«Спасение утопающих - дело рук самих утопающих»

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#31 Сообщение Денька » Пн фев 16, 2004 9:05 pm

Денька вытаращив глаза смотрел на Фимку :shock: .
- Спятил, да? От Лицея только дымящаяся воронка останется...
Но архивы это не прибьет, если только напрямую к дискам доступ не получить. И потом они наверняка их на сидюки скидывают... Ниче не выйдет. Камеры вырубить можно. Сервер уронить. Даже спалить. Но архивы...
- Да ты пойми! Камеры хоть и по USB подключены, не факт, что с винтами на одной шине по питанию. Хорошо бы конечно им вместо 5 вольт - 220. Это можно. Но сгорит скорее всего только контроллер USB. А в розетку 380 - UPS сработает. Тоже не фонтан. А я предлагаю не просто картинку на монитор гнать. А гнать кадров 40 в секунду. Охрана будет статику на мониторах видеть, а программа все это писать будет. Не дураки же они, те кто ее писал? Наверняка, когда место кончится, будут старые записи стираться. А архивы они на видеокассеты по старинке пишут. Арвид у них или вообще в VHS! Фимкка об архивах уже позаботился. Да, что я тебе рассказываю, ты же слышал. А что делать то еще? Не Лицей же взрывать?
Денька с надеждой смотрел на Илюху - без хорошего программиста затея была обречена на провал.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#32 Сообщение Фимка » Ср фев 18, 2004 9:22 am

- А давайте туда пожарный шланг пропустим и воду закачаем! А потом - 220 по USB! - кровожадно не унимался Фимка. :twisted: :twisted:

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#33 Сообщение Илья Шпелер » Ср фев 18, 2004 12:05 pm

- Если воду закачать, то USB уже не нужно - там свои 220 есть, в розетках, - задумчиво заметил Илья, - А че, может проканать, в натуре! :o

И, заметив обрадованный взгляд Фимки, тут же поправился:

- Да не с водой, а с ускоренным воспроизведением! Хотя не факт... - Шпелер снова засомневался и почесал голову...

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#34 Сообщение Денька » Чт фев 19, 2004 12:45 pm

Подающий надежды программист писал(а):- Если воду закачать, то USB уже не нужно - там свои 220 есть, в розетках, - задумчиво заметил Илья, - А че, может проканать, в натуре! :o

И, заметив обрадованный взгляд Фимки, тут же поправился:

- Да не с водой, а с ускоренным воспроизведением! Хотя не факт... - Шпелер снова засомневался и почесал голову...
- Не факт! Но других идей пока нет. Не Лицей же взрывать... А потом можно будет и 220 для надежности... :roll:

//от автора
Фимкина идея с газом так глубоко задела Деньку, что фразу "Не Лицей же взрывать" он повторял как рефрен :).

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#35 Сообщение Фимка » Чт фев 19, 2004 1:07 pm

- Ненадежно это все... Не получится у вас... - заныл Фимка, - да и мне то что, меня что ли из Лицея попрут! :twisted: - он обиделся и замолк. Но долго выдеражать у него не получилось, потому как его обуяла жажда разрушения! :twisted: :twisted: :twisted:.

- Да фигли вообще! Возьмем подтянем баллоны, срежем петли сваркой нафиг! И этой сваркой по винтам, по винтам, - сладострастно выговорил он. - А еще лучше - ломом!

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#36 Сообщение Илья Шпелер » Чт фев 19, 2004 2:41 pm

Илья застыдился. Это ведь ради него такие классные парни рискуют своим собственным местом (в Лицее, конечно, впрочем, другим местом - тоже рискуют :wink: ). А он стоит и ни мычит, не телится!

- Л-ладно! Говори, че делать! Ноутбук тащить? Сейчас!

Илья резко развернулся на пятке и рванул в сторону лестницы. О Фимкиных растяжкаж он, разумеется, напрочь забыл.

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#37 Сообщение Денька » Пн фев 23, 2004 7:35 pm

Илья Шпелер писал(а):- Л-ладно! Говори, че делать! Ноутбук тащить? Сейчас!
Обращаясь к Фимке:
- Щас я за переходником сбегаю. А не выйдет - пойдем замки посмотрим. Может правда вовнутрь удастся проникнуть...
И Денька рванул вслед за Шпелером стараясь внимательно смотреть под ноги.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#38 Сообщение Фимка » Пн фев 23, 2004 9:35 pm

-Ааа...

"Аккуратнее" - хотел сказать Фимка Илье, но тот пролетел, чудом не задев ближайшую растяжку. "Фух, кажется, пронесло" - подумал он.

Фимка остался один и, словно черный ниндзя, слился со стеной в мертвой зоне ближайшей видеокамеры. И настороженно вглядывался и вслушивался в сонный полутемный коридор.

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#39 Сообщение Галина Николаевна » Пт фев 27, 2004 11:55 pm

Галина Николаевна сидела у себя в кабинете, единственным освещением которого была настольная лампа. За окном было уже темно, но еще не поздно. Прошло уже несколько дней с того момента, как она снова вернулась в Лицей и сегодня она решила немного задержатся и пролистать классные журналы. Ей всегда казалось, что журнал это своего рода «зеркало» класса и в нем можно было многое увидеть. Налив чашечку горячего кофе она поудобнее устроилась в своем кресле и приступила к просмотру.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#40 Сообщение Фимка » Пн мар 29, 2004 10:22 pm

Фимка уже битый час стоял у стены, испуганно реагируя на каждый шорох. Шпелера и Деньки все не было. Фимка забеспокоился. А если они попались? А если они вообще не прийдут!!! :shock: Торчать неизвестно сколько одному, как дурак, в пустом и сонном коридоре, в котором того и гляди может появится кто угодно, представлялось ему не совсем эээ... полезным занятием. Тем более, что скоро должен был закончится матч. Терпение у Фимки походило к концу и только чувство долга во имя благородной цели удерживало его на месте. И к тому же устройство, обеспечивающие разницу потенциалов на конце USB-разьема Фимка держал в руке, и руку оно ему откровенно жгло. "Да фиг ли он мне говорил! Контроллер сгорит. Шина сгорит. Да все там сгорит нафиг!!! Шандарахнет так, что потом ищи их, архивы эти!" - чем больше проходило времени, тем больше Фимка становился уверен, что именно так все и будет. Ну просто не может же быть никак по другому и все тут! У него заныло и засосало под ложечкой. Где-то внизу гулко ухнула дверь. Фимка замер и затаил дыхание. Нет. Тихо. Он перевел дух. "Ну все... Сейчас досчитаю до ста и ..." После того, как в голове у него таймером отщелкало "девяносто девять, сто", Фимка, окончательно уверившись, что Шпелер и Денька струсили и отправились к себе бросив его тут на произвол судьбы и педагогов, решился. Немного повозившись, он выдернул все-таки кабель из этого, как его назвал Денька, концентратора и всунул его в нужный конец переходника. Воровато оглянувшись, Фимка поднес вилку переходника к розетке и не задумываясь воткнул ее туда.... Раздался ужасный треск, из розетки и откуда-то еще посыпались искры, что-то громко щелкнуло и свет несколько раз мигнув, полностью погас. От неожиданности Фимка резко попятился назад, споткнулся о свою же растяжку и под грохот металических шариков и феерверк искр, растянулся на полу, но тут же вскочил, и ориентируясь исключительно по стене, на которую он наткнулся совершенно неожиданным образом, настолько быстро, насколько позволяла кромешняя темнота ринулся к себе. Благополучно добравшись, хотя и набив по дороге пару синяков о какие-то неизвестные ему предметы, Фимка также наощупь добрался до кровати и ошарашено сел. "Замкнуло" - запоздало догадался он. Стянув с себя ставшую уже совершенно не нужной изрезанную наволочку, Фимка засунул ее под матрас и, быстро раздевшись, лег. "А все таки, получилось! Архивам - капец! Полный!" - сладко зевая и смыкая сонные веки подумалось ему. Уснул Фимка быстро...

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#41 Сообщение Илья Шпелер » Вт мар 30, 2004 11:07 am

Илья испуганно стоял, судорожно прижимая к себе ноутбук, и обалдело пялился в неожиданно наступившую кромешную тьму. :shock: Он был вынужден немного задержаться в комнате (пришлось кое-чего подчистить и запаролить в компе - мало ли куда может сунуть свой любопытный нос Денька или, особенно, Фимка! :wink: ), он чувствовал, что, кажется, опаздывает и по коридорам мчался почти не скрываясь от камер. Да и зачем? Все равно архивам скоро трындец! :D Главное - чтобы Сорокин с Быстровым его дождались. :o О своем намерении повторить с Маришей химию он забыл начисто.

И вот, когда до цели оставалось всего ничего - считай только за угол повернуть - ТРАХ-ТАРАРАХ, искры, тьма, грохот, как от взрыва (Илья от испуга не сообразил, что точно такой же звук был, когда он сам налетел на Фимкину ловушку), короче - кошмар какой-то! :o :shock: Он шарахнулся, прижался спиной к стене - и вовремя! Мимо него, крадясь вдоль противоположной стены, прошмыгнула какая-то зловещая белая тень без ног и туловища, но с головой! :shock: Жуть!

А где же Фимка с Денькой? Что стало с ними? Что вообще происходит?

Илья простоял еще минуту, слушая свое бешено колотящееся сердце, прежде, чем начал немного успокаиваться. Потом ему стало любопытно.

- Денька! Фимка! - шепотом воззвал он.

Безответно. "Похоже, здесь никого нет" - подумал мальчик, - "Нужно посмотреть, что случилось". Странно, но пока никакого движения в коридоре не было - ни охрана не прибежала, ни дежурные учителя... Илья ощупью, осторожно пробрался в тот угол, где оставил ребят. Он все еще боялся обнаружить там их хладные трупы - ведь был же взрыв!

Никого.

Но Илья продолжал ощупывать стену, другой рукой прижимая к груди свой ноутбук. А это что тут за провод торчит?

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#42 Сообщение Галина Николаевна » Вт мар 30, 2004 12:59 pm

От неожиданности я вздрогнула. В комнате наступила тишина и темнота. Не торопясь и очень аккуратно, наошупь я встала и попыталась ориентироваться по комнате.

-Только этого мне и не хватало, кажется, где то в шкафу был фонарик сказала я.
Стараясь не задеть стоявшие в кабинете стулья, шаря в воздухе руками я медленно пыталась добраться до заветного шкафчика.

- Кажется это то, что мне надо, я открыла дверку и, нащупав фонарь с облегчение вздохнула. Комнату озарил одинокий лучик света.

- Вот так то лучше, подумала я. Что же могло произойти!? Обычно в случае аварии должен включаться аварийный источник питания, но прошло уже достаточно много времени, а света по прежнему не было.

Придется добраться до дежурного и выяснить все самой. Выйдя из кабинета я направилась по направлению дежурного озаряя дорогу слабо горящим фонариком.

«Кажется в этом фонарике давно уже никто не менял батарейки»- подумала я и в слух сказала, - Ничего, надеюсь, их хватит до того как я доберусь.

Где то рядом, что то прошуршало, мне даже показалось, что я заметила, чьи то тени, а скорее тень, но какую то необыкновенную.

«Узнаю, кто устроил это безобразие, выпорю, как следует. Нашли с чем шутить, сорванцы» - подумала я.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#43 Сообщение Галина Николаевна » Ср мар 31, 2004 2:47 pm

Тусклый свет фонарика предательски заморгал и потух.

-Ну что ты будешь делать, в самый неподходящий момент, с досадой подумала я и понимая, что отступать уже поздно, тяжело вздохнув, собравшись с силами, потихоньку, на ощупь стала продвигаться вперед вдоль стены. Темный коридор даже мне, взрослому человеку показался каким то зловещим.

Сделав очередной шаг я почувствовала, что наступила, на что - то круглое. От неожиданности я отпрянула назад и еле удержавшись на ногах, облокотилась на стену.

- Это что еще за ерунда!?- подумала я. Нужно быть поосторожнее, неизвестно, что здесь произошло!? И вообще, где же охрана и дежурный учитель!? – возмутившись, подумала я.

Продолжая медленно идти вдоль стены, я нащупала что- то или кого - то. От неожиданности я вздрогнула и закричала.

-Аааа!

В этот момент загорелись лампочки аварийного включения, и я увидела Шпелера.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#44 Сообщение Илья Шпелер » Ср мар 31, 2004 6:10 pm

Галина Николаевна писал(а):Продолжая медленно идти вдоль стены, я нащупала что- то или кого - то. От неожиданности я вздрогнула и закричала.
-Аааа!
Илья и так был на взводе, но когда на него надвинулось откуда-то сверху что-то большое, живое, да еще и, вдобавок, жутко орущее, он и вовсе замер от страха. К счастью именно в этот момент включился, наконец, тусклый свет.
Галина Николаевна писал(а):В этот момент загорелись лампочки аварийного включения, и я увидела Шпелера.
Шпелер сидел на корточках, одной рукой прижимая к себе довольно тяжелый ноутбук, а другой - выдернутый из розетки провод. :shock:

Несмотря на то, что при свете сразу стало не так страшно и что напавшее на него чудовище оказалось всего лишь завучем, вид у мальчика был никак не менее удивленный и испуганный, чем у самой Галины Николаевны. Илья не нашел ничего лучше, чем, не вставая, прямо так снизу, вежливо сказать:

- Добрый вечер, Галина Николаевна.

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#45 Сообщение Галина Николаевна » Чт апр 01, 2004 11:38 am

Илья Шпелер писал(а):
Шпелер сидел на корточках, одной рукой прижимая к себе довольно тяжелый ноутбук, а другой - выдернутый из розетки провод. :shock:

Илья не нашел ничего лучше, чем, не вставая, прямо так снизу, вежливо сказать:

- Добрый вечер, Галина Николаевна.
Увидев в коридоре весь этот бардак и сидящего на корточках с проводом в руках мальчишку, я задыхаясь от возмущения, закричала:

- Это мы сейчас посмотрим, для кого он добрый, а для кого нет!

Возмущению не было предела, я прекрасно понимала, что это всего лишь дети, но то, что эти дети начали шутить с электричеством, мой ум, понимать отказывался. Еще раз окинув коридор взглядом и немного придя в себя , я подумала :

«Очевидно, то, что здесь произошло, было не простой хулиганской выходкой, улики лежавшие на полу «красноречиво кричали» - это тщательно спланированное действие.»

- Ради чего!?- подумала я. Нужно разобраться! Уж если это заговор, то против кого или чего!?

И ухватив Илью за шиворот, я резким движение подняла его вверх, развернула к себе лицом и сказала:

- А ну-ка вставай и рассказывай, что ты здесь делаешь и что здесь произошло!? Обратив внимание на ноутбук в его руках и какой-то провод, я добавила,- И не вздумай врать!
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Ответить