Снова комната Темки

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#31 Сообщение Денька » Ср ноя 26, 2003 12:51 pm

Темка писал(а):может все таки сечас а то мало ли что -Темка все еще был на нервах он попробовал пить горячий чай но обжег (немного) себе язык
- Ладно. Только чаю себе налью, пусть заваривается и остывает. А ты в чай варенья положи - холоднее будет. Да не стесняйся, ешь. Все равно долго хранить нельзя. Да я и не любитель сладкого. Это все мама:"Сам не съешь, так ребят угостишь".
(Берет еще стакан, ухватив кружку полотенцем начинает наливать себе кипяток)

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#32 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Ср ноя 26, 2003 1:26 pm

Да, детские голоса доносились именно из-за этой двери. Я осторожно постучал и, так как ответа не последовало, а разговор внутри продолжался, вошел.

- Так, что здесь происходит? Почему не в своих комнатах? Почему не в кроватях? Отбой был полчаса назад. Ты - Артем, да? Я тебя помню - видел в рыдальне. Ты считаешь, что тебе маловато попало сегодня? :x А ты... - тут мой взгляд упал на протянутый через всю комнату провод, - А это зачем?

Впрочем, кипятильник и стакан с водой, от которой шел пар, все объясняли и так. Но зачем провод? Другой его конец лежал на полу под выклю... Оп-па!

- А что, собственно случилось с выключателем? Давно он в таком виде? Что-то подсказывает мне, уноша, что до Вашего вселения сюда он был вполне целым... Потрудитесь-ка объяснить. :evil:

Честно говоря я был несколько раздражен и вообще в расстроенных чувствах. К тому же усталость сказывалась - милиция из меня все соки вытянула, пока я там понятым был...

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#33 Сообщение Темка » Ср ноя 26, 2003 1:39 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):Да, детские голоса доносились именно из-за этой двери. Я осторожно постучал и, так как ответа не последовало, а разговор внутри продолжался, вошел.

- Так, что здесь происходит? Почему не в своих комнатах? Почему не в кроватях? Отбой был полчаса назад. Ты - Артем, да? Я тебя помню - видел в рыдальне. Ты считаешь, что тебе маловато попало сегодня? :x А ты... - тут мой взгляд упал на протянутый через всю комнату провод, - А это зачем?

Впрочем, кипятильник и стакан с водой, от которой шел пар, все объясняли и так. Но зачем провод? Другой его конец лежал на полу под выклю... Оп-па!

- А что, собственно случилось с выключателем? Давно он в таком виде? Что-то подсказывает мне, уноша, что до Вашего вселения сюда он был вполне целым... Потрудитесь-ка объяснить. :evil:

Честно говоря я был несколько раздражен и вообще в расстроенных чувствах. К тому же усталость сказывалась - милиция из меня все соки вытянула, пока я там понятым был...
я я .. ничего -Темка испугался по настоящему - у меня часы всталь я не слышал .. - Артем говорил почти про себя - после вообще стоял молча твердя про себя ну я же говорил .. почему так всегда . .невезет постоянно .. -

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#34 Сообщение Денька » Ср ноя 26, 2003 1:50 pm

Скрипнула дверь и на пороге появился Николай Сергеевич.
Денис застыл без движения. "Кажется попали." "Блин, и Тёмка из-за меня может влипнуть".
- Тёмка не виноват, это я его привел. Он ... (Делает шаг в сторону преподавателя, как бы загораживая Тему, но спотыкается через лямку рюкзака, балансирует пытаясь удержать равновесие.)
- Уйййййй! А-а-а а. Чертов стакан! О-о-о-о.
(Скачет на одной ноге пытаясь снять носок с облитой кипятком ступни.
Наконец ему это удается. Кожа на ноге покраснела и горит огнем.)
- О-ох. Что за невезуха?
- Николай Сергеевич! Не надо Тёму наказывать. А выключатель, я все объясню...
Неожиданно бледнеет и оседает на пол...

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#35 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Ср ноя 26, 2003 2:57 pm

Ну что сегодня за ночь! Когда она, наконец, уже кончится!

- Артем, ты знаешь где медпункт? Покажешь дорогу?

Я взял потерявшего сознание подростка на руки.

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#36 Сообщение Денька » Ср ноя 26, 2003 3:11 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):Ну что сегодня за ночь! Когда она, наконец, уже кончится!

- Артем, ты знаешь где медпункт? Покажешь дорогу?

Я взял потерявшего сознание подростка на руки.
Денька приоткрыл один глаз. "Ну вот, вроде пронесло. Темку наверное наказывать не будут." Кипяток уже немного остыл, но все равно больно. "А с обмороком, это я здорово придумал."
(Косится на лицо Савчука.)
"Похоже, у него был тяжелый день." У Николая Сергеевича усталый вид. Деньке становится стыдно. Притворная бледность сменяется румянцем стыда. Он не знает что делать дальше. Страх за Темку и страх перед "рыдальней" борются со стыдом, за свое притворство.
"Пусть Темку отпустит, а там воскресну и будь что будет " :(

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#37 Сообщение Темка » Ср ноя 26, 2003 3:20 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):Ну что сегодня за ночь! Когда она, наконец, уже кончится!

- Артем, ты знаешь где медпункт? Покажешь дорогу?
Темка кивнул да - в голове все это время билась мысль - хоть бы не в рыдальню -

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#38 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Ср ноя 26, 2003 3:50 pm

Я сгрузил "бездыханного" пацана прямо на пол в коридоре у открытой двери медкабинета. Слишком уж активно для обморока молодой человек глазами зыркал.

- Так, уноша, хватит притворяться. Я в эти игры предпочитаю играть не так, не здесь и по другим правилам. Вы немедленно отправляетесь со мной в рыдальню - продолжим там. А Вы, - я повернулся к Артему, - Возвращайтесь к себе и не смейте до утра нос из комнаты высунуть! Объясняться будете завтра с Аллой Александровной.

Я буквально кипел от возмущения.
Последний раз редактировалось Николай Сергеевич Савчук Ср ноя 26, 2003 4:01 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Мария Ивановна(медсестра)
Сообщения:145
Зарегистрирован:Сб ноя 22, 2003 11:16 pm
Откуда:Москва

#39 Сообщение Мария Ивановна(медсестра) » Ср ноя 26, 2003 3:52 pm

Марь Иванновна сидела за столом и просматривала медицинские карты учащихся. Так скоро будем делать медосмотр. Надо позвонить - заказать специалистов. Малышей проведем в первую очередь. Надо будет просмотреть прививки. Что за шум в коридоре? Пойду-ка проверю, время то уже позднее, может случилось чего...
По коридору шел Николай Сергеевич с мальчиком на руках.
* встревоженно * Николай Сергеевич, что случилось? Что с мальчиком?
Последний раз редактировалось Мария Ивановна(медсестра) Ср ноя 26, 2003 4:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
добрая фея

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#40 Сообщение Денька » Ср ноя 26, 2003 4:00 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):Я сгрузил "бездыханного" пацана прямо на лестничной площадке. Слишком уж активно он глазами зыркал для обморока.

- Так, уноша, хватит притворяться. Я в эти игры предпочитаю играть не так, не здесь и по другим правилам. Вы немедленно отправляетесь со мной в рыдальню - продолжим там. А Вы, - я повернулся к Артему, - Возвращайтесь к себе и не смейте до утра нос из комнаты высунуть! Объясняться будете завтра с Аллой Александровной.

Я буквально кипел от возмущения.
Как только Темка скрылся за углом Денька вскочил на ноги. Он немного поморщился. Нога все-таки болела.
- Николай Сергеевич! Ну Николай Сергеевич!!! Не надо про Темку Алле Александровне. Его опять накажут, а он так плакал, так плакал. Я его утешить хотел, вареньем угостить. Это я его уговорил ко мне зайти!
И выключатель я разобрал. В комнате розетку не нашел. Я его обратно соберу.
А я виноват. Правда, мне очень стыдно. :oops:
А может не надо в рыдальню, а? :roll:

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#41 Сообщение Темка » Ср ноя 26, 2003 4:05 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):Я сгрузил "бездыханного" пацана прямо на лестничной площадке. Слишком уж активно он глазами зыркал для обморока.

- Так, уноша, хватит притворяться. Я в эти игры предпочитаю играть не так, не здесь и по другим правилам. Вы немедленно отправляетесь со мной в рыдальню - продолжим там. А Вы, - я повернулся к Артему, - Возвращайтесь к себе и не смейте до утра нос из комнаты высунуть! Объясняться будете завтра с Аллой Александровной.

Я буквально кипел от возмущения.
темка быстро убежал .. хотя предстаящий разговор с Аллой Александровной уже навевал страх .. Темка как сказано было забежал в свою комнату и залез в кровать..

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#42 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Ср ноя 26, 2003 4:06 pm

Мария Ивановна(медсестра) писал(а): Да-да, войдите - это на стук в дверь. * встревоженно * Николай Сергеевич, что случилось? Что с мальчиком?
- С мальчиком? Спасибо, Мария Ивановна, с ним все нормально. По крайней мере - пока. Просто некоторые, в рассуждении как бы избежать ответственности за полуночничанье и порчу лицейского имущества, решили попрактиковаться в актерском мастерстве и несомненно прямо сейчас получат заслуженную оценку своего искусства, - и добавил веско. - В рыдальне.

Аватара пользователя
Мария Ивановна(медсестра)
Сообщения:145
Зарегистрирован:Сб ноя 22, 2003 11:16 pm
Откуда:Москва

#43 Сообщение Мария Ивановна(медсестра) » Ср ноя 26, 2003 4:20 pm

- С мальчиком? Спасибо, Мария Ивановна, с ним все нормально. По крайней мере - пока. Просто некоторые, в рассуждении как бы избежать ответственности за полуночничанье и порчу лицейского имущества, решили попрактиковаться в актерском мастерстве и несомненно прямо сейчас получат заслуженную оценку своего искусства, - и добавил веско. - В рыдальне.
Ах во-от оно что! И не стыдно вам, молодой человек? А на вид такой взрослый парень! Николай Сергеевич, можно вас на минуточку. *отойдя в сторону* Позновато уже для рыдальни... может отложите до завтра? Детям режим, знаете как важен! А что с ногой у него? Прихрамывает. Или это тоже симулянство?
Последний раз редактировалось Мария Ивановна(медсестра) Ср ноя 26, 2003 4:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
добрая фея

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#44 Сообщение Денька » Ср ноя 26, 2003 4:21 pm

- Мария Ивановна! Я тут ногу немножко обжег. Правда, несильно (косясь на Николая Сергеевича).
"Щипет все-таки. Может помазать чем?"
(показывает медсестре на ногу без носка).

"Пока она посмотрит, может он остынет немного. А то точно шкуру спустит. " , "Неужели здесь по голому заду дерут? Тогда уж лучше пускай Николай всыпет, чем Алла. :oops: . Со стыда помрешь..."

Аватара пользователя
Мария Ивановна(медсестра)
Сообщения:145
Зарегистрирован:Сб ноя 22, 2003 11:16 pm
Откуда:Москва

#45 Сообщение Мария Ивановна(медсестра) » Ср ноя 26, 2003 4:38 pm

Денька писал(а):- Мария Ивановна! Я тут ногу немножко обжег. Правда, несильно (косясь на Николая Сергеевича).
"Щипет все-таки. Может помазать чем?"
(показывает медсестре на ногу без носка).

"Пока она посмотрит, может он остынет немного. А то точно шкуру спустит. " , "Неужели здесь по голому заду дерут? Тогда уж лучше пускай Николай всыпет, чем Алла. :oops: . Со стыда помрешь..."
Марь Иванна по-деловому прошествовала к мальчику. Ну-ка показывай. Так, ничего смертельного, но обработать придется.
* разводит руками* уж не сердитесь, Николай Сергеевич, а это хлопца я с собой забираю.
добрая фея

Ответить