экстремальный вид спорта ...

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#301 Сообщение Галина Николаевна » Чт май 12, 2005 9:41 am

Полина Ольшанская писал(а): - Галина Николаевна! - Решила выступить и она. - Ну, сами подумайте, выставили нас на улицу, паника кругом, Темка и так перенервничал...Вот я и решила овезти ребят на гонки - отвлечься!
- Ольшанская, а то, что четверг учебный день, вы об этом подумали? Я вас куда отпустила? А? – повышая голос гневно вопрошала я: – На увеселительную прогулку?! На мотодром?!
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#302 Сообщение Илья Шпелер » Чт май 12, 2005 10:25 am

Полина Ольшанская писал(а): - Галина Николаевна! - Решила выступить и она. - Ну, сами подумайте, выставили нас на улицу, паника кругом, Темка и так перенервничал...Вот я и решила овезти ребят на гонки - отвлечься!
Галина Николаевна писал(а):- Ольшанская, а то, что четверг учебный день, вы об этом подумали? Я вас куда отпустила? А? – повышая голос гневно вопрошала я: – На увеселительную прогулку?! На мотодром?!
Сик транзит глория мунди... Так проходит слава мира... только что Шпелер праздновал победу и вот... :( Эх, не надо было Полинке встревать про гонки! Может, еще бы пронесло бы... :shock: :oops:

Какой инетересный рисунок у ковролина на полу под ногами...

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#303 Сообщение Полина Ольшанская » Чт май 12, 2005 4:21 pm

Галина Николаевна писал(а):- Ольшанская, а то, что четверг учебный день, вы об этом подумали? Я вас куда отпустила? А? – повышая голос гневно вопрошала я: – На увеселительную прогулку?! На мотодром?!
- Да, Галина Николаевна, тут я не подумала... :? - Покаянно вздохнула Полинка. - Просто когда нас выставили из клиники, было уже довольно много времени, и пока мы через пробки добрались бы с другого конца Москвы, уроки все равно бы уже кончились... :roll:
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#304 Сообщение Николай Александрович » Пт май 13, 2005 10:29 pm

Я докуривал уже пятую сигару, когда мне позвонила Галина Николаевна и сообщила, что Шпелер, Ольшанская и Селянинов возвращаются в лицей вместе с Савчуком.

- Слава Богу! - то, что я пережил между первым тревожным звонком, известившем меня о пропаже детей, и вторым, когда я узнал, что с ними всё в порядке, не описать словами. Естественно, про то, чтобы ехать домой и речи не шло. Я не находил себе места, не мог браться ни за какие дела. Лишь сидел и ждал новостей, убеждая себя в том, что ничего страшного не произошло, ребята наверняка просто что-то учудили, но скоро уже вернутся. Я не сердился. Самым важным для меня было, чтобы они нашлись целыми и невредимыми. Однако, когда я узнал, где именно они были, переживания последних трёх часов вылились в страшный гнев. Сейчас я им покажу гонки! :evil:

Я зашёл в кабинет завуча, когда лицеисты уже беседовали с Галиной Николаевной и, не желая выдавать своего присутствия, остался тихо стоять у двери. Завуч меня, конечно, заметила, но дети стояли ко мне спиной и не слышали моего прихода. Скрестив на груди руки, я стал внимательно слушать Шпелера. Тот с самым наглым видом рассказывал про свои похождения, и в голосе его не было ни тени раскаяния. В нём звучала даже некая гордость. Вот только, чем он гордился - оставалось не ясным. Во мне всё клокотало от ярости; я еле сдерживался, чтобы не встряхнуть мальчишку как следует! :evil:
Илья Шпелер писал(а):- Я, - признался он со сдержанной гордостью. - Просто я не хотел говорить, чтобы не подумали, будто я хвастаюсь. :oops: :wink: А они правда нашли бомбу?

Илья оживился и принялся взахлеб рассказывать:

- Я как только увидел там в коридоре этот подозрительный ящик с проводами, сразу вспомнил, что нам на лекции говорили. Ну, когда недавно же у нас тут выступал полковник из МЧС по поводу террористов, помните? Я все сделал, как он нам рассказывал, :D - убежденно объявил Шпелер, сияя гордостью и осознанием честно выполненного долга. - Сразу набрал 01 и сообщил. А сам, "не приближаясь к подозрительному предмету и не пытаясь заглянуть в него или сдвинуть с места" немедленно покинул опасное помещение. Я знал, что Полинку и Тёмку тоже сразу выведут.
Лжёт паршивец! :evil: Какой ещё ящик с проводами? В клинике ничего не обнаружили! Ни-че-го! Зато предъявили лицею штраф за ложный вызов. Не маленький штраф. И если деньги волновали меня сейчас меньше всего, то факт, что лицей опозорился, а опoзорился он вот из-за этого рыжего бездельника, заставлял внутренне просто кипеть от бешенства.

Я как раз собирался уже сказать, что думаю о его идиотской выходке, как у него зазвонил мобильный телефон, сбив меня с толку. После чего Галина Николаевна перевела разговор не в то русло, заговорив о сердечно-больных и им подобных. Подождав, пока установится пауза, я кашлянул, давая понять присутствующим, что они в кабинете не одни, и подошёл к столу.
Полина Ольшанская писал(а): - Да, Галина Николаевна, тут я не подумала... :? - Покаянно вздохнула Полинка. - Просто когда нас выставили из клиники, было уже довольно много времени, и пока мы через пробки добрались бы с другого конца Москвы, уроки все равно бы уже кончились... :roll:
- Ольшанская, будь добра, перестань нести чушь! :evil: Где были ваши головы, когда вы решили прогулять сегодняшний день?! А?! - я уже обращался ко всем. - Вы думаете, что я и Галина Николаевна поверим вашим басням насчёт несуществующий бомбы? Шпелер! Где ты её нашёл? Почему ты её заметил, а милиция с собакам - нет? Может потому, что её там вообще не было? А может с тобой приключились галлюцинации и тебе она почудилась? - взяв мальчика за плечи, я посмотрел ему прямо в глаза. - Отвечай! Живо! :evil:
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#305 Сообщение Темка » Сб май 14, 2005 1:10 pm

Темка все это время стоял понурив голову конечно конечно был шанс и Галина Николаевна уже поверила но .. тут же все рухнуло - темка шмыгнул носом - а и все таки если бы он не спросил что это такое .. спидвей то ничего такого небыло бы и вообще только он виноват а еще и про милицию ляпнул ..
это я еле слышно сказал он снова когда сталао видно Ю по его мнению, что все равно неповерят ..

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#306 Сообщение Илья Шпелер » Сб май 14, 2005 2:35 pm

Николай Александрович писал(а): - Ольшанская, будь добра, перестань нести чушь! :evil: Где были ваши головы, когда вы решили прогулять сегодняшний день?! А?! - я уже обращался ко всем. - Вы думаете, что я и Галина Николаевна поверим вашим басням насчёт несуществующий бомбы? Шпелер! Где ты её нашёл? Почему ты её заметил, а милиция с собакам - нет? Может потому, что её там вообще не было? А может с тобой приключились галлюцинации и тебе она почудилась? - взяв мальчика за плечи, я посмотрел ему прямо в глаза. - Отвечай! Живо! :evil:
- А? Чего отвечать? :oops: - испугался Илья, не ожидавший не только столь мощного и внезапного напора, но и самого присутствия директора в кабинете. Ошеломленный этим фактом, он совершенно растерялся и только испуганно моргал.- Я не знаю... Она там была... :oops: Я все как нам говори-и-или сделал... Отпустите, больно же!

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#307 Сообщение Николай Александрович » Сб май 14, 2005 8:41 pm

Темка писал(а): - это я еле слышно сказал он снова когда сталао видно Ю по его мнению, что все равно неповерят ..
- Что «ты», Селянинов? Ты эту бомбу видел? :evil: - ещё больше вспылил я. После того, как в том году они изуродовали кабинет математики, я надеялся, что Артём трижды будет думать, прежде чем влезать в передряги со Шпелером. Но, видно, ничему он не научился.
Илья Шпелер писал(а):- А? Чего отвечать? :oops: - Я не знаю... Она там была... :oops: Я все как нам говори-и-или сделал... Отпустите, больно же!
- Больно?! :evil: Тебе ещё не так будет больно, когда мы отсюда выйдем! :evil: - я его отпустил. - Лицеист Шпелер, врать ты горазд, как я погляжу, только вот со мной у тебя этот номер не выйдет! :evil: Пока вы ужинали, я в это время был вынужден вести не слишком приятную беседу с начальником милиции. Он мне, конечно, много чего рассказал: и про то, как они два часа искали взрывное устройство, но так его и не нашли, и про то, как больные люди были срочно эвакуированы из здания, про панику, про то, что пришлось перекрыть улицу и часть Ленинского проспекта, где тут же образовалась пробка и машины стояли без движения около 3-х часов подряд! Ты понимаешь, что ты натворил??? :evil: Хотя, нет! Зачем тебе про это думать? Вы прекрасно провели сегодняшний день - нагулялись, наразвлекались, правда, немного просчитались! В ваши планы ведь не входило стоять сейчас в кабинете завуча и рассказывать о мотодроме?! Не так ли, Ольшанская? :evil: - я резко повернулся к девочке.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#308 Сообщение Полина Ольшанская » Сб май 14, 2005 9:11 pm

Влипли... :? Влетели... :? Кранты... :? Полный конец обеда... :? Нужное подчеркнуть.
И дурацкие же мысли иногда в голову приходят. Особенно когда из-за спины, как черт из табакерки выскакивает обозленный до последней степени директор...
Полинка сразу поняла, что наметившееся было спасение с громким и скорбным бульконьем кануло в лету. :? :cry: С директором шутки плохи. Надо хоть Темку выгородить, он младший в их компании, с него и спрос меньше должен быть.
- Николай Александрович... - Блин, ну что тут скажешь...Глубокий вздох, и словно с вышки в ледяную воду... - Это я позвонила с телефона Ильи...(Господи, Илюшка, только молчи!) И вообще, это полностью моя идея была...А Темка...Вы спросите врача, у него действительно зубы болели, и мы..я его чуть не силой от туда увела...
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#309 Сообщение Николай Александрович » Сб май 14, 2005 9:50 pm

Полина Ольшанская писал(а): - Николай Александрович... Это я позвонила с телефона Ильи... И вообще, это полностью моя идея была...А Темка...Вы спросите врача, у него действительно зубы болели, и мы..я его чуть не силой оттуда увела...
Что?! :evil: Она сама хоть поняла, что сказала? Не говоря уже о том, что начальник милиции дал мне прослушать запись телефонного разговора, и я собственными ушами слышал голос Шпелера.

- Ольшанская, я похож на идиота?! :evil: Допустим, у Селянинова болел зуб. Тогда зачем ты звонила в милицию и придумывала историю с бомбой, в то время как ему нужна была медицинская помощь, за которой, собственно, вы и поехали в больницу? Или ты уже сама настолько запуталась в своём вранье, что забыла причину, по которой вы сбежали сегодня в город?! :evil: :evil: :evil: - я не удержался и стукнул ладонью по столу, от чего стаканчик с ручками невесело подпрыгнул. - Прекрати мне врать!!! :evil: Я знаю, что звонил Шпелер! Своим ушам я пока ещё доверяю!
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#310 Сообщение Темка » Сб май 14, 2005 10:06 pm

Может быть если бы Директор ничего не сказал то Темка так бы и простоял но теперь он просто сорвался - ему было теперь все равно к кому говорят он все принимал на свой счет к тому же ..
Я ЭТО Я ЗАТЕЯЛ .!!!!!! едва ли не в лицо выкрикнул Темка мелко дрожа похоже уже ничего не соображая в данные мгновения
А ПОЛИНКА НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТА ,,
ВЫ ВСЕ РАВНО НИЧЕГО НЕ ПОЙМЕТЕ ..
и развернувшись убежал хлопнув дверью ..

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#311 Сообщение Полина Ольшанская » Сб май 14, 2005 10:39 pm

Директор писал(а): - Ольшанская, я похож на идиота?! Допустим, у Селянинова болел зуб. Тогда зачем ты звонила в милицию и придумывала историю с бомбой, в то время как ему нужна была медицинская помощь, за которой, собственно, вы и поехали в больницу? Или ты уже сама настолько запуталась в своём вранье, что забыла причину, по которой вы сбежали сегодня в город?! - я не удержался и стукнул ладонью по столу, от чего стаканчик с ручками невесело подпрыгнул. - Прекрати мне врать!!! Я знаю, что звонил Шпелер! Своим ушам я пока ещё доверяю!
Ну гадство... :evil:
- Я не так выразилась... - Попыталась исправить положениа Полинка. - Говорил Илья, но идея была моя, и он просто не смог мне отказать...Ну, вы понимаете... :roll: :oops:
Темка писал(а):Может быть если бы Директор ничего не сказал то Темка так бы и простоял но теперь он просто сорвался - ему было теперь все равно к кому говорят он все принимал на свой счет к тому же ..
Я ЭТО Я ЗАТЕЯЛ .!!!!!! едва ли не в лицо выкрикнул Темка мелко дрожа похоже уже ничего не соображая в данные мгновения
А ПОЛИНКА НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТА ,,
ВЫ ВСЕ РАВНО НИЧЕГО НЕ ПОЙМЕТЕ ..
и развернувшись убежал хлопнув дверью ..
Полинка с отчаяньем посмотрела на захлопнувшуюся дверь, потом бросила взгляд на присутствующих...Нельзя отпускать Темку в таком состоянии, но и Илью бросать с этими... :?
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#312 Сообщение Николай Александрович » Сб май 14, 2005 11:21 pm

Темка писал(а): Я ЭТО Я ЗАТЕЯЛ !!!!!!
А ПОЛИНКА НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТА ,,
ВЫ ВСЕ РАВНО НИЧЕГО НЕ ПОЙМЕТЕ ..
и развернувшись убежал хлопнув дверью ..
Ошибаешься, мои милый, я-то уже давно всё понял, а вот вы этого - пока еще нет! :evil:

Самовольный уход Селянинова, а также его утверждения, что виноват во всём он один, не вызвали у меня никаких дополнительных эмоций - больше, чем сейчас, меня было уже невозможно разозлить. Я просто молча посмотрел ему вслед, а сам подумал, что даже, если это и была только его идея, один он ее всё равно бы не осуществил. Значит, виноваты все! А он - пускай бежит. Всё равно от меня надолго не убежишь. Из-под земли достану и высеку! Всех без исключения! :evil:

Я переглянулся с Галиной Николаевной, которая пока не вмешивалась в мой разговор с Полиной, потом посмотрел на Ольшанскую и Шпелера. Тот порывался что-то сказать, но всё никак не успевал встрять между мной и своей смелой подружкой. Ничего, и до него очередь дойдёт.
Полина Ольшанская писал(а): - Я не так выразилась... - Попыталась исправить положениа Полинка. - Говорил Илья, но идея была моя, и он просто не смог мне отказать...Ну, вы понимаете... :roll: :oops:

Полинка с отчаяньем посмотрела на захлопнувшуюся дверь, потом бросила взгляд на присутствующих...Нельзя отпускать Темку в таком состоянии, но и Илью бросать с этими... :?
- Даже не думай бежать за ним следом! :evil: - прикрикнул я, заметив сомнения Ольшанской. - Артём никуда не денется. Пусть сходит свежим воздухом подышит. Ему полезно. А теперь вернёмся к моему вопросу. Я тебя что спросил? Зачем вы, ты и Илья, придумали, что в клинике заложена бомба, когда ваш друг - тот, который только что сбежал - сидел в кабинете врача, ожидая лечения своего больного зуба? Вам так не терпелось поскорее поехать на соревнования, что вы решили пожертвовать Селяниновым с его зубом или же «больной зуб» был лишь предлогом вырваться из лицея? :evil:
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#313 Сообщение Темка » Вс май 15, 2005 6:39 am

Темка добежав до своей комнаты и треском захлопнул дверь и уткнулся носом в подушку все так же мелко дрожа - могла показатся что раз слез нет значит воолбщем то все нормально но в данном случче Темка просто перепрыгнул эту стадию он теперь просто лежал широко открыв глаза и почти не моргая ну может изредка шмыгаая носом .
Ничего не понимаете ничего . никто даже не понимает никто бормотал он про себя сначала лежа а потом усевшись и обхватив подушку руками - .

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#314 Сообщение Илья Шпелер » Вс май 15, 2005 3:48 pm

Темка писал(а): Я ЭТО Я ЗАТЕЯЛ !!!!!!
А ПОЛИНКА НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТА ,,
ВЫ ВСЕ РАВНО НИЧЕГО НЕ ПОЙМЕТЕ ..
и развернувшись убежал хлопнув дверью ..
Николай Александрович писал(а): Я переглянулся с Галиной Николаевной, которая пока не вмешивалась в мой разговор с Полиной, потом посмотрел на Ольшанскую и Шпелера. Тот порывался что-то сказать, но всё никак не успевал встрять между мной и своей смелой подружкой. Ничего, и до него очередь дойдёт.
Полина Ольшанская писал(а): - Я не так выразилась... - Попыталась исправить положениа Полинка. - Говорил Илья, но идея была моя, и он просто не смог мне отказать...Ну, вы понимаете... :roll: :oops:
Не, ну договорились же говорить правду, нафиг она вылезла со своим враньем? Кому-то лучше стало? Ох уж эти девчонки! :evil: Простых вещей не понимают. В подобных ситуациях, следует говорить правду, правду и ничего, кроме правды! Как можно больше правды. Очень-очень много правды. Чтобы те маленькие кусочки правды, которые "случайно" могут потеряться при рассказе, так и остались бы незамеченными.

А теперь? Директор бушует, как мирный атом, вырвавшийся из-под контроля, и как теперь прикажете останавливать это цунами? Голыми руками? Скорее уж голой попой... :( :oops:
Николай Александрович писал(а): - Даже не думай бежать за ним следом! :evil: - прикрикнул я, заметив сомнения Ольшанской. - Артём никуда не денется. Пусть сходит свежим воздухом подышит. Ему полезно. А теперь вернёмся к моему вопросу. Я тебя что спросил? Зачем вы, ты и Илья, придумали, что в клинике заложена бомба, когда ваш друг - тот, который только что сбежал - сидел в кабинете врача, ожидая лечения своего больного зуба? Вам так не терпелось поскорее поехать на соревнования, что вы решили пожертвовать Селяниновым с его зубом или же «больной зуб» был лишь предлогом вырваться из лицея? :evil:
- А есть разница? - буркнул Шпелер, продолжая изучать ковролин под ногами.

Потом поднял голову и заговорил спокойно и деловито. Такой тон всегда отрезвляюще действует на разъяренных взрослых.

- У Тёмки разболелся зуб. Еще ночью. Его комната рядом - он мне спать не давал своими стонами. И еще половине ребят на этаже - хотите спростите у них. Мы с Ольшанской, - Илья одарил девочку быстрым предостерегающим взглядом, мол, ты уже один раз выступила, лучше помалкивай, - отвезли его в клинику. Там ему расковыряли весь рот. Можете пойти и заглянуть, если интересно. А потом началась вся эта кутерьма с бомбой. Или не с бомбой - не знаю. Я лично туда бомбу не подкладывал. :twisted: А подозрительный ящик с проводами там был...

Пока это было единственное, в чем Илья лгал. Но он уже так сам себя уверил в том, что видел этот чертов ящик, так ясно представлял его себе, стоящим в углу коридора на первом этаже, так отчетливо видел перед мысленным взором разноцветные проводки, таинственно выглядывающие из-под крышки, что голос мальчика не дрогнул, не изменился, даже не запнулся на этом месте.

- Если хотите - поедемьте туда прямо сейчас - я покажу где он стоял. Может, он и сейчас еще там стоит. Поедемьте! Вы сами убедитесь! Нет, прада, поехали! Или боитесь? - здесь Шпелер расчетливо начал медленно повышать голос. Действительно, че это только они все время должны че-то доказывать - пускай Директор корячится. Пусть-ка докажет, что ящика в клинике не было и, следовательно, звонок был не проявлением бдительности, а полной туфтой. :P

- Или Вам проще на людей набрасываться ни за что ни про что? Вон, человека до чего довели! - распаляясь все больше, Илья махнул рукой в сторону двери, за которой только что скрылся Тёмка. - А нам, если хотите знать, на лекции говорили, что нужно сообщать о любом подозрительном предмете! Вот я и сообщил! - в голосе Шпелера зазвенели тщательно дозированные слезы, - Я все сделал как было сказано! А теперь меня же за это наказывать, да? Может, меня теперь убить надо, да? На радость террористам! Вот из-за таких как Вы потом в школах побоища устраивают!!! :cry: :o :evil:

Монолог, наполненный высочайшим скрытым напряжением и произнесенный со всевозрастающим накалом, закончился на звенящей ноте и в конце сорвался почти на истерику. Пожалуй, Илья закатил бы ее, не постеснявшись присутствия Полинки, но ему сильно мешал мотодром. Он не давал возможности самому в необходимой степени поверить в собственную искренность. В результате истерика не состоялась. Но и без нее, когда мальчик закончил говорить, в воздухе сгустилось напряженная тишина.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#315 Сообщение Николай Александрович » Пн май 16, 2005 7:20 am

Илья Шпелер писал(а):- Или Вам проще на людей набрасываться ни за что ни про что? Вон, человека до чего довели! А нам, если хотите знать, на лекции говорили, что нужно сообщать о любом подозрительном предмете! Вот я и сообщил! - в голосе Шпелера зазвенели тщательно дозированные слезы, - Я все сделал как было сказано! А теперь меня же за это наказывать, да? Может, меня теперь убить надо, да? На радость террористам! Вот из-за таких как Вы потом в школах побоища устраивают!!! :cry: :o :evil:

Kогда мальчик закончил говорить, в воздухе сгустилaсь напряженная тишина.
Но тишина эта длилась лишь краткое мгновение. Звонкая пощечина, которую я со всей силы влепил обнаглевшему подростку, положила начало гигантской волне моего неописуемого гнева. Никто не смел разговаривать со мной в подобном тоне!!! :evil: Никто!!! :evil: И уж тем более, не стану я терпеть его от какого-то сопливого мальчишки! :evil: :evil: :evil:

- Ты забываешься!!! :evil: - крикнул я, дрожащим от ярости голосом. - Видимо, ты забыл, где именно сейчас находишься и к кому обращаешься? :evil: Какое право имеешь ты, 14-летний молокосос, предъявлять мне столь гнусные обвинения, как-будто я совершил некое преступление, не поверив твоим лживым, неимоверно циничным попыткам оправдаться в том, каким образом вы оказались замешаны в этой мерзкой авантюре??? - я заметил, что из носа Шпелера потекла тонкая струйка крови. Да! Сильно я его ударил, но он это заслужил! :!: Bынув из кармана пиджака чистый носовой платок, я протянул его Илье. - На, возьми! - строго сказал я. Злость накатывала на меня волнами и вот, после секундного затишья, я снова почувствовал, как начинаю закипать.

- Всё, что ты мне только что рассказал, лишь говорит о твоей бесчувственности, бессовестности и трусости! И даже тупости! :evil: Ольшанская, так стараясь выгородить тебя и Селянинова, давно выдала вас с потрохами! И ее «рассказ», между прочим, очень даже вязался с тем, что сообщил мне начальник милиции. Никакой бомбы не было!!! Не было, Шпелер! Тебе ясно! :evil: И не надо строить из меня черт знает кого! В отличиe от вас, я совесть еще не потерял. И мне было стыдно за лицей, за наше доброе имя, которое вы сегодня опозорили! Cтыдно перед теми людьми, которые по вашей милости пострадали в той или иной степени! Неужели до тебя, Илья, это еще не дошло??? :evil: Из-за твоего звонка, возможно, пострадали те, кто сидел в машинах на перекрытых дорогах, не в состоянии поехать ни вперёд, ни назад. А может среди них были женщины, срочно ехавшие в роддом, или дети, нуждающиеся в медицинской помощи!!! Вы об этом думали, когда звонили в милицию??? :evil: Ты, Илья, думал об этом в тот момент, когда я вам рассказывал, что случилось, после того, как вы уехали??? Или ты думал только о том, как поудачнее соврать и спасти свою задницу от розог??? :evil: :evil: :evil: - какое-то мгновение я лишь молча переводил взгляд с одного побледневшего лица на другое и тяжело дышал.

- Так, Шпелер, тебя я уже слушал, теперь настал черёд Ольшанской. Полина, - обратился я к девочке уже более спокойным тоном, - ты мне сейчас честно, глядя в глаза, расскажешь о мотодроме. После этого, я и Галина Николаевна будем решать, как с вами поступить. Начни с того, когда именно вы узнали о том, что сегодня будут проходить соревнования. И еще, уточни, наконец, роль Селянинова и его зуба в этой истории.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Ответить