Приключение, или...

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#361 Сообщение Полина Ольшанская » Пт мар 18, 2005 8:05 pm

Александр Абрамович Шварц писал(а):
Илья Шпелер писал(а): - Куда это еще к Вам? Зачем это? :evil: - воинственно поинтересовался он.
- Там разберемся. Быстренько в мою комнату. :!: :D
- Пошли! - Полинка потянула за собой мальчика - А то еще обозлится, хуже будет...Мы же ничего не сделали, бояться нам нечего! А целоваться никто не запрещал! :P :wink:
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#362 Сообщение Илья Шпелер » Вс мар 20, 2005 8:09 pm

В комнате учителя было тепло, но неуютно. Необжито. Илья вошел первым, остановился в проходе и принялся с любопытством озираться по сторонам. Казенная мебель, веселенькие занавесочки, огромных размеров рюкзак в углу.

- Ого! - восхитился Шпелер и показал на странную конструкцию из аллюминиевых трубок, - А это зачем? Абалакиевская подвязка?

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#363 Сообщение Полина Ольшанская » Вс мар 20, 2005 10:42 pm

Илья Шпелер писал(а):В комнате учителя было тепло, но неуютно. Необжито. Илья вошел первым, остановился в проходе и принялся с любопытством озираться по сторонам. Казенная мебель, веселенькие занавесочки, огромных размеров рюкзак в углу.

- Ого! - восхитился Шпелер и показал на странную конструкцию из аллюминиевых трубок, - А это зачем? Абалакиевская подвязка?
-Не, это станок.. - Ответила Полинка, заглядывая ему через плечо - ой, а это что??? :shock: - Она с интересом уставилась на стол.
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#364 Сообщение Илья Шпелер » Пн мар 21, 2005 12:15 pm

Полина Ольшанская писал(а): -Не, это станок.. - Ответила Полинка, заглядывая ему через плечо - ой, а это что??? :shock: - Она с интересом уставилась на стол.
Илья проследил за взглядом Полины и замер с открытым ртом :o :roll:

- Вау!!! :shock: :shock: :shock: Ни фига себе! Откуда у Вас такая? А можно потрогать? Ну, пожа-а-алуста!

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#365 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Пн мар 21, 2005 2:40 pm

Интересная парочка. Живые ребята. :)
Илья Шпелер писал(а):
Полина Ольшанская писал(а): -Не, это станок.. - Ответила Полинка, заглядывая ему через плечо - ой, а это что??? :shock: - Она с интересом уставилась на стол.
Илья проследил за взглядом Полины и замер с открытым ртом :o :roll:

- Вау!!! :shock: :shock: :shock: Ни фига себе! Откуда у Вас такая? А можно потрогать? Ну, пожа-а-алуста!
- Это не станок, это всего лишь каркас от парусиновой лодки, лежащий на столе вверх килем. Эту лодку мне сегодня привезли, и я собрал ее каркас для того, чтобы проверить качество и комплектность поставки :D

- Теперь к вашим делам... Откуда вы приехали и почему опоздали - сейчас разбираться не буду, захотите - расскажите, особенно если кто-то из педагогов может вас искать. А сейчас снимите полностью мокрую одежду - я отнесу ее в сушилку - и по очереди или вместе :D примете горячую ванну. Пока вы отогреетесь в ванной я приготовлю чай.

:roll:

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#366 Сообщение Илья Шпелер » Пн мар 21, 2005 3:27 pm

Александр Абрамович Шварц писал(а): - Теперь к вашим делам... Откуда вы приехали и почему опоздали - сейчас разбираться не буду, захотите - расскажите, особенно если кто-то из педагогов может вас искать. А сейчас снимите полностью мокрую одежду - я отнесу ее в сушилку - и по очереди или вместе :D примете горячую ванну. Пока вы отогреетесь в ванной я приготовлю чай.
- Как это вместе? :shock: :o - Илья так поразился столь неожиданной и увлекательной идее, что забыл возмутиться по поводу того, что один раз его сегодня уже мыли, - А можно?! :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#367 Сообщение Полина Ольшанская » Пн мар 21, 2005 3:37 pm

Илья Шпелер писал(а):
Александр Абрамович Шварц писал(а): - Теперь к вашим делам... Откуда вы приехали и почему опоздали - сейчас разбираться не буду, захотите - расскажите, особенно если кто-то из педагогов может вас искать. А сейчас снимите полностью мокрую одежду - я отнесу ее в сушилку - и по очереди или вместе :D примете горячую ванну. Пока вы отогреетесь в ванной я приготовлю чай.
- Как это вместе? :shock: :o - Илья так поразился столь неожиданной и увлекательной идее, что забыл возмутиться по поводу того, что один раз его сегодня уже мыли, - А можно?! :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Полинка только тихо хихикнула, и не пускаясь в долгие разговоры, скинула мокрую куртку и пошла в ванну - Ну, раз предложили... :P :wink: :lol: - Обернувшись, заметила она с улыбкой, и включила горячую воду.
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#368 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Пн мар 21, 2005 3:38 pm

Илья Шпелер писал(а): - А можно?! :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
А ведь в самом деле полезут вместе... :shock:

- Только даму вперед :P

- А если серьезно - открой горячую воду. Хоть лицей и элитный, а вода в трубах застаивается... :P

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#369 Сообщение Илья Шпелер » Пн мар 21, 2005 3:48 pm

Александр Абрамович Шварц писал(а): - Только даму вперед :P

- А если серьезно - открой горячую воду. Хоть лицей и элитный, а вода в трубах застаивается... :P
Илья разочарованно проводил Полину взглядом. Учителю же сообщил:

- А я уже купался сегодня. Вон, как раз у Полинки дома... А это правда настоящая лодка? А Вы на ней будете плавать, да? А где? А мотор у нее есть? А можно потрогать?

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#370 Сообщение Полина Ольшанская » Пн мар 21, 2005 3:57 pm

Илья Шпелер писал(а):
Александр Абрамович Шварц писал(а): - Только даму вперед :P

- А если серьезно - открой горячую воду. Хоть лицей и элитный, а вода в трубах застаивается... :P
Илья разочарованно проводил Полину взглядом. Учителю же сообщил:

- А я уже купался сегодня. Вон, как раз у Полинки дома... А это правда настоящая лодка? А Вы на ней будуту плавать, да? А где? А мотор у нее есть? А можно потрогать?
Полинка несколько минут действительно спускала воду, пока она стала горячей, а потом быстренько скинув мокрые одежки, влезла в ванну. Дверь она запирать и не думала, только чуть-чуть прикрыла, но порядочная щель оставалась. - А что потом одеть, когда вылезем? - Поинтересовалась она уже из воды.
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#371 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Пн мар 21, 2005 3:59 pm

Илья Шпелер писал(а): - А я уже купался сегодня. Вон, как раз у Полинки дома... А это правда настоящая лодка? А Вы на ней будете плавать, да? А где? А мотор у нее есть? А можно потрогать?
- Лодка настоящая. Специальная водонепроницаемая ткань и весла еще не распакованы. А плавать на ней можно будет весной, наверное в мае... Может быть, с ее помощью промерим глубины в вашем пруду, когда будем составлять план лицейской территории. :P

- А в принять ванну вам нужно чтобы согреться... у обоих губы синие от холода...

После ванной для страховки обоих бы растереть "Кедровой падью"...
где-то в рюкзаке имеется фляжка...


- Покажи-ка что у тебя с рукой? :?:

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#372 Сообщение Илья Шпелер » Пн мар 21, 2005 4:25 pm

Александр Абрамович Шварц писал(а): - Лодка настоящая. Специальная водонепроницаемая ткань и весла еще не распакованы. А плавать на ней можно будет весной, наверное в мае... Может быть, с ее помощью промерим глубины в вашем пруду, когда будем составлять план лицейской территории. :P

- А в принять ванну вам нужно чтобы согреться... у обоих губы синие от холода...
- Я уже согрелся! - Иля не отрывал глаз от лодки. Он никогда прежде не видел такого чуда. Надо же - сборная лодка! На моторках - плавал, на скутерах - доводилось, даже на настоящей океанской яхте и настоящем четырехмачтовом паруснике. А тут...

- А если ее разобрать она много места занимает? Она же нетяжелая, да? Можно я попробую ее поднять? Ну, можно, а? Я не уроню, чесслово! - принялся упрашивать мальчик.
Александр Абрамович Шварц писал(а):- Покажи-ка что у тебя с рукой? :?:
Тут Илья вспомнил о своем "боевом" ранении. палец распух и покраснел. И побаливал... Правда, терпимо.

- Да, прищемил немного... :oops:

Разумеется, уточнять где и при каких обстоятельстваз это произошло, Илья был не расположен.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#373 Сообщение Полина Ольшанская » Пн мар 21, 2005 4:38 pm

Илья Шпелер писал(а): - Я уже согрелся! - Илья не отрывал глаз от лодки. Он никогда прежде не видел такого чуда. Надо же - сборная лодка! На моторках - плавал, на скутерах - доводилось, даже на настоящей океанской яхте и настоящем четырехмачтовом паруснике. А тут...

- А если ее разобрать она много места занимает? Она же нетяжелая, да? Можно я попробую ее поднять? Ну, можно, а? Я не уроню, чесслово! - принялся упрашивать мальчик.
Александр Абрамович Шварц писал(а):- Покажи-ка что у тебя с рукой? :?:
Тут Илья вспомнил о своем "боевом" ранении. палец распух и покраснел. И побаливал... Правда, терпимо.

- Да, прищемил немного... :oops:

Разумеется, уточнять где и при каких обстоятельстваз это произошло, Илья был не расположен.
Полинка довольно быстро согрелась, а вот густую свою гриву намочить не решилась - потом до утра без фена не высохнут...Поэтому она, наскоро ополоснувшись под душем, выбралась из ванной, и поскольку вопрос с одеждой так и остался без ответа, просто завернулась в полотенце, которого, правда, едва хватило. И вышла в комнату. - А вы ею уже пользовались - Поинтересовалась она, подходя к лодке, и проводя ладонью по парусине.
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#374 Сообщение Илья Шпелер » Пн мар 21, 2005 4:45 pm

Полина Ольшанская писал(а):И вышла в комнату. - А вы ею уже пользовались - Поинтересовалась она, подходя к лодке, и проводя ладонью по парусине.
Внимание Шпелера, до сих пор всецело принадлежавшее каркасу плавсредства, немедленно переключилось на гораздо более интересный и привлекательный объект - на Полинку. :oops: :-&

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#375 Сообщение Полина Ольшанская » Пн мар 21, 2005 5:17 pm

Илья Шпелер писал(а): Внимание Шпелера, до сих пор всецело принадлежавшее каркасу плавсредства, немедленно переключилось на гораздо более интересный и привлекательный объект - на Полинку. :oops: :-&
- Полинка мельком глянула на мальчика и усмехнулась уголком губ - Ты чего ждешь, иди тоже грейся. Там одно полотенце осталось, только еще меньше! :P :wink:
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Ответить