Петербургский фонарь или Йо-хо-хо и шедевры Эрмитажа

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#31 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Чт июн 09, 2005 4:43 pm

Я проснулся от подозрительного шума в гостинице - неужели лицеисты что-то сотворили... :roll: :evil: Наскоро одевшись я хотел уже выйдти в коридор как что-то ударилось в нижнюю часть двери моего номера. :shock:
Темка писал(а): Темка осторожно закрыл дверь и положил огнетушитель так что бы кнопка попадала как раз на дверь и поплелся в свою комнату ,, правда после .того не заметил как огнетушитель попросту покатился вниз остановившись как раз возле номера где спал географ ..
Осторожно открываю дверь и вижу - огнетушитель! :shock: Так как запаха дыма не ощущается - полагаю что это чья-то глупая шутка! :P Вот только чья? :evil:
Двигаюсь по коридору в надежде найти шутников, а заодно и источник утреннего переполоха и пожарный стенд, чтобы вернуть огнетушитель. 8) Последовательно проверяю все двери номеров лицеистов. За дверью Шпелера слышатся голоса да и сама дверь лишь прикрыта. :? Начнем выяснять отсюда... :roll:

Вхожу в дверь и вижу сладкую парочку. В руках у меня по-прежнему огнетушитель.

- Илья, Полинка, доброе утро! :)

- Чем это вы заняты и что за шум сейчас был? :?:

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#32 Сообщение Илья Шпелер » Чт июн 09, 2005 5:11 pm

Александр Абрамович Шварц писал(а): Вхожу в дверь и вижу сладкую парочку. В руках у меня по-прежнему огнетушитель.

- Илья, Полинка, доброе утро! :)

- Чем это вы заняты и что за шум сейчас был? :?:
Илья среагировал очень быстро - и спрятался за Полинку.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#33 Сообщение Ира Зайцева » Пт июн 10, 2005 3:42 am

А Ирка никуда не пошла... она тихонько проскользнула в туалет и там затаилась. Спать временно расхотелось; она стояла, прильнув ухом к двери и слушала, о чем говорят Шпелер с Полинкой. Вскоре ей это надоело, она уже было собралась незаметно выйти и отправиться на заслуженный отдых, как вдруг до неё донёсся голос Шварца. :shock:
Александр Абрамович Шварц писал(а): - Илья, Полинка, доброе утро! :)
- Чем это вы заняты и что за шум сейчас был? :?:
- Ой! Чё это он тут делает??? :shock: :shock: - прошептала она и неуклюже попятилась назад. Стоявшая на раковине керамическая мыльница, случайно попала ей под руку и, полетев вниз, разбилась вдребезги. - Ай! :shock: :( - вскрикнула Ирка, зажав ладонью рот.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#34 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Пт июн 10, 2005 9:53 am

Ира Зайцева писал(а): - Ой! Чё это он тут делает??? :shock: :shock: - прошептала она и неуклюже попятилась назад. Стоявшая на раковине керамическая мыльница, случайно попала ей под руку и, полетев вниз, разбилась вдребезги. - Ай! :shock: :( - вскрикнула Ирка, зажав ладонью рот.
- Илья, Полинка - кто еще находится в этом номере в туалете? :?: :roll:
- Там тоже звон! :shock:

Подхожу к санузлу и стучу в дверь.
- Пожалуйста выходите сразу по окончании водных процедур! :!:

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#35 Сообщение Илья Шпелер » Пт июн 10, 2005 10:39 am

Александр Абрамович Шварц писал(а): - Илья, Полинка - кто еще находится в этом номере в туалете? :?: :roll:
- Там тоже звон! :shock:
Подхожу к санузлу и стучу в дверь.
- Пожалуйста выходите сразу по окончании водных процедур! :!:
Присутствие в номере постронних для Ильи тоже стало сюрпризом. Однако размышлять об этом было некогда. Нужно было срочно пользоваться моментом и пока географ стоит спиной задрапировать фингал.

- Полинка! - почти не разжимая губ прошипел Шпелер, дергая подругу за рукав, - Дай мне тряпку... то есть повязку... на глаз повязать...быстрее, пока он не смотрит! :shock:

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#36 Сообщение Полина Ольшанская » Пт июн 10, 2005 1:14 pm

Илья Шпелер писал(а):
Александр Абрамович Шварц писал(а): - Илья, Полинка - кто еще находится в этом номере в туалете? :?: :roll:
- Там тоже звон! :shock:
Подхожу к санузлу и стучу в дверь.
- Пожалуйста выходите сразу по окончании водных процедур! :!:
Присутствие в номере постронних для Ильи тоже стало сюрпризом. Однако размышлять об этом было некогда. Нужно было срочно пользоваться моментом и пока географ стоит спиной задрапировать фингал.

- Полинка! - почти не разжимая губ прошипел Шпелер, дергая подругу за рукав, - Дай мне тряпку... то есть повязку... на глаз повязать...быстрее, пока он не смотрит! :shock:
Когда в номере появился географ, Полинка первым делом попыталась повернуться так, чтобы Шпелер , словно невзначай прижимался к ее плечу именно той стороной лица, что была так щедро разукрашена.
Потом учителя отвлек шум в туалете, удививший и девочку тоже - ей казалось, что Ирка и Темка ушли к себе.
- Сейчас... - Она нагнулась и подхватила с полу какую-то тряпку. - А если спросит, чего это ты решил в парандже ходить??? :shock: :?
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#37 Сообщение Илья Шпелер » Пт июн 10, 2005 2:49 pm

Полина Ольшанская писал(а): - Сейчас... - Она нагнулась и подхватила с полу какую-то тряпку. - А если спросит, чего это ты решил в парандже ходить??? :shock: :?
- Не спросит, - лаконично ответил Шпелер, наматывая уже третий или четвертый виток материи на лицо.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#38 Сообщение Ира Зайцева » Пт июн 10, 2005 4:15 pm

Александр Абрамович Шварц писал(а):- Илья, Полинка - кто еще находится в этом номере в туалете? :?: :roll:
- Там тоже звон! :shock:

Подхожу к санузлу и стучу в дверь.
- Пожалуйста выходите сразу по окончании водных процедур! :!:
Ирка лихорадочно соображала.

- Щас выйду и всё... ну и что, что я сижу в чужом туалете? :? Разве нельзя? Хех! :roll: - она посмотрела на себя в зеркало - видок ее красноречиво говорил о том, что ночку эту она не спала. :? :? :? - Да, уж... сейчас географ как начнёт расспрашивать - от него хрен отделаешься... С другой стороны, что еще там этот рыжий на меня наговорит? Я ему вообще не доверяю! :evil:! :(

Девочка огляделась по сторонам и когда ее взгляд уперся в ванну, решила, что Шварц не будет ее 100 лет ждать, если она прямо сейчас полезет мыться. :D :D :D Ну или только пустит воду, типа моется. Что она и сделала. Сама же села на унитаз и принялась ждать.

- Лучше бы спала уже давно! :( :roll: - зевнув, она положила голову на раковину и закрыла глаза.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#39 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Пт июн 10, 2005 4:55 pm

Илья Шпелер писал(а):
- Не спросит, - лаконично ответил Шпелер, наматывая уже третий или четвертый виток материи на лицо.
- Илья, Полинка - я с вами разговариваю! :evil:

- Пожалуйста заканчивайте игры, повернитесь ко мне лицом и ответьте - кто у вас в санузле и что за шум здесь был? :shock: :!:

- Илья - начинай ты как хозяин номера! :roll:

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#40 Сообщение Илья Шпелер » Пт июн 10, 2005 5:00 pm

Александр Абрамович Шварц писал(а): - Илья, Полинка - я с вами разговариваю! :evil:

- Пожалуйста заканчивайте игры, повернитесь ко мне лицом и ответьте - кто у вас в санузле и что за шум здесь был? :shock: :!:

- Илья - начинай ты как хозяин номера! :roll:
- Кто в ванной я понятия не имею, - ответил голосом Ильи маленький пират, - Я туда никого не прятал... И мы с Полинкой вовсе не шумели, с чего Вы взяли? Мы тут это... к маскараду готовимся.

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#41 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Пт июн 10, 2005 5:09 pm

Илья Шпелер писал(а):- Кто в ванной я понятия не имею, - ответил голосом Ильи маленький пират, - Я туда никого не прятал... И мы с Полинкой вовсе не шумели, с чего Вы взяли? Мы тут это... к маскараду готовимся.
- Какой маскарад с утра пораньше! :evil:

Я внимательно посмотрел на пирата - из под грима,кажется, просвечивал синяк, и большой! :roll: :roll:

Я пока оставил на некоторое время происходящее в туалете, хотя шум воды заставлял задуматься... :roll:

- Илья - что с твоим лицом? :?:

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#42 Сообщение Илья Шпелер » Пт июн 10, 2005 5:12 pm

Александр Абрамович Шварц писал(а): - Илья - что с твоим лицом? :?:
"Спросил все таки..."

- Это от костюма, Александр Абрамович, повязка как у пиратов... :oops:

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#43 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Пт июн 10, 2005 5:23 pm

Илья Шпелер писал(а):"Спросил все таки..."

- Это от костюма, Александр Абрамович, повязка как у пиратов... :oops:
- Игры в сторону! Ты сейчас идешь в туалет, выгоняешь того кто там, моешь лицо - после этого я жду тебя у себя в номере для дальнейшего разговора! :shock: :evil:
- Я же пока отнесу огнетушитель... :roll: И пройду по другим номерам.
- Не нравится мне случившийся шум! :!:

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#44 Сообщение Полина Ольшанская » Пт июн 10, 2005 5:27 pm

Илья Шпелер писал(а):
Александр Абрамович Шварц писал(а): - Илья - что с твоим лицом? :?:
"Спросил все таки..."

- Это от костюма, Александр Абрамович, повязка как у пиратов... :oops:
- Полинка только печально вздохнула...
- Александр Абрамович, Мы и правда не шумели..И кто там в ванной не знаем...мы тут... :oops: Мирились, нам не до ванной было. - Она старалась отвлечь внимание учителя от Илюшкиного лица.
Только, похоже, зря. Ничего не поучилось... Еще и разговоры теперь...
Последний раз редактировалось Полина Ольшанская Пт июн 10, 2005 5:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#45 Сообщение Илья Шпелер » Пт июн 10, 2005 5:30 pm

Александр Абрамович Шварц писал(а): - Игры в сторону! Ты сейчас идешь в туалет, выгоняешь того кто там, моешь лицо - после этого я жду тебя у себя в номере для дальнейшего разговора! :shock: :evil:
- Я же пока отнесу огнетушитель... :roll: И пройду по другим номерам.
- Не нравится мне случившийся шум! :!:
- Александр Абрамович! - возмущенно запищал Щпелер, - Для какого разговора? Ночь же! Я спать хочу! :o Давайте утром поговорим.

Ответить