Полина

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#31 Сообщение Пашка » Вс янв 02, 2005 11:35 am

anyta писал(а):---Вообще-- человек, а в частности---новенькая. Может скажете все таки где начальство здесь обитает?
- Новенькая? Не уж то учиться к нам приехала? На мой взгляд ты уже мастер, а начальство по каридору налево, третий кабинет, только там никого сейчас нет, завтра.
Разобравшись с новенькой, Пашка снова дернул Илью
- Пошли, ну чё встал?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#32 Сообщение Полина Ольшанская » Вс янв 02, 2005 11:53 am

- Новенькая? Не уж то учиться к нам приехала? На мой взгляд ты уже мастер, а начальство по каридору налево, третий кабинет, только там никого сейчас нет, завтра.

Нда, похоже придется таки отправляться на поиски самой. Пожав плечами Полина развернулась и направилась в том же направлении, куда шла до того, как услышала ехидные комментарии в свой адресс. Хм, начало неплохое, если так пойдет и дальше, скучать здесь не придется. Она тихонько улыбнулась и мурлыкая веселенький мотивчик продолжила путь.
А шуба так и осталась лежать на полу, рядом с пиджаком рыжего парня ( как этот второй сказал---Ильи, что ли) и денежными купюрами.
Последний раз редактировалось Полина Ольшанская Вс янв 02, 2005 11:56 am, всего редактировалось 1 раз.
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#33 Сообщение Матюшин » Вс янв 02, 2005 10:19 pm

anyta писал(а):
Нда, похоже придется таки отправляться на поиски самой. Пожав плечами Полина развернулась и направилась в том же направлении, куда шла до того, как услышала ехидные комментарии в свой адресс. Хм, начало неплохое, если так пойдет и дальше, скучать здесь не придется. Она тихонько улыбнулась и мурлыкая веселенький мотивчик продолжила путь.
А шуба так и осталась лежать на полу, рядом с пиджаком рыжего парня ( как этот второй сказал---Ильи, что ли) и денежными купюрами.
- Добрый вечер, сударыня. Вы кого-то ищете? И, извините, не вашу ли шубу только что нашли ученики? Серая такая, кажется, песцовая.
Хм...

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#34 Сообщение Полина Ольшанская » Вс янв 02, 2005 10:42 pm

Матюшин писал(а):
anyta писал(а):

- Добрый вечер, сударыня. Вы кого-то ищете? И, извините, не вашу ли шубу только что нашли ученики? Серая такая, кажется, песцовая.
Полинка приветливо улыбнулась подошедшему мужчине.
---Добрый вечер. Я действительно ищю кого нибудь из учителей. Я новенькая, Полина Ольшанская. Моя тетя только что привезла меня и сказала, что вещи уже здесь и все формальности улажены.
Шуба? А, действительно, моя наверное, я и забыла совсем.
Полинка была жутко рада, что можно наконец прояснить ситуацию. Очень хотелось в душ и переодеться. После всех сегоднешних перетурбаций, когда она сначала отплясывала в душном помешении, затем замезла на улице и снова отогрелась в лицее, хваленый французский блеск для тела начал весьма противно пощипывать кожу, так и хотелось почесаться.
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#35 Сообщение Матюшин » Вс янв 02, 2005 10:54 pm

anyta писал(а): Полинка приветливо улыбнулась подошедшему мужчине.
---Добрый вечер. Я действительно ищю кого нибудь из учителей. Я новенькая, Полина Ольшанская. Моя тетя только что привезла меня и сказала, что вещи уже здесь и все формальности улажены.
Шуба? А, действительно, моя наверное, я и забыла совсем.
Полинка была жутко рада, что можно наконец прояснить ситуацию. Очень хотелось в душ и переодеться. После всех сегоднешних перетурбаций, когда она сначала отплясывала в душном помешении, затем замезла на улице и снова отогрелась в лицее, хваленый французский блеск для тела начал весьма противно пощипывать кожу, так и хотелось почесаться.
Брови Матюшина удивленно изогнулись.

- Очень рад. Александр Птерович Матюшин. Преподаю физику. Идемте в канцелярию - я посмотрю, куда вас определили. Шубу заберете завтра у завхоза - чтобы не пропала отдали в каптерку на хранение. И, уж извините, вам следует переодеться - форменные пиджак, галстук и юбку вам сейчас выдадут, я покажу, где получить, блузку, гольфы, белье и туфли или босоножки можете подобрать сами по своему усмотрению, но все это должно быть белым. Девочкам не разрешается пользоваться косметикой. Сережки разрешены, но маленькие и только в ушах. - он посмотрел на нее с некоторым сомнением, - по одной на ухо. Ношение формы на территории лицея обязательно для всех.
Хм...

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#36 Сообщение Полина Ольшанская » Вс янв 02, 2005 11:36 pm

Сережки разрешены, но маленькие и только в ушах. - он посмотрел на нее с некоторым сомнением, - по одной на ухо. Ношение формы на территории лицея обязательно для всех.[/quote]

---Спасибо. Но вы знаете,здесь есть небольшая проблема. Дело в том, что это колечко в брови не украшение, а скорее знак фамильной пренадлежности и возраста. Оно не имеет застежки, просто цельное колечько с клеймом моей семьи. Его можно снять только разрезав бровь. Я думаю, вам следует проконсультироваться на этот счет с моими опекуншами.
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#37 Сообщение Матюшин » Пн янв 03, 2005 11:57 am

anyta писал(а):
---Спасибо. Но вы знаете,здесь есть небольшая проблема. Дело в том, что это колечко в брови не украшение, а скорее знак фамильной пренадлежности и возраста. Оно не имеет застежки, просто цельное колечько с клеймом моей семьи. Его можно снять только разрезав бровь. Я думаю, вам следует проконсультироваться на этот счет с моими опекуншами.
- Я бы сказал, что проще перекусить колечко кусачками, но, если это семейная реликвия и традиция, и ваша тетя это подтвердит, то, я полагаю, вы можете расчитывать на хм... исключение. Я сделаю соответствующую запись в журнале, а вам настоятельно рекомендую обсудить эту проблему с Галиной Николаевной, нашим завучем, иначе вас могут наказать в первый же день. Надеюсь, вы не слишком увлекаетесь подобными украшениями - у нас употребляются телесные наказания и, соответственно, вам могут предложить раздеться в присутствии кого-то из преподавателей, если неожиданно обнаружатся и другие "реликвии", у вас будут неприятности.
Хм...

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#38 Сообщение Полина Ольшанская » Пн янв 03, 2005 3:59 pm

Матюшин писал(а):
- Я бы сказал, что проще перекусить колечко кусачками, но, если это семейная реликвия и традиция, и ваша тетя это подтвердит, то, я полагаю, вы можете расчитывать на хм... исключение. Я сделаю соответствующую запись в журнале, а вам настоятельно рекомендую обсудить эту проблему с Галиной Николаевной, нашим завучем, иначе вас могут наказать в первый же день. Надеюсь, вы не слишком увлекаетесь подобными украшениями - у нас употребляются телесные наказания и, соответственно, вам могут предложить раздеться в присутствии кого-то из преподавателей, если неожиданно обнаружатся и другие "реликвии", у вас будут неприятности.

---Да,разумеется, я так и сделаю. Насчет всего остального ---спасибо за предупреждение, но здесь проблем не будет.
Знаете, я была бы вам очень благодарна, если бы вы подробнее рассказали мне о правилах поведения в этом лицее, а так же об особенностях режима. Думаю это поможет мне не попасть в наприятную ситуацию в первый же день.
Полина вспомнила, что тетя Марго что- то говорила о своем знакомстве со здешним завучем, кажется даже имя называла, но девочка его не запомнила. Значит проблем с колечком не будет---тетка и сама такое носит и наверняка объяснила его происхождение.
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#39 Сообщение Матюшин » Пн янв 03, 2005 8:46 pm

anyta писал(а): ---Да,разумеется, я так и сделаю. Насчет всего остального ---спасибо за предупреждение, но здесь проблем не будет.
Знаете, я была бы вам очень благодарна, если бы вы подробнее рассказали мне о правилах поведения в этом лицее, а так же об особенностях режима. Думаю это поможет мне не попасть в наприятную ситуацию в первый же день.
Полина вспомнила, что тетя Марго что- то говорила о своем знакомстве со здешним завучем, кажется даже имя называла, но девочка его не запомнила. Значит проблем с колечком не будет---тетка и сама такое носит и наверняка объяснила его происхождение.
- Вам выдадут брошюру с правилами лицея и распорядком - очень рекомендую прочитать внимательно. Если кратко, то распорядок дня таков: подъем, утренняя зарядка, полчаса личного времени на умывание, душ и тому подобное, завтрак, уроки, обед, потом можно в принципе делать все, что угодно, если вам не дадут каких-то специальных заданий, но надо еще успеть сделать домашнюю работу, впрочем, с этим редко бывают проблемы, потом ужин и, еще через три часа, отбой. Нельзя выходить с территории лицея без разрешения завуча или дежурного преподавателя, нельзя выходить из своей комнаты одетой не по форме или не в спортивной форме, если вы идете на урок физкультуры или зарядку, нельзя выходить из комнаты между отбоем и подъемом и шуметь в это время. Вас могут наказать за неуспеваемость, невыполнение указаний преподавателя, порчу чужого имущества, ложь, неуважительное отношение ко взрослым и другим лицеистам, грубость - это неполный список, но наиболее распространенные причины наказаний именно таковы. Ах, да, еще нельзя без сопровождения взрослых пользоваться бассейном и кабинетами физики и химии, а также находиться в некоторых технических помещениях в подвале и на чердаке - это считается опасным. В остальном все достаточно обычно и более-менее общепринято. И, как я уже говорил, у нас употребляются телесные наказания, если хотите, после того, как вы выполните все формальности, могу показать вам "рыдальню" - так лицеисты называют комнату для таких наказаний.
Хм...

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#40 Сообщение Полина Ольшанская » Пн янв 03, 2005 9:18 pm

[quote="Матюшин
И, как я уже говорил, у нас употребляются телесные наказания, если хотите, после того, как вы выполните все формальности, могу показать вам "рыдальню" - так лицеисты называют комнату для таких наказаний.[/quote]

Нет, благодарю, но с этим помешением я предпочитаю познакомиться в последнюю очередь.

---Знаете...Не хотелось бы вам надоедать...---Полина приостановилась и повернулась к учителю лицом.(Она вообще привыкла во время разговора смотреть собеседнику прямо в глаза) ---Понимаете, я с детства занимаюсь определенными видами спорта и привыкла к достаточно жесткому режиму тренировок, т. е. ложиться спать примерно в 11 часов, но и вставать очень рано, где-то в 5.30, и до семи часов должна выполнить ряд обязательных упражнений, в том числе и на свежем воздухе. Как вы думаете, эту проблему можно будет уладить?---Девочка доверчиво улыбнулась.
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#41 Сообщение Матюшин » Вт янв 04, 2005 2:55 am

anyta писал(а):
---Знаете...Не хотелось бы вам надоедать...---Полина приостановилась и повернулась к учителю лицом.(Она вообще привыкла во время разговора смотреть собеседнику прямо в глаза) ---Понимаете, я с детства занимаюсь определенными видами спорта и привыкла к достаточно жесткому режиму тренировок, т. е. ложиться спать примерно в 11 часов, но и вставать очень рано, где-то в 5.30, и до семи часов должна выполнить ряд обязательных упражнений, в том числе и на свежем воздухе. Как вы думаете, эту проблему можно будет уладить?---Девочка доверчиво улыбнулась.
- Думаю, ваши попытки добиться для себя исключений и изменить под себя общепринятые правила с первых же часов пребывания в лицее выглядят не лучшим образом, - Матюшин улыбнулся :) , - пока занимайтесь в своей комнате, можете открыть окно, если вам это нравится, уверяю вас, против этого никто возражать не будет. Вы, конечно, можете и об этом поговорить с Галиной Николаевной или вашим учителем физкультуры, но я бы вам, неофициально, по-дружески, если хотите, не советовал бы столь напористо действовать с первых же шагов здесь.
Хм...

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#42 Сообщение Полина Ольшанская » Вт янв 04, 2005 3:27 am

Матюшин писал(а):


- Думаю, ваши попытки добиться для себя исключений и изменить под себя общепринятые правила с первых же часов пребывания в лицее выглядят не лучшим образом, - Матюшин улыбнулся :) , - пока занимайтесь в своей комнате, можете открыть окно, если вам это нравится, уверяю вас, против этого никто возражать не будет. Вы, конечно, можете и об этом поговорить с Галиной Николаевной или вашим учителем физкультуры, но я бы вам, неофициально, по-дружески, если хотите, не советовал бы столь напористо действовать с первых же шагов здесь.
А, значит в комнате можно...
---Спасибо за предупреждение. я учту.
А про себя подумала, что раз тетки ее сюда упекли, то пусть сами эти вопросы и улаживают.
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#43 Сообщение Матюшин » Вт янв 04, 2005 12:25 pm

anyta писал(а): ---Спасибо за предупреждение. я учту.
- Вот и замечательно. Кстати, мы пришли. Прошу.

Он распахнул дверь канцелярии и приглашающе махнул рукой.

- Тааак... Сейчас.. Ольшанская, верно? Да, все уже оформлено. Ваша комната 315, в девичьем крыле, разумеется - напротив комнат Лещинской и Калининой. Вот ключ. Вещи, насколько я понял, уже там - их доставили утром. Боюсь, форму мы уже не получим сегодня: слишком поздно, завтра утром вот с этим листочком к завхозу, все равно вам еще и шубку выручать - его комната на другом конце этого же коридора, сейчас пройдем мимо, я вам покажу. Идемте, посмотрим на ваши апартаменты.
Хм...

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#44 Сообщение Илья Шпелер » Вт янв 04, 2005 12:37 pm

Пашка писал(а): - Новенькая? Не уж то учиться к нам приехала? На мой взгляд ты уже мастер, а начальство по каридору налево, третий кабинет, только там никого сейчас нет, завтра.
Разобравшись с новенькой, Пашка снова дернул Илью
- Пошли, ну чё встал?
- Ага... да-да... пошли... - словно зачарованный, Илья сомнабулически не отрывал взгляд от новенькой. И когда Пашка потянул его прочь, он двинулся автоматически, не глядя вперед, вывернув голову в сторону девчонки. Два раза чуть не споткнулся - если бы не Пашка, навернулся бы. Про брошенный на полу пиджак забыл и думать. Даже когда мальчики завернули за угол, он все продолжал оглядываться, был рассеян, отвечал невпопад и время от времени глупо улыбался. :roll: :oops: :shock: :o :D

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#45 Сообщение Полина Ольшанская » Вт янв 04, 2005 12:53 pm

Матюшин писал(а): Вещи, насколько я понял, уже там - их доставили утром.
Интересно, вещи еще утром доставили, значит тетки точно знали, что именно сегодня ее сюда привезут. И даже не подумали предупредить, когда она собиралась на вечеринку, а ведь видели, во что она оделась Впрочем от них еще и не такой пакости ожидать можно, так что ничего удивительного. Хорошо еще, что Полинка не увлекалась декоративным макияжем---особой нужды в этом не было---и кроме дурацкого блеска она не чем не намазалась. Ага, а то как бы интересно, это симпатичный рыжик объяснял окружающим, почему он в помаде по уши перемазан… При этом воспоминании, настроение, подпорченное было довольно суровой отповедью преподавателя, резко скакнуло вверх.
Тем временем, они наконец подошли к двери ее будущей обители.
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Ответить