В гости к лицеистам

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#331 Сообщение Илья Шпелер » Вт фев 01, 2005 7:11 pm

Алёнка писал(а): - Да, джинсы твои, они застряли...
- Как это застряли?

Илья устал стоять на одном месте не оборачиваясь и медленно, осторожно повернулся и бросил на девочку быстрый взгляд. Ничего, вроде одета, значит можно смотреть.

- Джинсы? Застряли? Странно, чего это они? - Шпелер обошел вокруг Алёнки, внимательно разглядывая ее ноги.

- Ну-ка, попробуй еще раз! - сказал так, как будто услышав его, штаны должны были сами слезть с понравившегося им места и в страхе убежать в шкаф.

Аватара пользователя
Алёнка
Сообщения:131
Зарегистрирован:Ср сен 29, 2004 10:26 pm

#332 Сообщение Алёнка » Вт фев 01, 2005 11:07 pm

Илья Шпелер писал(а): - Джинсы? Застряли? Странно, чего это они? - Шпелер обошел вокруг Алёнки, внимательно разглядывая ее ноги.

- Ну-ка, попробуй еще раз! - сказал так, как будто услышав его, штаны должны были сами слезть с понравившегося им места и в страхе убежать в шкаф.
Алёнка задрала рубашку и продемонстрировала Илье, что сколько не тяни, они не сдвигаются даже на сантиметр.

- Вот видишь, - вздохнула она, - я же их еле-еле натянула, правда у меня и мысли не было, что они не снимутся.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#333 Сообщение Илья Шпелер » Ср фев 02, 2005 3:35 pm

Алёнка писал(а): Алёнка задрала рубашку и продемонстрировала Илье, что сколько не тяни, они не сдвигаются даже на сантиметр.

- Вот видишь, - вздохнула она, - я же их еле-еле натянула, правда у меня и мысли не было, что они не снимутся.
- Трабл... - Илья взлохматил волосы у себя на голове, - А может, ну, это - я попробую? Потянуть? :?:

Аватара пользователя
Алёнка
Сообщения:131
Зарегистрирован:Ср сен 29, 2004 10:26 pm

#334 Сообщение Алёнка » Ср фев 02, 2005 3:49 pm

Илья Шпелер писал(а):- Трабл... - Илья взлохматил волосы у себя на голове, - А может, ну, это - я попробую? Потянуть? :?:
- Ты-ы? Но ведь..., но я..., а как же..., - Алёнка растерялась не зная что сказать, - ну ладно, - наконец решилась она, - всё равно ведь надо как-то их снимать, не Аркадия же Викторовича просить. Мне лучше встать или лечь?

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#335 Сообщение Илья Шпелер » Ср фев 02, 2005 3:56 pm

Алёнка писал(а): - Ты-ы? Но ведь..., но я..., а как же..., - Алёнка растерялась не зная что сказать, - ну ладно, - наконец решилась она, - всё равно ведь надо как-то их снимать, не Аркадия же Викторовича просить. Мне лучше встать или лечь?
смущения девочки Илья не заметил и о его причинах не задумался. Зато он развил бурную деятельность: для начала смахнул с кровати на пол и затолкал под стол валявшуюся там спортивную форму, переложил ноутбук на стол, а большой пакет с шоколадными орешками - на стул. Встряхнул и расправил скомканное покрывало. Скомандовал:

- Ложись!

Все действия мальчика были уверенными и энергичными. Он буквально излучал уверенность в успехе.

Аватара пользователя
Алёнка
Сообщения:131
Зарегистрирован:Ср сен 29, 2004 10:26 pm

#336 Сообщение Алёнка » Ср фев 02, 2005 4:15 pm

Илья Шпелер писал(а):смущения девочки Илья не заметил и о его причинах не задумался. Зато он развил бурную деятельность: для начала смахнул с кровати на пол и затолкал под стол валявшуюся там спортивную форму, переложил ноутбук на стол, а большой пакет с шоколадными орешками - на стул. Встряхнул и расправил скомканное покрывало. Скомандовал:

- Ложись!

Все действия мальчика были уверенными и энергичными. Он буквально излучал уверенность в успехе.
- Ну, раз ты считаешь, что так лучше, - Алёнка немного побаивалась, уж как-то слишком уверенно действовал Илья. Она легла на кровать, скинув при этом с ног тапочки и упёрлась ногами в спинку, не подумав, что Шпелеру так будет даже не подойти.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#337 Сообщение Илья Шпелер » Ср фев 02, 2005 4:29 pm

Алёнка писал(а): - Ну, раз ты считаешь, что так лучше, - Алёнка немного побаивалась, уж как-то слишком уверенно действовал Илья. Она легла на кровать, скинув при этом с ног тапочки и упёрлась ногами в спинку, не подумав, что Шпелеру так будет даже не подойти.
Илья подошел к девочке, схватил ее за ноги и решительно повернул на 90 градусов. Потом ухватил джинсы покрепче за обшлаги брючин и что есть сил потянул на себя.

Пожалуй, мальчик немного не рассчитал с рывком.

- Эй, держись, держись же! Ну, что же ты... Ушиблась?

Аватара пользователя
Алёнка
Сообщения:131
Зарегистрирован:Ср сен 29, 2004 10:26 pm

#338 Сообщение Алёнка » Ср фев 02, 2005 4:44 pm

Илья Шпелер писал(а): Илья подошел к девочке, схватил ее за ноги и решительно повернул на 90 градусов. Потом ухватил джинсы покрепче за обшлаги брючин и что есть сил потянул на себя.

Пожалуй, мальчик немного не рассчитал с рывком.

- Эй, держись, держись же! Ну, что же ты... Ушиблась?
Алёнка не ожидала таких решительных действий, поэтому когда Илья стал её разворачивать она от резкого рывка ударилась головой об стенку, не очень сильно, но чувствительно, правда мальчик этого похоже даже не заметил, потому как буквально через секунду последовал следующий рывок и Алёнка очутилась на полу.

Хлопая глазами и непонимая что же такое произошло она одну руку приложила к гудящей голове, а второй попыталась потереть место, на которое приземлилась:

- Ты что, сдурел?

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#339 Сообщение Илья Шпелер » Ср фев 02, 2005 6:27 pm

Алёнка писал(а): - Ты что, сдурел?
- Ничего я не сдурел! :( - обидился Илья. - Ты же сама сказала тяни, я и потянул. Держаться надо было! Давай еще раз, только теперь держись, ладно?

Аватара пользователя
Алёнка
Сообщения:131
Зарегистрирован:Ср сен 29, 2004 10:26 pm

#340 Сообщение Алёнка » Ср фев 02, 2005 6:40 pm

Илья Шпелер писал(а): - Ничего я не сдурел! :( - обидился Илья. - Ты же сама сказала тяни, я и потянул. Держаться надо было! Давай еще раз, только теперь держись, ладно?
- Когда это я такое говорила? - возмутилась Алёнка, - Я же просто легла, а ты сразу с таким напором, - она встала и устроилась на кровати ногами к Илье, - Как тут держаться-то? Руки не достают сразу до двух спинок. - Пошарив сзади руками, она схватилась за край кровати и сказала, - Ну пробуй, только не так резко.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#341 Сообщение Илья Шпелер » Ср фев 02, 2005 7:01 pm

Алёнка писал(а): - Когда это я такое говорила? - возмутилась Алёнка, - Я же просто легла, а ты сразу с таким напором, - она встала и устроилась на кровати ногами к Илье, - Как тут держаться-то? Руки не достают сразу до двух спинок. - Пошарив сзади руками, она схватилась за край кровати и сказала, - Ну пробуй, только не так резко.
Илья попробовал нерезко. Потом попробовал порезче. Потом потянул изо всех сил. Потом уперся поднятым коленом в ступню Алёнке и потянул так, отдуваясь и краснея с натуги. Потом его руки соскользнули и настал его черед немилосердно приземляться пятой точкой на пол. Безрезультатно.

- Ни фига себе. Будто приварено. :o :x :( - Илья снова почесал макушку, отчего еще не вполне сухие после душа волосы встопорщились и сделали голову мальчика похожей на апельсиновый взрыв, - Че делать бум?

Аватара пользователя
Алёнка
Сообщения:131
Зарегистрирован:Ср сен 29, 2004 10:26 pm

#342 Сообщение Алёнка » Ср фев 02, 2005 7:11 pm

Илья Шпелер писал(а): - Ни фига себе. Будто приварено. :o :x :( - Илья снова почесал макушку, отчего еще не вполне сухие после душа волосы встопорщились и сделали голову мальчика похожей на апельсиновый взрыв, - Че делать бум?
- Да-а, а это точно обычные штаны? У них нет никакой липучки? - Алёнка заглянула внутрь около молнии, где отгибался небольшой кусочек, но там было всё как обычно. - Может попробуем намочить, говорят мокрые вещи растягиваются?

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#343 Сообщение Илья Шпелер » Ср фев 02, 2005 7:22 pm

Алёнка писал(а): - Да-а, а это точно обычные штаны? У них нет никакой липучки? - Алёнка заглянула внутрь около молнии, где отгибался небольшой кусочек, но там было всё как обычно. - Может попробуем намочить, говорят мокрые вещи растягиваются?
- Давай! - обрадовался Илья и извлек из-под стула двухлитровую бутыль с кока-колой, заполненную примерно на 2/3.

Аватара пользователя
Алёнка
Сообщения:131
Зарегистрирован:Ср сен 29, 2004 10:26 pm

#344 Сообщение Алёнка » Ср фев 02, 2005 7:55 pm

Илья Шпелер писал(а):- Давай! - обрадовался Илья и извлек из-под стула двухлитровую бутыль с кока-колой, заполненную примерно на 2/3.
- Ой, может лучше не этим? - Алёнка скривилась, - потом ведь всё липкое будет. У тебя воды нет?

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#345 Сообщение Илья Шпелер » Чт фев 03, 2005 10:55 am

Алёнка писал(а):- Ой, может лучше не этим? - Алёнка скривилась, - потом ведь всё липкое будет. У тебя воды нет?
- Нет, - эхом откликнулся Илья и тут же засветился новой идеей. - А пошли в душ? Там и намочимся.

Ответить