экстремальный вид спорта ...

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#406 Сообщение Полина Ольшанская » Ср июн 08, 2005 4:39 pm

Илья Шпелер писал(а): - А? Полинка! :) Уже все, да? На, я сохранил... - Илья вдруг испугался, что посеял баночку с мазью. :oops: Заснув, он совершенно потерял чувство времени и не мог оценить сколько пропустил. Ему казалось, что прошла целая вечность.

- Сильно он?.. - осторожно поинтересовался Илья, сочувственно глядя Полине в глаза и протягивая ей мазь. Баночка обнаружилась рядом на полу, целая и невредимая.
Полинка только покачала головай, невесело улыбнувшись.
- Да нет, солнышко, он еще и не начинал. Она взяла его руку с баночкой в свою и сжала его пальцы. - А это я тебе вообще-то принесла...Правда, если ты мне половину оставишь, буду благодарна. - Она старалсь хоть как-то ободрить, правда сама не понимала, его или себя.
- Илюш...Спасибо тебе...
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#407 Сообщение Николай Александрович » Ср июн 08, 2005 10:36 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):- Нет, не сплю, я Вас слушаю.
- Николай Сергеевич, мне нужна будет Ваша помощь, - начал я не слишком уверенно, всё ещё сомневаясь - стоит ли передавать такое дело в руки другого учителя. Но потом я подумал, что так как основную часть расследования я уже завершил, со Шпелером разобрался, то высечь Ольшанскую можно попросить и Савчука. В конце концов, он тоже был замешан в этой истории.

- Я сейчас в «рыдальне» - только что закончил беседовать с Полиной. К сожалению, я себя очень неважно чувствую - давлениe поднялось и голова просто раскалывается. По этой причине, я хотел бы попросить Вас взять наказание Ольшанской на себя. Шпелера я уже высек, Галина Николаевна, думаю, закончила с Селяниновым. Девочка оказалась последней... - я не всё еще сказал, однако продолжать обсуждать детали по телефону было тяжело. Я не знал, насколько Савчук был в курсе дела, но перед тем, как переложить порку Полины на него, я должен был вкратце описать ему все события. - Вы не могли бы прямо сейчас спуститься ко мне?
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#408 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Чт июн 09, 2005 11:15 am

Николай Александрович писал(а): - Я сейчас в «рыдальне» - только что закончил беседовать с Полиной. К сожалению, я себя очень неважно чувствую - давлениe поднялось и голова просто раскалывается. По этой причине, я хотел бы попросить Вас взять наказание Ольшанской на себя. Шпелера я уже высек, Галина Николаевна, думаю, закончила с Селяниновым. Девочка оказалась последней... Вы не могли бы прямо сейчас спуститься ко мне?
- Через пять минут буду... - ответил я, повесил трубку, вышел и запер кабинет и спустился в рыдальню.

Перед кабинетом помимо Ольшанской, о которой говорил Директор, обнаружился еще и Шпелер.

- Шпелер, а ты чего здесь? Тебя же уже Николай Александрович... наказал? Ну-ка немедленно в спальню!

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#409 Сообщение Илья Шпелер » Чт июн 09, 2005 11:24 am

Полина Ольшанская писал(а): - Да нет, солнышко, он еще и не начинал. Она взяла его руку с баночкой в свою и сжала его пальцы. - А это я тебе вообще-то принесла...Правда, если ты мне половину оставишь, буду благодарна. - Она старалсь хоть как-то ободрить, правда сама не понимала, его или себя.
- Да нет, что ты! Мне не нужно, я потерплю, это твой, тебе нужнее... - торопливо залепетал Шпелер, заметно смущаясь. :oops:
Полина Ольшанская писал(а): - Илюш...Спасибо тебе...
- Мне? :oops: За что? Чего я-то... - Илья помолчал, думая, чем бы таким утешить и поддержать Полинку. - Зато погуляли здоровско. Мне все равно понравилось! :D Я не жалею, Полин, честно. :) Когда бы я еще на мотодром попал? И с кем? :oops: :)
Как всегда невовремя появившийся физрук писал(а):- Шпелер, а ты чего здесь? Тебя же уже Николай Александрович... наказал? Ну-ка немедленно в спальню!
- А мне Николай Александрович разрешил! :x

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#410 Сообщение Полина Ольшанская » Чт июн 09, 2005 4:13 pm

Илья Шпелер писал(а): - Да нет, что ты! Мне не нужно, я потерплю, это твой, тебе нужнее... - торопливо залепетал Шпелер, заметно смущаясь. :oops:
Полина Ольшанская писал(а): - Илюш...Спасибо тебе...
- Мне? :oops: За что? Чего я-то... - Илья помолчал, думая, чем бы таким утешить и поддержать Полинку. - Зато погуляли здоровско. Мне все равно понравилось! :D Я не жалею, Полин, честно. :) Когда бы я еще на мотодром попал? И с кем? :oops: :)
Как всегда невовремя появившийся физрук писал(а):- Шпелер, а ты чего здесь? Тебя же уже Николай Александрович... наказал? Ну-ка немедленно в спальню!
- А мне Николай Александрович разрешил! :x
Полинка тоже посмотрела на появившегося физрука. Интересно, а он тут зачем? :? Вот уж посторонние зрители тут точно не нужны...
- Илюш, ты , может, и правда иди,а? - Хотя и знала, что сама бы не его месте не ушла ни за что на свете. - Я потом приду...К тебе. Обязательно! - Прошептала она, наклонившись. - А мазюкалки нам и точно на двоих хватит! :wink:
Потом выпрямилась и направилась обратно к дверям рыдальни, заглянула и спросила - Уже можно входить? - Пусть уж все быстрее закончится, а то никаких больше нет сил ждать, в самом деле... :?
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#411 Сообщение Николай Александрович » Чт июн 09, 2005 5:55 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а): - Шпелер, а ты чего здесь? Тебя же уже Николай Александрович... наказал? Ну-ка немедленно в спальню!
Илья Шпелер писал(а):- А мне Николай Александрович разрешил! :x
Сквозь неплотно прикрытую дверь, я услышал в коридоре шум и понял, что Савчук уже пришёл. Hе дожидаясь, когда он войдёт, я сам направился к выходу, но тут же нос к носу столкнулся с Ольшанской.
Полина Ольшанская писал(а): - Уже можно входить?
- Нет, Полина. Сначала я должен поговорить с Николаем Сергеевичем наедине, а потом уже мы тебя позовём. Николай Сергеевич, я Вас жду! - обратился я к учителю физкультуры, стоявшему у окна рядом со Шпелером.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#412 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Чт июн 09, 2005 6:10 pm

Николай Александрович писал(а): - Нет, Полина. Сначала я должен поговорить с Николаем Сергеевичем наедине, а потом уже мы тебя позовём. Николай Сергеевич, я Вас жду! - обратился я к учителю физкультуры, стоявшему у окна рядом со Шпелером.
Директор не успел быстро переключиться с Ольшанской на меня и его слова, адресованные мне, прозвучали почти столь же строго. Мне аж как-то не по себе стало. Как будто я тоже провинился и теперь настала моя очередь - после Шпелера. Впрочем, нельзя сказать, что не было за что. Однако, я надеялся, что меня все же спасет мой более поченный, чем у рыжего лицеиста, возраст. :D :D :wink:

Я прошел в рыдальню.

- Звали, Николай Александрович?

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#413 Сообщение Николай Александрович » Пт июн 10, 2005 12:52 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):- Звали, Николай Александрович?
Я молча кивнул, не в силах скрыть грустную усмешку. Этот день меня вконец вымотал.

- Николай Сергеевич, прошу садиться! - я указал на стул, на котором только что сидела Ольшанская, а сам вновь занял кресло напротив. - Вы уж простите меня, что вынужден был Вас побеспокоить, просто подумал, что раз Вы привезли ребят в лицей, то знаете более-менее о том, что сегодня произошло. Посвящать дежурного учителя в подробности случившегося я не захотел. Хотя... прогулка наших лицеистов в город повлекла за собой такие неприятности, что я даже не удивлюсь, если про наш лицей завтра будут передавать в Новостях! Вот позор-то! - я невольно покачал головой и вздохнул.

Потом кратко рассказал Савчуку об этой истории, напоследок решив уточнить, как же всё-таки получилось, что они встретились на мотодроме?

- ...Не могу выразить словами, как я был рад слышать, что Вы везёте их домой. Я думал, что с ума сойду от тревоги, да и Галина Николаевна тоже, но Ваш своевременный звонок развеял наши самые худшие опасения. Я вот до сих пор удивляюсь, как в такой толпе Вы смогли их заметить?! И это - после окончания соревнований, когда все идут на выход!

У меня даже мысли не возникло, что Николай Сергеевич мог повстречать их во время соревнований и нам об этом не сообщить.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#414 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Чт июн 23, 2005 12:09 pm

Николай Александрович писал(а): - ...Не могу выразить словами, как я был рад слышать, что Вы везёте их домой. Я думал, что с ума сойду от тревоги, да и Галина Николаевна тоже, но Ваш своевременный звонок развеял наши самые худшие опасения. Я вот до сих пор удивляюсь, как в такой толпе Вы смогли их заметить?! И это - после окончания соревнований, когда все идут на выход!
Мне стало немного не по себе, я почувствовал себя нашкодившим мальчиком, стоящим перед грозным директором школы в ожидании порки. Впрочем, отчасти так и было. Но только отчасти. Грозный директор, конечно, присутствовал, но я - не мальчик. И потому не подал и намека на смущение.

- Ну, это как раз было несложно, - ответил я начальнику, слегка улыбаясь, - Они объявили о себе на весь стадион по громкоговорителю. :)

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#415 Сообщение Николай Александрович » Чт июн 23, 2005 12:45 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):- Ну, это как раз было несложно, - ответил я начальнику, слегка улыбаясь, - Они объявили о себе на весь стадион по громкоговорителю. :)
- Вот как! Интересно, зачем?
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#416 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Чт июн 23, 2005 1:42 pm

Николай Александрович писал(а):
Николай Сергеевич Савчук писал(а):- Ну, это как раз было несложно, - ответил я начальнику, слегка улыбаясь, - Они объявили о себе на весь стадион по громкоговорителю. :)
- Вот как! Интересно, зачем?
- О, Николай Александрович, Вы забываете, что с ними был Артем Селянинов. :wink: Когда Вы получше узнаете этого ребенка, подобные вопросы у Вас отпадут сами собой. :D Разумеется, он потерялся и они его искали. А я среагировал на знакомую фамилию.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#417 Сообщение Николай Александрович » Чт июн 23, 2005 2:13 pm

- Ясно! Даже там не обошлось без приключений! - я слегка улыбнулся, представив себе, как они должны были удивиться, повстречав на стадионе Савчука! Бедные детки... наверняка всё удовольствие было моментом загублено!

- Ну, хорошо, - я вновь принял серьёзный вид. - А теперь вернёмся к Ольшанской. Илья получил 30 розог, значит и Полина должна получить столько же. Вы и сами знаете, что сечь можно по-разному. То, как досталось сегодня Шпелеру - будет слишком тяжело для девочки, поэтому, выбор розог и силу ударов я оставляю за Вами. Попрошу лишь только сохранить число 30... - я посмотрел на часы - 22:58. Тянуть больше не стоило. - Мы договорились с Вами, Николай Сергеевич?
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#418 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Чт июн 23, 2005 3:41 pm

Николай Александрович писал(а): - Ну, хорошо, - я вновь принял серьёзный вид. - А теперь вернёмся к Ольшанской. Илья получил 30 розог, значит и Полина должна получить столько же. Вы и сами знаете, что сечь можно по-разному. То, как досталось сегодня Шпелеру - будет слишком тяжело для девочки, поэтому, выбор розог и силу ударов я оставляю за Вами. Попрошу лишь только сохранить число 30... - я посмотрел на часы - 22:58. Тянуть больше не стоило. - Мы договорились с Вами, Николай Сергеевич?
- Как скажете, Николай Александрович, - сразу посерьезнел я. Честно говоря, 30, на мой взгляд, было многовато. Но не спорить же с начальством? Тем более Директор и вправду выглядел не очень, - Вы можете быть совершенно спокойны. Вы действительно не оченьхорошо выглядите - может быть Вам стоит заночевать в Лицее? Мариванна Вас подлечит, отдохнете...

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#419 Сообщение Николай Александрович » Чт июн 23, 2005 11:40 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):- Как скажете, Николай Александрович, Вы можете быть совершенно спокойны. Вы действительно не очень хорошо выглядите - может быть Вам стоит заночевать в Лицее? Мариванна Вас подлечит, отдохнете...
- Спасибо за заботу, но лучше уж я поеду домой. :) Тем более, что беспокоить Марию Ивановну в столь поздний час мне будет неудобно.

Я встал из-за стола и, подойдя к Савчуку, пожал ему руку. - Николай Сергеевич, я Вам очень признателен за помощь. Удачи! - с этими словами, я вышел из «рыдальни» и подошёл к ребятам.

- Полина, так получилось, что с этого момента твоим наказанием займётся Николай Сергеевич. Пожалуйста, иди к нему - он тебя уже ждёт, - потом я повернулся к Шпелеру. - Илья, свой сотовый телефон заберёшь завтра, хорошо? А сейчас мне пора домой, до свидания! - перед тем как уйти, я снова задержал взгляд на мальчике. Между нами сегодня многое произошло. Но, надеюсь, что это положит начало к более доверительным отношениям в будущем.

Что касалось Ольшанской, то, если честно, я с облегчением передал Полину в руки другого учителя. Я чувствовал, что не смогу её жалеть во время порки и ей достанется так же сильно, как и Илье. Зная же Савчука, я не сомневался в том, что он над ней обязательно сжалится, и, откровенно говоря, был этому рад.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#420 Сообщение Илья Шпелер » Пн июн 27, 2005 12:38 pm

Николай Александрович писал(а): - Полина, так получилось, что с этого момента твоим наказанием займётся Николай Сергеевич. Пожалуйста, иди к нему - он тебя уже ждёт, - потом я повернулся к Шпелеру. - Илья, свой сотовый телефон заберёшь завтра, хорошо? А сейчас мне пора домой, до свидания! - перед тем как уйти, я снова задержал взгляд на мальчике. Между нами сегодня многое произошло. Но, надеюсь, что это положит начало к более доверительным отношениям в будущем.
- Я... ну... не... вообще-то... ну, ладно... - пролепетал смущенный и снова немного испугавшийся Шпелер. Оставлять свой сотовый чужому он не хотел. Особенно - директору. Не потому, конечно, что беспокоился за его сохранность или сохранение конфиденциальности кое-какой записанной в его память информации. Дело было в другом.

Папа звонил Илье нечасто, но, в принципе, это могло произойти в любое время. И, естественно, Илья хотел бы быть рядом в этот редкий счастливый момент. А вот если трубку снимет директор лицея, то миг может резко стать горахдо менее счастливым. :-k Неизбежно начнуться вопросы: а где, а почему, а что он опять натворил... В общем, чем меньше подробностей о житье-бытье отпрыска папа будет знать, тем ему же будет спокойнее.

Но после рыдальни требовать что-либо у Директора Шпелер не решился. Ничего не поделаешь - пришлось рискнуть.

Ответить