Страсти после Расплаты

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#31 Сообщение Ваня » Сб май 29, 2004 6:56 am

Мария Ивановна(медсестра) писал(а):Медсестра покачала головой.
- Жить будешь! И даже без целлюлита. Мария Ивановна грустно улыбнулась. Но в изоляторе останешься, до полного выздоровления, - добавила она уже строже, - чтобы не начались осложнения. Препарат не был испытан на... той части тела для которой вы его использовали -поэтому останешься под наблюдением. А потом пошлем данные разработчикам! Ох дети, дети, ну что у вас за способность находить приключения на свою...
Пустяшная, вроде бы информация, к примеру, о том, что ты будешь жить, дарит человеку радость, сопоставимую с первым в жизни бокалом шампанского :wink: . Да еще Ваня понял со слов медсестры, что «заморозку» (нет, не заморозку, тогда уже «обжигалку» :P ) ему вкололи случайно. Мрачная теория заговора всего мира, в которой своя роль была отведена и Галке, рушилась как карточный домик на столе у следователя.

- МарьВанна, - весело сказал он, - неужели вы думаете, что моя…, ну, вы поняли что, чувствительнее, чем мое лицо? Вот у меня лично давно сомнений нет. А когда будете посылать данные в институт, то не забудьте написать, что было испытано на морской свинке – Фимке, и кролике Ваньке. :P
Тут Ваня стал более серьезным.
- Мария Ивановна, ведь, наверное, эти ампулы денег стоили, а мы нанесли ущерб лицею. Теперь ущерб на вас спишут? Может, я это компенсирую? :)
Ваня хотел, было тут же добавить, что так же было неплохо замять скандал, но тут же подумал: ведь это почти предложенная взятка. :(
Взяток он никогда не давал, поэтому умолк.

Аватара пользователя
Мария Ивановна(медсестра)
Сообщения:145
Зарегистрирован:Сб ноя 22, 2003 11:16 pm
Откуда:Москва

#32 Сообщение Мария Ивановна(медсестра) » Сб май 29, 2004 10:02 am

Ваня писал(а): - МарьВанна, - весело сказал он, - неужели вы думаете, что моя…, ну, вы поняли что, чувствительнее, чем мое лицо? Вот у меня лично давно сомнений нет. А когда будете посылать данные в институт, то не забудьте написать, что было испытано на морской свинке – Фимке, и кролике Ваньке. :P
- Так друг мой, хватит острить! Укладывайся в кровать! Надеюсь ты не станешь убегать, таскать лекарства или делать еще какие-нибудь глупости?! Выпей вот это. И вот это... молодец.
Ваня писал(а):- Мария Ивановна, ведь, наверное, эти ампулы денег стоили, а мы нанесли ущерб лицею. Теперь ущерб на вас спишут? Может, я это компенсирую? :)

- Интересно, каким это образом ты собираешься возместить? Брови медсестры приподнялись. Эти ампулы были моими лично. И ту сумму, которую они стоят... Ладно! Вы меня очень расстроили, ребята. :(
А сейчас мне нужно еще кое с кем побеседовать... Лада, может ты знаешь, где сейчас Галя?
Девочка испуганно замотала головой.
- Хорошо, я её сама найду. И Сорокина.

Мария Ивановна отправляется в ветку (после альтернативного наказания) (сразу же)
--------------------------------------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Мария Ивановна(медсестра)
Сообщения:145
Зарегистрирован:Сб ноя 22, 2003 11:16 pm
Откуда:Москва

#33 Сообщение Мария Ивановна(медсестра) » Вс май 30, 2004 8:28 pm

В медпункте уже никого не было. Первым делом я заглянула к Ване, спит, умаялся, горемычный.
- Так, Сорокин, переодевайся, занимай свободную койку. Ты здесь не первый раз, объяснять тебе нечего. Мне тебя еще необходимо осмотреть и обследовать. А у меня еще есть разговор с Галей. Не думаю, что это займет много времени. Таня, проследи за мальчиком!
- Ну что, голубушка, садись на кушетку и рассказывай! Медесестра смотрела на девочку очень сердито, даже строго. – О чем я должна позвонить твоей маме...
добрая фея

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#34 Сообщение Галинка » Вс май 30, 2004 9:33 pm

Мария Ивановна(медсестра) писал(а):- Ну что, голубушка, садись на кушетку и рассказывай! Медесестра смотрела на девочку очень сердито, даже строго. – О чем я должна позвонить твоей маме...
- Я домой хочу… я по маме соскучилась! – на глаза Галки вновь выступили слезы, - МарьИванна, я… я не знала-ааа, что там не новокаи-ииин… не знала… а оставшиеся ампулы я вам верну… только отпустите меня, … пожалуйста… - Галка с мольбой смотрела на медсестру.

Аватара пользователя
Мария Ивановна(медсестра)
Сообщения:145
Зарегистрирован:Сб ноя 22, 2003 11:16 pm
Откуда:Москва

#35 Сообщение Мария Ивановна(медсестра) » Вс май 30, 2004 10:49 pm

- Галя, успокойся... Ты лучше посмотри, что ты наделала! Ваня, Фимка. А если бы они умерли? Ты об этом думала? И вообще, кто тебе разрешил брать без спроса, то что тебе не принадлежит! Как это называется?
Медсестра была очень разозлена.
- Я не могу отпустить тебя просто так!

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#36 Сообщение Галинка » Вс май 30, 2004 11:27 pm

- Я не хочу чтобы они умирали, не хочу!!! … А вам, я все верну… МарьИванна, я больше никогда, никогда не буду брать у вас лекарства! Я вам обещаю! Вы мне верите?! … Отпустите меня, я вас очень-очень прошу.

Аватара пользователя
Мария Ивановна(медсестра)
Сообщения:145
Зарегистрирован:Сб ноя 22, 2003 11:16 pm
Откуда:Москва

#37 Сообщение Мария Ивановна(медсестра) » Пн май 31, 2004 12:28 am

Мария Ивановна покачала головой. Узнать в ней обычно добродушную и покладистую медсестру сейчас было трудно.
- Галя, все равно я должна буду, как минимум, доложить об этом твоему классному руководителю. Или завучу. И я это сделаю. Но позже. Таня! – позвала я свою помощницу. – Как там?
- Горелин спит, - ответила вошедшая. – И у него слегка повышена температура. А Сорокин разделся и сидит на кровати. Подавлен, но температура нормальная. Мария Ивановна, это она? – Таня посмотрела на Галинку. – Вот никогда бы не подумала! Как тебе не стыдно!
- Она... Сорокина я чуть позже осмотрю еще раз. А пока, Танюша, у меня к тебе просьба. Помоги мне выпороть нашу молодую «помощницу».
- Мария Ивановна... Ой!... – Таня прижала ладонь к губам, потом подошла к Гале и взяла ее за руку. – Где? Прямо здесь?!

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#38 Сообщение Галинка » Пн май 31, 2004 7:46 am

- Ой, не надо!!! Я и так все поняла! МарьИванна пожалуйста, пожалуйста не надо! Я хорошая! Я вести себя буду хорошо и ничего без спросу брать не буду! Пожалуйста!!!

Аватара пользователя
Мария Ивановна(медсестра)
Сообщения:145
Зарегистрирован:Сб ноя 22, 2003 11:16 pm
Откуда:Москва

#39 Сообщение Мария Ивановна(медсестра) » Пн май 31, 2004 9:12 am

- Обязательно всыплю! Бессовестная! -старшая медсестра рассержено взглянула на Галинку. - Таня, тут не получится. Ване и Ефиму это слушать совсем необязательно. Да и не чем. Отведем, куда положено.
- Галя, даже не проси. Не поможет. Мария Ивановна взяла девочку за вторую руку и две женщины вывели Галку в коридор.
- Таня, присмотри за ней. Медсестра толкнула дверь рыдальни. - Я сейчас ключ принесу.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#40 Сообщение Фимка » Пн май 31, 2004 9:54 am

Фимка сидел на своей любимой кровати, у окна и напряженно прислушивался к разговору в приемной. Слов было не разобрать, слышно были только интонации, сердитый голос МарьИванны и плачущий жалобный голос Галки. Потом все стихло и Фимка осторожно выглянул наружу. Никого. Мальчик вернулся на место, посмотрел на мирно спящего Ваню. «Блин, да что же это такое» - думал он. «Допрыгались, блин!». Мальчик вздохнул. «Вкололи какую-то фигню! Бестолковые!». Фимка осторожно оттянул трусы, и начал вертеться вокруг себя, пытаясь посмотреть, что же там творится с его попой. Вроде бы ничего, только какая-то красная и пятнами. Резинка сорвалась с пальца и со всей силы вернулась обратно.

- Уфф... МММЫ! - заскулил Фимка и чуть не выпрыгнул из собственных трусов. Вот это нифига себе! Заморозочка! Когда пульсирующая боль понемногу стихла, мальчик осторожно забрался под одеяло и там замер, наблюдая потолок и стараясь не делать лишних движений.

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#41 Сообщение Галинка » Пн май 31, 2004 10:45 am

Мария Ивановна(медсестра) писал(а):- Галя, даже не проси. Не поможет. Мария Ивановна взяла девочку за вторую руку и две женщины вывели Галку в коридор.
- Таня, присмотри за ней. Медсестра толкнула дверь рыдальни. - Я сейчас ключ принесу.
Галка насупившись, волчонком посматривала то на Таню, то на МарьИванну. Какие злющие, вон как ухватились с двух сторон. Ну почему, почему это случается только со мной! Так не честно!

Дождавшись, когда медсестра скроется за поворотом, Галка умоляюще посмотрела на Таню и жалостливо запричитала:
- Ну, не надо меня! Я же все-все поняла! Танечка, вы такая добрая, хорошая вступитесь за меня, пожалуйста! Не надо меня наказывать! Не надо! … Я все осознала... Я вас очень прошу… - Галка тихо захныкала, изредка вытирая со щек слезы.

Аватара пользователя
Мария Ивановна(медсестра)
Сообщения:145
Зарегистрирован:Сб ноя 22, 2003 11:16 pm
Откуда:Москва

#42 Сообщение Мария Ивановна(медсестра) » Пн май 31, 2004 11:31 am

Галинка писал(а):Дождавшись, когда медсестра скроется за поворотом, Галка умоляюще посмотрела на Таню и жалостливо запричитала:
- Ну, не надо меня! Я же все-все поняла! Танечка, вы такая добрая, хорошая вступитесь за меня, пожалуйста! Не надо меня наказывать! Не надо! … Я все осознала... Я вас очень прошу… - Галка тихо захныкала, изредка вытирая со щек слезы.
- Ты знаешь, что бы могло быть, если с мальчиками что-нибудь случилось? немного невпопад, стараясь не обращать внимание на хныканье девочки, ответила Таня. - Да, ты посмотри, до чего ты Марию Ивановну довела, я ее такой первый раз вижу! - Таня сторательно выдерживала строгий тон. «Ой, что-то будет...» -думала она про себя.
Мария Ивановна вернулась, держа в руке ключ, и стала возится с замком.
Ну вот мы и пришли, - медсестра поджала губы и оглядев помещение, немного смутилась. Непривычно как. Но решимость отстегать маленькую воровку осталась. Где бы ее поудобнее... Взгляд медсестры остановился на тахте.
- Задирай юбочку. И ложись вот сюда. И трусики спускай! Танюша, помоги ей...
- Пойдем, - Таня нерешительно потянула девочку к дивану.

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#43 Сообщение Галинка » Пн май 31, 2004 12:20 pm

Дернув в обратном направлении Таню за руку, Галка уперлась ногами в пол.

- Не пойду!!! Не-еет! – и Галка заголосила во все горло.

Аватара пользователя
Мария Ивановна(медсестра)
Сообщения:145
Зарегистрирован:Сб ноя 22, 2003 11:16 pm
Откуда:Москва

#44 Сообщение Мария Ивановна(медсестра) » Пн май 31, 2004 2:07 pm

- Я тебе не пойду! Не стыда, не совести в вас уже не осталось. Одни себе попу замораживают, другие... Другие лекарства воруют. Умники! А ну, живо! Видя что Галя все равно не слушается, я подхватила девочку подмышки и не без помощи Татьяны уложила ревущую «умницу» на мягкую поверхность. - Таня, не стой, придерживай ее!
- Да как же я ее придержу?!! Сейчас.. - Таня, раскрасневшись от борьбы, взобралась с ногами следом, расположилась на спине у Галки, и, не давая девочке вывернуться, задрала ей юбку. - Так? - девушка испуганно посмотрела на медсестру, словно та собиралась выпороть не Галинку, а ее.
Мария Ивановна профессиональным движением стянула трусики вниз, оголив упругую и румяную попку девочки.
- Пусть полежит пока. С голой попой. И подумает.
Ох, да и мне не мешало бы! Мария Ивановна отошла к ведерку с розгами и стала их неуверенно перебирать. Выстегаю, как следует. Чтобы забыла, как лазить по шкафам!Только вот чем?

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#45 Сообщение Аркадий » Пн май 31, 2004 2:41 pm

В дверь рыдальни постучали. А.В. забыл там ключи – случайно выпали из кармана пиджака во время последней педагогической сессии.

(дверь вроде как не заперта?)

- Здравствуйте, милейшая Марь Иванна! Какой приятный сюрприз – встретить вас здесь. Кому-то из учеников стало плохо?

Ответить