Кто ищет, тот всегда найдет (о приключениях)

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#31 Сообщение Ира Зайцева » Пт май 13, 2005 1:25 am

Борис Михайлович Зайцев писал(а): - О тебе, солнышко, - ответил я с небольшой иронией в голосе. - Администрация взволнована твоим поведением и не знает, как с тобой поступить. Последним предложением было переселить тебя к первоклашкам. Следующим решением, думаю, будет исключение из лицея. Тебе самой-то нравится репутация самой недисциплинированной учeницы лицея?
Ирка обалдело уставилась на своего куратора.

- К первоклассникам??? Еще чего!!! :!: :x - презрительно скривив губы, девчонка заерзала на стуле. - Борис Михайлович, я правда такая плохая? :(
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#32 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Пт май 13, 2005 1:37 am

Ира Зайцева писал(а):- Борис Михайлович, я правда такая плохая? :(
- Лично я так не думаю. Ты не глупая и красивая девочка. За тобой скоро мальчишки толпами бегать начнут, а ты творишь такое что волосы дыбом становятся. Думаешь им это понравится?
Я с любопытством посмотрел на девочку. Как она отреагирует, станет ли это обсуждать?

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#33 Сообщение Ира Зайцева » Пт май 13, 2005 8:33 am

Борис Михайлович Зайцев писал(а):- Лично я так не думаю. Ты не глупая и красивая девочка. За тобой скоро мальчишки толпами бегать начнут, а ты творишь такое что волосы дыбом становятся. Думаешь им это понравится?
Ой, зря он про мальчиков заговорил. Ирка покраснела до корней волос и отвернулась к стене. Опыт с Любимцевым показал, что нужна она им, как прошлогодний снег! За этот год ни один к ней не начал клеиться. Ни один! Женин там что-то пытался, но по его милости она только в рыдальню попала. Тем более, что он был Викиным ухажёром. Она даже видела, как он на лестнице к Типановой тянулся, чтобы поцеловать. А потом Пименова появилась... Ирка подумала о Галке.

"Швецова вся из себя красотка, носится со своей чёлкой долбанной. Вот Пашка на нее и клюнул. И не наказывают ее почти никогда... а я? Во все истории подряд влипаю, мальчишки со мной дружат только ради приключений всяких, а вот девочку во мне никто не видит. И зачем тогда стараться прически разные делать, челки накручивать и заливать их лаком в три слоя??? Кому всё это надо?" - она даже пожала плечами. - "Вот была бы я такая же красивая, как Полинка, может и за мной бы этот рыжий олух начал увиваться!" - она вспомнила 8-е марта, бассейн и еще больше расстроилась.

- Да ладно вам, Борис Михайлович. Не интересуюсь я мальчиками совсем. И не собираюсь! :oops: :oops: - она взяла чашку с чаем и отхлебнула глоток, чтобы скрыть смущение, - сразу невольно подумалось, что Борька назвал ее красивой... - "Интересно, я знаю его уже не один месяц, но до этого момента мы никогда с ним так не общались!" - она настолько привыкла к угрозам, повышенному тону и наказаниям, что сейчас ей было даже как-то неудобно - просто мирно сидеть за чашкой чая и беседовать. Она совсем забыла, каково это: спокойная атмосфера домашнего уюта, мама с папой рядом - заботятся о ней, интересуются, как прошел ее день, заходят перед сном, чтобы пожелать спокойной ночи...

"Да если бы мне сказали тем летом, что я попаду в Лицей, где узнаю на себе, что такое розги, я бы послала этого доброжелателя куда подальше! А сейчас мне Борька говорит, что я самая недисциплинированная ученица во всём Лицее! :( - и действительно - посещения рыдальни стали такими регулярными, что она почти перестала их бояться. Хотя нет, неправда! Она всегда их будет бояться, но она постепенно научилась заглушать этот страх глубоко в душе. Зачем она хулиганила... она бы и сама не могла ответить на этот вопрос. Отвел был где-то далеко в ее прошлом. Но, не будучи от природы аналитиком, Ирка не давала себе труда над этим размышлять.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#34 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Вс май 15, 2005 2:50 am

Ира Зайцева писал(а): - Да ладно вам, Борис Михайлович. Не интересуюсь я мальчиками совсем. И не собираюсь!
- Ну не интересуешься, значит время еще не пришло. Но разговор сейчас не об этом. Ты сама хоть понимаешь в каком положении оказалась?

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#35 Сообщение Ира Зайцева » Вс май 15, 2005 8:12 am

Борис Михайлович Зайцев писал(а): - Ну не интересуешься, значит время еще не пришло. Но разговор сейчас не об этом. Ты сама хоть понимаешь в каком положении оказалась?
Посмотрев на учителя жалобным взглядом, она немного неуверенно покачала головой.

- Борис Михайлович, а что случилось-то? Что я сделала? :oops: :oops: - совесть, которую Ирка часто заставляла отдыхать, вдруг проснулась и бодреньким голоском запела ей песенку: "Всё прек-рас-но сама знаешь, тра-ля-ля, тра-ля-ля!" - "Не знаю!" - упрямо огрызнулась девчонка. - "А Савчук меня всё равно не узнал! Не узнал!" :? :roll:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#36 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Вс май 15, 2005 11:02 am

Ира Зайцева писал(а): - Борис Михайлович, а что случилось-то? Что я сделала? :oops: :oops:
- Ты опять за свое? :evil: - слегка раздраженно спросил я. - Ну давай будем перечислять что ты сделала за последнее время. Для начала припомним твои лазанья в окна. Хочешь расскажу тебе историю, которую мне поведал Николай Сергеевич? Хочешь? :evil: - почувствовав что раздражение начинает овладевать мной, я сделал паузу, отхлебнул глоток чаю, после чего сменил тон на более мягкий. Сам не знаю почему, но мне было жаль эту девчонку.
- Ира, тебя ведь отчислят и я ничего не смогу сделать. Я мог бы тебе помочь, если бы ты мне хоть чуточку доверяла.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#37 Сообщение Ира Зайцева » Вс май 15, 2005 11:18 am

Борис Михайлович Зайцев писал(а):- Ты опять за свое? :evil: Ну давай будем перечислять что ты сделала за последнее время. Для начала припомним твои лазанья в окна. Хочешь расскажу тебе историю которую мне поведал Николай Сергеевич? Хочешь? :evil:
- А откуда он знает, что это я была? Может он ошибся... :roll: - пробубнила она, обводя указательным пальцем по круглому краю чашки.
Борис Михайлович Зайцев писал(а):- Ира, тебя ведь отчислят и я ничего не смогу сделать. Я мог бы тебе помочь, если бы ты мне хоть чуточку доверяла.
Ирка промолчала. В этом Лицее был только один взрослый человек, которому она доверяла - Тамара Андреевна. Но с тех пор, как ее, Ирку, перевели к Борису Михайловичу, они почти перестали общаться. И ей этого не хватало. А теперь Борис Михайлович просит ему доверять. Она посмотрела в окно. - "Скоро всё станет зелёным... лагерь начнётся... Конец занятиям! Рыдальню на фиг! Блин! Летом же всё будет по-другому! А ладно, доверять, так доверять! - легкомысленно решила Ирка и закинула в рот конфету. - "А всё-таки... Савчук меня узнал!" :(
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#38 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Пн май 16, 2005 7:07 pm

Девочка молчала и казалось думает о чем-то своем.

- Ира! - я снова попытался привлечь ее внимание. - А давай с тобой проведем небольшой эксперемент?

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#39 Сообщение Ира Зайцева » Вт май 17, 2005 7:41 am

Борис Михайлович Зайцев писал(а): - Ира - я снова попытался привлечь ее внимание - А давай с тобой проведем небольшой эксперемент?
- А? :-s - Ирка очнулась от своих мыслей и уставилась на Борьку. - Что еще за эксперимент? :? - удивлённо спросила она, с недоверием подняв брови.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#40 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Вт май 17, 2005 7:53 pm

Ира Зайцева писал(а): - А? :-s - Ирка очнулась от своих мыслей и уставилась на Борьку. - Что еще за эксперимент? :? - удивлённо спросила она, с недоверием подняв брови.
- А эксперимент заключается вот в чем. Я не хочу тебя больше наказывать. Давай с тобой договоримся так: если ты что-то натворишь, что по твоему мнению заслуживает наказания, а потом придешь ко мне и честно все расскажешь, я не буду тебя наказывать, просто поговорим о том что ты сделала и я тебя отпущу. Правда отпущу. Без всяких исключений. Хочешь?
Рассчет был прост, я хотел заставить девочку хотя бы задуматься о своих поступках, попытаться их оценить. Возможно это ее каким-нибудь образом остановит, предостережет от необдуманных действий. Нужно ведь как-то заставить ее думать, и я решился на эту авантюру.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#41 Сообщение Ира Зайцева » Вт май 17, 2005 11:12 pm

Борис Михайлович Зайцев писал(а): - А эксперимент заключается вот в чем. Я не хочу тебя больше наказывать. Давай с тобой договоримся так: если ты что-то натворишь, что по твоему мнению заслуживает наказания, а потом придешь ко мне и честно все расскажешь, я не буду тебя наказывать, просто поговорим о том что ты сделала и я тебя отпущу. Правда отпущу. Без всяких исключений. Хочешь?
- Хочу! :D - не думая выкрикнула Ирка, еле сдержавшись, чтобы не потереть ручки. Ой, сколько она всего могла бы сделать, зная что ее за это не накажут! :twisted: А впереди - Лагерь! Вау! :P - она совсем не поняла, что хотел от нее Борис Михайлович, и уже начала строить грандиозные планы на лето. - "Интересно, а за что мне такая честь?" :?
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#42 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Ср май 18, 2005 1:17 am

Ира Зайцева писал(а): - Хочу! :D
- Ну вот и замечательно! - обрадовался я. - Тогда я, пожалуй, пойду. Спасибо за чай. :)

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#43 Сообщение Ира Зайцева » Чт май 19, 2005 10:32 pm

Борис Михайлович Зайцев писал(а): - Ну вот и замечательно! - обрадовался я. - Тогда я, пожалуй, пойду. Спасибо за чай. :)
- Пожалуйста, Борис Михайлович! :D - Ирка, сияя улыбкой до ушей, пошла проводить учителя до двери. - Заходите еще! :D :D

"Хм... проверим, проверим..." 8) - ей уже не терпелось рассказать всему Лицею о том, что она теперь на особом положении. - "Вот все от зависти-то умрут!" :P - и если где-то в глубине души и был немой вопрос: "А что бы всё это значило?", то гораздо легче было просто на него забить.
Это не я тут болтаю...

Ответить