Эстетика - это этика будущего

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#301 Сообщение Лада » Сб мар 12, 2005 5:37 am

Лада, раздосадованная, вбежала в свою комнату. Ужасно хотелось есть. Не снимая формы, она поставила фотоаппарат на стол и направилась к умывальнику. И, о ужас! В умывальнике плавала большая зеленая жаба! Лада почувствовала, как на голове шевелятся волосы и тихо пискнула. - Мистика-а... она же не могла через кран... или могла... Выпрыгивать жаба вроде не собиралась, но Лада на всякий случай старалась не делать резких движений. Спугнешь, а потом лови ее по всей комнате. :?Может за мальчишками сходить, чтобы выловили? Но Ванька стоял у столба, а к Фимке после "сливы" она подходить не собирается. Девочка заозиралась по сторонам, пытаясь найти, кокой-нибудь сосуд, чтобы эту зверюшку пересадить, ну или хотя бы накрыть. Нашлась банка из под варенья, правда в ней оставалось еще немного варенья. Оно нуждалось в срочном перекладывании. Торопливо выполнив эту процедуру, Лада подкралась к раковине. И-и, раз! Вот и попалась! Теперь можно было рассмотреть жабу внимательней, насколько это позволяли плавающие в воде частички варенья. Если бы Лада относилась к числу юных натуралистов, она бы, конечно, узнала жабу. Но такие глупости, Ладу никогда в жизни не интересовали. И жаба осталась неузнаной. Теперь можно и подкрепится... Вот это спелое яблочко подойдет...
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#302 Сообщение Галинка » Сб мар 12, 2005 4:22 pm

Сидеть одной, да еще под кроватью на жестком полу - малоприятное удовольствие. Спина от неподвижности и неудобного положения затекла. А Ладки все еще не было. «Да где же эта кукуруза???!!!» - заерзала Галка от нетерпения. К тому же есть хотелось ужасно. Пашка, поди сейчас ест пирожное, запивает персиковым соком… Зря отпустила.

Но тут Галкины мысли были прерваны скрежетом ключа и ворвавшейся в комнату Лады.
Лада писал(а):Теперь можно и подкрепится... Вот это спелое яблочко подойдет...
Давай! Кусай его! – Галка зажав рот, еле-еле сдерживая рвущийся наружу смех, и незаметно выглянула из-под кровати.

Тамара Андреевна

#303 Сообщение Тамара Андреевна » Сб мар 12, 2005 6:08 pm

Отправляется в ветку "Без вины виноватый"

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#304 Сообщение Лада » Вс мар 13, 2005 9:31 pm

Галинка писал(а): Давай! Кусай его! – Галка зажав рот, еле-еле сдерживая рвущийся наружу смех, и незаметно выглянула из-под кровати.
И Лада укусила! Глаза она во время процесса прикрыла для пущего удовольствия, как вдруг ощутила какой-то странный пушистик над своей губой... что это? - Аааааааааа! Откуда это здесь?! :shock: Яблоко полетело на пол, а Лада скинув с себя мерзкую гусеницу побежала в ванную умываться. А в ванной... :shock: :shock: :shock:
Захлопнув дверь в ванную и подперев ее стулом, Лада попыталась, достать из шкафа платочек. Тоже не лучшая идея, из шкафа выскочила огромная белая крыса. Это было уже слишком! Крыс Лада боялась просто панически. Ошалевшая, совершенно переставшая соображать девочка, запрыгнула с ногами на кровать, а там... Надо сказать, змей Лада боялась еще больше чем крыс. Тем более она недавно прочитала рассказ о Пестрой ленте Конан Дойля... - м-ма-мм-ма... м-ма-ммочка... Дрожащая Лада не без опасения перебралась с кровати на тумбочку, ожидая так встретить какого-нибудь паука, скорпиона, кого еще там у нас не было?
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#305 Сообщение Галинка » Вт мар 15, 2005 1:31 am

Лада писал(а):Дрожащая Лада не без опасения перебралась с кровати на тумбочку, ожидая так встретить какого-нибудь паука, скорпиона, кого еще там у нас не было?
Все! Звери закончились. Но только в комнате! … Жаль… Эх Пашка, надо было крокодильчика все-таки прихватить… или попугая…
------------------------------

А Галке уже давно не было под кроватью.

Как только крыса очутилась на полу, девчонка, визжа от ужаса и страха, напрочь позабыв для чего она здесь, пулей вылетела из-под кровати. Опомнилась она только стоя на Ладкином столе, в панике поглядывая вниз – не пытается ли крыса вскарабкаться …

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#306 Сообщение Лада » Вт мар 15, 2005 3:23 am

Галинка писал(а): Как только крыса очутилась на полу, девчонка, визжа от ужаса и страха, напрочь позабыв для чего она здесь, пулей вылетела из-под кровати. Опомнилась она только стоя на Ладкином столе, в панике поглядывая вниз – не пытается ли крыса вскарабкаться …
Раздался ужасный визг и что-то громадное вылетело из под кровати. Лада зажмурилась и закрыла голову руками. Все! Это тигр! Или волк-оборотень! Или... страшный монстра! Но уж больно человеческий был визг, не монстровский. И очень похожий на ее, Ладкин собственный, только громче в два раза. :twisted: Галка?! :shock: Ты как? Ты откуда? Ты чего?! :shock:
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#307 Сообщение Галинка » Вт мар 15, 2005 7:04 pm

Лада писал(а):- Галка?! :shock: Ты как? Ты откуда? Ты чего?! :shock:
- Ничего! :evil: – Галка еще не забыла про фотку с озером. – Давай! Убирай крысу! Я домой хочу.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#308 Сообщение Лада » Ср мар 16, 2005 9:19 pm

Галинка писал(а):
Лада писал(а):- Галка?! :shock: Ты как? Ты откуда? Ты чего?! :shock:
- Ничего! :evil: – Галка еще не забыла про фотку с озером. – Давай! Убирай крысу! Я домой хочу.
- Как это я ее уберу?! Это не моя крыса!!! Со стороны девочки, переговаривающиеся, стоя на мебели выглядели более чем забавно.
- Ты чего сюда зашла, а? Стырить что-то хотела, да? :evil: Так фотки я на-адежно спрятала! Можешь и не искать! :twisted: 8)
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#309 Сообщение Галинка » Чт мар 17, 2005 11:19 pm

Лада писал(а):- Ты чего сюда зашла, а? Стырить что-то хотела, да? :evil: Так фотки я на-адежно спрятала! Можешь и не искать! :twisted: 8)
При упоминании о фотках Галка зло посмотрела на Ладку и не глядя схватив то, что первое попалось под руку, запулила в Ладку. А именно яблоком с восседавшей на ней гусеницей.

- Ну ты и крыска… - прошипела Галка, нащупывая рукой следующий предмет.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#310 Сообщение Лада » Пт мар 18, 2005 3:46 am

Галинка писал(а):
Лада писал(а):- Ты чего сюда зашла, а? Стырить что-то хотела, да? :evil: Так фотки я на-адежно спрятала! Можешь и не искать! :twisted: 8)
При упоминании о фотках Галка зло посмотрела на Ладку и не глядя схватив то, что первое попалось под руку, запулила в Ладку. А именно яблоком с восседавшей на ней гусеницей.

- Ну ты и крыска… - прошипела Галка, нащупывая рукой следующий предмет.
- Ай-й! Яблоко угодило бы прямо в живот, не подставь Ладка вовремя руку, но зато... гусеница-комикадзе, летевшая на яблоке-истребителе героически приняла свою смерть, размазавшись по Ладкиной руке.
- Психопатка! Лада пошарила взглядом - чем бы закрыться. Ненормальная! Я щаз охрану позову! Нашла только подушку. Но под одеялом что-то шевелилось, и вытаскивать подушку было страшно. - Еще раз кинешь, поймаю крыску и суну тебе за шиворот! :evil:
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#311 Сообщение Галинка » Пт мар 18, 2005 3:17 pm

Лада писал(а):- Психопатка! Лада пошарила взглядом - чем бы закрыться.
- Гусеницаедка! – вход пошел лак для ногтей, - Да на тебя в Гринпис следует заявить! - поглядывая на желеобразную массу на руке Лады.
Лада писал(а):- Ненормальная! Я щаз охрану позову! Нашла только подушку. Но под одеялом что-то шевелилось, и вытаскивать подушку было страшно.
- Ну давай! Иди! Зови! И квакушку захвати с собой! – карандаш и ручка повторили траекторию предыдущих предметов.
Лада писал(а): - Еще раз кинешь, поймаю крыску и суну тебе за шиворот! :evil:
- Она во-он там! – Галка ткнула пальцем в сторону кровати, - Лови!

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#312 Сообщение Лада » Сб мар 19, 2005 9:05 pm

Галинка писал(а): - Гусеницаедка! – вход пошел лак для ногтей, - Да на тебя в Гринпис следует заявить! - поглядывая на желеобразную массу на руке Лады.
Сама такая! Айй! Лак стукнул по пальцу. Очень больно. Лада затрясла рукой в воздухе. Дууураааа! Я твои фотки по всему Лицею развешу!
:evil: :evil: :evil:
Галинка писал(а):- Ну давай! Иди! Зови! И квакушку захвати с собой! – карандаш и ручка повторили траекторию предыдущих предметов.
К счастью пролетели мимо. А Лада заметила, что одна глупая гусеница выползла из вазочки и передвигается по столу. Как раз к Галкиной ноге... :twisted:
Галка писал(а): - Еще раз кинешь, поймаю крыску и суну тебе за шиворот! :evil:
- Она во-он там! – Галка ткнула пальцем в сторону кровати, - Лови!


Ловить конечно Лада бы не стала. Это только погрозиться легко... Но отвлекая Галку разговором, она посматривала на гусеницу и мысленно поторапливала её. Наконец мохнатое создание заползло к этой "дуре набитой" на ногу.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#313 Сообщение Галинка » Вт мар 22, 2005 10:37 am

Лада писал(а):Ловить конечно Лада бы не стала. Это только погрозиться легко... Но отвлекая Галку разговором, она посматривала на гусеницу и мысленно поторапливала её. Наконец мохнатое создание заползло к этой "дуре набитой" на ногу.
- Ну и чего ты ждешь? – с ехидством спросила Галка, не замечая на себе гусеницы, – Давай! Лови крысятину!

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#314 Сообщение Лада » Ср мар 23, 2005 9:20 pm

Галинка писал(а):
Лада писал(а):Ловить конечно Лада бы не стала. Это только погрозиться легко... Но отвлекая Галку разговором, она посматривала на гусеницу и мысленно поторапливала её. Наконец мохнатое создание заползло к этой "дуре набитой" на ногу.
- Ну и чего ты ждешь? – с ехидством спросила Галка, не замечая на себе гусеницы, – Давай! Лови крысятину!
- И поймаю! Поймаю - поймаю... - Теперь Лада уже в открытую смотрела на волосатого "скалолаза". :lol: Надо же, какие гусеницы талантливые! - И вообще, ты уберайся из моей комнаты! :twisted:
маленькая принцесса

Наталья Владимировна

#315 Сообщение Наталья Владимировна » Чт мар 24, 2005 4:36 pm

Проверив домашнее задание и разложив все аккуратно на своем столе я потянулась, и с мыслями о том, как бы поинтереснее провести следующий урок направилась в библиотеку. Может на природе, в парке… -Ой! Ну надо же ,чуть на ровном месте не упала! Поправив ногой задравшийся уголок линолиума , я направилась дальше. И почему, что бы попасть в библиотеку, нужно идти через девичий корпус!?
Лада писал(а):
Галинка писал(а): Как только крыса очутилась на полу, девчонка, визжа от ужаса и страха, напрочь позабыв для чего она здесь, пулей вылетела из-под кровати. Опомнилась она только стоя на Ладкином столе, в панике поглядывая вниз – не пытается ли крыса вскарабкаться …
Раздался ужасный визг и что-то громадное вылетело из под кровати. Лада зажмурилась и закрыла голову руками. Все! Это тигр! Или волк-оборотень! Или... страшный монстра! Но уж больно человеческий был визг, не монстровский. И очень похожий на ее, Ладкин собственный, только громче в два раза. :twisted: Галка?! :shock: Ты как? Ты откуда? Ты чего?! :shock:
- Что такое!? Я остановилась и прислушалась, кажется это у Волковой так надрываються! Дверь оказалась не заперта. Постучав и не дожидаясь приглашения , я вошла в комнату. - Волкова, Шевцова! Прекратите орать! Что все это значит!?

Ответить