережно взяв ее за руку. – Видишь, как меня этим шарахнуло. На тебе сорвался, хоть ты, солнышко, здесь-то причем? :oops: Правда, Ладка, извини, не буду так больше на тебя. Ты же ни в чем не виновата. Вот только насчет семинара… Не смогу сегодня. :oops: Не могу. Извини.
Ладка изо всех сил уцепилась за спасительную мысль, что она хорошая, это кто-то другой плохой. Мерзавец! Гад просто! Убить его мало! Как приятно было срывать волнение и злость на этом "некто" - Вань, если я его найду, я про него Галине расскажу! Она его вздует как следует и к столбу поставит! А кораблик вернется! Знаешь, говорят, вещи своих хозяев помнят...
Ваня писал(а):Вот только насчет семинара… Не смогу сегодня. :oops: Не могу. Извини.
- Ну хорошо, конечно! Мне... остаться или уйти? :roll:
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#275 Сообщение Ваня » Пт фев 18, 2005 10:27 am

Лада писал(а): - Ну хорошо, конечно! Мне... остаться или уйти? :roll:
- Можешь остаться, - вяло произнес Ваня.
Он помнил, как ждал визита Ладки после той самой старой истории с огнеопасным воробьем. Как хотел, чтобы она пришла. А сейчас...
Может, на этот раз он не знал, кто причинил боль.
Он просто сел на кровать и закрыл лицо руками.
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#276 Сообщение Лада » Сб фев 19, 2005 12:20 am

Ваня писал(а): - Можешь остаться, - вяло произнес Ваня.
Он просто сел на кровать и закрыл лицо руками.
"Можешь остаться..." То же мне, одолжение какое! :? Но Ваня, сидящий на кровати, выглядел таким несчастным, что очень хотелось подсесть к нему, положить руку на плечо, погладить... *Лада сделала два шага к кровати.* Но он, ведь, все равно не утешится. Будем сидеть вот так, молчать, а зачем? *один шаг назад* Но уходить нехорошо как-то. :? *топтание на месте* Но ведь все равно ничем не помочь... и этих предупредить надо... судовых дел мастеров... Последний аргумент решил дело и Лада решительно направилась к двери. - Вань... я тогда потом еще зайду... - извиняющимся голосом сказала она.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#277 Сообщение Виктория » Сб фев 19, 2005 3:08 am

Euge писал(а): - Просто надо, - шепнул Женя Агнешке и Вике, - подбросить ему этот кораблик, когда его не будет.
- Пусть у него два будет... Сам разберется, как с ними поступить. А то нехорошо получится, если мы ему старый не вернем.
- Нехорошо как-то всё получилось, даже не знаю что делать, надо бы с Ладкой поговорить.
Лада писал(а): Последний аргумент решил дело и Лада решительно направилась к двери.
- А вот кажется и она, - добавила Вика, увидев, что дверь приоткрылась.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#278 Сообщение Euge » Сб фев 19, 2005 11:46 am

Виктория писал(а): - Нехорошо как-то всё получилось, даже не знаю что делать, надо бы с Ладкой поговорить.
- Да, надо с Ладкой обязательно посоветоваться, а кораблик, думаю, лучше все-таки подбросить Ване, когда он уйдет куда-нибудь!

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#279 Сообщение Ваня » Сб фев 19, 2005 2:53 pm

Лада писал(а): "Можешь остаться..." То же мне, одолжение какое! :? Но Ваня, сидящий на кровати, выглядел таким несчастным, что очень хотелось подсесть к нему, положить руку на плечо, погладить... *Лада сделала два шага к кровати.* Но он, ведь, все равно не утешится. Будем сидеть вот так, молчать, а зачем? *один шаг назад* Но уходить нехорошо как-то. :? *топтание на месте* Но ведь все равно ничем не помочь... и этих предупредить надо... судовых дел мастеров... Последний аргумент решил дело и Лада решительно направилась к двери. - Вань... я тогда потом еще зайду... - извиняющимся голосом сказала она.
- Хорошо. Я буду ждать, - сказал Ваня со всей теплотой, какую мог просто выжать из себя. Он не знал, что еще сказать Ладке.
Сам же продолжал вглядываться в пол, будто желая разглядеть на линолеуме контуры злополучного парусника.
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#280 Сообщение Агнесса Лещинская » Сб фев 19, 2005 10:12 pm

Виктория писал(а): - Нехорошо как-то всё получилось, даже не знаю что делать, надо бы с Ладкой поговорить.
Euge писал(а): - Да, надо с Ладкой обязательно посоветоваться, а кораблик, думаю, лучше все-таки подбросить Ване, когда он уйдет куда-нибудь!
- Погоди, вон идет уже Ладка. Ладк! Иди сюда. Ну что там?
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#281 Сообщение Лада » Вс фев 20, 2005 7:26 pm

Агнесса Лещинская писал(а):
Виктория писал(а): - Нехорошо как-то всё получилось, даже не знаю что делать, надо бы с Ладкой поговорить.
Euge писал(а): - Да, надо с Ладкой обязательно посоветоваться, а кораблик, думаю, лучше все-таки подбросить Ване, когда он уйдет куда-нибудь!
- Погоди, вон идет уже Ладка. Ладк! Иди сюда. Ну что там?
Ладка выскочила за дверь очень даже поспешно. И сразу же наткнулась на ребят. Сделав им знак рукой, чтобы шли за ней, она двинулась подальше от комнаты. Когда вся процессия удалилась на безопасное расстояние, Лада перестала себя сдерживать.
- Вы что, рехнулись совсем! Уберите этот кораблик подальше!
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#282 Сообщение Виктория » Вс фев 20, 2005 7:45 pm

Лада писал(а): Ладка выскочила за дверь очень даже поспешно. И сразу же наткнулась на ребят. Сделав им знак рукой, чтобы шли за ней, она двинулась подальше от комнаты. Когда вся процессия удалилась на безопасное расстояние, Лада перестала себя сдерживать.
- Вы что, рехнулись совсем! Уберите этот кораблик подальше!
- Кто рехнулся, так это ты, - зло ответила ей Вика, - Ты знала, что этот кораблик так дорог ему?

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#283 Сообщение Лада » Вс фев 20, 2005 7:55 pm

Виктория писал(а):
- Кто рехнулся, так это ты, - зло ответила ей Вика, - Ты знала, что этот кораблик так дорог ему?
С чем не поспоришь, с тем не поспоришь... - Ну не совсем знала... - уклончиво ответила Лада. Но теперь отдавать точно нельзя! Сами же видели... :(
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#284 Сообщение Виктория » Вс фев 20, 2005 8:07 pm

Лада писал(а):С чем не поспоришь, с тем не поспоришь... - Ну не совсем знала... - уклончиво ответила Лада. Но теперь отдавать точно нельзя! Сами же видели... :(
- Так нафига ж ты его брала тогда???

- Я думаю, что вернуть всё равно надо. Как думаете? Ему дорог именно этот кораблик, а не такой же.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#285 Сообщение Euge » Вс фев 20, 2005 10:43 pm

Виктория писал(а):
Лада писал(а):С чем не поспоришь, с тем не поспоришь... - Ну не совсем знала... - уклончиво ответила Лада. Но теперь отдавать точно нельзя! Сами же видели... :(
- Так нафига ж ты его брала тогда???

- Я думаю, что вернуть всё равно надо. Как думаете? Ему дорог именно этот кораблик, а не такой же.
- Сделаем так: дождемся, когда Ваня уйдет из комнаты и я ему подброшу старый кораблик.
- А новый Ладка его сама ему подарит, когда почувствует, что нужно или можно.
- Согласны?
- Мне будет это проще, чем вам сделать - моя комната же здесь недалеко.

Ответить