Воздушный змей

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#31 Сообщение Юрка » Пт мар 25, 2005 1:29 am

Лада писал(а):-А я не сильно привяжу, на бантик! А потом я же следить буду! Если что, так подтяну веревку. Зачем его привязывать, когда фотик будет? - не поняла Лада, - как раз тогда его ты будешь держать. :P
- А, на бантик... Ну, это другое дело, конечно. Ладно, главное - нитку не обрывай. Я вернусь и мы его вытащим с земли обратно сюда. :P
Лада писал(а):- Эй, ты ничего не забыл? - Лада позвенела ключами. - Поймаешь?
Вот балда, действительно ведь забыл. :oops:
- Поймаю, разумеется. Но ты все равно не кидай. :)
Я вернулся обратно и взял ключи.
- Ну, теперь ничего не забыл? :) Всё, я улетел. :wink:

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#32 Сообщение Лада » Пт мар 25, 2005 1:45 am

Юрка писал(а): - А, на бантик... Ну, это другое дело, конечно. Ладно, главное - нитку не обрывай. Я вернусь и мы его вытащим с земли обратно сюда. :P
Ах как хотелось поспорить! Как хотелось сказать что-нить такое ехидно ядовитое. И Лада сказала бы, но Юрка был по части Змеев большой авторитет. И рисковать упавшим змеем, проверяя его авторитет было бы глупо. Поэтому Лада примирилась с мыслью держать змея еще черте сколько времени. Руки уже даже в перчатках начинали замерзать, да и ноги без движения тоже. Вот только сделаем кадр на память и все.
Юрка писал(а): Вот балда, действительно ведь забыл. :oops:
- Поймаю, разумеется. Но ты все равно не кидай. :)
Я вернулся обратно и взял ключи.
- Ну, теперь ничего не забыл? :) Всё, я улетел. :wink:
- Фотик в тумбочке возле кровати. В сумочке для фотоаппаратов черненькой такой. Вроде все... Что ты сделал? Улетел? :lol:
- Когда нибудь он долетается,
- Как с фантазером нелегко... - спелась сама собой фраза из песни.
- Нелегко, зато интересно как! - сказала Лада самой себе, потому что Юрка уже исчез из виду.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#33 Сообщение Юрка » Пт мар 25, 2005 2:48 am

Лада писал(а):- Фотик в тумбочке возле кровати. В сумочке для фотоаппаратов черненькой такой. Вроде все... Что ты сделал? Улетел? :lol:
- Когда нибудь он долетается,
- Как с фантазером нелегко... - спелась сама собой фраза из песни.
- Нелегко, зато интересно как! - сказала Лада самой себе, потому что Юрка уже исчез из виду.
На бегу я сообразил, что с этим "улетел" получился сомнительный каламбурчик. :) Ну и ладно, никуда я не улечу. :) Погода нелетная. :wink:
Путь вниз по лестнице до окна проделал мигом, осторожно заглянул в окно... Пусто. Толкнул створку, спрыгнул с подоконника в коридор, закрыл окно и помчался в комнату Лады. Лицей был как вымерший. Похоже, все празновали, и многие, наверное, празновали не в Лицее. :? А, какая разница, главное - никто не мешает. :)
Каких-то пять минут и я уже вновь карабкаюсь вверх по лестнице. Радостно, что подвернулось такое необычное и интересное дело. И немножко тревожно, чего ж там Ладка еще придумает. :)

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#34 Сообщение Лада » Пт мар 25, 2005 7:44 pm

Ох и холодно! Солнышко солнышком, а стоять как-то... Лада начала приплясывать на месте. Ну где же этот Юрка? По часам вроде немного времени прошло, а кажется, что уже целый час! Лада попыталась представить себе сколько времени надо на туда-обратно и тут из-за края лестницы показалась Юркина шапка, а за ней показался и сам Юрка. Наконец - то! - Ну что, принес?
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#35 Сообщение Юрка » Пт мар 25, 2005 9:01 pm

Лада писал(а):Ох и холодно! Солнышко солнышком, а стоять как-то... Лада начала приплясывать на месте. Ну где же этот Юрка? По часам вроде немного времени прошло, а кажется, что уже целый час! Лада попыталась представить себе сколько времени надо на туда-обратно и тут из-за края лестницы показалась Юркина шапка, а за ней показался и сам Юрка. Наконец - то! - Ну что, принес?
Ха, "наконец-то". :evil: Летел как угорелый, по лестнице вниз-вверх, как каскадер какой нибудь... Если и потерял пару лишних минут, забегая в свою комнату, так для нее же. А она "наконец-то". :evil: С трудом удержав в себе всё, что так хотелось сказать, я протянул Ладе фотоаппарат.
- Разумеется принес, а за чем же я бегал? :P
Достал из кармана прихваченную шоколадку.
- Не проголодалась еще? На свежем-то воздухе? :wink:

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#36 Сообщение Лада » Вс мар 27, 2005 6:35 pm

Юрка писал(а): Ха, "наконец-то". :evil: Летел как угорелый, по лестнице вниз-вверх, как каскадер какой нибудь... Если и потерял пару лишних минут, забегая в свою комнату, так для нее же. А она "наконец-то". :evil: С трудом удержав в себе всё, что так хотелось сказать, я протянул Ладе фотоаппарат.
Лада и сама спохватилась, что резковато взяла. Это требовалось срочно исправить, тем более в свете того, что она собиралась пожелать. :roll: Поэтому тут же разулыбалась, показывая Юрке, что он на самом деле просто "Человек-паук" и побил все рекорды по скорости взбирания на крыши. А ворчит она, это так, женский каприз. :) Сегодня можно. :)
Фотик же был поставлен на крышу. Ветер подул сильнее и змея теперь приходилось удерживать двумя руками.
Юрка писал(а): - Разумеется принес, а за чем же я бегал? :P
Достал из кармана прихваченную шоколадку.
- Не проголодалась еще? На свежем-то воздухе? :wink:
- Ойй... Юрк, я не знала, что гномики сегодня не только желания исполняют, но и угадывают! :oops: :P Какой же ты умничка! А следующее можешь угадать? :wink:
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#37 Сообщение Юрка » Вс мар 27, 2005 8:09 pm

Лада писал(а):- Ойй... Юрк, я не знала, что гномики сегодня не только желания исполняют, но и угадывают! :oops: :P Какой же ты умничка! А следующее можешь угадать? :wink:
- Хм, попробую... :?
Я с сомнением глянул на Ладку. Чего она там еще придумала? :? А она стояла, сжимая в руках нитку змея с таким торжественным видом, что я невольно улыбнулся. :) Повторил:
- Попробую. :wink:
Поднял с крыши фотоаппарат.
- Если, конечно, справлюсь с твоей техникой. :P :D

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#38 Сообщение Лада » Вт мар 29, 2005 10:13 pm

Юрка писал(а):
Лада писал(а):- Ойй... Юрк, я не знала, что гномики сегодня не только желания исполняют, но и угадывают! :oops: :P Какой же ты умничка! А следующее можешь угадать? :wink:
- Хм, попробую... :?
Я с сомнением глянул на Ладку. Чего она там еще придумала? :? А она стояла, сжимая в руках нитку змея с таким торжественным видом, что я невольно улыбнулся. :) Повторил:
- Попробую. :wink:
Поднял с крыши фотоаппарат.
- Если, конечно, справлюсь с твоей техникой. :P :D
-Угадал! С точностью наоборот! :lol: С техникой все просто: Видишь там колесико с режимами? И тут Лада оседлала любимого конька. - Выбираешь режим "My" - он полностью настроен. Теперь смотри, чтобы я попадала в кадр. Ой, погоди, я развернусь. Вот так лучше по свету. Еще вспышку открой, чтобы тени слишком резкие не получились. При ярком свете всегда вспышку включают. Ее нужно на принудительный режим поставить... Что еще? А! Прижми не до конца спусковую кнопку, чтобы фокус поймать. При этом "скобочки", ну ерундовина, которая посредине должна быть на лицо направлена... Зум там рядом рычажок. Давай! :-)
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#39 Сообщение Юрка » Вт мар 29, 2005 10:29 pm

Лада писал(а):-Угадал! С точностью наоборот! :lol: С техникой все просто: Видишь там колесико с режимами? И тут Лада оседлала любимого конька. - Выбираешь режим "My" - он полностью настроен. Теперь смотри, чтобы я попадала в кадр. Ой, погоди, я развернусь. Вот так лучше по свету. Еще вспышку открой, чтобы тени слишком резкие не получились. При ярком свете всегда вспышку включают. Ее нужно на принудительный режим поставить... Что еще? А! Прижми не до конца спусковую кнопку, чтобы фокус поймать. При этом "скобочки", ну ерундовина, которая посредине должна быть на лицо направлена... Зум там рядом рычажок. Давай! :-)
- Это почему же "с точностью наоборот"? - удивился я.
Выслушал инструкции. Вроде, ничего сложного. Хотя, это сочетание: воздушный змей и фотоаппарат, вызывало неприятные ассоциации. :? Ну да ладно, аппарат её, так что в чужие руки не попадет. :wink: А значит и кадров с крыши никто не увидит. Утешив себя такими соображениями, я несколько раз перешагнул из стороны в сторону, выбирая самую подходящую точку для съемки, не отрывая глаз от видоискателя. Вот так - хорошо, пожалуй. :) Сделал снимок. Потом, подумав, присел пониже и сделал еще один. Тоже получилось неплохо. :) Ничего лишнего, только Лада со змеем и небо. :)
- Сейчас, еще одна попытка. :wink:
И осторожно ступая по покатой крыше, я полез к самому гребню. :roll:

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#40 Сообщение Лада » Вт мар 29, 2005 11:05 pm

Юрка писал(а): - Это почему же "с точностью наоборот"? - удивился я.
- Узнаешь! - Уже очень скоро. - заговорщически подмигнула девчонка. Она специально оттягивала озвучивание желания. Во-первых, Юрке, было явно интересно, какое желание ему придется исполнять. Значит можно немного подразнить. А во-вторых, желание было слишком уж... Ладно еще, если бы Ваньке загадать, а то мало знакомому мальчишке...
Юрка писал(а):Утешив себя такими соображениями, я несколько раз перешагнул из стороны в сторону, выбирая самую подходящую точку для съемки, не отрывая глаз от видоискателя. Вот так - хорошо, пожалуй. :) Сделал снимок. Потом, подумав, присел пониже и сделал еще один. Тоже получилось неплохо. :) Ничего лишнего, только Лада со змеем и небо. :)
- Сейчас, еще одна попытка. :wink:
И осторожно ступая по покатой крыше, я полез к самому гребню. :roll:
Вначале Лада просто улыбалась, потом сделала задумчивое лицо и взгляд "устремлённый вдаль". Потом хитренько взглянула... впрочем нет - не взглянула, не успела попросту. - Юрк, ты куда? Стой! Так далеко не надо отходить. И тут должно хорошо получится.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#41 Сообщение Юрка » Вт мар 29, 2005 11:26 pm

Лада писал(а):Вначале Лада просто улыбалась, потом сделала задумчивое лицо и взгляд "устремлённый вдаль". Потом хитренько взглянула... впрочем нет - не взглянула, не успела попросту. - Юрк, ты куда? Стой! Так далеко не надо отходить. И тут должно хорошо получится.
- Не-е, я залезу :x , - пробормотал я, продолжая карабкаться вверх. Крыша была скользкая и горделивого альпинистского восхождения не получалось. :( Приходилось помогать себе руками, зажав ремешок фотоаппарата в зубах, так что ответы звучали несколько невнятно. :?
- Представь, какой вид будет. Чтоб сразу было видно, на какой высоте ты стоишь. :wink:
Наконец, высота была взята. Стоять там было невозможно, так что пришлось сесть на гребень. :)
- Готова? :wink:

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#42 Сообщение Лада » Ср мар 30, 2005 12:28 am

Юрка писал(а): - Не-е, я залезу :x , - пробормотал я, продолжая карабкаться вверх. Крыша была скользкая и горделивого альпинистского восхождения не получалось. :( Приходилось помогать себе руками, зажав ремешок фотоаппарата в зубах, так что ответы звучали несколько невнятно. :?
- Главное технику, технику береги! - попыталась пошутить Лада. Но в голосе явно проскользнули тревожные нотки. И не только за фотоаппарат.
Юрка писал(а): - Представь, какой вид будет. Чтоб сразу было видно, на какой высоте ты стоишь. :wink:
Наконец, высота была взята. Стоять там было невозможно, так что пришлось сесть на гребень. :)
- Готова? :wink:
- Слу-ушай... а , ведь, правда! А я об этом и не подумала даже! А ты никогда фотографией не занимался, а? У тебя это... видение! Все. Я готова! А настроение какое дать? И тут же фыркнула со смеху. - Пожелать что ли второй фотоаппарат? Ты так колоритно там смотришься! :wink:
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#43 Сообщение Юрка » Ср мар 30, 2005 12:43 am

Лада писал(а):- Слу-ушай... а , ведь, правда! А я об этом и не подумала даже! А ты никогда фотографией не занимался, а? У тебя это... видение! Все. Я готова! А настроение какое дать? И тут же фыркнула со смеху. - Пожелать что ли второй фотоаппарат? Ты так колоритно там смотришься! :wink:
- Не, не занимался, - ответил я, ловя Ладку в видоискатель. Прикинул... Да, вот так - хорошо. Часть двора видна далеко внизу и парк с крохотными отсюда деревьями. И Лада со змеем, радостно улыбается. :) Хороший будет кадр. :) Придавил кнопку, дождался резкости, нажал.
- Готово. :wink: Можешь хвастаться фотками. Только не перед учителями. :P
Хм... Спуститься с гребня оказалось еще сложнее, чем подняться. :? То есть, съехать-то было проще простого, как с горки, вот только затормозишь ли вовремя в конце? :? Я задумался. Потом начал осторожно сползать вниз, придерживаясь руками и опять держа аппарат в зубах. :x

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#44 Сообщение Лада » Вс апр 03, 2005 2:07 am

Юрка писал(а): Хм... Спуститься с гребня оказалось еще сложнее, чем подняться. :? То есть, съехать-то было проще простого, как с горки, вот только затормозишь ли вовремя в конце? :? Я задумался. Потом начал осторожно сползать вниз, придерживаясь руками и опять держа аппарат в зубах. :x
Фотоаппарат стремительно летит вниз, поблескивая линзами, пока еще целыми, и весело звенит, ударяясь об выступы... Лада тряхнула головой, отгоняя непрошенное наваждение. И передумала торопить Юрку, как хотела всего мгновение назад. Лучше уж подождать. Хотя руки уже не разгибаются почти - в таком положении наверное и отстануться, когда веревку отпущу.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#45 Сообщение Юрка » Вс апр 03, 2005 3:14 am

Лада писал(а):Фотоаппарат стремительно летит вниз, поблескивая линзами, пока еще целыми, и весело звенит, ударяясь об выступы... Лада тряхнула головой, отгоняя непрошенное наваждение. И передумала торопить Юрку, как хотела всего мгновение назад. Лучше уж подождать. Хотя руки уже не разгибаются почти - в таком положении наверное и отстануться, когда веревку отпущу.
Наконец, съехал. И очень удачно, и затормозил вовремя. То, что ноги немножко с крыши свесились - не в счет. :roll:
- Ну вот, готово. :)
Вернул Ладе фотоаппарат, взял управление змеем на себя. Поводил его чуть-чуть, пытаясь заставить подняться повыше, но без особого успеха. :?
- Итак, какое будет следующее желание, о свет очей моих? :D
Отвешивать поклоны с ниткой змея в руках было неудобно, так что пришлось ограничиться кивком и приложенной к сердцу рукой. :lol:

Ответить