Приезд

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Симка
Сообщения:207
Зарегистрирован:Чт окт 02, 2003 3:45 pm
Откуда:Оттуда

#31 Сообщение Симка » Пт июн 11, 2004 1:31 pm

Витёк писал(а): - Как это утонула?:!::?: Симка, а откуда здесь вода?
- У тя что, есть догадки что это за место? :?:
(Жизнерадостно)

- Не-а, ни одной! :) А вода есть там, внизу (показывает пальцем в направлении пола) Там мно-о-ого воды! Целое море!
Витёк писал(а):- Симка, что ты сказал?! Тут вообще лаз в стене есть...
- А ты что, знаешь от чего этот ключ может быть?
(С загадочным видом)

- Ну-у-у, тут много всяких дверей...
Витёк писал(а):После этих слов Витьке сразу что-то сильно захотелось есть. Еще в начале пути он съел последний батончик шоколадки, взятой собой еще из Москвы, и теперь его желудок начал просить еще.

- Ага... Ну ты же тоже наверное чем-то подпитываешся?
- Не-а! Зачем? Мне и так хорошо.
Витёк писал(а):Порывшись в одном из множества карманов своей жилетки он нашел коробочку с самодельными "дымовухами", которыми он очень любил срывать контрольные в своей старой школе. А вообще карманы его куртки были всегда набиты вещами, с помощью которых можно было повеселиться и пошалить.
- Ой, прям как у Фимки! :D

(Глядя на манипуляции Витька с "дымовухой" и факелом, восхищенно)

- Ух ты-ы-ы! Вить, ты такой у-у-умный! А можно мне потрогать? (трогает факел, отчего тот немедленно тускнеет и гаснет) Ой! :shock: Я случайно, оно само как-то... :(

(Извиняясь, пятиться назад и не замечает, как проходит сквозь "дымовую шашку", в результате чего она гаснет тоже.)

- Ой... Я правда не хотел... Вить, а может ты все же со мной насовсем останешься, а? С едой чего-нибудь придумаем... Ты вон, какой находчивый... Мы с тобой дружить будем... А? А то у меня друзей почти совсем нету... :( (Обиженно) Они все подружат, подружат, а потом говорят, что я им показался... А я тебе буду всякие истории рассказывать - я их много-много знаю! И про русалок, и про домовых, и про волкодлаков, и про Семаргла, в честь которого меня назвали, и про сокровище безумного графа, который этот дом строил...

Аватара пользователя
Витёк
Сообщения:281
Зарегистрирован:Пн июн 07, 2004 3:34 pm
Откуда:Москва

#32 Сообщение Витёк » Пт июн 11, 2004 4:30 pm

Симка писал(а): (С загадочным видом)
- Ну-у-у, тут много всяких дверей...
- Надо бы найти их... может одна из них наружу выведет...
Симка писал(а):
Витёк писал(а):Порывшись в одном из множества карманов своей жилетки он нашел коробочку с самодельными "дымовухами", которыми он очень любил срывать контрольные в своей старой школе. А вообще карманы его куртки были всегда набиты вещами, с помощью которых можно было повеселиться и пошалить.
- Ой, прям как у Фимки! :D
- А кто такой Фимка? И что у него?
Симка писал(а): - Ух ты-ы-ы! Вить, ты такой у-у-умный! А можно мне потрогать? (трогает факел, отчего тот немедленно тускнеет и гаснет) Ой! :shock: Я случайно, оно само как-то... :(

(Извиняясь, пятиться назад и не замечает, как проходит сквозь "дымовую шашку", в результате чего она гаснет тоже.)

- Ой... Я правда не хотел...

-Симка!!! :evil: Ну как так можно... :!: :?: Ну ничего, сейчас заново зажгу...

Витька берт слегка сырую "дымовуху", и долго зажигает её... Потом, для верности, размахивается, и кидаетсей предмет прямо в дырку, из которой он свалилися...

- Для надежности, вруг всё-таки поможет...

Шашка, вроде за что-то зацепилась, и не упала обратно...
Симка писал(а):Вить, а может ты все же со мной насовсем останешься, а? С едой чего-нибудь придумаем... Ты вон, какой находчивый... Мы с тобой дружить будем... А?
- Симка, ты понимаешь, не могу я... А что тут можно с едой придумать... Ничего не придумаешь, ты то еду не можешь мне приносить... Я конечно не против затемненых помещений, но мне солнечный свет нужен... И еще его ультрафиолетовое излучение, что-бы важный витамин D усваивать (И откуда я только это знаю? :) )
Симка писал(а):А то у меня друзей почти совсем нету... :(
(Обиженно)
Они все подружат, подружат, а потом говорят, что я им показался...
- Симка, че серьезно? С тобой очень можно дружить.... Ты веселый, и много чего умеешь... Вообщем...
Симка писал(а):А я тебе буду всякие истории рассказывать - я их много-много знаю! И про русалок, и про домовых, и про волкодлаков, и про Семаргла, в честь которого меня назвали, и про сокровище безумного графа, который этот дом строил...
- Че, какое сокровище? :?: :!: Хм... :idea: А может этот ключ и есть от этой самой комнаты?

Воображение нарисовало Витьке очень заманчивую картину. Горы золота и драгоценностей, старинные артефакты и много еще чего(прямо как в Хоббите, у Смога в Одинокой горе :) ). Он очень захотел это найти.

- Симка, а не пойти ли нам исследовать это лаз? А?

Аватара пользователя
Симка
Сообщения:207
Зарегистрирован:Чт окт 02, 2003 3:45 pm
Откуда:Оттуда

#33 Сообщение Симка » Пт июн 11, 2004 5:28 pm

Витёк писал(а):- А кто такой Фимка? И что у него?


(Грустно)

- Это один мой друг... Бывший... :( У него тоже карманах всего полно!
Витёк писал(а):- Симка, ты понимаешь, не могу я... А что тут можно с едой придумать... Ничего не придумаешь, ты то еду не можешь мне приносить... Я конечно не против затемненых помещений, но мне солнечный свет нужен... И еще его ультрафиолетовое излучение, что-бы важный витамин D усваивать (И откуда я только это знаю? :) )


(На лице призрака написано: "Ух ты! Этот умный мальчик - мой лучший друг!")
Витёк писал(а):- Че, какое сокровище? :?: :!: Хм... :idea: А может этот ключ и есть от этой самой комнаты?
(Понижая голос до шепота)

- Может быть! :idea: :idea: Только в ней - занято. :shock: Там уже кто-то есть... :-$
Витёк писал(а):- Симка, а не пойти ли нам исследовать это лаз? А?
- Пойти, пойти!

(Замирает, прислушивается к чему-то наверху, хотя ни одного звука, вроде бы, не доносится, кроме далекого журчания воды. Смотрит на Витька, как будто сомневаясь: сказать или не сказать. Потом, явно старась в ы г л я д е т ь невозмутимо с еще большим воодушевлением устремляется к лазу в стене)

- Ну, Вить, давай, лезь сюда!

Аватара пользователя
Витёк
Сообщения:281
Зарегистрирован:Пн июн 07, 2004 3:34 pm
Откуда:Москва

#34 Сообщение Витёк » Пт июн 11, 2004 6:13 pm

Симка писал(а):
Витёк писал(а):- Че, какое сокровище? :?: :!: Хм... :idea: А может этот ключ и есть от этой самой комнаты?
(Понижая голос до шепота)

- Может быть! :idea: :idea: Только в ней - занято. :shock: Там уже кто-то есть... :-$
- :?: :?: Как это, кто-то есть? Кто? Откуда? :?: :!:
Симка писал(а):
Витёк писал(а):- Симка, а не пойти ли нам исследовать это лаз? А?
- Пойти, пойти!

(Замирает, прислушивается к чему-то наверху, хотя ни одного звука, вроде бы, не доносится, кроме далекого журчания воды. Смотрит на Витька, как будто сомневаясь: сказать или не сказать. Потом, явно старась в ы г л я д е т ь невозмутимо с еще большим воодушевлением устремляется к лазу в стене)

- Ну, Вить, давай, лезь сюда!
Странно посмотрел на меня этот Симка... Че-то хотел сказать, вроде... Че-то здесь нечисто...

- Ну что, полезли...

Витька полез в лаз, вслед за пролетевшем сквозь каменную породу Симкой, и оказался на площадке, с которой вверх начанала подниматься довольно крутая лестница... Симка маячил уже где-то на середине лестницы.

- Симка, как там?

Интересно, а что там наверху сейчас происходит? Меня уже ищут, или удасться всё-таки незамеченным выбраться отсюда?

Аватара пользователя
Симка
Сообщения:207
Зарегистрирован:Чт окт 02, 2003 3:45 pm
Откуда:Оттуда

#35 Сообщение Симка » Пт июн 11, 2004 6:31 pm

Витёк писал(а):- :?: :?: Как это, кто-то есть? Кто? Откуда? :?: :!:
(Шепотом)
- Не знаю... Но там кто-то все время двигается и вздыхает. :shock: Стра-а-ашн-а-а-а... :shock: :shock:
Витёк писал(а):Витька полез в лаз, вслед за пролетевшем сквозь каменную породу Симкой, и оказался на площадке, с которой вверх начанала подниматься довольно крутая лестница... Симка маячил уже где-то на середине лестницы.

- Симка, как там?

Интересно, а что там наверху сейчас происходит? Меня уже ищут, или удасться всё-таки незамеченным выбраться отсюда?
- Тут дверь! Была когда-то.

(Лестница действительно упиралась в аккуратно заложенный кирпичом дверной проем. Других ходов из нее не было. Тупик. Симка витал в этом тупике, снова к чему-то тревожно прислушиваясь и поглядывая на Витька смущенно и виновато. Он топтался перед крепкой стеной, как перед дверью в комнату, в которую он, Симка, не решается войти. Кстати, в отличии от Витька, Симка вполне мог бы это сделать.)

Аватара пользователя
Витёк
Сообщения:281
Зарегистрирован:Пн июн 07, 2004 3:34 pm
Откуда:Москва

#36 Сообщение Витёк » Пт июн 11, 2004 6:48 pm

Симка писал(а):
Витёк писал(а):- :?: :?: Как это, кто-то есть? Кто? Откуда? :?: :!:
(Шепотом)
- Не знаю... Но там кто-то все время двигается и вздыхает. :shock: Стра-а-ашн-а-а-а... :shock: :shock:
- Интересно как... (Витьке было практически не страшно, ну если только самую малость... 8) )
Симка писал(а): - Тут дверь! Была когда-то.

(Лестница действительно упиралась в аккуратно заложенный кирпичом дверной проем. Других ходов из нее не было. Тупик. Симка витал в этом тупике, снова к чему-то тревожно прислушиваясь и поглядывая на Витька смущенно и виновато. Он топтался перед крепкой стеной, как перед дверью в комнату, в которую он, Симка, не решается войти. Кстати, в отличии от Витька, Симка вполне мог бы это сделать.)
- Симка, а ты не мог бы случайно, так, ненароком залететь за эту стенку, и рассказать что там? А? :)
- Эй, а что это ты всё время прислушиваешся? Что такое? :?:

- Эх, Витька, думай-думай... что делать?

Аватара пользователя
Витёк
Сообщения:281
Зарегистрирован:Пн июн 07, 2004 3:34 pm
Откуда:Москва

#37 Сообщение Витёк » Пт июн 11, 2004 7:00 pm

Пока Симка решал, лететь ему через стенку или нет, Витьк ев голову пришла отличная идея...

:idea: Стоп!!! Идея! :idea:
- Интересно, а насколько старый этот кирпич?
- Учиитывая довольно агрессивную среду, должен был бы уже малость покрошиться...

Подойдя вплотную к кладке, Витёк долго её изучал... Практически вся стена было в трещинках, и из них дул воздух... Пламя факела сильно колыхалось, в его потоках. Как Витька и предполагал, одна из трещин была довольно внушительных размеров... На поясе Витька практически всегда носил маленький набор инструментов, который ему на день рождения подарил отец. И вот теперь он из него достал ножик и стал аккуратно расковыривать трещину, что-бы она стала побольше в размерах...

Аватара пользователя
Симка
Сообщения:207
Зарегистрирован:Чт окт 02, 2003 3:45 pm
Откуда:Оттуда

#38 Сообщение Симка » Пт июн 11, 2004 10:23 pm

Витёк писал(а):- Симка, а ты не мог бы случайно, так, ненароком залететь за эту стенку, и рассказать что там? А? :)
-Ну, я и так знаю... Там еще маленький коридорчик, потом новая стена, а за ней кладовка и эта... Комната... Для наказаний... Называется "рыдальня"... Там взрослые дяди и тети нехороших мальчиков и девочек розгами секут, когда они не слушаются или плохо учаться. Очень нехорошее место. Не ходи туда.
Витёк писал(а):- Эй, а что это ты всё время прислушиваешся? Что такое? :?:
(Привидения врать не умеют, поэтому Симка сделал вид, что не слышал вопроса)

:oops: :oops:

Аватара пользователя
Витёк
Сообщения:281
Зарегистрирован:Пн июн 07, 2004 3:34 pm
Откуда:Москва

#39 Сообщение Витёк » Пт июн 11, 2004 11:40 pm

Симка писал(а): - Ну, я и так знаю... Там еще маленький коридорчик, потом новая стена, а за ней кладовка и эта... Комната... Для наказаний... Называется "рыдальня"... Там взрослые дяди и тети нехороших мальчиков и девочек розгами секут, когда они не слушаются или плохо учаться. Очень нехорошее место. Не ходи туда.
- Ага, значит там выход всё-же есть...
- Ну, Симка, наверное всё-же придется там побывать... 8)
- Я ведь хочу выбраться отсюда... А это по моему единственный выход. Во всяком случае по тому колодцу без веревки ни за что не заберешься... :?
Витёк писал(а):- Эй, а что это ты всё время прислушиваешся? Что такое? :?:
Симка писал(а):(Привидения врать не умеют, поэтому Симка сделал вид, что не слышал вопроса)
:oops: :oops:
Как-то странно Симка себя ведет... Неспроста это... Хм... а вот журчание воды явно стало ближе... Наверное здесь рядом какой-то ключ...

- Ну что мы дальше делаем? Симка, есть идеи? :?:

Аватара пользователя
Витёк
Сообщения:281
Зарегистрирован:Пн июн 07, 2004 3:34 pm
Откуда:Москва

#40 Сообщение Витёк » Сб июн 12, 2004 5:35 pm

Ага... вот кажеться и достаточную дырку проковырял...

- Так, кде там мои запасы пиротехники? :?:

Витька пошарив в карманах нашел, то что искал... Два десятка довольно мощных петард, которыми он очень любил взрывать на Новый год, и пугать людей... Так, по две петарды...

- Ага... Так... Ну вот и порядок...

Так, теперь поджечь...

- Симка!!! :!: Быстро вниз... :!:

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#41 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Пн июн 14, 2004 7:35 pm

Взрыв прогремел неподалеку от рыдальни. Ну, взрыв - это очень сильно сказано, конечно, но хлопок был приличный и весьма характерный. Мы с Костей как раз неподалеку проходили, осматривали коридоры подвала. Переглянулись - и туда. Час от часу не легче! Вот уж действительно - чем дальше в лес, тем толще партизаны. Ух, доберусь я до этого "партизана"!..

Коридор позади "комнаты смеха", как прозвали ее ученики, был забран решеткой и сильно задымлен. Пока Костя, откашливаясь и отплевываясь, лихорадочно искал ключ от старинного замка, запирающего решетку, я светил внутрь пятаясь хоть что-то разглядеть в облаке пыли. Вдруг в клубах дыма мне показалось... Нет, не может быть! Просто пыль так причудливо завернулась... Не может мальчишка висеть под потолком и делать нам с охранником какие-то непонятные знаки, как бы зовя к себе и показывая на стену из которой как-раз больше всего пыли-то и валило.

Замок, наконец, открылся. Конечно, не ключом - одна из отмычек подошла. Мы ворвались в коридор, где пыль уже худо-бедно осела и я, поддаваясь безотчетному стремлению, глянул именно туда, куда указывал показавшийся мне в клубах дыма силуэт. Точно! Рвануло здесь. Хорошо заряд небольшой - стена-то несущая... Правда, именно в этом месте был, кажется, дверной проем, когда очень капитально заложенный. Видимо, еще при графе - позже тут уже только когда лицей строили работы производили. В старинной кладке зияла дыра сантиметров 10 на 15. Все-таки умели в старину кирпич класть.

Я посветил в отверстие:

- Эй, там кто-нибудь есть? - только закончив задавать свой сокраментальный вопрос я вспомнил неуместную в столь драматических обстоятельствах мультаналогию и не удержался:

- Я спрашиваю: "Эй! Там кто-нибудь есть?"

Аватара пользователя
Витёк
Сообщения:281
Зарегистрирован:Пн июн 07, 2004 3:34 pm
Откуда:Москва

#42 Сообщение Витёк » Вт июн 15, 2004 12:53 am

Когда Витька закладывал пиротехнику, он не точно себе представлял, что будет после взрыва.
Пока тлела петарда, Витька побежал вниз по лестнице что есть духу...
Витек писал(а): - Симка!!! :!: Быстро вниз... :!:
Интересно, а нужно ли вообще приведениям бояться взрыва... Он решил перемахнуть через несколько последних ступенек. В том самый момент, когда он прыгнул, сзади раздался сам взрыв. Хоть сила была и небольшая, но мелкие осколки кирпича всё-же летели в разные стороны. Витька, не ожидав этого, не смог удержать равновесия, и неудачно приземлился. К боли в руке, которую он повредил "спускаясь" в эту пещеру, добавилась еще и новая боль, от слегка вывихнутой ноги...

- Да... Вот и пыли стало чуть поменьше... Надо просмотреть результаты своих "трудов"...
Кое-как поднявшись по лестнице, я придирчего осмотрел то маленькое отверстие, которое проделал мой "заряд"...
- Нефигово строили! Всего-то каких-то 10 см... Так я себе до-о-о-лго буду путь наружу пробивать...

Блин, да что-же за вода здесь всё время журчит...

- Симка... Ответь прямо, ты знаешь откуда здесь вода?

Аватара пользователя
Симка
Сообщения:207
Зарегистрирован:Чт окт 02, 2003 3:45 pm
Откуда:Оттуда

#43 Сообщение Симка » Вт июн 15, 2004 11:24 am

Витёк писал(а):Интересно, а нужно ли вообще приведениям бояться взрыва... Он решил перемахнуть через несколько последних ступенек. В том самый момент, когда он прыгнул, сзади раздался сам взрыв. Хоть сила была и небольшая, но мелкие осколки кирпича всё-же летели в разные стороны. Витька, не ожидав этого, не смог удержать равновесия, и неудачно приземлился. К боли в руке, которую он повредил "спускаясь" в эту пещеру, добавилась еще и новая боль, от слегка вывихнутой ноги...
(Восторженно, бешено крутясь от возбуждения под потолком, поминутно восклицая)

- Ух ты-ы-ы! Как оно бумкнуло!!! Ба-абах!!! Шандарах!!! Здорово! А у тебя еще такие подвзрывающиеся штучки есть?
Витёк писал(а):- Симка... Ответь прямо, ты знаешь откуда здесь вода?
- Чего? Ух ты!! Как здоровско все подвзорвалось! Ой, вода... Да это Лешиков забыл выключить кран в рыдальне, когда после порки умывался... А давай еще чего-нибудь подвзорвем, а? :shock: (Сочувственно) Ой, ты ущибился, да? Ножку ударил? Больно?

Аватара пользователя
Витёк
Сообщения:281
Зарегистрирован:Пн июн 07, 2004 3:34 pm
Откуда:Москва

#44 Сообщение Витёк » Вт июн 15, 2004 12:32 pm

Симка писал(а): (Восторженно, бешено крутясь от возбуждения под потолком, поминутно восклицая)

- Ух ты-ы-ы! Как оно бумкнуло!!! Ба-абах!!! Шандарах!!! Здорово! А у тебя еще такие подвзрывающиеся штучки есть?
- Есть... С сбой еще немного и в сумках наверху пару коробок...
- Только тихо... Никому... А то наверняка отберут...
Симка писал(а): - Чего? Ух ты!! Как здоровско все подвзорвалось! Ой, вода... Да это Лешиков забыл выключить кран в рыдальне, когда после порки умывался... А давай еще чего-нибудь подвзорвем, а? :shock: (Сочувственно) Ой, ты ущибился, да? Ножку ударил? Больно?
- Да... :?: А тут раньше вода чтоли была? Почему ты сказал, что тот человек внизу утонул, а?
- А что, выбираться надо.... сейчас еще будем взрывать...
- Да пустяк... Поболит, и пройдет... Но двигаться было ощутимо больнее...

Аватара пользователя
Витёк
Сообщения:281
Зарегистрирован:Пн июн 07, 2004 3:34 pm
Откуда:Москва

#45 Сообщение Витёк » Вт июн 15, 2004 2:57 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):Взрыв прогремел неподалеку от рыдальни. Ну, взрыв - это очень сильно сказано, конечно, но хлопок был приличный и весьма характерный.
- Ну... ма-а-а-ленький заряд такой... 8)
Николай Сергеевич Савчук писал(а): Час от часу не легче! Вот уж действительно - чем дальше в лес, тем толще партизаны. Ух, доберусь я до этого "партизана"!..
- А что я... 8) Так выбраться охота... А то помру здесь, как тот скелет... :)
Николай Сергеевич Савчук писал(а):Замок, наконец, открылся. Конечно, не ключом - одна из отмычек подошла.
- Ага... так вот наверное от чего ключик... Хотя... Может тут еще что есть... Может у Симки еще раз спросить...

- Сим, а ты тут еще дверей никаких не видел, ключик то к чему-то должен подходить...
Николай Сергеевич Савчук писал(а):Мы ворвались в коридор, где пыль уже худо-бедно осела и я, поддаваясь безотчетному стремлению, глянул именно туда, куда указывал показавшийся мне в клубах дыма силуэт. Точно! Рвануло здесь. Хорошо заряд небольшой - стена-то несущая... Правда, именно в этом месте был, кажется, дверной проем, когда очень капитально заложенный. Видимо, еще при графе - позже тут уже только когда лицей строили работы производили. В старинной кладке зияла дыра сантиметров 10 на 15. Все-таки умели в старину кирпич класть.
Витька в этот момент сам осматривал дело рук своих, и уже готовился дальше расширять себе проход. Он уже заложил несколько петард еще, как вдруг...
Николай Сергеевич Савчук писал(а): Я посветил в отверстие:

- Эй, там кто-нибудь есть? - только закончив задавать свой сокраментальный вопрос я вспомнил неуместную в столь драматических обстоятельствах мультаналогию и не удержался:

- Я спрашиваю: "Эй! Там кто-нибудь есть?"
Епрст... От неожиданности Витька отступил на шаг назад, и потеряв равновесие опять скатился к началу лестницы. По пути он пару раз больно ударился плечом о стенки пещеры.
Он хотел крикнуть, что он тут, и его надо спасать, но получилось нечто вроде этого.

-Я... А... Ой... Ай... Блин...Ой... Блин, больно...

Достигнув низа лестницы Витька хотел уже более внятно крикнуть, что он "Да, здесь есть кто-то...", но только он раскрыл рот, как новая волна боли заставила его ненадолго потерять сознание...

Ответить