Мистика в лицее ...

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Гертруда Андреевна

#31 Сообщение Гертруда Андреевна » Вт мар 16, 2004 3:23 pm

"Как всё это знакомо,"-подумала Гертруда Андреевна.Какая разница?Опоздали,заблудились?"Пороть!!!!"-вот мысль,которая давала вдохновенье и прибавляла работоспособность.
"Искать!!Всем!!!"-возбуждённо выдохнула она.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#32 Сообщение Илья Шпелер » Вт мар 16, 2004 3:30 pm

Беатрис писал(а):"Послушайте, мы честно не знаем ни про какую цепь ... мы просто... заблудились здесь... мы по комнатам разойтись хотели, а потом свет погас ... отпустите нас пожалуйста ... нам вставать рано" - Беатрис понимала, что подобные отговорки выглядят нелепо, но ничего другого не оставалось, только попытаться выкрутится ...
С надеждой Беат взглянула на Илью, ожидая что он поддержит ее "легенду" ...
Но Илья ничего такого поддерживать был не готов. :shock: Он замер в ступоре и только завороженно следил, как вверх по стройной ножке преподавательницы, обвиваясь вокруг нее, словно удав вокруг ствола дерева, ползет, мелодично позвякивая матово блестящими звеньями, просвечивающая стальная цепь. :o

Впрочем, вопрос Беатрис немного вывел его из шока и он, показав на цепь пальцем, проговорил, запинаясь, слабым голосом:

- Это... не она? :shock: :shock:

Гертруда Андреевна

#33 Сообщение Гертруда Андреевна » Вт мар 16, 2004 3:40 pm

Ну да,эта цепь сразу распознала добычу."Предатель!"-пронеслось в голове заслуженного педагога.Моей девственности уже 65 лет.
Смешно?Пороть.Я сказала пороть!!!
"Где розги?"обращаясь к любимому сказала Гертруда Андреевна.

Аватара пользователя
Симка
Сообщения:207
Зарегистрирован:Чт окт 02, 2003 3:45 pm
Откуда:Оттуда

#34 Сообщение Симка » Вт мар 16, 2004 3:50 pm

(Радостно, бросаясь к цепи по самой короткой траектории - т.е. прямо сквозь юбку учительницы)

Она!! Цепа-цепа-цепа! Иди ко мне!

(Улетучивается вместе с цепью)

Гертруда Андреевна

#35 Сообщение Гертруда Андреевна » Вт мар 16, 2004 4:51 pm

"Ничего,он прийдёт,обязательно прийдёт,"-Ему некуда бежать....
А пока..."Так вот же они!"-возрадовалась Гертруда Андреевна,случайно споткнувшись об ведро,где свежесрезанные прутья стояли букетом,как розы.
"Дети,ко мне"- скомандовала она.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#36 Сообщение Илья Шпелер » Вт мар 16, 2004 5:50 pm

С исчезновением призрака Илья снова приобрел способность воспринимать действительность и оценивать обстановку. А она не радовала.

- Это Гертруда, - в панике сообщил он Беатрис шепотом, - Она за собой повсюду розги таскает, ни на секунду не расстается. Даже спит с ними, наверное. Бли-и-ин, мы попа-а-али... :(

Гертруда Андреевна

#37 Сообщение Гертруда Андреевна » Вт мар 16, 2004 9:02 pm

Ну и кого я жду?
Шпелер,ты что забыл как штаны снимать?Я напомню.За каким занятием я застала тебя сегодня утром?Может быть расскажешь нам с Беатрис?Или ты уже вспомнил,где у тебя пуговка,которую надо расстегнуть?

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#38 Сообщение Илья Шпелер » Ср мар 17, 2004 11:43 am

Гертруда Андреевна писал(а):Ну и кого я жду?
Шпелер,ты что забыл как штаны снимать?Я напомню.За каким занятием я застала тебя сегодня утром?Может быть расскажешь нам с Беатрис?Или ты уже вспомнил,где у тебя пуговка,которую надо расстегнуть?
- Сегодня утром? - несказанно удивился Илья, - Вы? Меня? Я вчера вечером ездил к отцу и ночевал дома, а не в Лицее... Меня только к четвертому уроку в Лицей привезли, к химии. :shock:

Гертруда Андреевна

#39 Сообщение Гертруда Андреевна » Ср мар 17, 2004 11:49 am

Ты ведь знаешь,что я терпеть не могу вранья!Что совсем плохо с памятью?О чём мы договорились с утра тоже забыл?
Предстоящее мероприятие Гертруда Андреевна воспринимала как долгожданный подарок небес.Кого-кого,но Илью Шпелера она не порола ни разу.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#40 Сообщение Илья Шпелер » Ср мар 17, 2004 11:56 am

Гертруда Андреевна писал(а):Ты ведь знаешь,что я терпеть не могу вранья!Что совсем плохо с памятью?О чём мы договорились с утра тоже забыл?
Предстоящее мероприятие Гертруда Андреевна воспринимала как долгожданный подарок небес.Кого-кого,но Илью Шпелера она не порола ни разу.
- Ни о чем мы не договаривались! Не было меня тут утром! :o - возмущенно "полез в бутылку" Шпелер, совсем забыв о том, что ему рассказывали об этой психованной училке, у которой бзик на порках. Как таким ваще детей доверяют?! Элитный Лицей, называется! Она же ненормальная - это очевидно. А с сумасшедшими лучше не спорить... :roll: :o

Аватара пользователя
Беатрис
Сообщения:140
Зарегистрирован:Вт фев 10, 2004 11:12 am

#41 Сообщение Беатрис » Ср мар 17, 2004 1:24 pm

Илья Шпелер писал(а):Шпелер, совсем забыв о том, что ему рассказывали об этой психованной училке, у которой бзик на порках. Как таким ваще детей доверяют?! Элитный Лицей, называется! Она же ненормальная - это очевидно. А с сумасшедшими лучше не спорить... :roll: :o
"Илья, а ты уверен что она человек ? ..." Спросила Беат, пользуясь тем, что синеволосая учительница отвлеклась на внезапно ожившую цепь ... Конечно Беатрис не верила в потусторонние силы, но поведение учительницы было более чем странным, если она не призрак то, похоже, точно нсколько не в себе... Да еще эта странная цепь ...

Гертруда Андреевна

#42 Сообщение Гертруда Андреевна » Ср мар 17, 2004 2:30 pm

Я всё слышу,Беат.
Илья,если твои родители отправили тебя в это элитное учебное заведение и способны платить такие деньги за твоё обучение-это говорит о том,что они нам доверяют.В жизни нужны не только знания,но и характер.Вот с характером как раз у тебя проблемы.
Взяв зашиворот обоих,Гертруда Андреевна потащила детей вглубь тёмного подвала,где стояла деревянная лавка.Швырнув Беат на неё и неотпуская Илью,она вновь вернулась к ведру с прутьями.
"Вытащи мне по одному пять прутьев"-обратилась она к Илье.-И имей ввиду,чем больше ты копаешься,тем больше ударов получит твоя подружка.Ты всё понял?Вперёд!

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#43 Сообщение Илья Шпелер » Ср мар 17, 2004 3:39 pm

Илья разозлился: "С характером проблемы? Так вот же вам!" - подумал он и, широко размахнувшись, врезал ботинком по ведру с розгами. Ведро подлетело, опрокинулось и, гремя и теряя свое грозное содержимое, улетело далеко в темноту длинного подвального коридора.

Гертруда Андреевна

#44 Сообщение Гертруда Андреевна » Ср мар 17, 2004 6:09 pm

О,как!Ну всё!!!Моё терпение кончилось!
Поднимая с пола ещё мокрые прутья,Гертруда Андреевна,полная негодования и злости,принялась лупить Шпелера,как прийдется.И уже никакие крики и мольбы о помощи не могли её остановить.
С обратной стороны подвала раздался звук закрывающегося замка.
"Ты понял,мой мальчик,что мы с тобой здесь навсегда?"-прошипела Гертруда Андреевна.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#45 Сообщение Илья Шпелер » Чт мар 18, 2004 2:28 pm

Гертруда Андреевна писал(а):О,как!Ну всё!!!Моё терпение кончилось!
Поднимая с пола ещё мокрые прутья,Гертруда Андреевна,полная негодования и злости,принялась лупить Шпелера,как прийдется.И уже никакие крики и мольбы о помощи не могли её остановить.
Было больно, конечно, так, что Илья вертелся и дергался, пытаясь увернуться от прута и вырваться из цепких сильных рук, держащих его за шиворот. Но гораздо больше пугало то, что он попал в руки психованной и неизвестно, что она с ним сделает. Илья впал в настоящую панику и вопил, забыв про поздний час и могущие проистечь из этого неприятности:

- А-а-а! Помогите! Оу! Кто-нибудь!! На по-о-омо-о-ощь!! Убива-а-ают! А-а-а!!!
Гертруда Андреевна писал(а):С обратной стороны подвала раздался звук закрывающегося замка.
"Ты понял,мой мальчик,что мы с тобой здесь навсегда?"-прошипела Гертруда Андреевна.
Илья с безумной надеждой подумал, что это Беатрис догадалась убежать и, возможно, она приведет кого-нибудь из нормальных взрослых. Хрен с ним с отбоем, который был уже давным-давно и с наказанием за его несоблюдение! Главное - вырваться из лап психички!

Ответить