Встреча у пруда в полнолуние - 2

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#31 Сообщение Фимка » Вс сен 26, 2004 12:52 pm

Галинка писал(а):- Попу? … - Галка с недоумением посмотрела на Фимку, - Точно, странная. А зачем ей попа? Без нее же лучше!
- А она этого совсем не понимает! Бестолковая! Ну все, идемте к пруду! А то стемнеет совсем - вдруг не выпустят!

....

- Она точно странная... - шлепая по влажным лужам на тропинке, рассказывал мальчишка. - А вот голос у нее... Такой звонкий! Ну, сама услышишь!

Зашелестели знакомые камыши....

- Вот... Тут! - и Фимка уселся на бревнышко. - Теперь надо ждать...

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#32 Сообщение Темка » Вс сен 26, 2004 5:21 pm

ага - Темка высунулся из за кустов .. будем ждать .. надеюсь придет ..

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#33 Сообщение Галинка » Пн сен 27, 2004 6:40 am

Галка плюхнулась рядом и с нетерпением уставилась на воду, пристально всматриваясь и время от времени вытягивая шею, в надежде увидеть хоть что-то на поверхности пруда. Время тянулось очень-очень медленно. На небе уже стали зажигаться одна за другою яркие звездочки, а до сих пор ничего не происходило. Стало до невозможности скучно. И потеряв терпение и к тому же устав сидеть, Галя от нечего делать сломала камыш и теперь, ощипывая, пускала пух на Фимку с Темкой.

Аватара пользователя
Русалочка
Сообщения:77
Зарегистрирован:Пн май 31, 2004 2:50 pm
Откуда:из старого пруда

#34 Сообщение Русалочка » Пн сен 27, 2004 9:49 pm

Они! Это они! Я узнаю их! Конечно же, они! Они не забыли…

Не было ни всплеска, ни шороха, когда в центре лунной дорожки возникла зеленоволосая голова, за которой кокетливо покачивался на волнах кончик хвоста. И зазвенели серебряные колокольчики:

- Здравствуйте, мальчики! Я так рада, что вы пришли! А кто это с вами?
А вы думали, меня не бывает? Ха!

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#35 Сообщение Фимка » Вт сен 28, 2004 12:10 pm

- Галка, хватит, прекрати... - отпихивался от приставучего пуха мальчик. - Он же за шиворотом уже. Щекотится! Тссс... Тихо!
Русалочка писал(а):Они! Это они! Я узнаю их! Конечно же, они! Они не забыли…

Не было ни всплеска, ни шороха, когда в центре лунной дорожки возникла зеленоволосая голова, за которой кокетливо покачивался на волнах кончик хвоста. И зазвенели серебряные колокольчики:

- Здравствуйте, мальчики! Я так рада, что вы пришли! А кто это с вами?
- Вон она, - шепнул Галинке Фимка, сразу позабыв про пух. - Видишь?

И ответно поздоровался. Вежливо так...

- Здрасти... :)

Аватара пользователя
Русалочка
Сообщения:77
Зарегистрирован:Пн май 31, 2004 2:50 pm
Откуда:из старого пруда

#36 Сообщение Русалочка » Вт сен 28, 2004 7:47 pm

- Здравствуй, Фимкаон… то есть Фимка. Кстати, имя Фимкаон длиннее и красивее, правда? Давай тебя будут звать так, а? Не хочешь?

- Здравствуй, Темка! Как твои дела? У меня хорошо. Ну, или почти хорошо.

- Ой, а это кто? Ты девочка? Настоящая земная девочка? Как здорово! А я русалка Алироина Галиогена. А тебя как зовут? Тебе сколько лет? Мне по вашему счету… погоди-погоди… с арифметикой у меня всегда было плохо… а вот, семь лет. Нет, семьдесят. Ой, что я говорю, конечно, семнадцать. Впрочем… Нет, наверное, и не семнадцать. Где-то между семью и семнадцатью, вот. По вашему счету. А наш, русалочий счет, он совсем другой.
А вы думали, меня не бывает? Ха!

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#37 Сообщение Фимка » Вт сен 28, 2004 8:17 pm

- Это она меня Фимкаоном назвала, - обяснял Галинке Фимка. - Не знает человеческих имен! А, пусть. Ну, как? Теперь ты веришь? Я не врал!

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#38 Сообщение Лада » Ср сен 29, 2004 12:50 pm

Фимка писал(а): - А она этого совсем не понимает! Бестолковая! Ну все, идемте к пруду! А то стемнеет совсем - вдруг не выпустят!
К ПРУДУ!!! Вот! Теперь я знаю, куда вы собрались! :P :twisted: Лада торжествовала. Быстренько за камерой! И обратно! Где же она у меня... вроде в тумбочке лежала... А, вот она! Я же ее сама в шкаф засунула! Быстрее обратно! А то еще передумают. Ха! Сказочники! Русалка у ни там на ветвях сидит... Я им устрою русалку...
:twisted:
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#39 Сообщение Галинка » Чт сен 30, 2004 10:56 am

Фимка писал(а):- Вон она, - шепнул Галинке Фимка, сразу позабыв про пух. - Видишь?
«Где?!» - готова была выпалить развеселившаяся Галка, но, посмотрев на пруд, обомлела…
- Это она?... – тихо прошептала девочка, немного придя в себя и продолжая таращиться на русалку. – Живая… И зеленая…
Русалочка писал(а):- Ой, а это кто? Ты девочка? Настоящая земная девочка?
- Девочка, - проговорила Галка, выходя понемногу из ступора и уже оценивающе разглядывая русалку, – Конечно настоящая! А какая же еще?! У меня все как у девочки, - и пригладив рукой волосы, подправила челочку. А она ничего… красивая…

Русалочка писал(а): - Как здорово! А я русалка Алироина Галиогена. А тебя как зовут? Тебе сколько лет? Мне по вашему счету… погоди-погоди… с арифметикой у меня всегда было плохо… а вот, семь лет. Нет, семьдесят. Ой, что я говорю, конечно, семнадцать. Впрочем… Нет, наверное, и не семнадцать. Где-то между семью и семнадцатью, вот. По вашему счету. А наш, русалочий счет, он совсем другой.
- Алирина Гали… на, - попыталась повторить Галка и, сбившись, покраснела. Ну, вот опозорилась. Блин… Ужас... Вот что теперь обо мне подумают… - А я … я Галя. Мне 12 исполнилось.
Фимка писал(а):- Это она меня Фимкаоном назвала, - обяснял Галинке Фимка. - Не знает человеческих имен! А, пусть. Ну, как? Теперь ты веришь? Я не врал!
- Фим, а это точно не галлюцинация?… А может нас кто-то разыгрывает? – зашептала на ухо Фимке Галка, не отрывая взгляда от русалки

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#40 Сообщение Фимка » Чт сен 30, 2004 12:48 pm

Галинка писал(а):- Фим, а это точно не галлюцинация?… А может нас кто-то разыгрывает? – зашептала на ухо Фимке Галка, не отрывая взгляда от русалки
- Я ее прошлый раз проверял! У нее ни трусов, ни ног нет! Голая плавает. И любопытная очень! Вот смотри, она тебя сейчас расспрашивать начнет! - пообещал девчонке Фимка, стараясь чтобы русалка его не услышала. А то обидится еще...

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#41 Сообщение Галинка » Чт сен 30, 2004 8:34 pm

Фимка писал(а):- Я ее прошлый раз проверял! У нее ни трусов, ни ног нет! Голая плавает. И любопытная очень! Вот смотри, она тебя сейчас расспрашивать начнет! - пообещал девчонке Фимка, стараясь чтобы русалка его не услышала. А то обидится еще...
- А ты ее трогал? Мож это приведение? – нашептывала Галка, никак не верившая увиденному.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#42 Сообщение Фимка » Чт сен 30, 2004 9:02 pm

Галинка писал(а):- А ты ее трогал? Мож это приведение? – нашептывала Галка, никак не верившая увиденному.
- А как же! Я ее за хвост хватал. - в унисон отвечал ей Фимка. - Самый настоящий!

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#43 Сообщение Лада » Чт сен 30, 2004 9:53 pm

Фимка писал(а):
Галинка писал(а):- А ты ее трогал? Мож это приведение? – нашептывала Галка, никак не верившая увиденному.
- А как же! Я ее за хвост хватал. - в унисон отвечал ей Фимка. - Самый настоящий!
Че это они там болтают? С кем разговаривают? Совсем уже очумели? Лада пристально вглядывалась в гладь пруда. - Русалки им мерещаться. Не, ну Фимка ясен пень, выдумщик, но вот Галка... А может и впрямь у них коллективная галлюцинация... Точно! Они даже имя называли галло... галли... ну короче, галлючинация и есть! Во дела...
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Русалочка
Сообщения:77
Зарегистрирован:Пн май 31, 2004 2:50 pm
Откуда:из старого пруда

#44 Сообщение Русалочка » Чт сен 30, 2004 10:53 pm

- Привет, Галя! А я, если сокращенно – Алка. Русалка Алка. Или Русалочка Аллочка. Здорово, правда? А второе имя – Галиогена. А вовсе не эта, как вы говорите, Галюцино… Галюциногена, что ли? Не, у нас таких нет.

- А мне тут мальчики рассказывали, как вы там живете. И даже немного показывали. А я им тоже показывала, как я плаваю. Конечно, я плаваю без трусов! Я даже не знаю, зачем нужны эти трусы, но я знаю, что люди, когда плавают, одевают много всего: акваланг, ласты, маску и трусы. А иногда еще лифчик или даже целый гидрокостюм. Это потому, что они не умеют плавать по-настоящему, вот им и нужны все эти приспособления. Хотя однажды я видела, как люди плавают в нашем пруду без акваланга и без трусов, наверное, это были очень хорошие пловцы. Это были парень с девушкой, они потом… ну, неважно. Я еще многого не знаю про людей. А вот все остальные, кого я видела, были в трусах, хотя без акваланга. Наверное, так им легче держаться на воде. Я еще тогда хотела подплыть поближе, чтобы рассмотреть, что у них было вместо нормального хвоста, но испугалась чего-то… А вот вас совершенно не боюсь. А ты умеешь плавать? Хочешь, поплаваем вместе?

Может быть, я слишком много болтала, но мне же так хотелось узнать побольше о мире людей!
:)
А вы думали, меня не бывает? Ха!

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#45 Сообщение Галинка » Чт окт 07, 2004 3:47 pm

Русалочка писал(а):- Привет, Галя! А я, если сокращенно – Алка. Русалка Алка. Или Русалочка Аллочка. Здорово, правда? А второе имя – Галиогена.
- Правда! А я ..я, а меня можно Галочкой. Слушай, а зачем тебе второе имя? Тебе что мало Алки? – Галка все еще стояла поодаль, держась поближе к мальчишкам, не осмеливаясь подойти поближе к воде.
Русалочка писал(а):- А мне тут мальчики рассказывали, как вы там живете. И даже немного показывали. А я им тоже показывала, как я плаваю. Конечно, я плаваю без трусов! Я даже не знаю, зачем нужны эти трусы, но я знаю, что люди, когда плавают, одевают много всего: акваланг, ласты, маску и трусы. А иногда еще лифчик или даже целый гидрокостюм. Это потому, что они не умеют плавать по-настоящему, вот им и нужны все эти приспособления. Хотя однажды я видела, как люди плавают в нашем пруду без акваланга и без трусов, наверное, это были очень хорошие пловцы. Это были парень с девушкой, они потом… ну, неважно. Я еще многого не знаю про людей. А вот все остальные, кого я видела, были в трусах, хотя без акваланга. Наверное, так им легче держаться на воде. Я еще тогда хотела подплыть поближе, чтобы рассмотреть, что у них было вместо нормального хвоста, но испугалась чего-то… А вот вас совершенно не боюсь.
- Как это зачем нужны трусы?! – Галка смотрела на русалку, как на ненормальную, - Попу конечно прикрывать. А всякие гидрокостюмы … ну, чтобы глубоко плавать и не мерзнуть на глубине. Там ведь холодно. Вот … - Галка перевела дух … «какая она оказывается дурочка, такое и не знает…» И опять собравшись с силами продолжила: - А чтобы под водой дышать люди берут с собою акваланги. Поняла?
Русалочка писал(а): А ты умеешь плавать? Хочешь, поплаваем вместе?
- Умею. Только я купальник не взяла…

Ответить