Призрак бродит по Лицею

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#31 Сообщение Ира Зайцева » Пн мар 14, 2005 7:54 pm

Илья Шпелер писал(а):
- Да что вы понимаете в смерти! - выпалил он звенящим голосом. Глаза под рыжими патлами заблестели. Шпелер сорвался с места и выбежал в коридор.
Пашка писал(а):- Чего это он? - спросил Пашка, кивая в сотрону убегающего Шпелера.
Высказывание Ильи полоснуло по сердцу, как ножом. Уж кто-кто, а Ира хорошо знала, что такое смерть! Она сразу догадалась, почему Шпелер так отреагировал и убежал. У него же мама умерла...

"А у меня и мама, и папа..." :( - подумала она и губы у нее предательски задрожали... Вчера ночью она всю подушку залила слезами, вспоминая своих родителей и думая про небеса. Однако, проснувшись утром, девочка решила, что она никому не покажет, как тяжело у нее на сердце и, нацепив маску веселости и безразличия, пошла в столовку. У нее почти получилось забыть своё горе и даже посмеяться со всеми над глупыми шутками. И может даже громче, чем следовало. Но она была в таком взвинченном состоянии, что с трудом контролировала свои эмоции. А тут еще Ваня со своими обвинениями, потом Илюха... Поэтому, когда Пашка подошел к ним и спросил, почему Шпелер убежал, нервы у нее не выдержали, она больше не смогла притворяться и, опустив голову на руки, зарыдала, прямо в столовке у всех на виду. :cry: :cry: :cry:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#32 Сообщение Анюта Виноградова » Пн мар 14, 2005 9:53 pm

- Ира, ты что??? :shock: - Анька никак не могла сообразить, что случилось. То Шпелер наехал и убежал, теперь Ирка тут плачет... - Ты из-за Илюхи что-ли так расстроилась? Да фиг с ним! :x

Анька и сама поняла, что они в своих шутках перешли все границы. Но чтобы из-за этого плакать?! Хотя, жалко Галину, конечно... :?
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#33 Сообщение Ира Зайцева » Пн мар 14, 2005 10:04 pm

Анюта Виноградова писал(а):- Ира, ты что??? :shock: - Ты из-за Илюхи что-ли так расстроилась? Да фиг с ним! :x
- Да при чем тут Шпелер! :x Тебе этого не понять!!! :x :x - сквозь слёзы проговорила Ирка.

Зря она сюда пришла, зря строила из себя дуру и смеялась над мымрой. Ведь ей было совсем не смешно. А Анька... Анька этого не поймёт. У нее всё в жизни есть: и любящая мама, и теперь папа появился, и дом свой, в который она может в любой момент поехать. А у нее, Ирки, ничего такого больше нет. И не будет! :(

"Ну вот, не хотела тут сопли разводить..." - подумала Ира. Но смерть завуча очень сильно на нее повлияла. - "Зря мы так сегодня шутили... наверное, моя мама это слышала и огорчилась, что я смеюсь над чьей-то смертью. Не буду больше о мымре... т.е. Галине, так плохо отзываться и цветы в венок все верну." :roll: :( :( :(
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#34 Сообщение Ваня » Вт мар 15, 2005 9:27 am

Пашка
- Чего это он? - спросил Пашка, кивая в сотрону убегающего Шпелера.
- Есть причина, - серьезно сказал Ваня, знавший еще с прошлого года про главное горе в жизни Ильи Шпелера.
Ира Зайцева писал(а):
- Да при чем тут Шпелер! :x Тебе этого не понять!!! :x :x - сквозь слёзы проговорила Ирка.
Зря она сюда пришла, зря строила из себя дуру и смеялась над мымрой. Ведь ей было совсем не смешно. А Анька... Анька этого не поймёт. У нее всё в жизни есть: и любящая мама, и теперь папа появился, и дом свой, в который она может в любой момент поехать. А у нее, Ирки, ничего такого больше нет. И не будет! :(

"Ну вот, не хотела тут сопли разводить..." - подумала Ира. Но смерть завуча очень сильно на нее повлияла. - "Зря мы так сегодня шутили... наверное, моя мама это слышала и огорчилась, что я смеюсь над чьей-то смертью. Не буду больше о мымре... т.е. Галине, так плохо отзываться и цветы в венок все верну." :roll: :( :( :(
- Ира, - осторожно сказал Ваня, хочешь прогуляться. Просто, погуляем и помолчим.
Настроение у девчонки было такое, что не удивительно, если даже и пошлет. Но, не зная ее судьбу, Ваня почти догадался о причине этих слез. Ему ведь тоже не понять Шпелера. Ирку, значит, тоже.
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#35 Сообщение Фимка » Вт мар 15, 2005 10:11 am

Ира Зайцева писал(а):- Ты что??? Куда??? :D :D :D - Ирка не выдержала и еще раз громко загоготала, невольно привлекая к себе внимание окружающих. - Мы пошутили! :) Нет никакой души, по крайней мере, у нее! Ее Бог обделил в самом начале, поэтому она такая мегера! Так что, померла она и дело с концом!!! :wink: Садись давай, доедай свой завтрак! :)
Завтракать Фимка не остался. Какой уж тут завтрак! Сидел у себя в комнате и в неприятных размышлениях жевал булочки. А если Душа у нее есть? Пусть злющая, но есть? На улице стало пасмурно, и Фимка подумал, что вечером наступит ночь. А тут еще заскрипела и не с того ни с сего открылась дверь у шкафчика, и мальчишку продрал мороз по коже. Ему показалась, что сейчас оттуда выпрыгнет мертвая Галина Николаевна, с лысым черепом и невидящими глазами…

Через пару минут Фимка уже стучался к Темке.

- Это… Тем… - тяжело дыша, спросил мальчишка. – Ты какие-нибудь заклинания от мертвецов знаешь…

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#36 Сообщение Пашка » Вт мар 15, 2005 11:08 am

Ваня писал(а): - Есть причина, - серьезно сказал Ваня, знавший еще с прошлого года про главное горе в жизни Ильи Шпелера.
- Ребят - обратился Пашка ко всем - надо бы собраться и съездить к ней :( . Купить цветы и поехать. Как бы оно там нибыло, она для нас всех очень много сделала. Поедем? :(
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#37 Сообщение Темка » Вт мар 15, 2005 5:28 pm

Фимка писал(а):
- Это… Тем… - тяжело дыша, спросил мальчишка. – Ты какие-нибудь заклинания от мертвецов знаешь…

от Мартвецов ?? 0_0 а зачем?, - Темка уставился на Фимку - ну вообщем то знаю то есть я читал да и бабушка расказывала - ну святая вода , а еще выругатся надо и чем сильнее тем лучше .. то есть так что бы уши завяли и в трубочку сворачивались .. ну соль еще если в него бросит .. - так все таки зачем тебе ??? -

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#38 Сообщение Фимка » Вт мар 15, 2005 5:46 pm

Темка писал(а):от Мартвецов ?? 0_0 а зачем?, - Темка уставился на Фимку - ну вообщем то знаю то есть я читал да и бабушка расказывала - ну святая вода , а еще выругатся надо и чем сильнее тем лучше .. то есть так что бы уши завяли и в трубочку сворачивались .. ну соль еще если в него бросит .. - так все таки зачем тебе ??? -
Фимка вытаращил на Темку глаза. Такой простой способ!

- И правда помогает??? Я мертвую Галину Николаевну боюсь... - признался он. - А где святую воду взять?

И, задумавшись, почесал затылок. Соль-то у него была.

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#39 Сообщение Темка » Вт мар 15, 2005 6:26 pm

Фимка писал(а): Фимка вытаращил на Темку глаза. Такой простой способ!

- И правда помогает??? Я мертвую Галину Николаевну боюсь... - признался он. - А где святую воду взять?

И, задумавшись, почесал затылок. Соль-то у него была.

Мнертвую ? -Темка еще сильнее вытаращился на Фимку - как мертвую она же .. он а же была живая .. 0_0

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#40 Сообщение Фимка » Вт мар 15, 2005 6:36 pm

Темка писал(а):Мнертвую ? -Темка еще сильнее вытаращился на Фимку - как мертвую она же .. он а же была живая .. 0_0
Фимка рассказал Темке все-все.

- Вот так вот, - закончил он. - Мертвая она. В гробу. Или еще хуже... А Ирка говорила, что души мертвецов три дня и ночи успокоится не могут...

Возвращаться одному в свою комнату было жутко. Да еще и без святой воды.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#41 Сообщение Ира Зайцева » Вт мар 15, 2005 8:18 pm

Ваня писал(а): - Ира, - осторожно сказал Ваня, - хочешь прогуляться. Просто, погуляем и помолчим.
Ира подняла красные от слёз глаза на Ваню и встала. Она сама себе была сейчас противна - говорить такие ужасы про Галину, которая сегодня-завтра уже в земле лежать будет... :(

- Пойдём! - сказала она и, даже не посмотрев на остальных ребят, вышла из-за стола.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#42 Сообщение Анюта Виноградова » Вт мар 15, 2005 8:44 pm

Пашка писал(а): - Ребят - обратился Пашка ко всем - надо бы собраться и съездить к ней :( . Купить цветы и поехать. Как бы оно там нибыло, она для нас всех очень много сделала. Поедем? :(
Анька, которой просто хотелось выбраться из Лицея посреди учебной недели, быстро отреагировала на предложение Пашки.

- Давай, только к кому ехать-то??? Ее же уже нет... А цветы... у меня в комнате стоит венок, его можно снять с подставки и так понести. А еще один есть у Ирки. Может их возьмем? Они специальные, как раз на похороны! :!:
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#43 Сообщение Темка » Вт мар 15, 2005 10:07 pm

Фимка писал(а):
Темка писал(а):Мнертвую ? -Темка еще сильнее вытаращился на Фимку - как мертвую она же .. он а же была живая .. 0_0
Фимка рассказал Темке все-все.

- Вот так вот, - закончил он. - Мертвая она. В гробу. Или еще хуже... А Ирка говорила, что души мертвецов три дня и ночи успокоится не могут...

Возвращаться одному в свою комнату было жутко. Да еще и без святой воды.

Что 0_0 - темка был в шоке - кто это когда сказал и вообще вчера же была здоровая 0_0 .. может пошутил так кто неудачно ?

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#44 Сообщение Фимка » Ср мар 16, 2005 9:13 am

Темка писал(а):
Что 0_0 - темка был в шоке - кто это когда сказал и вообще вчера же была здоровая 0_0 .. может пошутил так кто неудачно ?
- Ну тебя! – обиделся Фимка. – Я разве когда врал! Вот заявится к тебе ночью, тогда узнаешь...

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#45 Сообщение Темка » Ср мар 16, 2005 12:34 pm

Фимка писал(а):
Темка писал(а):
Что 0_0 - темка был в шоке - кто это когда сказал и вообще вчера же была здоровая 0_0 .. может пошутил так кто неудачно ?
- Ну тебя! – обиделся Фимка. – Я разве когда врал! Вот заявится к тебе ночью, тогда узнаешь...

Да вообщем бывает что и врешь ... может все таки у .. ну у учителей спросить они то знать долны лучше - и почему это она будет ко мне являтся то . ?? - вообще то темка действительно - ну не испугался а как то сразу стало внутри пусто когда фимка сказал об этом .. да и поэтому Темка нехотел верить ..

Ответить