Эстетика - это этика будущего

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Наталья Владимировна

#361 Сообщение Наталья Владимировна » Ср май 25, 2005 1:18 pm

Ябеда Сумкин писал(а): Я быстро подскочил к двери и закричал во весь голос, указывая пальцем на этого большого мальчишку.
- Наталья Владимировна, не отпускайте его, это бандит, это он животных украл, и его Тамара Андреевна повсюду ищет!!!
От столь оглушительного и неожиданного вопля я чуть было не упустила ухо Любимцева. Ох уж мне этот Сумкин! – Борис, ну что ты так кричишь!? Успокойся, пожалуйста!
Пашка писал(а):- Кто кого ищет? Ты чё спятил? :evil: - выкрикнул в ответ Пашка и даже сделал попытку настичь этого ябеду, помешало только ухо, за которое его все еще удерживала биологичка.
- Любимцев, ты бы поосторожнее, - строго сказала я и еще крепче прихватила ухо мальчишки. Говоришь, что ты к Волковой в гости собирался…, хотел узнать дома она или нет.…Сдается мне голубчик, цели у тебя были совсем другие…. - Ну-ка Сумкин, рассказывай все подробно!

Борька Сумкин

#362 Сообщение Борька Сумкин » Ср май 25, 2005 3:08 pm

Наталья Владимировна писал(а): - Ну-ка Сумкин, рассказывай все подробно!
Вот тогда то я, тараторя и захлебываясь от волнения, и начал рассказывать! И как за аквариумом прятался, и как, чудом спасшись, Тамаре Андреевне всё-всё потом рассказал, и про Галку какую-то, и про то как Тамара Андреевна меня еще про какого-то мальчишку выспрашивала! А я его сам, один выследил! Теперь будут знать, убийца животных!
- Наталья Владимировна, хотите я сбегаю и милицию позову? - с готовностью предложил я, как только закончил. - И она его посадит в тюрьму!

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#363 Сообщение Пашка » Ср май 25, 2005 6:36 pm

Борька Сумкин писал(а): - Наталья Владимировна, хотите я сбегаю и милицию позову? - с готовностью предложил я, как только закончил. - И она его посадит в тюрьму!
Пашка, скрипя зубами, слушал несносного Сумкина, несколько раз строил ему страшную гримассу, бормоча что-то под нос, показывал мальчишке кулак, но то ли тот не смотрел в его сторону, то ли забыл что в конце дня наступает вечер, когда все учителя расходятся по своим делам, и тогда... :twisted:
Ну что же делать сейчас? Не уж то биологичка ему поверит?
- Наталья Владимировна, - завопил Пашка - не слушайте его. Он это специально придумал. Я его только что пинком проводил, за то что без очереди в буфете лез. Вот он и мстит теперь.

Наталья Владимировна

#364 Сообщение Наталья Владимировна » Чт май 26, 2005 3:16 pm

Ябеда Сумкин писал(а):-Вот тогда то я, тараторя и захлебываясь от волнения, и начал рассказывать! И как за аквариумом прятался, и как, чудом спасшись, Тамаре Андреевне всё-всё потом рассказал, и про Галку какую-то, и про то как Тамара Андреевна меня еще про какого-то мальчишку выспрашивала! А я его сам, один выследил! Теперь будут знать, убийца животных!
Сумкин, конечно же, ябеда, но он никогда не был лгунишкой, поэтому не доверять ему у меня не было никаких оснований, и чем больше он рассказывал о своих приключениях, тем крепче сжимались мои пальцы на ухе Любимцева. К концу рассказа у меня не было сомнений в том, что именно он и Швецова разорили наш живой уголок.
Ябеда Сумкин писал(а):- Наталья Владимировна, хотите, я сбегаю и милицию позову? - с готовностью предложил я, как только закончил. - И она его посадит в тюрьму
- Хорошо, Борис, ты молодец, ты проявил бдительность и смекалку, только милицию мы вызывать не будем, мы как ни будь сами разберемся.
Недопоротый Любимцев писал(а):-Наталья Владимировна, - завопил Пашка - не слушайте его. Он это специально придумал. Я его только что пинком проводил, за то что без очереди в буфете лез. Вот он и мстит теперь.
- На твоем бы месте я подумала, прежде чем что-то говорить! Мало того, что вы с Швецовой перетаскали весь живой уголок к Волковой в комнату, так ты еще и младших обижаешь! Тебя, что, ни учили уступать им место!? Сейчас же попроси у него прощение! Тоже мне герой, сладил с маленьким!
Последний раз редактировалось Наталья Владимировна Пт май 27, 2005 12:02 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#365 Сообщение Пашка » Чт май 26, 2005 4:15 pm

Наталья Владимировна писал(а): - На твоем бы месте я подумала, прежде чем что-то говорить! Мало того, что вы с Швецовой перетаскали весь живой уголок к Волковой в комнату, так ты еще и младших обижаешь! Тебя, что, ни учили уступать им место!? Сейчас же попроси у него прощение! Тоже мне герой, сладил с маленьким!
- Уступать место? Да пожалуйста. Можете отпустить меня и взять его. Я уступаю. - Пашка хихикнул и тут же сморщился от боли, когда пальцы училки крепче сжали его ухо.
- Ну больно, блин! - завопил мальчишка, приподнимаясь на носочки

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#366 Сообщение Галинка » Пт май 27, 2005 7:57 am

Наталья Владимировна писал(а):- На твоем бы месте я подумала, прежде чем что-то говорить! Мало того, что вы с Швецовой перетаскали весь живой уголок к Волковой в комнату, так ты еще и младших обижаешь! Тебя, что, ни учили уступать им место!? Сейчас же попроси у него прощение! Тоже мне герой, сладил с маленьким!
- Наталья Владимировна-аа! А почему сразу Швецова? – не решаясь высунуться, возмущенно выкрикнула из-за двери Галинка.

– У нас Галок в Лицее много!

Наталья Владимировна

#367 Сообщение Наталья Владимировна » Пт май 27, 2005 2:07 pm

Недопоротый Любимцев писал(а):- Уступать место? Да пожалуйста. Можете отпустить меня и взять его. Я уступаю. - Пашка хихикнул и тут же сморщился от боли, когда пальцы училки крепче сжали его ухо.
- Ты думаешь, что ты очень остроумный!?
Недопоротый Любимцев писал(а):- Ну больно, блин! - завопил мальчишка, приподнимаясь на носочки.
- Поверь мне голубчик, будет еще больнее! Ты надеялся на то, что ваша выходка останется незамеченной и безнаказанной!? И отпустив распухшее красное ухо, я отвесила мальчишке легкую оплеуху. - На держи! И всучила в руки пакет с игуаной.
Хитрющая Галинка писал(а):- Наталья Владимировна-аа! А почему сразу Швецова? – не решаясь высунуться, возмущенно выкрикнула из-за двери Галинка. – У нас Галок в Лицее много! !
- А вот, мы сейчас у Сумкина спросим, та это Галка или нет! Ну-ка выходи!

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#368 Сообщение Пашка » Пт май 27, 2005 4:52 pm

Наталья Владимировна писал(а): - Поверь мне голубчик, будет еще больнее! Ты надеялся на то, что ваша выходка останется незамеченной и безнаказанной!?

- Какая выходка? Я ничего не делал - не сдавался Пашка - Ваш Кошолкин всё врет. Ничего я никуда не носил.
Наталья Владимировна писал(а): И отпустив распухшее красное ухо, я отвесила мальчишке легкую оплеуху. - На держи! И всучила в руки пакет с игуаной.
- Зачем она мне? Я их на дух не переношу - скривившись Пашка тут же перебросил пакет в руки Сумкину.

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#369 Сообщение Галинка » Пт май 27, 2005 6:58 pm

Наталья Владимировна писал(а):- А вот, мы сейчас у Сумкина спросим, та это Галка или нет! Ну-ка выходи!
Выходить не хотелось. Никак. Галка в панике закусила губу и глянула сквозь небольшую щель между косяком и дверью. Наталья Владимировна и весь из себя довольный «доносчик» поглядывали в ее сторону. Стало почему-то страшно. Нехорошо. Внутри все сжалось. Комок страха подступил к горлу да там и застрял.

Но не выйти, значит тут же признать себя виноватой со всеми вытекающими последствиями… Последствий не хотелось.
"Выйду", - решила Галинка, - "Вдруг получится. Вдруг повезет. Не узнает. Все-таки я, уже не я…"

Девчонка начесала на глаза еще больше волос и с напускным безразличным видом, стараясь скрыть волнение, сделала шаг вперед.

«Ну пожалуйста! Не узнай!» - поглядывая сквозь челку на Сумкина, принялась гипнотизировать мальчишку Галка. – «Это не я. Не я! А я тебе потом, что хочешь куплю. Мороженное. Шоколадку. Все-все!»

Борька Сумкин

#370 Сообщение Борька Сумкин » Вт май 31, 2005 8:51 pm

Услышав знакомый голос я чуть не подпрыгнул на месте. Мы с Натальей Владимировной сразу обезвредили целую банду!!! Подобрав ящерицу, я кругами ходил вокруг живодерши, во все глаза ее рассматривал и даже потрогал пальцем. Гм...
- А та с волосами была. Волосы у неё - вот так... Наталья Владимировна, пусть скажет: "Мне еще жаба нужна!" - потребовал я, чтобы окончательно не ошибиться.

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#371 Сообщение Галинка » Ср июн 01, 2005 9:58 pm

Сумкин писал(а): Подобрав ящерицу, я кругами ходил вокруг живодерши, во все глаза ее рассматривал и даже потрогал пальцем. Гм...
Лихорадочно кусая губы, с дрожью в сердце, Галка пристально следила за противным мелюзгой, который никак не хотел поддаваться гипнозу.

«Вот че он меня разглядывает?! … Тыкает?! Я что, манекен???!!!» - от соприкосновения девчонка невольно отдернула руку и, насупившись, еще ниже опустила голову. - «Дурак, какой-то…»
Сумкин писал(а): - А та с волосами была. Волосы у неё - вот так... Наталья Владимировна, пусть скажет: "Мне еще жаба нужна!" - потребовал я, чтобы окончательно не ошибиться.
Нервно сглотнув и облизнув высохшие губы, девчонка зыркнула на биологичку.

- Наталья Владимировна, видите, это не я, - старательно меняя голос, не поднимая головы, пробубнила Галка, чувствуя как от страха взмокли ладошки.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#372 Сообщение Пашка » Ср июн 01, 2005 11:59 pm

Галинка писал(а):- Наталья Владимировна, видите, это не я, - старательно меняя голос, не поднимая головы, пробубнила Галка, чувствуя как от страха взмокли ладошки.
- Конечно это не мы - заподдакивал Пашка - Наталья Владимировна, ваш Сумкин на с кем-то путает

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#373 Сообщение Лада » Сб июн 04, 2005 5:41 pm

Ладка вертела головой и задумчиво разглядывала то одно, то другое действующее лицо. Смутные подозрения начали подкрадываться, подкрадываться и подкрались! Сузив глаза, Лада остановила недобрый взгляд на Галке. - Значит... это ты притащила всю эту мерзость сюда-а? А чего под кровать спряталась, убежать не успела?! Напряжение в голосе "подруги" все возрастало. - Ты... Ты... не договорив, Ладка бросилась вперед и треснула "подругу" в плечо.
маленькая принцесса

Наталья Владимировна

#374 Сообщение Наталья Владимировна » Вт июн 07, 2005 3:47 pm

Маленькая ябеда писал(а): Услышав знакомый голос я чуть не подпрыгнул на месте. Мы с Натальей Владимировной сразу обезвредили целую банду!!! Подобрав ящерицу, я кругами ходил вокруг живодерши, во все глаза ее рассматривал и даже потрогал пальцем. Гм...
Беспокойство за животных не давало мне покоя, я внимательно наблюдала за маленьким Шерлоком Холмсом.
Маленькая ябеда писал(а):- А та с волосами была. Волосы у неё - вот так... Наталья Владимировна, пусть скажет: "Мне еще жаба нужна!" - потребовал я, чтобы окончательно не ошибиться.
Безжалостная девчонка писал(а):- Наталья Владимировна, видите, это не я, - старательно меняя голос, не поднимая головы, пробубнила Галка, чувствуя как от страха взмокли ладошки.
Безжалостный мальчишка писал(а):- Конечно это не мы - заподдакивал Пашка - Наталья Владимировна, ваш Сумкин на с кем-то путает.
Лучшая Галинкина подруга писал(а): - Значит... это ты притащила всю эту мерзость сюда-а? А чего под кровать спряталась, убежать не успела?! Напряжение в голосе "подруги" все возрастало. - Ты... Ты... не договорив, Ладка бросилась вперед и треснула "подругу" в плечо.
-Хватит! Довольно! Устроили тут балаган! Швецова, приведи себя в порядок! Ты посмотри, на кого ты похожа! А ты Любимцев помолчи! Ишь распустились! Совсем стыд и совесть потеряли!
- Борис, - я погладила свободной рукой мальчика по голове, - забери у Швецовой всю эту живность и марш в живой уголок, а вы голубчики, со мной пойдете!
Ну вот, что и требовалось доказать! Швецова зачинщица, а ты Любимцев - соучастник! Волкова - ты жертва! Но ты тоже пойдешь вместе с нами. Дальше разбираться мы будем в другом месте!

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#375 Сообщение Галинка » Вт июн 07, 2005 10:09 pm

Предательница подруга писал(а): - Значит... это ты притащила всю эту мерзость сюда-а? А чего под кровать спряталась, убежать не успела?! Напряжение в голосе "подруги" все возрастало. - Ты... Ты... не договорив, Ладка бросилась вперед и треснула "подругу" в плечо.
- Дура что ли?! – с обидой и вместе с тем со страхом быть выданной прошипела Галка, потирая ушибленное плечо. – Нужна ты мне больно!
Наталья Владимировна писал(а):- Хватит! Довольно! Устроили тут балаган! Швецова, приведи себя в порядок! Ты посмотри, на кого ты похожа! Борис, забери у Швецовой всю эту живность и марш в живой уголок, а вы голубчики, со мной пойдете! Ну вот, что и требовалось доказать! Швецова зачинщица, а ты Любимцев - соучастник! Волкова - ты жертва! Но ты тоже пойдешь вместе с нами. Дальше разбираться мы будем в другом месте!
Все внутри опустилось. Нервы не выдержали и девчонка разрыдалась в голос.

- Не-ееет… - замотала головой Галка, - Наталья Владимировна-ааа я не виновата. Ну пожалуйста, ну Наталья Владимировна-ааа… Я не хотела-ааа - размазывая ладошкой льющиеся ручьем слезы, девчонка жалобно посмотрела на биологичку. – А зачем она меня голой перед всеми выставила-ааа… Знаете как это… - последние слова утонули в безудержном плаче.

Ответить