Воздушный змей

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#46 Сообщение Лада » Вс апр 03, 2005 3:51 am

Юрка писал(а): Наконец, съехал. И очень удачно, и затормозил вовремя. То, что ноги немножко с крыши свесились - не в счет. :roll:
- Ну вот, готово. :)
Вернул Ладе фотоаппарат, взял управление змеем на себя. Поводил его чуть-чуть, пытаясь заставить подняться повыше, но без особого успеха. :?
- Итак, какое будет следующее желание, о свет очей моих? :D
Отвешивать поклоны с ниткой змея в руках было неудобно, так что пришлось ограничиться кивком и приложенной к сердцу рукой. :lol:
"Свет очей" резко отскочил на два шага и тут же превратился в "чуму для ушей". - Стой! Не двигайся! Замри вот так! Умелой рукой Лада, не глядя, переставила режим не фотике - как затвор передернула. После чего было сделано три выстрела. И еще один контрольный - крупным планом. Змей в него не попал. Но уж больно торжественное было у Юрки лицо - прямо просилось на фотографию. Не доверяя промелькнувшему на экранчике изображению, Лада переключилась на режим просмотра. Прикрыла рукой экранчик от солнца и придирчиво осмотрела общий план каждой фотографии, затем, приблизив, выражение лица. Удовлетворенно кивнула. Подавила в себе желание посмотреть на свои фотки. - Ой, Юр, отомри. :roll: Можешь теперь подвигаться. Да, вот так, сделай вид, что ты его запускаешь! В ход пошла репортажная съемка. Три кадра подряд. Почти видео. :) Лада проворно аттаковала жертву с разных сторон. До тех пор пока не закончилась флешка. Надо же, даже и не заметила, как отщелкала 256 кадров. - Юр, ты не устал еще? :roll:
Пока флешка заменялась на другую, мысли юной фотографши перекинулись на ее дальнейшие планы. Предстояло решить одну проблемку. - Юрк, ты это... раздеться можешь? Это желание. - поспешила добавить она, глядя на удивленное лицо парня.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#47 Сообщение Юрка » Вс апр 03, 2005 12:51 pm

Лада писал(а):- Юрк, ты это... раздеться можешь?
- Чего? :shock:
Лада писал(а):- Это желание. - поспешила добавить она, глядя на удивленное лицо парня.
:evil: :evil: :evil:
- Ну, ты это... :evil:
Понадобилось некоторое время, чтобы успокоиться. А то бы сейчас наговорил... :evil:
- Лад, холодно же. :( И вообще, зачем это? :oops:

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#48 Сообщение Лада » Вс апр 03, 2005 1:12 pm

Юрка писал(а):
Лада писал(а):- Юрк, ты это... раздеться можешь?
- Чего? :shock:
Лада писал(а):- Это желание. - поспешила добавить она, глядя на удивленное лицо парня.
:evil: :evil: :evil:
- Ну, ты это... :evil:
Понадобилось некоторое время, чтобы успокоиться. А то бы сейчас наговорил... :evil:
- Лад, холодно же. :( И вообще, зачем это? :oops:
- Юрк, ну это ненадолго совсем! - Лада перешла на "уговорительный" тон. Я наведу, пока ты одетый будешь. Моментом щелкну! Тут она сообразила, что Юрке пока еще неведома вся глубина ее тайного замысла и пояснила. - Ну ты же сам говорил, что загораешь... вот и сделаем кадр! Представляешь, как стильно получится! Ты будешь единственным, кто загорал 8 марта! Ну, если ты конечно боишься простудиться... то я заберу свое желание назад. :? Сказано было таким тоном, что каждому стало бы ясно "Только попробуй!!!"
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#49 Сообщение Юрка » Вс апр 03, 2005 1:24 pm

Лада писал(а):- Юрк, ну это ненадолго совсем! - Лада перешла на "уговорительный" тон. Я наведу, пока ты одетый будешь. Моментом щелкну! Тут она сообразила, что Юрке пока еще неведома вся глубина ее тайного замысла и пояснила. - Ну ты же сам говорил, что загораешь... вот и сделаем кадр! Представляешь, как стильно получится! Ты будешь единственным, кто загорал 8 марта! Ну, если ты конечно боишься простудиться... то я заберу свое желание назад. :? Сказано было таким тоном, что каждому стало бы ясно "Только попробуй!!!"
Простудиться-то я не боялся... :? Ну не люблю я выглядеть дураком. :? А кто любит? Представьте себе, март месяц, заснеженная крыша и я... в плавках. :?
- Ладно, наводи. :x
И демонстративно вздохнув, чтоб ясно было, на какие жертвы я иду для дамы в день 8 Марта, я начал раздеваться. :(

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#50 Сообщение Лада » Вс апр 03, 2005 1:55 pm

Юрка писал(а):
Лада писал(а):- Юрк, ну это ненадолго совсем! - Лада перешла на "уговорительный" тон. Я наведу, пока ты одетый будешь. Моментом щелкну! Тут она сообразила, что Юрке пока еще неведома вся глубина ее тайного замысла и пояснила. - Ну ты же сам говорил, что загораешь... вот и сделаем кадр! Представляешь, как стильно получится! Ты будешь единственным, кто загорал 8 марта! Ну, если ты конечно боишься простудиться... то я заберу свое желание назад. :? Сказано было таким тоном, что каждому стало бы ясно "Только попробуй!!!"
Простудиться-то я не боялся... :? Ну не люблю я выглядеть дураком. :? А кто любит? Представьте себе, март месяц, заснеженная крыша и я... в плавках. :?
- Ладно, наводи. :x
И демонстративно вздохнув, чтоб ясно было, на какие жертвы я иду для дамы в день 8 Марта, я начал раздеваться. :(
Если бы не змей, фотик и скользкая крыша, Лада бы обязательно попрыгала от радости. А так пришлось ограничиться только громким "ура". Лада тут же приступила к делу, пока Юрка не передумал. Начала было наводить прямо на крышу, но подумала, что ложить Юрку было бы уже через чур. Ладно, это мы потом смонтируем. :-) Удерживать змея и настраивать фотик задачка не из легких. И по времени заняло в три раза больше, чем обычно. - Так, Юр, можешь уще на два шага влево встать и на шаг назад. Стоп! Пол шага вправо и лицом к солнцу развернись. - Юрка, ты супер просто! И правда, Лада невольно залюбовалась своей моделью. Надо же, как это она его раньше не замечала. - Позу точно запомнил? Встанешь вот так же, руки за голову и голову приподнимешь слегка навтречу солнцу. Ну, как загораешь. Вот теперь раздевайся скорее! Как в армии. :)
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#51 Сообщение Юрка » Вс апр 03, 2005 3:01 pm

Лада писал(а):Если бы не змей, фотик и скользкая крыша, Лада бы обязательно попрыгала от радости. А так пришлось ограничиться только громким "ура". Лада тут же приступила к делу, пока Юрка не передумал. Начала было наводить прямо на крышу, но подумала, что ложить Юрку было бы уже через чур. Ладно, это мы потом смонтируем. :-) Удерживать змея и настраивать фотик задачка не из легких. И по времени заняло в три раза больше, чем обычно. - Так, Юр, можешь уще на два шага влево встать и на шаг назад. Стоп! Пол шага вправо и лицом к солнцу развернись. - Юрка, ты супер просто! И правда, Лада невольно залюбовалась своей моделью. Надо же, как это она его раньше не замечала. - Позу точно запомнил? Встанешь вот так же, руки за голову и голову приподнимешь слегка навтречу солнцу. Ну, как загораешь. Вот теперь раздевайся скорее! Как в армии. :)
Ух! :evil: Три, два, один - пошел! - мысленно скомандовал я сам себе. И быстро скинув куртку под ноги начал раздеваться, стараясь не ступать босыми ногами на выступающее из под снега железо крыши. :?
- Готово!
Я встал где было нужно, закинул руки за голову и подставил лицо солнцу, постукивая зубами :? . Интересно, как она цвета потом будет корректировать? Я же весь синий буду, загоральщик, блин. :P :lol:

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#52 Сообщение Лада » Пн апр 04, 2005 7:47 pm

Юрка писал(а): Ух! :evil: Три, два, один - пошел! - мысленно скомандовал я сам себе. И быстро скинув куртку под ноги начал раздеваться, стараясь не ступать босыми ногами на выступающее из под снега железо крыши. :?
Лада успела сделать несколько кадров - не удержалась. Хоть бы получились - будут шедевры настоящие! Особенно там где на одной ноге стоит. :lol:
Герой писал(а):- Готово!
Я встал где было нужно, закинул руки за голову и подставил лицо солнцу, постукивая зубами :? . Интересно, как она цвета потом будет корректировать? Я же весь синий буду, загоральщик, блин. :P :lol:
- Чуточку на меня. Так... сделай вид, что тебе тепло и приятно. Потянись так блаженно... Тут Лада вспомнила, что обещала быстро и нажала спуск. Потом сама переместилась и еще раз. Как только скажет, что уже терпеть не может, так и остановлюсь.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#53 Сообщение Юрка » Пн апр 04, 2005 8:21 pm

Лада писал(а):- Чуточку на меня. Так... сделай вид, что тебе тепло и приятно. Потянись так блаженно... Тут Лада вспомнила, что обещала быстро и нажала спуск. Потом сама переместилась и еще раз. Как только скажет, что уже терпеть не может, так и остановлюсь.
Я послушно выполнял команды. Потянулся блаженно... Странно, наверное, но блаженство на лице получилось почти неподдельное. :) Оказалось, не так уж страшно. Холодно, конечно, но ничего, терпимо. А половить телом лучи по-весеннему теплого солнышка было и правда приятно. :) Ох, до чего ж надоела зима! :( Скорей бы уж кончилась.
Я постарался не замечать ледяного ветерка, запрокинул голову, прикрыл глаза и так замер. В самом-то деле, кто еще похвастается, что загорал 8 марта в Подмосковье на крыше. :)

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#54 Сообщение Лада » Пн апр 04, 2005 9:05 pm

Юрка писал(а):
Лада писал(а):- Чуточку на меня. Так... сделай вид, что тебе тепло и приятно. Потянись так блаженно... Тут Лада вспомнила, что обещала быстро и нажала спуск. Потом сама переместилась и еще раз. Как только скажет, что уже терпеть не может, так и остановлюсь.
Я послушно выполнял команды. Потянулся блаженно... Странно, наверное, но блаженство на лице получилось почти неподдельное. :) Оказалось, не так уж страшно. Холодно, конечно, но ничего, терпимо. А половить телом лучи по-весеннему теплого солнышка было и правда приятно. :) Ох, до чего ж надоела зима! :( Скорей бы уж кончилась.
Я постарался не замечать ледяного ветерка, запрокинул голову, прикрыл глаза и так замер. В самом-то деле, кто еще похвастается, что загорал 8 марта в Подмосковье на крыше. :)
Лада пользовалась моментом. Сделала один кадр сбоку. Потом крупным планом только пол лица с челкой, потом сбоку опять в полный рост, потом присела и получился ракурс снизу вверх. Потом встала против солнца и попыталась сделат силуэт. Плоховато еще - солнце высоко! :( - Юрк, ты жив еще? :)
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#55 Сообщение Юрка » Пн апр 04, 2005 9:14 pm

Лада писал(а):Лада пользовалась моментом. Сделала один кадр сбоку. Потом крупным планом только пол лица с челкой, потом сбоку опять в полный рост, потом присела и получился ракурс снизу вверх. Потом встала против солнца и попыталась сделат силуэт. Плоховато еще - солнце высоко! :( - Юрк, ты жив еще? :)
- Ж-жив, - мужественно ответил я постукивая зубами. Солнышко-то было теплое, весеннее, а вот ветерок... :? Особенно здесь, наверху... :(
- Д-долго ещё? :x

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#56 Сообщение Лада » Пн апр 04, 2005 9:23 pm

Юрка писал(а): - Ж-жив, - мужественно ответил я постукивая зубами. Солнышко-то было теплое, весеннее, а вот ветерок... :? Особенно здесь, наверху... :(
- Д-долго ещё? :x
- Да нет. Все уже. Хотя... замри!!! Последний-препоследний кадр. А где один, там, как известно, и еще один. :) И еще... В общем штук пять набралось перед тем как заговорила совесть. - Все! Сказала Лада и чтобы избежать соблазнов выключила фотоаппарат. Впрочем тут же его включила, как только Юрка начал одеваться.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#57 Сообщение Юрка » Пн апр 04, 2005 10:10 pm

Лада писал(а):- Да нет. Все уже. Хотя... замри!!! Последний-препоследний кадр. А где один, там, как известно, и еще один. :) И еще... В общем штук пять набралось перед тем как заговорила совесть. - Все! Сказала Лада и чтобы избежать соблазнов выключила фотоаппарат. Впрочем тут же его включила, как только Юрка начал одеваться.
Ууух, бр-р-р-р! :shock: Повалявшаяся на снегу одежда не слишком-то согревала. :( Поначалу от нее стало даже холоднее. :x Все же, стуча зубами, я поспешно натягивал её на себя.
- Ух, н-ну чт-то, - поинтересовался я, прыгая, чтоб согреться, - Нас-снимала? Хв-ватит на к-какое-то в-время? Ещ-ще пожел-лания будут? П-пока гвоздичка не зав-вяла на морозе? :twisted:

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#58 Сообщение Лада » Вт апр 05, 2005 10:10 pm

Юрка писал(а): Ууух, бр-р-р-р! :shock: Повалявшаяся на снегу одежда не слишком-то согревала. :( Поначалу от нее стало даже холоднее. :x Все же, стуча зубами, я поспешно натягивал её на себя.
- Ух, н-ну чт-то, - поинтересовался я, прыгая, чтоб согреться, - Нас-снимала? Хв-ватит на к-какое-то в-время? Ещ-ще пожел-лания будут? П-пока гвоздичка не зав-вяла на морозе? :twisted:
- Хватит! До следующего 8 марта хватит. :lol: Ну-у, разве что силуэтный еще... Лада оторвалась от экранчика и оценивающе поглядела на солнце. Нет, еще не садится подлое! - Ты, ведь, не очень замерз? По правде сказать, у самой Лады руки даже в перчатках окоченели и еле еле удерживали веревку. Ну, может Юрка лучше холод переносит. :roll:
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#59 Сообщение Юрка » Вт апр 05, 2005 10:52 pm

Лада писал(а):- Хватит! До следующего 8 марта хватит. :lol: Ну-у, разве что силуэтный еще... Лада оторвалась от экранчика и оценивающе поглядела на солнце. Нет, еще не садится подлое! - Ты, ведь, не очень замерз? По правде сказать, у самой Лады руки даже в перчатках окоченели и еле еле удерживали веревку. Ну, может Юрка лучше холод переносит. :roll:
- Я-то? д-да чт-то ты, р-разве п-похоже? :twisted: Поз-загорали, мож-жет пойдем ис-скупнемся? :twisted:
Тут мне в ее взгляде что-то не понравилось. :?
- Эй, т-ты чего, ещё снимать с-собралась? :shock: Лад, может это... б-бумеранг лучше позапускаем? :roll: Ты ж хотела... :roll:

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#60 Сообщение Лада » Ср апр 06, 2005 12:30 am

Юрка писал(а):
Лада писал(а):- Хватит! До следующего 8 марта хватит. :lol: Ну-у, разве что силуэтный еще... Лада оторвалась от экранчика и оценивающе поглядела на солнце. Нет, еще не садится подлое! - Ты, ведь, не очень замерз? По правде сказать, у самой Лады руки даже в перчатках окоченели и еле еле удерживали веревку. Ну, может Юрка лучше холод переносит. :roll:
- Я-то? д-да чт-то ты, р-разве п-похоже? :twisted: Поз-загорали, мож-жет пойдем ис-скупнемся? :twisted:
Тут мне в ее взгляде что-то не понравилось. :?
- Эй, т-ты чего, ещё снимать с-собралась? :shock: Лад, может это... б-бумеранг лучше позапускаем? :roll: Ты ж хотела... :roll:
- Они долго и счастливо барахтались на льду, изображая из себя заправских плавцов! :lol: - выдала Лада с совершенно серьезным лицом. - Бумеранг наверное в следующий раз. У меня уже почти флешка закончилась. Вот когда я захвачу еще одну, на 256 кадров... А сейчас я хотела... Вот если бы у нас был с собой чай горячий... Нет, бегать больше не надо! - поспешила уточнить она, перехватив взгляд мальчика. Ну давай так, возьми змея и встань против солнца - уж как получится. А потом грется побежим! Гвоздикус обыкновенус. :wink:
маленькая принцесса

Ответить