Борьба за свободу личности.

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#31 Сообщение Илья Шпелер » Чт май 27, 2004 4:43 pm

Денька писал(а):- А его значит Костик зовут? Илюх, да отпусти ты его. Он со страху сейчас... Потом комнату проветривать . Ну расскажи нам Костик, что ты делал под дверью и что слышал? Да не трусь ты, я младших не обижаю...
- Да брось, Паша! Дают - бери, не стесняйся. Меня Денис зовут. Денис Быстров. Мне 15 на днях исполнилось. Денька протянул руку. А его вот - Илья. Он хороший, просто от неожиданности такой... Неприветливый... :D
- Я не неприветливый. Я - бдительный.

Илья неохотно отпустил мальчишку. Вид у него оставался подозрительный.
Ночной гость писал(а):- Да ладно, проехали, у меня самого бывает - и дружески пожал Деньке руку - а че это у вас? - увидел
на столе детали - кто-то из вас понимает в камерах?
У меня есть видеокамера крутая, только я ее разобрал, а когда собрал уже не работала, если почините, будет общая
- Наблюдательный... - процедил Шпелер, - Проще новую купить.

Тут Илья вспомнил про список необходимых деталей и многозначительно подмигнул Деньке. Из неработающей камеры наверняка можно было извлечь что-нибудь полезное. Взгляд рыжего стал теплеть.

- А ваще приноси свою камеру... Вон,- Илья кивнул на хозяина, - Денька - он у нас специалист.

- А ты, - Шпелер снова сделал свирепое лицо и повернулся к мелкому (Илья всего-то на год старше, но он уже воспринимал Костика, как мелкого), - Жить хочешь? :evil: Тогда будешь делать, что мы тебе скажем, понял? И чтоб никому ни звука, ясно? Иначе можешь себе заранее гроб строгать! :evil: :evil:

Костик
Сообщения:93
Зарегистрирован:Вт май 11, 2004 10:09 pm

#32 Сообщение Костик » Чт май 27, 2004 4:54 pm

- А ты, - Шпелер снова сделал свирепое лицо и повернулся к мелкому (Илья всего-то на год старше, но он уже воспринимал Костика, как мелкого), - Жить хочешь? Тогда будешь делать, что мы тебе скажем, понял? И чтоб никому ни звука, ясно? Иначе можешь себе заранее гроб строгать!
Вроде, комната мальчишек была уже далеко, но слова рыжего все еще звенели в ушах, и Костик знал, что тот не шутит!
Проис ходящее было дико нечестным - подумаешь, подслушивал! Что случилось-то, что они как с цепи сорвались? И о какой камере шла речь - вдруг где-то внутри зашевелилось любопытство.
трусишка-врунишка

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#33 Сообщение Тамара Андреевна » Чт май 27, 2004 5:08 pm

Наскоро проконтролировав отбой, я сидела в дежурке и листала "Химию и жизнь". Нет все-таки надо пройтись еще раз. Как бы чего опять не затеяли. И я неспеша направилась в мальчишечье крыло.
Эге. А это еще кто? По коридору озираясь по сторонам крался мальчишка. Кажется его зовут Костя. Он у нас недавно.
- Молодой человек! Подойдите-ка сюда. Вы в курсе, что уже почти час как был отбой? :evil:
Я говорила вполголоса, чтобы не разбудить весь Лицей.
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Костик
Сообщения:93
Зарегистрирован:Вт май 11, 2004 10:09 pm

#34 Сообщение Костик » Чт май 27, 2004 5:12 pm

Тамара Андреевна писал(а):Наскоро проконтролировав отбой, я сидела в дежурке и листала "Химию и жизнь". Нет все-таки надо пройтись еще раз. Как бы чего опять не затеяли. И я неспеша направилась в мальчишечье крыло.
Эге. А это еще кто? По коридору озираясь по сторонам крался мальчишка. Кажется его зовут Костя. Он у нас недавно.
- Молодой человек! Подойдите-ка сюда. Вы в курсе, что уже почти час как был отбой? :evil:
Я говорила вполголоса, чтобы не разбудить весь Лицей.
- Ккаккой оттбой? - похоже, жизнь в лицее будет состоять из непрерывных страхов, сменяющих друг друга! - Я тут новенький, - Костик заискивающе посмотрел на взрослую тетю, - я правила здешние пока не знаю. если я сделал что-то не то - расскажите, как надо, и я никогда-никогда не буду ничего нарушать!
трусишка-врунишка

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#35 Сообщение Пашка » Чт май 27, 2004 7:44 pm

Денька писал(а):- Ты сушки-то возьми, раз голодный.
Денька силком впихнул Пашке в руки пакет и проводил до двери.
- До завтра, - и в полголоса добавил - А камеру я тебе починю. :wink:
Я огляделся, никого не заметив в коридорах, юркнул в свою комнату.
"Денька этот нормальный парень, а с рыжим надо будет ... хотя кто на его месте был бы лучше,
если у них тут порядки такие"
Я лег и тут же заснул
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#36 Сообщение Тамара Андреевна » Сб май 29, 2004 8:25 pm

Костик писал(а): - Ккаккой оттбой? - похоже, жизнь в лицее будет состоять из непрерывных страхов, сменяющих друг друга! - Я тут новенький, - Костик заискивающе посмотрел на взрослую тетю, - я правила здешние пока не знаю. если я сделал что-то не то - расскажите, как надо, и я никогда-никогда не буду ничего нарушать!
- Так. Новенький. Но уже не первый день? Ты на карточке расписывался в канцелярии? Помнишь, там написано: Правила Лицея знаю и обязуюсь соблюдать? Ну раз новенький, на первый раз обойдемся без розог. Показывай, где твоя комната! :evil:
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Костик
Сообщения:93
Зарегистрирован:Вт май 11, 2004 10:09 pm

#37 Сообщение Костик » Сб май 29, 2004 8:31 pm

Тамара Андреевна писал(а):- Так. Новенький. Но уже не первый день? Ты на карточке расписывался в канцелярии? Помнишь, там написано: Правила Лицея знаю и обязуюсь соблюдать? Ну раз новенький, на первый раз обойдемся без розог. Показывай, где твоя комната! :evil:
- Не надо розгами! - Услышав про розги, Костик даже не понял, что сейчас его не будут наказывать. - Не надо, пожалуйста!!! - Из глаз брызнули слезы.
трусишка-врунишка

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#38 Сообщение Тамара Андреевна » Сб май 29, 2004 9:16 pm

Мальчишка перепугался не на шутку. Я же спокойно ответила:
- На первый раз розгами я тебя наказывать не буду. Но совсем без наказания оставить не могу. Пойдем-ка в твою комнату. Заодно посмотрю как устроился.
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Костик
Сообщения:93
Зарегистрирован:Вт май 11, 2004 10:09 pm

#39 Сообщение Костик » Сб май 29, 2004 9:22 pm

Тамара Андреевна писал(а):Мальчишка перепугался не на шутку. Я же спокойно ответила:
- На первый раз розгами я тебя наказывать не буду. Но совсем без наказания оставить не могу. Пойдем-ка в твою комнату. Заодно посмотрю как устроился.
До Костика наконец дошло, что наказывать его не будут - по словам Тамары Андреевны он решил, что все обойдется как дома - длинной нудной нотацией и стоянием в углу. Несколько успокоившись, он повел учительницу в сторону своей комнаты, но не сразу смог открыть дверь - руки почему-то дрожали, и ключ чуть не упал на пол.
трусишка-врунишка

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#40 Сообщение Тамара Андреевна » Сб май 29, 2004 9:51 pm

Я помогла мальчишке открыть дверь. Комната как комната. Обычный мальчишеский беспорядок. Но в меру.
- Давай-ка дорогой мой, разбирай постель и раздевайся. И живо!!
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Костик
Сообщения:93
Зарегистрирован:Вт май 11, 2004 10:09 pm

#41 Сообщение Костик » Сб май 29, 2004 9:58 pm

Тамара Андреевна писал(а):Я помогла мальчишке открыть дверь. Комната как комната. Обычный мальчишеский беспорядок. Но в меру.
- Давай-ка дорогой мой, разбирай постель и раздевайся. И живо!!
- Ппрямо сейчас? А можно вы уйдете, и я тогда сразу же разденусь и лягу спать?
Мальчишка был уверен, что раздеваться надо именно перед сном - не более того, но делать это при учительнице было стыдно, и он замер в нерешительности, бросив на Тамару Андреевну умоляющий взгляд. А потом совсем жалобным голосом добавил:
- Пожалуйста! Я никогда больше не буду ничего нарушать, когда я подписывал, я просто не заметил этот пункт правил.
трусишка-врунишка

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#42 Сообщение Тамара Андреевна » Сб май 29, 2004 10:12 pm

трусишка писал(а): - Ппрямо сейчас? А можно вы уйдете, и я тогда сразу же разденусь и лягу спать?
Мальчишка был уверен, что раздеваться надо именно перед сном - не более того, но делать это при учительнице было стыдно, и он замер в нерешительности, бросив на Тамару Андреевну умоляющий взгляд. А потом совсем жалобным голосом добавил:
- Пожалуйста! Я никогда больше не буду ничего нарушать, когда я подписывал, я просто не заметил этот пункт правил.
- Ну нет, дружок. Программа мероприятий у нас немножко другая. Сейчас ты разденешься. Ляжешь на кровать попой кверху. Получишь 6 раз ремешком для лучшего усвоения Правил. Потом укроешься одеялом и я пожелаю тебе: "Спокойной ночи" и лишь тогда уйду. И советую тебе не тянуть время, а то число ударов увеличится, а если будешь пререкаться, мы можем прогуляться и до рыдальни. А там уже, извини, мне придется взять розги.

Ну надеюсь, что все-таки до рыдальни недойдет. Хотя трусоватость мальчишки мне не понравилась. Я вспомнила как мужественно вел себя субтильный Темка в ту злополучную пятницу, и начала немного сердиться.
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Костик
Сообщения:93
Зарегистрирован:Вт май 11, 2004 10:09 pm

#43 Сообщение Костик » Сб май 29, 2004 10:26 pm

Тамара Андреевна писал(а):- Ну нет, дружок. Программа мероприятий у нас немножко другая. Сейчас ты разденешься. Ляжешь на кровать попой кверху. Получишь 6 раз ремешком для лучшего усвоения Правил. Потом укроешься одеялом и я пожелаю тебе: "Спокойной ночи" и лишь тогда уйду. И советую тебе не тянуть время, а то число ударов увеличится, а если будешь пререкаться, мы можем прогуляться и до рыдальни. А там уже, извини, мне придется взять розги.
Ну надеюсь, что все-таки до рыдальни недойдет. Хотя трусоватость мальчишки мне не понравилась. Я вспомнила как мужественно вел себя субтильный Темка в ту злополучную пятницу, и начала немного сердиться.
Костик обалдел - как, его собираются бить ремнем по попе?! Да ему за всю его жизнь отец единственный раз влепил подзатыльник, и все. Нудные нотации, угол, угрозы - все это было, но вот так?!! Да, ему приходилось слышать, что детей наказывают ремнем, но чтобы этим наказываемым ребенком был он, Костик - да такого просто быть не может! До этого момента казалось, что все рассказы о наказаниях в лицее и рыдальне просто выдумки, то есть, Костик боялся, но боялся примерно так же, как в детстве угрозы, что его леший утащит. Да и голос учительницы был пока еще ласковый, может, просто пугает? Хотя, она говорила, что, если он не сделает, как она велела, будет еще хуже...
Трясущимися руками мальчик стал делать вид, что расстегивает штанишки, а сам заканючил:
- Но я честно не знал, пожалуйста, простите, я никогда больше не будуууууу.... давайте, если я еще раз так поступлю, Вы меня и накажите, хорошо? А сейчас не надо, - слезы сами появились на глазах.
трусишка-врунишка

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#44 Сообщение Тамара Андреевна » Вс май 30, 2004 7:11 am

Нарушитель дисциплины писал(а): Трясущимися руками мальчик стал делать вид, что расстегивает штанишки, а сам заканючил:
- Но я честно не знал, пожалуйста, простите, я никогда больше не будуууууу.... давайте, если я еще раз так поступлю, Вы меня и накажите, хорошо? А сейчас не надо, - слезы сами появились на глазах.
- Незнание не освобождает от ответственности. Жи-во! Чем быстрее ты будешь готов, тем меньше тебе попадет! А вот если ты поступишь так еще раз - будешь наказан в соответствии с Правилами: розгами, в комнате для наказаний с записью в журнале наказаний.
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Костик
Сообщения:93
Зарегистрирован:Вт май 11, 2004 10:09 pm

#45 Сообщение Костик » Вс май 30, 2004 3:11 pm

И тут мальчишка почувствовал себя маленьким зверьком, попавшим в капкан. Убежать? Но рассказы ребят про рыдальню и розги его настолько напугали, что он понял, что лучше послушаться. Но молнию на штанах заело, и они никак не снимались.
- Да, я сейчас... сейчас... только можно не очень больно?
Он уже даже забыл, что предстоит раздеваться при незнакомой женщине - страх перед болью пересилил все. Наконец одежада была кинута на стул - не расправленная, конечно, туда же полетели трусы - он помнил, что ребята говорили, что наказывают по голой попе, а злить учительницу не хотел - и так было дико страшно.
- Только не очень бббольно, ладно? - он весь дрожал и был на грани истерики.
трусишка-врунишка

Ответить