За неделю до весенних каникул

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm
Re: За неделю до весенних каникул

#31 Сообщение Пашка » Пн апр 11, 2005 12:51 am

Галинка писал(а):
Игорь Анатольевич Лане писал(а): - Да, Галинка и Пашка, едем именно в Питер и очень скоро. Прошу вас, постарайтесь не заболеть в походе.
- Не, Игорь Анатольевич! Не заболеем!
- Точно не заболеем - заверил историка мальчишка - я вообще редко болею, а за Галкой я присмотрю. Игорь Анатольевич, а где мы там остановимся?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

Re: За неделю до весенних каникул

#32 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Пн апр 11, 2005 1:55 pm

Пашка писал(а):- Точно не заболеем - заверил историка мальчишка - я вообще редко болею, а за Галкой я присмотрю. Игорь Анатольевич, а где мы там остановимся?
- В гостинице на улице Савушкина. Конечно, не пять звезд, но двухместные номера, душ, а главное – относительно близко до центра. Если нет пробок, то до Петропавловки, к примеру, можно доехать минут за пятнадцать. Это север города, за Невой. Мосты пока что не разводят, и этот фактор для нас не будет иметь никакого значения.
Сказал и тут же сообразил, что мосты начинают разводить с полвторого ночи. Надеюсь, о мостах вообще думать не придется. В такое время суток детки должны спать.
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

Re: За неделю до весенних каникул

#33 Сообщение Пашка » Пн апр 11, 2005 8:12 pm

Игорь Анатольевич Лане писал(а): - В гостинице на улице Савушкина. Конечно, не пять звезд, но двухместные номера, душ, а главное – относительно близко до центра. Если нет пробок, то до Петропавловки, к примеру, можно доехать минут за пятнадцать. Это север города, за Невой. Мосты пока что не разводят, и этот фактор для нас не будет иметь никакого значения.
"Близко до центра это хорошо" - уяснил для себя Пашка - "И то что мосты не разводят, тоже хорошо... Надо срочно родителям звонить, чтоб денег на экскурсию перевели."
- Игорь Анатольевич, а что интересного можно в центре посмотреть?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

Re: За неделю до весенних каникул

#34 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Вт апр 12, 2005 7:08 am

Пашка писал(а):"Близко до центра это хорошо" - уяснил для себя Пашка - "И то что мосты не разводят, тоже хорошо... Надо срочно родителям звонить, чтоб денег на экскурсию перевели."
- Игорь Анатольевич, а что интересного можно в центре посмотреть?
Хороший вопрос.
- Во-первых, множество памятников архитектуры, известных всей стране по рекламным клипам, видеозаставкам к прогнозу погоды, и оберткам шоколадок. Триста мостов через каналы и реки – под одним из них – Поцелуевым, нужно поцеловаться и тогда вы не расстанетесь. :) Полсотни дворцов и в большинство из них можно войти.
- Во-вторых, же, у Питера, есть одна уникальная особенность. После революции в центре практически не было новой застройки, зданий пятьдесят, не больше – в Питере их называют «вставными зубами». Поэтому, выражение «архитектурный музей под открытым небом» вполне справедливо. На многих улицах, кроме машин и магазинов, ну еще ребят на роликах, все как сто пятьдесят лет назад. Но этот музей – живой и обитаемый.
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

Re: За неделю до весенних каникул

#35 Сообщение Пашка » Вт апр 12, 2005 11:44 am

Игорь Анатольевич Лане писал(а): Хороший вопрос.
- Во-первых, множество памятников архитектуры, известных всей стране по рекламным клипам, видеозаставкам к прогнозу погоды, и оберткам шоколадок. Триста мостов через каналы и реки – под одним из них – Поцелуевым, нужно поцеловаться и тогда вы не расстанетесь. :) Полсотни дворцов и в большинство из них можно войти.
- Во-вторых, же, у Питера, есть одна уникальная особенность. После революции в центре практически не было новой застройки, зданий пятьдесят, не больше – в Питере их называют «вставными зубами». Поэтому, выражение «архитектурный музей под открытым небом» вполне справедливо. На многих улицах, кроме машин и магазинов, ну еще ребят на роликах, все как сто пятьдесят лет назад. Но этот музей – живой и обитаемый.
Пашка очень внимательно слушал рассказ учителя о предстоящей поездке. И чем больше подробностей он узнавал, тем больше загорался от самой идеи. Планы были грандиозные. Жаль только что на так мало поедут.
"Поцелуев мост... я обязательно там поцелую Галку, если... если конечно она со мной туда пойдет" :oops: :roll:
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#36 Сообщение Ира Зайцева » Ср апр 13, 2005 9:03 pm

За два дня до похода.
--------------------------------

- Анька, ну что? Пошли в медпункт? :wink: - Ирка сидела в своей комнате и упражнялась в кашле. Получалось неплохо, тем более, что она уже довела себя до того, что в горле всё першило и кололось. А перед этим, они с Анькой устроили забег на два километра вокруг Лицея. Запыхавшись и даже не глотнув воды, они засели в Иркиной комнате и начали надрывать себе глотку. - Уве... кха-кха ...рена, что нам поверят! Кха-кха-кха! 8)
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#37 Сообщение Анюта Виноградова » Ср апр 13, 2005 9:39 pm

Ира Зайцева писал(а): - Анька, ну что? Пошли в медпункт? :wink:
- Ага! Почапали! :P - выйдя в коридор, она принялась еще усерднее дохать, отпугивая своим кашлем малышню и в душе радуясь, что нашлись те, кто поверил. От искреннего усердия у нее даже слёзы выступили на глазах. - Блин, водички бы... :twisted:
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#38 Сообщение Ира Зайцева » Ср апр 13, 2005 9:44 pm

Анюта Виноградова писал(а):- Ага! Почапали! :P
Ирка подошла первой и постучалсь.

- Марьванна, можно? - и не дожидаясь ответа, заглянула в помещение. - Ой, Таня... Кха-кха!!! Кха-кха-кха!!! - с трудом сглотнув, она пожаловалась.

- А мы это... кха-кха... заболели с Анькой... Вот! :roll: :roll:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#39 Сообщение Анюта Виноградова » Ср апр 13, 2005 10:06 pm

Ира Зайцева писал(а): - Ой, Таня... Кха-кха!!! Кха-кха-кха!!! - с трудом сглотнув, она пожаловалась.

- А мы это... кха-кха... заболели с Анькой... Вот! :roll: :roll:
- Ну да... заболели... :( - Анька выдавила из себя очередную порцию кашля и вытерла платком слёзы. - Наверное, вирус какой подцепили... :roll: :roll:
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#40 Сообщение Ира Зайцева » Чт апр 14, 2005 6:23 pm

Анюта Виноградова писал(а): - Ну да... заболели... :( - Анька выдавила из себя очередную порцию кашля и вытерла платком слёзы. - Наверное, вирус какой подцепили... :roll: :roll:
Ирка тихонько хмыкнула - слишком правдоподобно скорчила Анька больную физиономию. Она тут же последовала ее примеру и опять закашляла, взявшись рукой за горло. - "И кто нас теперь в поход отпустит?!" :twisted: :roll:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#41 Сообщение Татьяна » Чт апр 14, 2005 11:51 pm

Ира Зайцева писал(а): - Марьванна, можно? - и не дожидаясь ответа, заглянула в помещение. - Ой, Таня... Кха-кха!!! Кха-кха-кха!!! - с трудом сглотнув, она пожаловалась.

- А мы это... кха-кха... заболели с Анькой... Вот! :roll: :roll:
- Нашли время болеть, каникулы же на носу, да и Питер вроде ехать собрались, - Танька сказала девочкам сесть на стулья и пошла мыть руки, - что, мороженого переели?

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#42 Сообщение Ира Зайцева » Чт апр 14, 2005 11:58 pm

Татьяна писал(а): - Нашли время болеть, каникулы же на носу, да и Питер вроде ехать собрались, - Танька сказала девочкам сесть на стулья и пошла мыть руки, - что, мороженого переели?
- В Питер хотим! :D - сразу закивала головой Ирка. - А мороженого мы не ели... сами... кха-кха... не знаем, что случилось! :( :roll:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#43 Сообщение Анюта Виноградова » Чт апр 14, 2005 11:59 pm

Ира Зайцева писал(а): - В Питер хотим! :D - сразу закивала головой Ирка. - А мороженого мы не ели... сами... кха-кха... не знаем, что случилось! :( :roll:
- А еще мы в поход хотим! Очень! :roll: - тут же вставила своё слово Анька и закашляла с новой силой.
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#44 Сообщение Ира Зайцева » Пт апр 15, 2005 12:01 am

Анюта Виноградова писал(а): - А еще мы в поход хотим! Очень! :roll: - тут же вставила своё слово Анька и закашляла с новой силой.
:shock: :shock: :shock: - Ирка пнула Анькину ногу, давая понять, чтоб не смела заикаться про поход. - Дура штоль! :evil: - зашипела она, надеясь, что Танька не услышит.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#45 Сообщение Анюта Виноградова » Пт апр 15, 2005 12:06 am

Ира Зайцева писал(а): :shock: :shock: :shock: - Ирка пнула Анькину ногу, давая понять, чтоб не смела заикаться про поход. - Дура штоль! :evil: - зашипела она, надеясь, что Танька не услышит.
- А чё дура? :( Я наоборот хочу, чтобы она не пронюха, что мы от похода отлыниваем! :!: - также тихо, но обиженно прошептала Анька.
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Ответить