В гости к лицеистам

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#31 Сообщение Илья Шпелер » Вс ноя 14, 2004 2:21 pm

Аркадий писал(а):- Ладно, а если всерьез, расскажите, какие новости в жизни. Я вот частные уроки даю, - кивнул на Аленку, - а еще перевожу разные тексты. Впервые в этом году в школу не пошел. :)
- Везука! - позавидовал Шпелер.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#32 Сообщение Лада » Вт ноя 16, 2004 4:15 pm

- А я недавно за границу ездила на праздники. Разговаривала с одним шотландским мальчиком. По английски. Лада не стала упоминать, что уроки она подзапустила, что учиться нет никакой охоты, что почти все домашки она списывает и выезжает все больше на хитрости. А еще у нас драмкружок открылся. Через месяц спектакль будет, вы придете? Лада делала вид, что не замечает новую девочку и то как Аркадий Викторович держит ее за руку. Она старалась всем своим видом и разговором показать, что она важнее для него, что у них много чего было общего, много о чем есть поговорить. А эта новенькая как сбоку припека.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#33 Сообщение Аркадий » Вт ноя 16, 2004 5:53 pm

- Ну, молодец, Ладушка! Язык – чтобы им говорить, а не только упражнения делать. Что, пригодились уроки наши? Что шотландец-то рассказывал? Симпатичный, наверное, паренек оказался?

- Ребят, ну что, кто-нибудь хочет Аленку провести по Лицею, показать, как там и что? А потом, если хотите, можем там вон расположиться, на последнем осеннем солнышке, попировать дынями. Через полчаса устроит? Тогда подгребайте, кто захочет.

- А кто вызовется быть Вергилием? Ну, как у Данте в «Божественной комедии», его там Вергилий водил по аду, чистилищу и раю.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#34 Сообщение Илья Шпелер » Вт ноя 16, 2004 6:28 pm

Аркадий писал(а):- Ребят, ну что, кто-нибудь хочет Аленку провести по Лицею, показать, как там и что? А потом, если хотите, можем там вон расположиться, на последнем осеннем солнышке, попировать дынями. Через полчаса устроит? Тогда подгребайте, кто захочет.

- А кто вызовется быть Вергилием? Ну, как у Данте в «Божественной комедии», его там Вергилий водил по аду, чистилищу и раю.
- Я могу! Мне все равно Галина запретила сегодня территорию покидать... :oops: Эй, пошли! Только вы там не все дыни слопывайте, мне тоже оставьте - я такие люблю! :)

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#35 Сообщение Лада » Вт ноя 16, 2004 6:30 pm

Аркадий писал(а):- Ну, молодец, Ладушка! Язык – чтобы им говорить, а не только упражнения делать. Что, пригодились уроки наши? Что шотландец-то рассказывал? Симпатичный, наверное, паренек оказался?

- Ребят, ну что, кто-нибудь хочет Аленку провести по Лицею, показать, как там и что? А потом, если хотите, можем там вон расположиться, на последнем осеннем солнышке, попировать дынями. Через полчаса устроит? Тогда подгребайте, кто захочет.

- А кто вызовется быть Вергилием? Ну, как у Данте в «Божественной комедии», его там Вергилий водил по аду, чистилищу и раю.
- Ну-у, нормальный... Он рассказывал, что у них в школах уже отменили наказания, но иногда неофициально тоже бывает... А еще килт показывал - у них фамильные килты с разными расцветками. У них в семье желто-зеленые... Пикник это здорово! Но вот водить эту девчонку по школе Ладе совсем не хотелось. И не избавишься от нее!
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Алёнка
Сообщения:131
Зарегистрирован:Ср сен 29, 2004 10:26 pm

#36 Сообщение Алёнка » Вт ноя 16, 2004 9:04 pm

Агнесса Лещинская писал(а):Она подмигнула Аленке, - о, мы тут такое подумаем, например, что кое у кого интерес к предмету может быть не только теоретичееский
- Интересно, что имела ввиду эта спортсменка-комсомолка-отличница говоря про нетеоретический интерес, - думала Алёнка, но спрашивать конечно ничего не стала, засмеют ещё
Аркадий писал(а):- Ребят, ну что, кто-нибудь хочет Аленку провести по Лицею, показать, как там и что? А потом, если хотите, можем там вон расположиться, на последнем осеннем солнышке, попировать дынями. Через полчаса устроит? Тогда подгребайте, кто захочет.

- А кто вызовется быть Вергилием? Ну, как у Данте в «Божественной комедии», его там Вергилий водил по аду, чистилищу и раю.
- Как же Аркадий Викторович радуется, всё-таки соскучился он без своих учеников, только вот от меня хочет избавиться, взял бы и сам лицей показал, но видимо он хочет поболтать с ними наедине, - мысли метались из стороны в сторону и Алёнка так и не могла решить хорошо всё это или плохо...
Илья Шпелер писал(а): Я могу! Мне все равно Галина запретила сегодня территорию покидать... Эй, пошли! Только вы там не все дыни слопывайте, мне тоже оставьте - я такие люблю!
...но когда тот рыжий ураган позвал её с собой, она решила идти.

- Я не эй, я Алёнка, - сказала она подойдя к Илье и оглянулась на Аркадия Викторовича, как бы спрашивая взглядом, стоит ли с ним идти.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#37 Сообщение Илья Шпелер » Ср ноя 17, 2004 12:56 pm

Алёнка писал(а):- Я не эй, я Алёнка, - сказала она подойдя к Илье и оглянулась на Аркадия Викторовича, как бы спрашивая взглядом, стоит ли с ним идти.
- Как шоколадка? :wink: Ладненько, пускай будет Алёнка, мне-то че... :roll: Ну, чего тебе показывать-то?

Аватара пользователя
Алёнка
Сообщения:131
Зарегистрирован:Ср сен 29, 2004 10:26 pm

#38 Сообщение Алёнка » Ср ноя 17, 2004 1:02 pm

Илья Шпелер писал(а): - Как шоколадка? :wink: Ладненько, пускай будет Алёнка, мне-то че... :roll: Ну, чего тебе показывать-то?
- Да хотя бы и шоколадка. Что показывать? Да всё, что по пути попадётся, где живёте, где учитесь...

- Мне Аркадий Викторович говорил, что вам здесь даже нравится - Алёнка немного осмелела, увидев что Илья вроде нормально разговаривает.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#39 Сообщение Илья Шпелер » Ср ноя 17, 2004 1:20 pm

Алёнка писал(а):- Да хотя бы и шоколадка. Что показывать? Да всё, что по пути попадётся, где живёте, где учитесь...

- Мне Аркадий Викторович говорил, что вам здесь даже нравится - Алёнка немного осмелела, увидев что Илья вроде нормально разговаривает.
- Ну, в общем, здесь клево, - Шпелер повел Алёнку к зданию по пути рассказывая и показывая руками, - Если б не учителя, конечно. А так - все дела: комнаты на одного, евроремонт, все удобства, компьютерная сетка, интернет по "выделенке"...

- Во-о-он, видишь, то крыло - жилое. Там девчонки живут. А за ним, напротив, есть еще одно такое же - оно наше. А в середине, ну, между ними - учебный корпус. Он самый старый. А там видишь на крыше - рабочие? Это обсерваторию строят. О! Кстати, хочешь я тебе покажу живого натурального вампира? 8) Он у нас астрономию преподает в лицее. По ночам. :shock: :wink: Хочешь? :)

Аватара пользователя
Алёнка
Сообщения:131
Зарегистрирован:Ср сен 29, 2004 10:26 pm

#40 Сообщение Алёнка » Ср ноя 17, 2004 4:20 pm

Илья Шпелер писал(а):- Ну, в общем, здесь клево, - Шпелер повел Алёнку к зданию по пути рассказывая и показывая руками, - Если б не учителя, конечно. А так - все дела: комнаты на одного, евроремонт, все удобства, компьютерная сетка, интернет по "выделенке"...
- Но ведь это не главное, евроремонт, интернет....здесь же родителей нет, неужели ты не скучаешь? Я вот скучала бы, да и по друзьям с прежней школы тоже - Алёнка еле успевала крутить головой, стараясь уследить за руками своего провожатого.
Илья Шпелер писал(а):- Во-о-он, видишь, то крыло - жилое. Там девчонки живут. А за ним, напротив, есть еще одно такое же - оно наше. А в середине, ну, между ними - учебный корпус. Он самый старый. А там видишь на крыше - рабочие? Это обсерваторию строят. О! Кстати, хочешь я тебе покажу живого натурального вампира? 8) Он у нас астрономию преподает в лицее. По ночам. :shock: :wink: Хочешь? :)
- Ничего себе, - поразилась Алёнка, - у вас даже обсерватория своя будет? С размахом живёте.

- А вампира, не-е, не надо, я их боюсь, да и как это вампир может что-то преподавать? Тем более по ночам - слова Шпелера вызвали у Алёнки перед глазами картинку, на которой учитель с огромными клыками, с которых стекают капли крови, показывает что-то на карте звёздного неба. Видение получилось столь реальным, что она невольно поёжилась.

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#41 Сообщение Аркадий » Ср ноя 17, 2004 4:27 pm

Алёнка писал(а):...оглянулась на Аркадия Викторовича, как бы спрашивая взглядом, стоит ли с ним идти.
- Ну что, Илюш, Аленку мою чур не обижать! Я бы сам с вами пошел, но я думаю, что ты ей покажешь больше и интереснее, если я у тебя не буду над душой стоять. А мы пока пошли на полянку, хорошо?

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#42 Сообщение Лада » Ср ноя 17, 2004 4:34 pm

Лада очень обрадовалась уведению Шпелером "чужой" девчонки. Она постаралась оказаться рядом с Аркадием Викторовичем и робко взяла его за руку, которую до этого занимала Аленка. - Аркадий Викторович, мы по вам скучаем... Вернитесь, а... :(
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#43 Сообщение Илья Шпелер » Ср ноя 17, 2004 5:17 pm

Алёнка писал(а):- Но ведь это не главное, евроремонт, интернет....здесь же родителей нет, неужели ты не скучаешь? Я вот скучала бы, да и по друзьям с прежней школы тоже - Алёнка еле успевала крутить головой, стараясь уследить за руками своего провожатого.
- Тебе-то что? - вдруг окрысился Илья, :evil: - Тебе что показывают, на то и смотри! :evil:

Тут Шпелер взглянул на девочку и подумал, что она, наверное, не специально. Он сумел взять себя в руки и подавить в себе злость, но грусть - не смог. И потому резко перевел разговор на другую тему.
Алёнка писал(а):
Илья Шпелер писал(а):- Во-о-он, видишь, то крыло - жилое. Там девчонки живут. А за ним, напротив, есть еще одно такое же - оно наше. А в середине, ну, между ними - учебный корпус. Он самый старый. А там видишь на крыше - рабочие? Это обсерваторию строят. О! Кстати, хочешь я тебе покажу живого натурального вампира? 8) Он у нас астрономию преподает в лицее. По ночам. :shock: :wink: Хочешь? :)
- Ничего себе, - поразилась Алёнка, - у вас даже обсерватория своя будет? С размахом живёте.

- А вампира, не-е, не надо, я их боюсь, да и как это вампир может что-то преподавать? Тем более по ночам - слова Шпелера вызвали у Алёнки перед глазами картинку, на которой учитель с огромными клыками, с которых стекают капли крови, показывает что-то на карте звёздного неба. Видение получилось столь реальным, что она невольно поёжилась.
- Так а когда ж ему преподавать, как не ночью? Они же солнце не переносят. А нам для безопасности специальные воротнички выдают на урок, пропитанные чесноком. Зато небо он знает - как свои шесть пальцев! :wink: :D

- А вообще, у нас тут полно всякой нечистой силы. В учебном корпусе, болтают, подземелье есть старинное, еще графом вырытое. Один мальчик в прошлом году туда спускался. То есть не в прошлом году, а в мае. Так он говорит - там привидение водится. Настоящее! Оно является в виде мальчика в саване - ходят слухи, что его когда-то в "рыдальне" учителя насмерть запороли. :shock: :o :x

Илья выдержал театральную паузу и добавил чуть снисходительно:

- Но я не верю, конечно.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#44 Сообщение Пашка » Ср ноя 17, 2004 5:21 pm

Илья Шпелер писал(а):- А вообще, у нас тут полно всякой нечистой силы. В учебном корпусе, болтают, подземелье есть старинное, еще графом вырытое. Один мальчик в прошлом году туда спускался. То есть не в прошлом году, а в мае. Так он говорит - там привидение водится. Настоящее! Оно является в виде мальчика в саване - ходят слухи, что его когда-то в "рыдальне" учителя насмерть запороли. :shock: :o :x

Илья выдержал театральную паузу и добавил чуть снисходительно:

- Но я не верю, конечно.
А в это время на крыльце Лицея нарисовалась фигура Любимцева. Он вышел во двор и весело насвистывая себе под нос поплелся в неизвестном направлении. Настроение было просто класс. Заметив приятеля с незнакомой девочкой еще издали, Пашка поприветствовал их и отвесив хорошего пинка внезапно влетевшему в него пионеру решил подойти.
- Илюх, где все наши, не знаешь? География будет? Чё-то нет никого :? - потом перевел взгляд на спутницу Шпелера и спросил - А это что за тетка? Новенькая, что ли?
Последний раз редактировалось Пашка Ср ноя 17, 2004 5:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Алёнка
Сообщения:131
Зарегистрирован:Ср сен 29, 2004 10:26 pm

#45 Сообщение Алёнка » Ср ноя 17, 2004 5:38 pm

Илья Шпелер писал(а):- Тебе-то что? - вдруг окрысился Илья, :evil: - Тебе что показывают, на то и смотри! :evil:
У Алёнки от обиды даже слёзы на глаза навернулись, вроде только что такой весёлый был, разве можно такого понять, она повернула голову в противоположную сторону, чтобы он не заметил слёзы.
Илья Шпелер писал(а):- Так а когда ж ему преподавать, как не ночью? Они же солнце не переносят. А нам для безопасности специальные воротнички выдают на урок, пропитанные чесноком. Зато небо он знает - как свои шесть пальцев! :wink: :D
Глаза Алёнки постепенно округлялись от услышанного, ну как такое может быть, уроки ночью, вампиры, шесть пальцев. В конце концов она решила, что илья над ней просто прикалывается:

- Не верю я тебе, нашел дурочку которая уши тут развесила, небось только что придумал всё.
Илья Шпелер писал(а):- А вообще, у нас тут полно всякой нечистой силы. В учебном корпусе, болтают, подземелье есть старинное, еще графом вырытое. Один мальчик в прошлом году туда спускался. То есть не в прошлом году, а в мае. Так он говорит - там привидение водится. Настоящее! Оно является в виде мальчика в саване - ходят слухи, что его когда-то в "рыдальне" учителя насмерть запороли. :shock: :o :x
Последняя фраза вообще ввела Алёнку в ступор:

- Как это насмерть запороли? - она даже забыла, что стесняется произносить это слово, - и что это такое "рыдальня"?
Пашка писал(а):- Илюх, где все наши, не знаешь? География будет? Чё-то нет никого - потом перевел взгляд на спутницу Шпелера и спросил - А это что за тетка? Новенькая, что ли?
Услышать ответ Алёнка не успела, потому что к ним подошёл какой-то большой парень, мало того, что уставился, так ещё и тёткой обозвал.

Ответить