Субботник

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#31 Сообщение Euge » Пн апр 25, 2005 8:27 pm

Илья Шпелер писал(а):- Да вы че, ваще? Можно с запасного выйти. :wink: Хрен он нас заметит! :D - Илье было просто быть жизнерадостным и смелым. Ведь его-то никто не затставлял идти на субботник вместо наказания.
Юджик еще раз взглянул в окно.
- Нет! - решительно сказал он. - Я пойду помашу метлой немного.
Он погладил крыло машины-птицы.
- Это недолго, а потом позапускаем! - попросил он девочек и Илью.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#32 Сообщение Полина Ольшанская » Вт апр 26, 2005 2:34 pm

Euge писал(а):
Илья Шпелер писал(а):- Да вы че, ваще? Можно с запасного выйти. :wink: Хрен он нас заметит! :D - Илье было просто быть жизнерадостным и смелым. Ведь его-то никто не затставлял идти на субботник вместо наказания.
Юджик еще раз взглянул в окно.
- Нет! - решительно сказал он. - Я пойду помашу метлой немного.
Он погладил крыло машины-птицы.
- Это недолго, а потом позапускаем! - попросил он девочек и Илью.
- Пошли уж, главный знаток всех потайных ходов! :P - Засмеялась Полинка. - Будешь помогать мне расхлебывать последствия моих грехов молодости! :P Пока она , молодость эта, еще не кончилась! - И выскочила из комнаты. :P
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#33 Сообщение Таня Пименова » Вт апр 26, 2005 2:50 pm

- А мне кажется, что будет весело. у погуляем с метлами по двору, ну что такого. Жень, ты самолет сразу возьмешь или мы потом за ним вернемся? - сказала девочка. выходя за дверь
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#34 Сообщение Euge » Вт апр 26, 2005 2:57 pm

Полина Ольшанская писал(а):- Пошли уж, главный знаток всех потайных ходов! :P - Засмеялась Полинка. - Будешь помогать мне расхлебывать последствия моих грехов молодости! :P Пока она , молодость эта, еще не кончилась! - И выскочила из комнаты. :P
Таня Пименова писал(а):- А мне кажется, что будет весело. у погуляем с метлами по двору, ну что такого. Жень, ты самолет сразу возьмешь или мы потом за ним вернемся? - сказала девочка. выходя за дверь
- Да, пойдемте. Не будем злить Савчука.

- А за самолетом потом зайдем. Чтобы Николаю Сергеевичу о нем не напоминать. А то увидит, вспомнит, еще чего-нибудь придумает.
Юджик выжидательно посмотрел на Илью.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#35 Сообщение Илья Шпелер » Вт апр 26, 2005 3:12 pm

Видя такой расклад, Илья быстро сосчитал, что чем больше будет народу, тем скорее кончится субботник и начнется испытание самолета. А значит - тем лучше.

- Тогда - пошли! - и Шпелер первым выскочил из комнаты и рванул вниз. Тратить время на переодевание он не стал.

Внизу он наткнулся прямо на Савчука. Вид у физрука был озабоченный, он явно хотел у Шпелер а что-то спросить. Однако Илья опередил его:

- Николай Сергеич, ребята щас подойдут. Николай Сергеич, а если я сейчас тоже поучаствую в субботнике, то можно мне будет потом ночью погулять?

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#36 Сообщение Euge » Вт апр 26, 2005 7:36 pm

Илья Шпелер писал(а):- Николай Сергеич, ребята щас подойдут. Николай Сергеич, а если я сейчас тоже поучаствую в субботнике, то можно мне будет потом ночью погулять?
- Доброе утро, Николай Сергеевич, а мы уже выходили, но не знали, как приступить без вас.
- С юга на восток подметать, или с запада на север, а то двор не впролне квадратный ?

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#37 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Вс май 01, 2005 9:32 am

Илья Шпелер писал(а):- Николай Сергеич, ребята щас подойдут. Николай Сергеич, а если я сейчас тоже поучаствую в субботнике, то можно мне будет потом ночью погулять?
Euge писал(а):- Доброе утро, Николай Сергеевич, а мы уже выходили, но не знали, как приступить без вас.
- С юга на восток подметать, или с запада на север, а то двор не впролне квадратный ?
- Здравствуйте, ребята! Молодцы, все вовремя. Шпелер, не придуривайся! :evil: Встречу ночью на улице без разрешения - зарэжу. :D А если серьезно - ты меня знаешь. :twisted: Никакие отговорки не помогут, - я обернулся к Женину, - Юджик, мне все равно в каком направлении вы будете подметать этот "не вполне квадратный" двор - главное, чтобы он был вполне чистый. :) Так, для начала разбираем метла и грабли и сгребаем мусор в кучи. Потом мальчики возьмут носилки и перенесут его во-о-он в тот контейнер за забором. Задача ясна? Вопросы есть? Ах, да! Совсем забыл. Сегодня на кухне специально для самых лучших и активных участников субботника подготовили специальный приятный приз-сюрприз. :)

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#38 Сообщение Таня Пименова » Вс май 01, 2005 4:26 pm

- Ух ты! Николай Сергеевич, как здорово! просто класс =)!!! - Танька, ОБРАДОВАННАЯ ВЕСТЬЮ О СЮРПОИЗЕ, с воодушевлением бросилась к метлам. Она схватила одну, как ведьма уселась на нее, *пролетела* один круг по двору и начала подметать с самого центра, поднимая столб пыли. Это было жутко весело и забавно, если не считать, что пылинки попадали ей в глаза.
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#39 Сообщение Полина Ольшанская » Вт май 03, 2005 11:02 am

Таня Пименова писал(а):- Ух ты! Николай Сергеевич, как здорово! просто класс =)!!! - Танька, ОБРАДОВАННАЯ ВЕСТЬЮ О СЮРПОИЗЕ, с воодушевлением бросилась к метлам. Она схватила одну, как ведьма уселась на нее, *пролетела* один круг по двору и начала подметать с самого центра, поднимая столб пыли. Это было жутко весело и забавно, если не считать, что пылинки попадали ей в глаза.
- Танька!!! - Засмеялась Полина, выходя во двор с граблями. - Ты чего бурю в пустыне изображаешь??? :P - Она вручила вторые грабли Илье. - Держи орудие производства! :P Бум грабить! :lol:
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#40 Сообщение Илья Шпелер » Вт май 03, 2005 11:55 am

Полина Ольшанская писал(а): - Танька!!! - Засмеялась Полина, выходя во двор с граблями. - Ты чего бурю в пустыне изображаешь??? :P - Она вручила вторые грабли Илье. - Держи орудие производства! :P Бум грабить! :lol:
- Ага, я буду самым страшным грабителем по имени... по имени... Выбейглаз, вот! :twisted: А ну, кто тут против меня? Кошелек или жизнь?! :lol:

Илья принялся махать граблями, не столько собирая мусор, сколько вентилируя воздух и представляя собой опасность для окружающих.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#41 Сообщение Полина Ольшанская » Вт май 03, 2005 12:23 pm

Илья Шпелер писал(а):
Полина Ольшанская писал(а): - Танька!!! - Засмеялась Полина, выходя во двор с граблями. - Ты чего бурю в пустыне изображаешь??? :P - Она вручила вторые грабли Илье. - Держи орудие производства! :P Бум грабить! :lol:
- Ага, я буду самым страшным грабителем по имени... по имени... Выбейглаз, вот! :twisted: А ну, кто тут против меня? Кошелек или жизнь?! :lol:

Илья принялся махать граблями, не столько собирая мусор, сколько вентилируя воздух и представляя собой опасность для окружающих.

- Я сказала грабить, а не пропеллер изображать! - Засмеялась Полинка. :lol: :lol: :lol: - И вообще, я это лучше умею1 - Она подняла грабли на вытянутой руке, сбалансировала, и стала медленно раскручивать. Постепенно грабли набирали обороты, и скоро вертелись уже так быстро, что стали напоминать легка размытый круг. :wink:
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#42 Сообщение Euge » Вт май 03, 2005 12:35 pm

Полина Ольшанская писал(а): - Я сказала грабить, а не пропеллер изображать! - Засмеялась Полинка. :lol: :lol: :lol: - И вообще, я это лучше умею1 - Она подняла грабли на вытянутой руке, сбалансировала, и стала медленно раскручивать. Постепенно грабли набирали обороты, и скоро вертелись уже так быстро, что стали напоминать легка размытый круг. :wink:
Первая же попытка Юджика махнуть метлой кончилась тем, что в руках осталась палка, а сама метелка отлетела на метр.
Его это не смутило, он нацепил ее обратно, наблюдая за атракционом Полинки.
Когда он снова попытался размахнуться метлой, веник отлетел снова, влетев в круг, который образовали бустро крутящиеся грабли Полины.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#43 Сообщение Полина Ольшанская » Вт май 03, 2005 3:14 pm

Euge писал(а):Первая же попытка Юджика махнуть метлой кончилась тем, что в руках осталась палка, а сама метелка отлетела на метр.
Его это не смутило, он нацепил ее обратно, наблюдая за атракционом Полинки.
Когда он снова попытался размахнуться метлой, веник отлетел снова, влетев в круг, который образовали бустро крутящиеся грабли Полины.
Отлетевшая метелка Юджика сильно ударила по ручке граблей, а потом и по руке Полинки. От неожиданности она выпустила палку из рук, и та, бешено вращаясь, отлетела прямо в ближайшее окно. Раздался звон разбитого стекла.
- Опа... :shock: - Полинка задумчиво проводила взглядом улетевшие грабли. - Никто не знает, кого я осчастливила ?
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#44 Сообщение Таня Пименова » Вт май 03, 2005 5:12 pm

Полина Ольшанская писал(а): - Танька!!! - Засмеялась Полина, выходя во двор с граблями. - Ты чего бурю в пустыне изображаешь??? :P - Она вручила вторые грабли Илье. - Держи орудие производства! :P Бум грабить! :lol:
- Это так! от избытка чувств =)))) - Танька перестала пылить и осмотрелась. Все работали прям скжем без воодушевления... А вот девочке было действительно весело.
Она подмигнула всем и сказала:
- Мне нравится профессия дворника! +)
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#45 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Ср май 04, 2005 10:35 am

Полина Ольшанская писал(а): Отлетевшая метелка Юджика сильно ударила по ручке граблей, а потом и по руке Полинки. От неожиданности она выпустила палку из рук, и та, бешено вращаясь, отлетела прямо в ближайшее окно. Раздался звон разбитого стекла.
- Опа... :shock: - Полинка задумчиво проводила взглядом улетевшие грабли. - Никто не знает, кого я осчастливила ?
- Что здесь происходит? :evil: Кто разбил стекло? :evil: Что это такое, я спрашиваю?! :evil: Это лицей или детский сад? Мне что, уже отвернуться нельзя? Все время над вами с палкой стоять? Уже не можете ничего сами нормально делать? :evil: Не можете без рыдальни и дня прожить? Что это за безобразие?! :evil: Дети, ну так же нельзя, честное слово! Нужно становиться серьезнее, взрослее, ответственнее, наконец. А вы? Вместо этого стекла бьете? Как ни стыдно! :(

Ответить