экстремальный вид спорта ...

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#286 Сообщение Илья Шпелер » Чт май 05, 2005 2:40 pm

Галина Николаевна писал(а): - Все рассказать, - бросив разгневанный взгляд на Шпелера. – И так, вы подъехали к стоматологическому центру… - я замолчала, ожидая продолжение рассказа.
- ... а он стоит на своем месте, - воодушевленно подхватил Шпелер, - Никуда не делся, хотя я, признаться, надеялся, что его уже черти взяли. Стоматологический центр - это такое трехэтажное скорбное здание серого цвета с темными прямоугольными окнами. Никаких тебе архитектурных украшений - просто железобетонный куб, точнее - параллепипед. Правда, перед фасадом там есть небольшой чахлый газон и даже одна заросшая сорняками клумба, но на нем все паркуют свои автомобили, поэтому жить этому газону недолго...

Когда, сбежав из поликлиники и вызвав тревогу, Шпелер дожидался Полинку и Темку на улице, он имел возможность хорошо изучить фасад центра и теперь легко воспроизводил запомнившуюся картину, легко придумывая недостающие или случайно выпавшие из памяти детали.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#287 Сообщение Полина Ольшанская » Чт май 05, 2005 3:16 pm

Илья Шпелер писал(а):
Галина Николаевна писал(а): - Все рассказать, - бросив разгневанный взгляд на Шпелера. – И так, вы подъехали к стоматологическому центру… - я замолчала, ожидая продолжение рассказа.
- ... а он стоит на своем месте, - воодушевленно подхватил Шпелер, - Никуда не делся, хотя я, признаться, надеялся, что его уже черти взяли. Стоматологический центр - это такое трехэтажное скорбное здание серого цвета с темными прямоугольными окнами. Никаких тебе архитектурных украшений - просто железобетонный куб, точнее - параллепипед. Правда, перед фасадом там есть небольшой чахлый газон и даже одна заросшая сорняками клумба, но на нем все паркуют свои автомобили, поэтому жить этому газону недолго...

Когда, сбежав из поликлиники и вызвав тревогу, Шпелер дожидался Полинку и Темку на улице, он имел возможность хорошо изучить фасад центра и теперь легко воспроизводил запомнившуюся картину, легко придумывая недостающие или случайно выпавшие из памяти детали.
Полинка невольно улыбнулась, слушая сольное выступление Ильи, но постаралась скрыть свое неуместное веселье. Вмешиваться в его повествование не стала.
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#288 Сообщение Илья Шпелер » Чт май 05, 2005 4:02 pm

- ...Мы вылезли из машины и общими усилиями потащили Тёмку внутрь. Несмотря на нечеловечески жуткую боль Селянинов отчаянно упирался, поэтому Полинкиному шоферу пришлось выйти из машины и помочь нам. Дверь в поликлинике оказалась настолько скрипучей, что уже от одного ее скрипа начинали болеть зубы, холодело в животе и мутнело в глазах. Внутренне убранство стоматологического центра оказалось вполне на уровне, чего, признаться было трудно ожидать после убогого фасада. Хоть и бедненько, но чистенько, следы евроремонта на стенах, в регистратуре целые стекла, какие-то растения в кадках по углам. В просторном светлом холле стояла черная кожанная мебель. На журнальном столике наличествовал телевизор марки "Панасоник" с большим экраном. На стенах были развешены картины неизвестных художников. Судя по качеству живописи - все эти художники лечились здесь же. Причем создавали они свои полотна непосредственно во время сверления их зубов бормашиной...

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#289 Сообщение Галина Николаевна » Чт май 05, 2005 4:36 pm

- Я рада, что у вас, лицеист Шпелер, очень хорошая зрительная память. Но мы не услышали главного, а именно как вы провели время в клинике, вылечили ли зубы, - я остановилась взглядом на Артеме, - И прошу ничего при этом не упускать.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#290 Сообщение Илья Шпелер » Чт май 05, 2005 6:41 pm

Галина Николаевна писал(а):- Я рада, что у вас, лицеист Шпелер, очень хорошая зрительная память. Но мы не услышали главного, а именно как вы провели время в клинике, вылечили ли зубы, - я остановилась взглядом на Артеме, - И прошу ничего при этом не упускать.
- Ну так я об этом же и рассказываю! Вы же сами сказали - с подробностями, - обиделся Шпелер. - Я и говорю - время в клинике мы провели увлекательно и с пользой для здоровья. Только у Селянинова потом зубы еще сильнее болели. Правда, Тём?

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#291 Сообщение Полина Ольшанская » Пт май 06, 2005 12:24 pm

Илья Шпелер писал(а):
Галина Николаевна писал(а):- Я рада, что у вас, лицеист Шпелер, очень хорошая зрительная память. Но мы не услышали главного, а именно как вы провели время в клинике, вылечили ли зубы, - я остановилась взглядом на Артеме, - И прошу ничего при этом не упускать.
- Ну так я об этом же и рассказываю! Вы же сами сказали - с подробностями, - обиделся Шпелер. - Я и говорю - время в клинике мы провели увлекательно и с пользой для здоровья. Только у Селянинова потом зубы еще сильнее болели. Правда, Тём?
Полинка тем временем с неудовольствием обнаружила, что настроение ее стремительно падает, приближаясь к отметке - "Хуже некуда"... :? :(
Она опять вспомнила, что мальчики влетели в эти неприятности исключительно по ее инициативе, ну и что, что она их силой не тянула, придумала-то все она...А Илюха вообще желанием ехать не горел... :( Говорил же, что заловят, как в воду глядел.
И если Шпелер еще держался так, словно ему все порки в мире непочем, то Темка явно и заметно скис... :(
И что теперь делать? От наказания не отвертеться никак, да оно ее и не особенно пугало, во всяком случае, пока. Хотя... С Галиной она еще дела не имела, неизвестно, чем все обернуться может, и какие инструкции тетушка соизволила оставить своей близкой знакомой. :? Но это дело десятое.
А вот парни...Теперь Полина слушала разглагольствования Ильи со все возрастающей тревогой - как бы он на свою рыжую головушку еще больше неприятностей не накликал...Или, вернее, на другое место. :(
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#292 Сообщение Темка » Пт май 06, 2005 4:13 pm

Полина Ольшанская писал(а):
Илья Шпелер писал(а):
Галина Николаевна писал(а):- Я рада, что у вас, лицеист Шпелер, очень хорошая зрительная память. Но мы не услышали главного, а именно как вы провели время в клинике, вылечили ли зубы, - я остановилась взглядом на Артеме, - И прошу ничего при этом не упускать.
- Ну так я об этом же и рассказываю! Вы же сами сказали - с подробностями, - обиделся Шпелер. - Я и говорю - время в клинике мы провели увлекательно и с пользой для здоровья. Только у Селянинова потом зубы еще сильнее болели. Правда, Тём?
угу расклупали все сначала .. - пробубнил Темка там в зубной .. а потом бежать куда то .. милиции наехало всех выгнали вот ..

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#293 Сообщение Илья Шпелер » Сб май 07, 2005 10:03 am

Темка писал(а):угу расклупали все сначала .. - пробубнил Темка там в зубной .. а потом бежать куда то .. милиции наехало всех выгнали вот ..
Илья с неудовольствием поглядел на Тёмку. В его планы не входило так скоро переходить к опасной части повествования. Но теперь - что уж поделаешь.

- Ну, нас тоже выгнали, - здесь Шпелер немного лукавил, ведь его лично никто не выгонял, - Мы и ушли. Все.

Илья поборол в себе желание поклониться, как артист после выступления. Он подумал, что это уже будет чересчур.

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#294 Сообщение Галина Николаевна » Вс май 08, 2005 1:20 am

Илья Шпелер писал(а):- Время в клинике мы провели увлекательно и с пользой для здоровья. Только у Селянинова потом зубы еще сильнее болели. Правда, Тём?
Темка писал(а):угу расклупали все сначала .. - пробубнил Темка там в зубной .. а потом бежать куда то .. милиции наехало всех выгнали вот ..
- Ну, нас тоже выгнали, - здесь Шпелер немного лукавил, ведь его лично никто не выгонял, - Мы и ушли. Все.
- Значит, провели время увлекательно… с пользой… - демонстративно вытащив из кармана мобильник, я пристально посмотрела в глаза Шпелеру и, мельком взглянув на Ольшанскую, на лице которой читалась тревога и беспокойство, вновь перевела взгляд на мальчишку. – А по поводу «понаехало милиции» ничего мне не хотите сообщить? А, Илья?
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#295 Сообщение Полина Ольшанская » Вс май 08, 2005 9:11 am

Галина Николаевна писал(а):- Значит, провели время увлекательно… и с пользой… - вытащив из кармана мобильник, я пристально посмотрела в глаза Шпелеру и, мельком взглянув на Ольшанскую, на лице которой читалась тревога и беспокойство, вновь перевела взгляд на мальчишку. – А по поводу «понаехало милиции» ничего мне не хотите сообщить? А, Илья?
Мда...Галина дурочкой никогда не была, а если кто-то из охранников клиники или просто прохожих углядел апельсиновую шевелюру, то сложть дважды два ничего не стоит...А может, удастся еще отвертеться? Непонятно только, есть у них доказательства, или так, догатки только? :?
Полинка напряженно вслушивалась в беседу, стараясь сообразить, как бы так половчее перетянуть основную вину на себя и не могла придумать... :? Ладно, дальше видно будет, только бы некоторые не стали героев из себя строить. :? :roll:
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#296 Сообщение Илья Шпелер » Вс май 08, 2005 10:57 am

Галина Николаевна писал(а):- Значит, провели время увлекательно… с пользой… - демонстративно вытащив из кармана мобильник, я пристально посмотрела в глаза Шпелеру и, мельком взглянув на Ольшанскую, на лице которой читалась тревога и беспокойство, вновь перевела взгляд на мальчишку. – А по поводу «понаехало милиции» ничего мне не хотите сообщить? А, Илья?
Шпелер зарделся, смущенно потупился, даже поковырял носком ботинка пол, хитро подмигнул Полинке и скромно-скромно, но вместе с тем гордо ответил:

- Не хотим. :oops: :wink:

Илья не боялся никаких объяснений по поводу зубной клиники. Здесь позиция была железобетонной. Его гораздо больше беспокоил мотодром... :(

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#297 Сообщение Галина Николаевна » Вс май 08, 2005 10:38 pm

Илья Шпелер писал(а):- Не хотим. :oops: :wink:
- Ну что же, а вот я очень хочу кое-что вам сообщить, – вытащив из другого кармана пиджака сложенный вдвое небольшой листок, я, подсматривая в него, набрала на своем сотовом одиннадцать цифр. - Мне правоохранительные органы дали один телефонный номер. С него, как мне пояснили, как раз и поступило сообщение о заминировании, – с гневом окидывая лицеистов. В очередной раз наш Лицей прославился. И теперь нас знает не только милиция и пожарные, но областной стоматологический центр … Мда... такими темпами и слава выйдет за пределы страны.

- Кто звонил?
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#298 Сообщение Илья Шпелер » Пн май 09, 2005 9:30 am

Галина Николаевна писал(а): - Ну что же, а вот я очень хочу кое-что вам сообщить, – вытащив из другого кармана пиджака сложенный вдвое небольшой листок, я, подсматривая в него, набрала на своем сотовом одиннадцать цифр. - Мне правоохранительные органы дали один телефонный номер. С него, как мне пояснили, как раз и поступило сообщение о заминировании, – с гневом окидывая лицеистов. В очередной раз наш Лицей прославился. И теперь нас знает не только милиция и пожарные, но областной стоматологический центр … Мда... такими темпами и слава выйдет за пределы страны.

- Кто звонил?
Илья взглянул на Полинку, на Селянинова, вздохнул и выступил на шаг вперед.

- Я, - признался он со сдержанной гордостью. - Просто я не хотел говорить, чтобы не подумали, будто я хвастаюсь. :oops: :wink: А они правда нашли бомбу?

Илья оживился и принялся взахлеб рассказывать:

- Я как только увидел там в коридоре этот подозрительный ящик с проводами, сразу вспомнил, что нам на лекции говорили. Ну, когда недавно же у нас тут выступал полковник из МЧС по поводу террористов, помните? Я все сделал, как он нам рассказывал, :D - убежденно объявил Шпелер, сияя гордостью и осознанием честно выполненного долга. - Сразу набрал 01 и сообщил. А сам, "не приближаясь к подозрительному предмету и не пытаясь заглянуть в него или сдвинуть с места" немедленно покинул опасное помещение. Я знал, что Полинку и Тёмку тоже сразу выведут.

Илья победоносно улыбнулся, ожидая заслуженной похвалы. :D В этот момент его мобильник заиграл "Бабку-Ёжку" и он, не снимая трубку, удивленно посмотрел на Галину Николаевну:

- Это Вы мне звоните? :shock:

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#299 Сообщение Галина Николаевна » Ср май 11, 2005 6:18 pm

Илья Шпелер писал(а): В этот момент его мобильник заиграл "Бабку-Ёжку" и он, не снимая трубку, удивленно посмотрел на Галину Николаевну:
- Это Вы мне звоните? :shock:
- Да, Илья, именно этот номер мне и продиктовали из УБОП, - нажимая на кнопку «отбой». Ладно не прозвучал похоронный марш или еще что-то в этом роде, а то с них станется… И наверное, нужно будет еще раз пригласить специалистов из МЧС, а иначе я так и буду встречаться с отделом по борьбе с терроризмом.

– Вы все сделали правильно, четко следуя инструкции, только упустили один важный момент, Илья, на который обратил внимание полковник, а именно - прежде чем звонить в милицию, вы должны были сообщить о находке взрослым, в данном случае медперсоналу, а не принимать самим скоропалительных решений. Ведь могло стать кому-то плохо с сердцем. Не забывайте, речь идет о больнице. А шутка «о заминировании» в подобном случае может сыграть плачевную роль. Вы меня поняли?
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#300 Сообщение Полина Ольшанская » Ср май 11, 2005 7:24 pm

Галина Николаевна писал(а):– Вы все сделали правильно, четко следуя инструкции, только упустили один важный момент, Илья, на который обратил внимание полковник, а именно - прежде чем звонить в милицию, вы должны были сообщить о находке взрослым, в данном случае медперсоналу, а не принимать самим скоропалительных решений. Ведь могло стать кому-то плохо с сердцем. Не забывайте, речь идет о больнице. А шутка «о заминировании» в подобном случае может сыграть плачевную роль. Вы меня поняли?
Полинка не сводила со Шпелера восхищенных глаз - Какой же он молодец! Умница! Она не ожидала, что ему удастся так легко вывернуться из такой тяжелой ситуации...
- Галина Николаевна! - Решила выступить и она. - Ну, сами подумайте, выставили нас на улицу, паника кругом, Темка и так перенервничал...Вот я и решила овезти ребят на гонки - отвлечься!
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Ответить