Новый учебный год

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#31 Сообщение Агнесса Лещинская » Пн окт 18, 2004 10:18 pm

Тем временем Агнесса уже обежала пруд, продралась сквозь густые кусты на другом берегу и, выскочив к самой воде, тоже замахала руками.

- Да-вай-те! Ловлю!
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#32 Сообщение Виктория » Вт окт 19, 2004 1:20 am

Агнесса Лещинская писал(а):Тем временем Агнесса уже обежала пруд, продралась сквозь густые кусты на другом берегу и, выскочив к самой воде, тоже замахала руками.

- Да-вай-те! Ловлю!
Женька с Агнешкой готовы уже были принимать ответный ценный груз, но в этот момент с высокой ёлки взлетела ворона, углядевшая яркую обёртку шоколадки. Она приблизилась к кораблику и попыталась утащить её. Шоколадка была слишком тяжёлой для птицы и выскользнув из цепких лап, ушла под воду, задев при падении кораблик. Он повалился на бок и стал тонуть. До берега оставалось всего метров 5.

Вика схватила Ладу за руку и с замиранием сердца следила за действиями вороны:

- Смотри, смотри, что она наделала! Как же нам его теперь доставать, ведь холодно уже купаться.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#33 Сообщение Лада » Вт окт 19, 2004 10:16 am

Агнесса Лещинская писал(а):Тем временем Агнесса уже обежала пруд, продралась сквозь густые кусты на другом берегу и, выскочив к самой воде, тоже замахала руками.

- Да-вай-те! Ловлю!
- Вика, за-пускай! Лада дала отмашку рукой.
Женька с Агнешкой готовы уже были принимать ответный ценный груз, но в этот момент с высокой ёлки взлетела ворона, углядевшая яркую обёртку шоколадки. Она приблизилась к кораблику и попыталась утащить её. Шоколадка была слишком тяжёлой для птицы и выскользнув из цепких лап, ушла под воду, задев при падении кораблик. Он повалился на бок и стал тонуть. До берега оставалось всего метров 5.
- Эй! Кышь! Пошла-пошла отсюда!! Это наша шоколадка! :evil: Лада замахала руками на коварную птицу, но та не обратила на это особого внимания. А потом случилось это... Ужас! Чудесный, замечательный кораблик, в мгновение ока скрылся под водой. :shock: - Хороший был... Титаник... только и смогла сказать Лада. Достать радиочудо со дна озерного не представлялось возможным - слишком уж глубоко было посередине...
Виктория писал(а):- Смотри, смотри, что она наделала! Как же нам его теперь доставать, ведь холодно уже купаться.
- Не, не достать... Вик, слышишь... вы это... Ване не говорите... Я ему новый куплю...
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#34 Сообщение Виктория » Вт окт 19, 2004 3:23 pm

Лада писал(а):- Не, не достать... Вик, слышишь... вы это... Ване не говорите... Я ему новый куплю...
- Лад, но он же сразу как мы вернёмся про кораблик спросит, здесь ведь купить негде. Ваня очень расстроится?

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#35 Сообщение Лада » Вт окт 19, 2004 4:23 pm

Виктория писал(а):
Лада писал(а):- Не, не достать... Вик, слышишь... вы это... Ване не говорите... Я ему новый куплю...
- Лад, но он же сразу как мы вернёмся про кораблик спросит, здесь ведь купить негде. Ваня очень расстроится?
- Я не знаю... Вик... Лада выглядела расстерянной. Я ему, не сказала... что кораблик беру... может лучше вообще ничего не говорить... может он не заметит... Тут подбежали ребята с той стороны озера и Лада замолчала.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#36 Сообщение Виктория » Вт окт 19, 2004 5:20 pm

Лада писал(а):- Я не знаю... Вик... Лада выглядела расстерянной. Я ему, не сказала... что кораблик беру... может лучше вообще ничего не говорить... может он не заметит... Тут подбежали ребята с той стороны озера и Лада замолчала.
- Как же ... - Вика не успела ничего ответить Ладе, потому что теперь рядом стояли Женька с Агнешкой.

- Вы видели?

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#37 Сообщение Агнесса Лещинская » Вт окт 19, 2004 9:57 pm

Виктория писал(а):
Лада писал(а):- Я не знаю... Вик... Лада выглядела расстерянной. Я ему, не сказала... что кораблик беру... может лучше вообще ничего не говорить... может он не заметит... Тут подбежали ребята с той стороны озера и Лада замолчала.
- Как же ... - Вика не успела ничего ответить Ладе, потому что теперь рядом стояли Женька с Агнешкой.

- Вы видели?
- Видели... Ладк, а глубоко - это сколько? Метра на четыре - пять я точно нырну - я уже пробовала. Честно. Только вот холодно... А то я уж думала в воду лезть, но вот не успела... По-дурацки все получилось...
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#38 Сообщение Ваня » Ср окт 20, 2004 11:03 am

«Надо бы Аркадию на письмо ответить», - думал Ваня.
Вообще-то он собирался сделать это и раньше. Но, как только вернулся в лицей, вспомнил про модель яхты, подаренную Аркадием после…. после той истории. Хотелось найти себе какое-то занятие, очень уж отличавшееся от купаний и грибных походов. Поэтому, Ваня принялся за модель.
К собственному удивлению, он собрал яхту без помощи Фимки, за два вечера. Полюбовался и поставил на шкаф.
Интересно, как она выглядела бы на воде? Вот только, где воду достать? В бассейн сходить ночью, как когда-то?
Грязный пруд Ваня отверг сразу. Он боялся, что белый лакированный корпус, тонкие снасти будут запачканы ряской.
«Вот сегодня и напишу письмо», - подумал он, входя в комнату и, попутно ругая себя, что не закрыл дверь. Так ведь и….
:roll: :shock:
Ой…
:shock: :shock:
Яхты на столе не было. На шкафу стоял только фимкин подарок, закрытый на лето марлей от пыли.
Неужели… :shock:
«Лучше бы… Лучше бы…». Ваня не знал, с чем сравнить потерю. Он был готов расстаться с любой своей ценностью, с любым из своих немудреных мальчишеских сокровищ, лишь бы…
… Лишь бы он смог написать письмо Аркадию. Лишь бы Аркадий не подумал, что он все же выкинул парусник.
Вздрагивая и кусая губы, как в «рыдальне», Ваня вышел из комнаты, почему-то тщательно закрыв ее на ключ. Кого найти, с кем посоветоваться?
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#39 Сообщение Виктория » Чт окт 21, 2004 9:16 pm

Агнесса Лещинская писал(а):- Видели... Ладк, а глубоко - это сколько? Метра на четыре - пять я точно нырну - я уже пробовала. Честно. Только вот холодно... А то я уж думала в воду лезть, но вот не успела... По-дурацки все получилось...
Лада похоже полностью ушла в свои мысли и не замечала ничего вокруг.

- Нет, Агнеш, нырять нельзя, глубину я не знаю, да и от берега далековато по такой холодной воде, было бы лето, тогда другое дело. Жень, а у тебя никаких идей нет? - Вика взяла Ладу за руку,- ну не расстраивайся ты так, хочешь я Ване сама всё объясню?

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#40 Сообщение Агнесса Лещинская » Чт окт 21, 2004 10:05 pm

Виктория писал(а): - Нет, Агнеш, нырять нельзя, глубину я не знаю, да и от берега далековато по такой холодной воде, было бы лето, тогда другое дело. Жень, а у тебя никаких идей нет? - Вика взяла Ладу за руку,- ну не расстраивайся ты так, хочешь я Ване сама всё объясню?
Агнесса обернулась к пруду, взгляд ее стал серьезным, лицо сосредоточенным...

- Метров пятнадцать всего, даже меньше - вообще-то недалеко. Вон у того островка тины, я правильно запомнила? Сейчас...

Она присела на корточки у воды, окунула руку.

- Не так уж холодно. Я мигом - туда и обратно. Ну разотрете меня потом и чаем горячим уготите. Лучше сбегайте кто-нибудь за полотенцем, чтобы в мокром не ходить.

Она деловито скинула кросовки, расстегнула поясок джинсов...
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#41 Сообщение Виктория » Чт окт 21, 2004 10:19 pm

Агнесса Лещинская писал(а): - Метров пятнадцать всего, даже меньше - вообще-то недалеко. Вон у того островка тины, я правильно запомнила? Сейчас...

Она присела на корточки у воды, окунула руку.

- Не так уж холодно. Я мигом - туда и обратно. Ну разотрете меня потом и чаем горячим уготите. Лучше сбегайте кто-нибудь за полотенцем, чтобы в мокром не ходить.

Она деловито скинула кросовки, расстегнула поясок джинсов...
- Стой, что ты делаешь? Лучше уж мы Ване про кораблик объясним, чем Галине Николаевне, почему ты утонула. К тому же тебе отсюда кажется, что ты запомнила где это было, а когда доплывёшь всё окажется по-другому.

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#42 Сообщение Агнесса Лещинская » Чт окт 21, 2004 10:41 pm

Виктория писал(а):
- Стой, что ты делаешь? Лучше уж мы Ване про кораблик объясним, чем Галине Николаевне, почему ты утонула. К тому же тебе отсюда кажется, что ты запомнила где это было, а когда доплывёшь всё окажется по-другому.
- А вы мне с берега покричите, - она тем временем стянула джинсы, скинула курточку и потянула через голову трикотажную водолазку, - не утону я, не бойся. Может насморк и словлю, это у меня бывает, ну и черт с ним - еще и освобождение от физкультуры дадут. Вик, подержи мои одежки чтобы не намокли.

Оставшись в одних трусиках она, вся покрытая "гусиной кожей", обхватив себя руками, шагнула в воду.

- Ой! - она прикусила губу и засопела: было ужасно холодно.
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#43 Сообщение Euge » Чт окт 21, 2004 11:19 pm

Агнесса Лещинская писал(а):Оставшись в одних трусиках она, вся покрытая "гусиной кожей", обхватив себя руками, шагнула в воду.

- Ой! - она прикусила губу и засопела: было ужасно холодно.

- Постой! - закричал Юджик, чувствуя себе немного неуютно, что в холодную воду лезет не он, а девочка, - погоди!

- Давайте воду из пруда выпустим - пруд не глубокий, за час вода из пруда вытечет.

Он побежал на край пруда, где сток был забит досками и стал тянуть вверх заслонку, регулирующую уровень воды. Прогнившая, покрытая зеленой слизью доска, казалось, стояла намертво. Руки соскальзывали. Но вдруг она поддалась.

От неожиданности Юджик упал на землю, в грязную лужу, но, когда поднял глаза, то услышал, что поток воды с шумом устремилась в овраг.
:oops:

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#44 Сообщение Лада » Пт окт 22, 2004 11:52 am

Виктория писал(а): - Вика взяла Ладу за руку,- ну не расстраивайся ты так, хочешь я Ване сама всё объясню?
- Нет!!!! :shock: Лада представила как Вика рассказывает Ване, что кораблик (который она у него взяла без спросу) утонул. Я сама... не надо ему ничего говорить... :shock:
Пусть, Пусть Агнешка попытается, она плавает хорошо... А мы ее потом согреем - я ей еще свою куртку дам. Агнеш, ты главное не раздумывай долго - ныряй и дело с концом! Когда долго стоишь всегда холоднее. Юдж, ты чего, совсе-ем?! Там в пруду воды дофига-а, куда она вытека-ать буде-ет? Ух ты! Потекла... надо же! Теперь Агнешке меньше нырять... журчащая вода устремилась в открытый путь. Она бурлила, пенилась и мутным потоком неслась наволю. Это завораживало и Лада ненадолго даже забыла о потигшей их неприятности. Вся вода, конечно не вытекла, но пруд обмел не меньше чем наполовину. Может теперь удасться достать... Тут Лада вспомнила про Агнешку, мужественно ледяневшую на ветру. Подняла с земли ее куртку и накинула ей на плечи. - Ну что, сейчас попробуем или подождем пока муть осядет?
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#45 Сообщение Виктория » Пт окт 22, 2004 3:20 pm

Агнесса Лещинская писал(а): Вик, подержи мои одежки чтобы не намокли.
Вика машинально взяла протянутую ей одежду.

- Тут можно и воспаление лёгких схватить, а не только насморк.
Euge писал(а):От неожиданности Юджик упал на землю, в грязную лужу, но, когда поднял глаза, то услышал, что поток воды с шумом устремилась в овраг.
:oops:
- Женька вставай скорее, - подбежала к нему Вика, - похоже тебе теперь лучше за компанию с Агнешкой искупаться, смотри какой грязный. Точно, может вдвоём поплывёте, подстрахуете друг друга.- Вика была вообще против заплыва, но увидев отчаяние в глазах Лады по поводу погибшего кораблика решила, что попробовать всё же стоит.
Лада писал(а):- Ну что, сейчас попробуем или подождем пока муть осядет?


- Если ждать, Агнешка совсем задубеет, муть-то только у берега, на глубине её нет. Плыви Агнеш, а я действительно лучше пока за полотенцем сбегаю.

Ответить