Урок труда

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#31 Сообщение Пашка » Пт янв 21, 2005 8:35 pm

Илья Шпелер писал(а):- Ваще-то мне Танька велела Ёжикова искать... :( А пошел он мудреной дорогой! :) Пошли!
Дорога на кухню, которую избрали Пашка с Ильей вела через компютерный класс, с обязательным его посещением. Усевшись поудобнее Любимцев запустил программу и с гордостью продемонстрировал Илье свою последнюю находку: неизвестное до сих пор подземелье, где находился новый вид вооружения, огромное колличество боеприпасов и перевернутая пятиконечная звезда, придающая игроку дьявольское здоровье (счетчик здоровья имеющий максимальное значение 100 вдруг подскакивал на 666)
Выстрелив несколько раз в стену, демонстрируя всю мощь супер современного оружия, Пашка гордо обернулся к Илье
- Ну как? Хочешь попробовать?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#32 Сообщение Маргарита Ивановна » Вс янв 23, 2005 2:31 am

Euge писал(а): - Я чо понимаю что ль какой читать, Маргарита Ивановна! Пусть сначала принесут, а потом по продуктам вы мне и скажите, какой рецепт читать.
Терпеть не могу, когда коверкают русский язык! Я подошла к насупленному мальчишке и звонко хлопнула ладонью по столу.

- Молодой человек! Ваши «чоканья» демонстрируют вашу образованность! Не забывайте, что я могу поспособствовать вашему образованию!
- Вы боитесь надорваться? Что ж этот вопрос мы обсудим с учителем физкультуры!
Euge писал(а): - Может, я за ними схожу на кухню, а то чего я здесь торчу, пока они там пирожками, наверное, пробавляются... Я пошел, Маргарита Ивановна?
8)
Вот это достойная речь! Пойдите и поторопите ваших друзей. И сообщите, что я даю вам на все про все 5 минут!

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#33 Сообщение Маргарита Ивановна » Вс янв 23, 2005 2:39 am

Я смотрела на них и думала, почему они обязательно хотят сделать мне пакость? Почему своевольничают даже больше чем в обычных школах. Я ведь тоже была в их возрасте... И мы вели себя по-другому! А ведь у нас не было телесных наказаний! Отчего же они так себя ведут?
Темка писал(а):Темка постояв еще немного постучал - хотя там разговорф были слышны но все таки урок начался и было неловко вот так открывать дверь ..
Здравствуйте, молодой человек. Вы, кажется, опоздали? Надеюсь, у вас на то были веские причины?

Галинка писал(а):
Маргарита Ивановна писал(а): Кто у нас сегодня отсутсвует?
- Все присутствуют! Отсутствующих нет! – оперевшись подбородком на руки, громко выдала Галка
Галина, потрудисесь объясниться! Вы несколько минут назад сообщили мне, что все в классе!

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#34 Сообщение Галинка » Вс янв 23, 2005 10:08 am

Маргарита Ивановна писал(а):- Галина, потрудиnесь объясниться! Вы несколько минут назад сообщили мне, что все в классе!
- Ну, да… - краснея, и не найдя больше ничего подходящего, Галка промямлила: - Все были…

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#35 Сообщение Euge » Вс янв 23, 2005 1:34 pm

Маргарита Ивановна писал(а):Терпеть не могу, когда коверкают русский язык! Я подошла к насупленному мальчишке и звонко хлопнула ладонью по столу.
- Молодой человек! Ваши «чоканья» демонстрируют вашу образованность! Не забывайте, что я могу поспособствовать вашему образованию!
- Вы боитесь надорваться? Что ж этот вопрос мы обсудим с учителем физкультуры!
- Чо, с учителем физкультуры!? У меня с образованностью все в порядке! Чо учительф изкультуры мне образования типа прибавит что ль?
Маргарита Ивановна писал(а):-Вот это достойная речь! Пойдите и поторопите ваших друзей. И сообщите, что я даю вам на все про все 5 минут!
- Счас я их поищу - сразу надо было меня с ними посылать!

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#36 Сообщение Маргарита Ивановна » Вс янв 23, 2005 5:35 pm

Галинка писал(а):[quote="Маргарита Ивановна- Ну, да… - краснея, и не найдя больше ничего подходящего, Галка промямлила: - Все были…
Может вы сумеете объяснить, как этот молодой человек, который "был" в классе, оказался за дверью?

(кивая в сторону Темки)
- А вы, молодой человек, побыстрее занимайте свое место. С вами мы поговорим после урока!

Euge писал(а):- Чо, с учителем физкультуры!? У меня с образованностью все в порядке! Чо учительф изкультуры мне образования типа прибавит что ль?
Молодой человек… Учитель физкультуры не улучшит ваш русский язык, зато он улучшит вашу спортивную подготовку!
Почему я вас еще вижу здесь?! Отправляйтесь искать ваших друзей! И передайте, если через 5 минут в нашем классе не появится все необходимое, разговаривать мы будем уже в другом месте!

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#37 Сообщение Агнесса Лещинская » Вс янв 23, 2005 5:38 pm

Маргарита Ивановна писал(а):
Галинка писал(а):[quote="Маргарита Ивановна- Ну, да… - краснея, и не найдя больше ничего подходящего, Галка промямлила: - Все были…
Может вы сумеете объяснить, как этот молодой человек, который "был" в классе, оказался за дверью?

(кивая в сторону Темки)
- А вы, молодой человек, побыстрее занимайте свое место. С вами мы поговорим после урока!

Euge писал(а):- Чо, с учителем физкультуры!? У меня с образованностью все в порядке! Чо учительф изкультуры мне образования типа прибавит что ль?
Молодой человек… Учитель физкультуры не улучшит ваш русский язык, зато он улучшит вашу спортивную подготовку!
Почему я вас еще вижу здесь?! Отправляйтесь искать ваших друзей! И передайте, если через 5 минут в нашем классе не появится все необходимое, разговаривать мы будем уже в другом месте!
- Вик, похоже ты была права, ну, ПМС как минимум... Как бы отсюда тихо смотаться, а? Что-то мне уже совсем ее борщ варить не охота.
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#38 Сообщение Маргарита Ивановна » Вс янв 23, 2005 5:44 pm

Агнесса Лещинская писал(а):- Вик, похоже ты была права, ну, ПМС как минимум... Как бы отсюда тихо смотаться, а? Что-то мне уже совсем ее борщ варить не охота.
Как я не старалась, но начинала все больше раздражаться. Мы тоже были детьмя, но даже тогда я не могла понять, почему дети все время стараются досадить учителю!

- Милочка, да вы! Вы все время шушукаетесь с вашей соседкой. Вы, видимо, лучше остальных преуспели в кулинарном искусстве? Может поделитесь с нами своим богатым опытом?

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#39 Сообщение Агнесса Лещинская » Вс янв 23, 2005 5:50 pm

Маргарита Ивановна писал(а): - Милочка, да вы! Вы все время шушукаетесь с вашей соседкой. Вы, видимо, лучше остальных преуспели в кулинарном искусстве? Может поделитесь с нами своим богатым опытом?
- Ой, вы знаете, вы нас извините, но у нас очень срочное дело - нас учитель эстетики Кузьма Михайлович очень просил оформить стенгазету, а мы уже совсем-совсем не успеваем, может быть вы нас отпустите? Пожалуйста, нам очень нужно! Даже не нам, а всему лицею - стенгазета же для всех.
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#40 Сообщение Маргарита Ивановна » Вс янв 23, 2005 5:55 pm

Агнесса Лещинская писал(а):- Ой, вы знаете, вы нас извините, но у нас очень срочное дело - нас учитель эстетики Кузьма Михайлович очень просил оформить стенгазету, а мы уже совсем-совсем не успеваем, может быть вы нас отпустите? Пожалуйста, нам очень нужно! Даже не нам, а всему лицею - стенгазета же для всех.
(Немного растерянно) Стенгазета? Странно... меня не предупредили... А кто кроме вас занимается оформлением стенгазеты?

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#41 Сообщение Euge » Вс янв 23, 2005 6:06 pm

Маргарита Ивановна писал(а):Молодой человек… Учитель физкультуры не улучшит ваш русский язык, зато он улучшит вашу спортивную подготовку!
Почему я вас еще вижу здесь?! Отправляйтесь искать ваших друзей! И передайте, если через 5 минут в нашем классе не появится все необходимое, разговаривать мы будем уже в другом месте!
- Да иду я, Маргарита Ивановна, иду.
Женя направился на кухню, но там не было ни Пашки, ни Ильи, но стояла приготовленная корзина с капустой, картошкой, еще с какими листьями.
Делать было нечего и Женя поволок ее в класс.

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#42 Сообщение Агнесса Лещинская » Вс янв 23, 2005 6:08 pm

Маргарита Ивановна писал(а): (Немного растерянно) Стенгазета? Странно... меня не предупредили... А кто кроме вас занимается оформлением стенгазеты?
- Представляете, совсем никто. Вот только мы.
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#43 Сообщение Маргарита Ивановна » Вс янв 23, 2005 6:12 pm

Агнесса Лещинская писал(а): - Представляете, совсем никто. Вот только мы.
- Вы... и кто еще? Встаньте, пожалуйста те, кто оформляет стенгазету.

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#44 Сообщение Темка » Вс янв 23, 2005 6:21 pm

я .. я просто на прививке .. ну задержался Темка с минуту помявшись в дверях проследовал на свое место - ну точнее не совсем свое - в общем он сел куда то на заднюю парту и положил голову на ладони вообщем то незная что делать дальше

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#45 Сообщение Маргарита Ивановна » Вс янв 23, 2005 7:03 pm

Темка писал(а):я .. я просто на прививке .. ну задержался Темка с минуту помявшись в дверях проследовал на свое место - ну точнее не совсем свое - в общем он сел куда то на заднюю парту и положил голову на ладони вообщем то незная что делать дальше
- Надеюсь, что вы говорите правду. После урока мы подойдем к медсестре, и если она подтвердит ваши слова... Хотя мне трудно поверить в прививки во время урока.

Итак, Галя, много еще учеников, которые "на месте", но которых на самом деле нет?

С утра у меня было хорошее настроение. А сейчас... Урок фактически сорван, и придется разбираться в истиных причинах. А мне казалось, что им будет интересно... Ну почему так все получается!

Ответить