Подарки под елкой

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#31 Сообщение Маришка » Чт янв 08, 2004 9:32 pm

А это - тебе, Илья.

Подарок Илье Мариша выбирала долго. Подарила она ему золотую рыбку (рыб держать разрешали) в небольшом аквариуме, на дно которого поставила маленький замок, как будто ушедший под воду, потонувший корабль, сундук с сокровищами.... прикрепила к аквариуму открытку: пусть все желания сбудутся.
Последний раз редактировалось Маришка Чт янв 08, 2004 9:38 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#32 Сообщение Денька » Чт янв 08, 2004 9:36 pm

Маришка писал(а):
Денька писал(а): - Мариш, прости, я ничего не успел тебе приготовить... :(

-Не страшно, -улыбнулась Маришка. А вот мой подарок, - она протянула Деньке коробочку. Ты же в походы ходишь, да?

А коробочке лежал компас. На обратной стороне его было выгравированно: Денису от Марины. И дата.
- Ой, спасибо, Мариша!
Денька сразу вспомнил ночную прогулку. Как бы пригодился Маришин подарок. Глядишь и без простуд обошлось!
- Мариш! Пойдем в учительскую заглянем, я Савчуку покажу, как к часам Лицейский звонок подключить...

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#33 Сообщение Маришка » Чт янв 08, 2004 9:44 pm

Денька писал(а):
Маришка писал(а):
Денька писал(а): - Мариш, прости, я ничего не успел тебе приготовить... :(

-Не страшно, -улыбнулась Маришка. А вот мой подарок, - она протянула Деньке коробочку. Ты же в походы ходишь, да?

А коробочке лежал компас. На обратной стороне его было выгравированно: Денису от Марины. И дата.
- Ой, спасибо, Мариша!
Денька сразу вспомнил ночную прогулку. Как бы пригодился Маришин подарок. Глядишь и без простуд обошлось!
- Мариш! Пойдем в учительскую заглянем, я Савчуку покажу, как к часам Лицейский звонок подключить...
Пойдем, заглянем... я только остальные подарки положу.

Подарки от Мариши:
Темке - книги, все пять томов "Ведьмака" Сапковского.
Фимке - блокнот-песенник.
Ване - настольную игру "Властелин Колец"
Долго думала, что же подарить Ладе.... и вообще, дарить ли что-нибудь. Решила подарить украшение с такой же голубой бусиной, какую Лада однажды брала.

Учителям Мариша приготовила карманные календарики, на каждом из них красовался портрет одариваемого на фоне класса. Не зря с фотоаппаратом бегала!

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#34 Сообщение Денька » Чт янв 08, 2004 9:58 pm

Денька в компании Мариша отправился в учительскую. Там беседовали Алла Александровна и Николай Сергеевич.
- Здравствуйте! С Новым Годом! Спасибо за подарки...
Денька посмотрел на Савчука.
- Николай Сергеевич! Вы на меня не сердитесь? Я пришел показать как часы подключить. Вот к этим клеммам нужно подвести провод от кнопки звонка. Илья распорядок дня и расписание запрограммировал. Звонки будут автоматически подаваться. И дежурному учителю не надо отвлекаться. Может я сам подключу, или лучше электрик?
/----
Для изготовления подарка Денька выпросил у дяди Коли сломанные кварцевые электромеханические настенные часы. Выдрал из них всю электронику. На ее место поставил самодельную плату на микроконтроллере. Поставил реле для включения звонка. Пришлось попотеть над сопряжением часов с компьютером - для программирования расписания. Программу написал умница Шпелер. И еще пришлось повозиться кое над чем, а над чем, учителям пока знать не обязательно! :wink:

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#35 Сообщение Илья Шпелер » Пт янв 09, 2004 12:32 pm

Маришка писал(а):А это - тебе, Илья.

Подарок Илье Мариша выбирала долго. Подарила она ему золотую рыбку (рыб держать разрешали) в небольшом аквариуме, на дно которого поставила маленький замок, как будто ушедший под воду, потонувший корабль, сундук с сокровищами.... прикрепила к аквариуму открытку: пусть все желания сбудутся.
- Ух ты-ы-ы! Здоровско! - Илья замер в восхищении сначала рассматривая рыбку, плавающую между башен, а потом принялся глядеть по сторонам сквозь аквариум. Тут он увидел, как Мариша дарит Деньке компас и его настроение снова упало.

- Пойду, отнесу к себе, - бросил он и умчался наверх.

Ответить