экстремальный вид спорта ...

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#316 Сообщение Илья Шпелер » Пн май 16, 2005 11:01 am

Николай Александрович писал(а): - Ты забываешься!!! :evil: - крикнул я, дрожащим от ярости голосом. - Видимо, ты забыл, где именно сейчас находишься и к кому обращаешься? :evil: Какое право имеешь ты, 14-летний молокосос, предъявлять мне столь гнусные обвинения, как-будто я совершил некое преступление, не поверив твоим лживым, неимоверно циничным попыткам оправдаться в том, каким образом вы оказались замешаны в этой мерзкой авантюре??? - я заметил, что из носа Шпелера потекла тонкая струйка крови. Да! Сильно я его ударил, но он это заслужил! :!: Bынув из кармана пиджака чистый носовой платок, я протянул его Илье. - На, возьми! - строго сказал я. Злость накатывала на меня волнами и вот, после секундного затишья, я снова почувствовал, как начинаю закипать.
Илья стоял бледный и сжавшийся, прижимая к окровавленной ноздре сложенный платок. :shock: Но все равно это была победа! :P Пускай отвертеться от порки и не удалось - впрочем на это, фактически, не было надежды уже с того момента, как на мотодроме за их с Полинкой столик подсел физрук с перепуганным Тёмкой на буксире - но моральная победа была на стороне Шпелера. Теперь за что бы их с Полинкой в итоге не выпороли, всегда можно сказать, что причиной этому было самодурство директора, распсиховавшегося из-за их, может быть, не слишком уместной попытки предотвратить теракт, а не банальный прогул уроков.

В частности, это гарантировало ребятам, что их не попрут после этого случая из лицея. :) Ведь такую причину, в отличие от злостного нарушения дисциплины, коим является прогул, легко оспорить, при этом выставив роль педагогов в самом невыгодном свете.
Николай Александрович писал(а): - Всё, что ты мне только что рассказал, лишь говорит о твоей бесчувственности, бессовестности и трусости! И даже тупости! :evil: Ольшанская, так стараясь выгородить тебя и Селянинова, давно выдала вас с потрохами! И ее «рассказ», между прочим, очень даже вязался с тем, что сообщил мне начальник милиции. Никакой бомбы не было!!! Не было, Шпелер! Тебе ясно! :evil:
- Ага, - тихо сказал Шпелер, - а Вам бы хотелось чтоб была? :twisted:

Но директор, увлевенный своим криком, его не услышал или предпочел не услышать. Впрочем, эти слова адресовались не ему.
Николай Александрович писал(а):И не надо строить из меня черт знает кого! В отличиe от вас, я совесть еще не потерял. И мне было стыдно за лицей, за наше доброе имя, которое вы сегодня опозорили! Cтыдно перед теми людьми, которые по вашей милости пострадали в той или иной степени! Неужели до тебя, Илья, это еще не дошло??? :evil: Из-за твоего звонка, возможно, пострадали те, кто сидел в машинах на перекрытых дорогах, не в состоянии поехать ни вперёд, ни назад. А может среди них были женщины, срочно ехавшие в роддом, или дети, нуждающиеся в медицинской помощи!!! Вы об этом думали, когда звонили в милицию??? :evil: Ты, Илья, думал об этом в тот момент, когда я вам рассказывал, что случилось, после того, как вы уехали??? Или ты думал только о том, как поудачнее соврать и спасти свою задницу от розог??? :evil: :evil: :evil: - какое-то мгновение я лишь молча переводил взгляд с одного побледневшего лица на другое и тяжело дышал.
Илья шумно втянул носом кровь и независимо поглядел на директора. У него было что возразить, но слова директора о пострадавших (и особенно о роженицах) мальчика смутили. Он действительно об этом не думал, когда звонил. :oops: Ему стало стыдно.
Николай Александрович писал(а): - Так, Шпелер, тебя я уже слушал, теперь настал черёд Ольшанской. Полина, - обратился я к девочке уже более спокойным тоном, - ты мне сейчас честно, глядя в глаза, расскажешь о мотодроме. После этого, я и Галина Николаевна будем решать, как с вами поступить. Начни с того, когда именно вы узнали о том, что сегодня будут проходить соревнования. И еще, уточни, наконец, роль Селянинова и его зуба в этой истории.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#317 Сообщение Полина Ольшанская » Пн май 16, 2005 11:47 am

Илья Шпелер писал(а):
Николай Александрович писал(а): - Ты забываешься!!! :evil: - крикнул я, дрожащим от ярости голосом. - Видимо, ты забыл, где именно сейчас находишься и к кому обращаешься? :evil: Какое право имеешь ты, 14-летний молокосос, предъявлять мне столь гнусные обвинения, как-будто я совершил некое преступление, не поверив твоим лживым, неимоверно циничным попыткам оправдаться в том, каким образом вы оказались замешаны в этой мерзкой авантюре??? - я заметил, что из носа Шпелера потекла тонкая струйка крови. Да! Сильно я его ударил, но он это заслужил! :!: Bынув из кармана пиджака чистый носовой платок, я протянул его Илье. - На, возьми! - строго сказал я. Злость накатывала на меня волнами и вот, после секундного затишья, я снова почувствовал, как начинаю закипать.
Илья стоял бледный и сжавшийся, прижимая к окровавленной ноздре сложенный платок. :shock: Но все равно это была победа! :P Пускай отвертеться от порки и не удалось - впрочем на это, фактически, не было надежды уже с того момента, как на мотодроме за их с Полинкой столик подсел физрук с перепуганным Тёмкой на буксире - но моральная победа была на стороне Шпелера. Теперь за что бы их с Полинкой в итоге не выпороли, всегда можно сказать, что причиной этому было самодурство директора, распсиховавшегося из-за их, может быть, не слишком уместной попытки предотвратить теракт, а не банальный прогул уроков.

В частности, это гарантировало ребятам, что их не попрут после этого случая из лицея. :) Ведь такую причину, в отличие от злостного нарушения дисциплины, коим является прогул, легко оспорить, при этом выставив роль педагогов в самом невыгодном свете.
Николай Александрович писал(а): - Всё, что ты мне только что рассказал, лишь говорит о твоей бесчувственности, бессовестности и трусости! И даже тупости! :evil: Ольшанская, так стараясь выгородить тебя и Селянинова, давно выдала вас с потрохами! И ее «рассказ», между прочим, очень даже вязался с тем, что сообщил мне начальник милиции. Никакой бомбы не было!!! Не было, Шпелер! Тебе ясно! :evil:
- Ага, - тихо сказал Шпелер, - а Вам бы хотелось чтоб была? :twisted:

Но директор, увлевенный своим криком, его не услышал или предпочел не услышать. Впрочем, эти слова адресовались не ему.
Николай Александрович писал(а):И не надо строить из меня черт знает кого! В отличиe от вас, я совесть еще не потерял. И мне было стыдно за лицей, за наше доброе имя, которое вы сегодня опозорили! Cтыдно перед теми людьми, которые по вашей милости пострадали в той или иной степени! Неужели до тебя, Илья, это еще не дошло??? :evil: Из-за твоего звонка, возможно, пострадали те, кто сидел в машинах на перекрытых дорогах, не в состоянии поехать ни вперёд, ни назад. А может среди них были женщины, срочно ехавшие в роддом, или дети, нуждающиеся в медицинской помощи!!! Вы об этом думали, когда звонили в милицию??? :evil: Ты, Илья, думал об этом в тот момент, когда я вам рассказывал, что случилось, после того, как вы уехали??? Или ты думал только о том, как поудачнее соврать и спасти свою задницу от розог??? :evil: :evil: :evil: - какое-то мгновение я лишь молча переводил взгляд с одного побледневшего лица на другое и тяжело дышал.
Илья шумно втянул носом кровь и независимо поглядел на директора. У него было что возразить, но слова директора о пострадавших (и особенно о роженицах) мальчика смутили. Он действительно об этом не думал, когда звонил. :oops: Ему стало стыдно.
Пощечина прозвучала неожиданно, как выстрел.
Сначала Полинка просто оторопела, а потом ее глаза сузились от злости. Какое он имеет право руки распускать!!! :evil: :evil: :evil: Наказать - пусть наказывают, но бить по лицу... :evil:
Николай Александрович писал(а): - Так, Шпелер, тебя я уже слушал, теперь настал черёд Ольшанской. Полина, - обратился я к девочке уже более спокойным тоном, - ты мне сейчас честно, глядя в глаза, расскажешь о мотодроме. После этого, я и Галина Николаевна будем решать, как с вами поступить. Начни с того, когда именно вы узнали о том, что сегодня будут проходить соревнования. И еще, уточни, наконец, роль Селянинова и его зуба в этой истории.
И что, он расчитывает, что после такого она с ним разговаривать будет??? :evil: Щазззз... :evil:
- Я не буду ничего объяснять. - Почти спокойно сказала она, глядя директору прямо в глаза. - Поскольку вы не способны слушать и понимать. Наказывайте, это ваше дело, но оправдываться и распинаться тут я не буду. :evil:
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#318 Сообщение Галина Николаевна » Пн май 16, 2005 2:47 pm

Все-таки вывели! Молодцы! Мало того отличились, так еще врут безбожно. Покраснели бы для вида… Я с негодованием переводила взгляд с одного на другого.

- Шпелер, пройдите. Умойтесь, - жестом руки указывая на дверь санузла. – И прекращайте истерику. Кричать все могут. Ума большого для этого не требуется.
Полина Ольшанская писал(а): - Я не буду ничего объяснять. - Почти спокойно сказала она, глядя директору прямо в глаза. - Поскольку вы не способны слушать и понимать. Наказывайте, это ваше дело, но оправдываться и распинаться тут я не буду. :evil:
- Ольшанская, вы забываетесь! Это что за тон?! Умерьте свой пыл. В вашем возрасте пора бы отдавать себе отчет кто перед вами и с кем вы сейчас разговариваете. Поэтому будьте добры, ответьте на поставленный вопрос.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#319 Сообщение Полина Ольшанская » Пн май 16, 2005 3:02 pm

Галина Николаевна писал(а):- Ольшанская, вы забываетесь! Это что за тон?! Умерьте свой пыл. В вашем возрасте пора бы отдавать себе отчет кто перед вами и с кем вы сейчас разговариваете. Поэтому будьте добры, ответьте на поставленный вопрос.
Полинка несколько раз глубоко вздохнула и приложила все силы, чтобы держать себя в руках. Они хотят, чтобы она тут каялась? Ни за что. :evil:
Она уже не думала о последствиях, просто не могла сейчас сдаться, а потому старалась не вслушиваться в слова взрослых, а то...Они умеют заставить чувствовать себя виноватыми, но не в этот раз! :evil:
Она забыла, что еще недавно сама себя шпыняла за глупость и безответственность, забыла, как сокрушалась из за того, что втянула мальчишек... Все забыла.
- Галина Николаевна. - Голос почти не дрожит...Хорошо. - Этот разговор не имеет смысла...Какая разница... - Говорить вдруг стало неимоверно трудно... - Вы...Вам...И мне теперь все равно. :evil:
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#320 Сообщение Илья Шпелер » Пн май 16, 2005 3:07 pm

Галина Николаевна писал(а): - Шпелер, пройдите. Умойтесь, - жестом руки указывая на дверь санузла. – И прекращайте истерику. Кричать все могут. Ума большого для этого не требуется.
Это, конечно, чистое малодушие, за которое впоследствии Шпелеру будет очень стыдно, но Илья обрадовался возможности хоть не надолго покинуть "поле брани" и уединиться в ванной у умывальника. Он пустил тонкой струйкой холодную воду и подставил под нее нос. Скандал остался там, за дверью - было слышно, как Галина Николаевна что-то громко выговаривает Полинке, как Полинка ей что-то отвечает... Илья вдруг подумал, что, если он будет тихо сидеть в ванной, вдруг о нем забудут и все как-нибудь обойдется? :(

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#321 Сообщение Галина Николаевна » Пн май 16, 2005 3:27 pm

Полина Ольшанская писал(а): - Галина Николаевна. - Голос почти не дрожит...Хорошо. - Этот разговор не имеет смысла...Какая разница... - Говорить вдруг стало неимоверно трудно... - Вы...Вам...И мне теперь все равно. :evil:
Да, Николай Александрович, погорячился. Слишком погорячился. Не следовало так…

- Полина, иди к себе в комнату.

Я решила зайти к девочке позже. Предварительно посетив Артема.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#322 Сообщение Полина Ольшанская » Пн май 16, 2005 3:49 pm

Галина Николаевна писал(а):Да, Николай Александрович, погорячился. Слишком погорячился. Не следовало так…

- Полина, иди к себе в комнату.

Я решила зайти к девочке позже. Предварительно посетив Артема.
Полина ни смотря не на что, вздохнула с облегчением. И уже пошла было к двери, но остановилась и тихо спросила - Мы оба можем идти? :roll:
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#323 Сообщение Николай Александрович » Пн май 16, 2005 5:40 pm

Полина Ольшанская писал(а): - Я не буду ничего объяснять. - Почти спокойно сказала она, глядя директору прямо в глаза. - Поскольку вы не способны слушать и понимать. Наказывайте, это ваше дело, но оправдываться и распинаться тут я не буду. :evil:
Галина Николаевна писал(а): - Ольшанская, вы забываетесь! Это что за тон?! Умерьте свой пыл. В вашем возрасте пора бы отдавать себе отчет кто перед вами и с кем вы сейчас разговариваете. Поэтому будьте добры, ответьте на поставленный вопрос.
После ответа Полины, я молча смотрел на нее пару секунд, потом повернулся и отошел к окну, позволив Галине Николаевне на время взять ситуацию в свои руки. Она была более спокойна и могла размышлять более здраво. А мне же было необходимо успокоиться, чтобы не наломать дров. Шпелер притих, надеюсь, что хоть что-то до него дошло, а вот Ольшанская - та, похоже, так ничего и не поняла. Меня это удивило настолько, что я даже не нашелся, что ей сказать. Паршивка! :evil: Ни чувства раскаяния, ни стыда! Как-будто и не ей я рассказывал о последствиях их низкого поступка. :evil: И мы еще зовёмся элитным учебным заведением! Да вы только посмотрите на эту будущую элиту нашей страны! Хамы, трусы и лжецы! :evil: - я вновь почувствовал, что начинаю заводиться и силой воли остановил поток мыслей, который просто рвался наружу, рискуя превратиться в новую вспышку гнева.
Полина Ольшанская писал(а): - Мы оба можем идти? :roll:
- Да, оба уходите. Строго по своим комнатам! :evil: - я сказал это уже спокойно, но весьма твердо. - А сейчас, Ольшанская - мобильный телефон мне на стол. У Шпелера я его тоже заберу. Никакого общения друг с другом, тебе понятно? И не думай, что наш разговор окончен - oн только начинается! :evil: - я пересек кабинет и постучал в дверь туалета. - Шпелер! Пошевеливайся!
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#324 Сообщение Илья Шпелер » Вт май 17, 2005 10:38 am

Николай Александрович писал(а): - Да, оба уходите. Строго по своим комнатам! :evil: - я сказал это уже спокойно, но весьма твердо. - А сейчас, Ольшанская - мобильный телефон мне на стол. У Шпелера я его тоже заберу. Никакого общения друг с другом, тебе понятно? И не думай, что наш разговор окончен - oн только начинается! :evil: - я пересек кабинет и постучал в дверь туалета. - Шпелер! Пошевеливайся!
Ну вот. Передышка закончена. Щас дальше будут мариновать. :( И кровь, как назло, перестала идти... :? Вот здорово было бы сейчас свалиться в обморок! :P :( Или еще лучше - лечь и помереть. :doubt: Вот тогда бы они узнали, тогда бы побегали! :p :badgrin:

Илья неохотно вышел из умывальной и, держа голову опущенной, занял свое прежнее место посреди комнаты.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#325 Сообщение Полина Ольшанская » Вт май 17, 2005 10:58 am

Илья Шпелер писал(а):
Николай Александрович писал(а): - Да, оба уходите. Строго по своим комнатам! :evil: - я сказал это уже спокойно, но весьма твердо. - А сейчас, Ольшанская - мобильный телефон мне на стол. У Шпелера я его тоже заберу. Никакого общения друг с другом, тебе понятно? И не думай, что наш разговор окончен - oн только начинается! :evil: - я пересек кабинет и постучал в дверь туалета. - Шпелер! Пошевеливайся!
Ну вот. Передышка закончена. Щас дальше будут мариновать. :( И кровь, как назло, перестала идти... :? Вот здорово было бы сейчас свалиться в обморок! :P :( Или еще лучше - лечь и помереть. :doubt: Вот тогда бы они узнали, тогда бы побегали! :p :badgrin:

Илья неохотно вышел из умывальной и, держа голову опущенной, занял свое прежнее место посреди комнаты.
Моча выложив свой мобильник на стол перед директором, Полина непримиримо вскинула подбородок и , дождавшись, пока Илья покинет свое убежище, вежливо попрощалась, стараясь, чтобы голос не дрожал.
- Илья, нам велели идти. Только телефон оставь, нам он теперь не положен. :? :evil:
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#326 Сообщение Николай Александрович » Вт май 17, 2005 11:48 am

Полина Ольшанская писал(а): - Илья, нам велели идти. Только телефон оставь, нам он теперь не положен. :? :evil:
- Ольшанская, ваши пути расходятся при выходе из этого кабинета. Ты идёшь направо, к себе, а Шпелер - налево, к себе. Так что ждать его не нужно! :evil: - я посмотрел на мальчика. Кровь остановилась, значит, не всё так плохо. Жалел ли я, что не сдержался и ударил его? Возможно. Но пускай он тоже усвоит, что я далеко не всё спускаю с рук. А особенно - открытое хамство и ложь!

- Илья, давай сюда свой мобильный телефон, - строго попросил я, протягивая руку. - Я запрещаю тебе и Полине общаться между собой, пока мы с Галиной Николаевной не решим, что с вами делать. Наш разговор скоро возобновится, поэтому из своей комнаты ни на шаг!
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#327 Сообщение Илья Шпелер » Вт май 17, 2005 12:04 pm

Николай Александрович писал(а): - Илья, давай сюда свой мобильный телефон, - строго попросил я, протягивая руку. - Я запрещаю тебе и Полине общаться между собой, пока мы с Галиной Николаевной не решим, что с вами делать. Наш разговор скоро возобновится, поэтому из своей комнаты ни на шаг!
Удивленный и встревоженный таким оборотом дела, к тому же раздосадованный очередной оттяжкой (скорее бы уж, что ли! :evil: ), Илья снял с шеи мобильник. Но в последний момент, вместо того, чтобы протянуть его директору, одернул руку с телефоном к себе. Быстро вынул аппарат из чехла, откинул крышку аккумулятора, вытащил его, вытряс из паза сим-карту, положил в карман и только потом, вернув все на место, передал мобилу директору.

- Мало ли куда вы с него звонить станете - а мне потом оплачивай, - пробурчал он.

В своей комнате мальчик первым делом включил комп в общую сеть и вышел в аську. Абонент "Джейда" был уже "в сети" и призывно мигал зелененьким цветочком.

"Не нравиться мне все это" - набрал Илья в окне сообщения. - "Почему они нас отпустили?"

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#328 Сообщение Полина Ольшанская » Вт май 17, 2005 3:06 pm

Илья Шпелер писал(а):В своей комнате мальчик первым делом включил комп в общую сеть и вышел в аську. Абонент "Джейда" был уже "в сети" и призывно мигал зелененьким цветочком.

"Не нравиться мне все это" - набрал Илья в окне сообщения. - "Почему они нас отпустили?"
Полинка вошла в сеть первым делом, как только оказалась в своей комнате. Мобилы отобрали? :twisted: Ну и флаг вам в руки! :twisted:
Как будто других способов нету...
Наверное, если бы директор не потерял самообладание, а продолжал спокойно объяснять ситуацию, Полинка давно уже извинилась бы и даже сама, возможно, признала бы, что заслужила наказание. Но после пощечины, которую, хотя и заслужено, надо признать, схлопотал Илюха, ее словно заклинило, и сдаваться она не собиралась.
" А кому нравится..." - Побежали по экрану строчки. - " Совещаться станут, наверное...Блин, ну везет, как утопленнику! Что делать будем? "
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#329 Сообщение Темка » Вт май 17, 2005 3:10 pm

Темка в своей комнате продолжал сидеть в обнимку с подушкой все так жа неподвижно только изредко всхлипывая ну ладно будет ещ . я - мысли роились переплетаясь в голове правда все они были не очень радостные ю это я все виноват я . .

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#330 Сообщение Илья Шпелер » Вт май 17, 2005 3:13 pm

Полина Ольшанская писал(а): " А кому нравится..." - Побежали по экрану строчки. - " Совещаться станут, наверное...Блин, ну везет, как утопленнику! Что делать будем? "
"Песни орать... Чего там совещаться, можно подумать... Думаешь - попрут из лицея? :shock: :shock: :shock: "

Ответить