Охота на Зайцев

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#31 Сообщение Euge » Чт мар 24, 2005 4:05 pm

Фимка писал(а):- Вы с пакетами - осторожнее, - заранее предупредил Фимка и начал инструктировать. - Не открывайте, не дергайте за шнурок. Я переделывать не собираюсь! Гореть будет минут 7-8, дымищи и огня будет - море!
- А ты чего это? - с некоторой завистью спросил Юджик у Фимки. - Сам их придумал и сам сделал.
Юджик еще раз посмотрел на Фимку, надеясь, что он скажет, что не сам. Надо же какой умелый!

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#32 Сообщение Фимка » Чт мар 24, 2005 4:16 pm

Euge писал(а):- А ты чего это? - с некоторой завистью спросил Юджик у Фимки. - Сам их придумал и сам сделал.
- Не, не я! То есть сделал я, а придумал – не… - поправился Фимка и замотал головой.

Очень хотелось сказать, что он, но зачем же своих обманывать?

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#33 Сообщение Ира Зайцева » Пт мар 25, 2005 5:04 am

Фимка писал(а):
- Вы с пакетами - осторожнее, - заранее предупредил Фимка и начал инструктировать. - Не открывайте, не дергайте за шнурок. Я переделывать не собираюсь! Гореть будет минут 7-8, дымищи и огня будет - море!
- Кла-аааас! :D - от возбуждения Ира даже подпрыгнула. - Фимочка, какой же ты молодец! - и не удержавшись, поцеловала его в щеку. - Еще два дня и Борька у нас узнает, где раки зимуют!!! :twisted:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#34 Сообщение Анюта Виноградова » Сб мар 26, 2005 8:44 am

Через два дня, во вторник, в комнате у Аньки опять устроили собрание. Оставалось лишь 20 минут до отбоя и девочка с нетерпением ждала ребят. Всё было готово к расправе над Борькой. Осталось лишь распределить обязанности. :twisted:
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#35 Сообщение Ира Зайцева » Сб мар 26, 2005 8:46 am

Ирка пришла к Виноградовой первая.

- Анька! :D Я еще раз проверила. Сегодня действительно дежурит Борька. :twisted: А где все? :?
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#36 Сообщение Анюта Виноградова » Сб мар 26, 2005 8:50 am

Ира Зайцева писал(а):Ирка пришла к Виноградовой первая.

- Анька! :D Я еще раз проверила. Сегодня действительно дежурит Борька. :twisted: А где все? :?
- Не знаю. Я жду Фимку. Если остальные не появятся, пойдём без них. Правда нам придется поработать вдвойне, но это того стоит!:D - Аня уже потирала руки в превкушении сладкой мести.

- Значит так, Фимка говорил, что займется Борькиной дверью, а нам придется поджигать его пакеты. Мы справимся, не волнуйся! У меня в этом деле большой опыт! :wink: - и она многозначительно подмигнула Ирке.
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#37 Сообщение Ира Зайцева » Сб мар 26, 2005 8:53 am

Анюта Виноградова писал(а):
- Значит так, Фимка говорил, что займется Борькиной дверью, а нам придется поджигать его пакеты. Мы справимся, не волнуйся! У меня в этом деле большой опыт! :wink: - и она многозначительно подмигнула Ирке.
А Ира вспомнила, как однажды, когда им было лет по 9, они с мальчиками подожгли две помойки... :P

- Ну-ну! Помню я тот случай! :) - Ирка хихикнула. С Аней она ничего не боялась. Если та сказала, что всё получится, значит так и будет! :)
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#38 Сообщение Фимка » Пн мар 28, 2005 8:18 am

Анюта Виноградова писал(а): - Не знаю. Я жду Фимку. Если остальные не появятся, пойдём без них. Правда нам придется поработать вдвойне, но это того стоит!:D - Аня уже потирала руки в превкушении сладкой мести.

- Значит так, Фимка говорил, что займется Борькиной дверью, а нам придется поджигать его пакеты. Мы справимся, не волнуйся! У меня в этом деле большой опыт! :wink: - и она многозначительно подмигнула Ирке.
Ира Зайцева писал(а): - Ну-ну! Помню я тот случай! :) - Ирка хихикнула. С Аней она ничего не боялась. Если та сказала, что всё получится, значит так и будет! :)
Фимка задерживался. Предыдущих мер предосторожности ему показалось мало. Ведь если девчонки в него верят, значит все должно пройти без сучка и задоринки! Поэтому кроме всего прочего мальчишка еще решил приготовить для всех маскировочные накидки из полиэтиленовой пленки и густо покрытой серой акварелью. Акварель ложилась плохо, потом вообще кончилась, и Фимке пришлось искать гуашь. А теперь она еще и не высыхала, а времени уже почти совсем не оставалось… Когда часы уже показывали лишние пять минут, мальчик, проклиная дурацкую гуашь и свою идею, покидал полувысохшие накидки в мешок и быстрым шагом направился в другое крыло.

- Это я… - объявил о своем приходе Фимка, и тут же взял быка за рога. – Девчонки, нужен фен…

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#39 Сообщение Ира Зайцева » Вт мар 29, 2005 9:44 am

Фимка писал(а):
- Это я… - объявил о своем приходе Фимка, и тут же взял быка за рога. – Девчонки, нужен фен…
- Зачем нам фен? :) - удивилась Ирка. - И что это такое? 8-[ - брезгливо добавила она, указывая на серую кучу, пахнущую гуашью.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#40 Сообщение Анюта Виноградова » Вт мар 29, 2005 9:47 am

Фимка писал(а): – Девчонки, нужен фен…
- Фимка, ты что это еще задумал? :D - Аньке стало смешно и интересно одновременно. Подойдя к тумбочке, она вытащила из нее фен и протянула его мальчишке. - Ну? :P
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#41 Сообщение Фимка » Вт мар 29, 2005 10:05 am

Ира Зайцева писал(а): - Зачем нам фен? :) - удивилась Ирка. - И что это такое? 8-[ - брезгливо добавила она, указывая на серую кучу, пахнущую гуашью.
Анюта Виноградова писал(а): - Фимка, ты что это еще задумал? :D - Аньке стало смешно и интересно одновременно. Подойдя к тумбочке, она вытащила из нее фен и протянула его мальчишке. - Ну? :P
- Маскировка не высыхает! – глубокомысленно объяснил Фимка и, не спрашивая разрешения, быстро разбросал полусырую пленку на постелях у девочек. – Щас ее просушивать будем… До полного и окончательного высыхания… Где тут у вас розетка...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#42 Сообщение Euge » Вт мар 29, 2005 1:35 pm

Фимка писал(а):- Маскировка не высыхает! – глубокомысленно объяснил Фимка и, не спрашивая разрешения, быстро разбросал полусырую пленку на постелях у девочек. – Щас ее просушивать будем… До полного и окончательного высыхания… Где тут у вас розетка...
Юджик заглянул в полуоткрытую дверь, уверенный, что еще никто не собрался - до начала операции больше четверти часа еще. Но оказалось, что он не прав, что почти все уже на месте и занимаются совершенно странным и непонятным делом.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#43 Сообщение Полина Ольшанская » Вт мар 29, 2005 1:59 pm

Euge писал(а):
Фимка писал(а):- Маскировка не высыхает! – глубокомысленно объяснил Фимка и, не спрашивая разрешения, быстро разбросал полусырую пленку на постелях у девочек. – Щас ее просушивать будем… До полного и окончательного высыхания… Где тут у вас розетка...
Юджик заглянул в полуоткрытую дверь, уверенный, что еще никто не собрался - до начала операции больше четверти часа еще. Но оказалось, что он не прав, что почти все уже на месте и занимаются совершенно странным и непонятным делом.
Полинка решила придти немного раньше, чтобы уточнить некоторые моменты, но ребята уже собрались в комнате Аньки и что-то такое странное делали...К тому же ощутимо запахло жженым полиэтиленом, и девочка недовольно сморщила нос - Э, вы чего , решили пожарную тревогу в комнате отрепитировать? :roll: :P
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#44 Сообщение Euge » Вт мар 29, 2005 2:51 pm

Полина Ольшанская писал(а): - Э, вы чего , решили пожарную тревогу в комнате отрепитировать? :roll: :P
Юджику показалось высказывание Полинки на столько смешным, что он просто покатился со смеха.
- Действительно репетируют будущий пожар, а Фимка будет играть роль Зайцева. Вот уже и дым пошел, а эти серенькие тряпочки уже начали скукоживаться - они-то что обозначают?

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#45 Сообщение Ира Зайцева » Вт мар 29, 2005 8:39 pm

- О! Все на месте! :wink: - Ирка весело подмигнула, когда один за другим заявились Полинка и Женька. - Товарищи, советую вам доверять Фиме. :) Он знает, что делает... правда... хорошо бы он это доделал до того, как сюда заявится Борька. :? - неуверенно договорила она и принюхалась. Запах палёного пластика становился всё сильнее. 8-[
Это не я тут болтаю...

Ответить