тайна Полины Ольшанской

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#46 Сообщение Илья Шпелер » Чт мар 31, 2005 11:58 am

Полина Ольшанская писал(а): - Где? Ну-ка... Полинка быстро сложила найденный лист и сунула в карман - потом можно будет повнимательнее рассмотреть - Ой, точно, она! Так... - Девочка достала пакет и бережно отщипнула несколько бледно-зеленых ростков. Осторожно, чтобы не смять, она сложила их в пакет и свернув его в аккуратный колобок, встала - Молодчина! :D
Пошли назад? Сколько времени уже?
- Пол-двенадцатого. Полин, а ты уверена, что все получиться? Я как то во все эти колдования... не очень верю. Хи-хи! Как в Гарри Поттере прям - урок зельеделия!

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#47 Сообщение Полина Ольшанская » Чт мар 31, 2005 12:54 pm

Илья Шпелер писал(а): - Пол-двенадцатого. Полин, а ты уверена, что все получиться? Я как то во все эти колдования... не очень верю. Хи-хи! Как в Гарри Поттере прям - урок зельеделия!
- Я раньше никогда не пробовала, но почему бы нет? - Полинка зябко поежилась - что-то стало холодать... Пошли, а то я тут без всякого колдовства в помесь русалки со снежной бабой превращусь... - Она отряхнула джинсы - в запале девочка не обратила внимания на то, что встала в снег прямо коленями. - Блин, и штанины промокли...
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#48 Сообщение Илья Шпелер » Чт мар 31, 2005 2:11 pm

Полина Ольшанская писал(а): - Я раньше никогда не пробовала, но почему бы нет? - Полинка зябко поежилась - что-то стало холодать... Пошли, а то я тут без всякого колдовства в помесь русалки со снежной бабой превращусь... - Она отряхнула джинсы - в запале девочка не обратила внимания на то, что встала в снег прямо коленями. - Блин, и штанины промокли...
Дорога с пруда заняла существенно меньше времени, так как искать дубы и траву под ними уже было не нужно. Илья с Полинкой добрались быстро и без происшествий. Также удачно все прошло и в лицее, хотя отбой уже был и ребята могли попасться кому-нибудь из взрослых. Однако, пронесло. И окно оказалось открыто и в коридорах никто не встретился.

Правда, Полине еще предстояло вернуться ночью к себе в спальню, но это позже. А сейчас они вместе вошли в комнату Шпелера.

Комната была неузнаваема. Шпелер наконец-то навел в ней порядок - это случилось впервые с того печального для комнаты дня, как ее занял рыжий мальчик. Однако теперь вдруг выяснилось, что Илья, если захочет, вполне умеет и работать и вообще быть собранным и аккуратным. Можно с уверенностью утверждать, что подобного порядка в спальне нет ни у кого в лицее, включая всех преподавателей и самого - страшно сказать - директора.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#49 Сообщение Полина Ольшанская » Чт мар 31, 2005 2:30 pm

Илья Шпелер писал(а):Комната была неузнаваема. Шпелер наконец-то навел в ней порядок - это случилось впервые с того печального для комнаты дня, как ее занял рыжий мальчик. Однако теперь вдруг выяснилось, что Илья, если захочет, вполне умеет и работать и вообще быть собранным и аккуратным. Можно с уверенностью утверждать, что подобного порядка в спальне нет ни у кого в лицее, включая всех преподавателей и самого - страшно сказать - директора.
- Ох тыыы...Вот это да! :shock: - Полинка огляделась - Илюх, а что случилось? Замлетрясение бвло, или земля вообще со своей орбиты нафиг улетела? :shock: :P
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#50 Сообщение Илья Шпелер » Чт мар 31, 2005 3:20 pm

Полина Ольшанская писал(а): - Ох тыыы...Вот это да! :shock: - Полинка огляделась - Илюх, а что случилось? Замлетрясение бвло, или земля вообще со своей орбиты нафиг улетела? :shock: :P
Илья попытался раздуться от гордости, но чуть было не лопнул и ограничился просто довольной улыбкой. :)

- Ладно, давай сюда траву, будем ее... че там в рецепте... то есть в этом... ну в общем, че там с ней делать надо?

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#51 Сообщение Полина Ольшанская » Чт мар 31, 2005 3:37 pm

Илья Шпелер писал(а): Илья попытался раздуться от гордости, но чуть было не лопнул и ограничился просто довольной улыбкой. :)

- Ладно, давай сюда траву, будем ее... че там в рецепте... то есть в этом... ну в общем, че там с ней делать надо?
- Нужна горячая вода...Так, У тебя вроде электрочайник был...Или мне свой принести? Мел...Свечки...Черный хлеб...зеркала, сколько их там нужно... А, три штуки... - Полинка выкладывала на стол атрибуты гадания и пыталась вспомнить, не забыла ли чего... - Илюх, а круг где рисовать будем, прямо на полу?
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#52 Сообщение Илья Шпелер » Чт мар 31, 2005 4:04 pm

Полина Ольшанская писал(а): - Нужна горячая вода...Так, У тебя вроде электрочайник был...Или мне свой принести? Мел...Свечки...Черный хлеб...зеркала, сколько их там нужно... А, три штуки... - Полинка выкладывала на стол атрибуты гадания и пыталась вспомнить, не забыла ли чего... - Илюх, а круг где рисовать будем, прямо на полу?
- Ага! - чистый пол Илье было немного жалко, но не отменять же из-за этого эксперимент, - А что спрашивать будем? :shock:

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#53 Сообщение Полина Ольшанская » Чт мар 31, 2005 4:36 pm

Илья Шпелер писал(а): - Ага! - чистый пол Илье было немного жалко, но не отменять же из-за этого эксперимент, - А что спрашивать будем? :shock:
Полинка осторожно вытряхнула из пакета найденные в лесу травки. - Тааак...Рисуй ровный круг, деаметром в один метр... - На - Она протянула Илье голубой мелок. - Одну травку заварить надо, а три другие под зеркала положить... - она стала раскладывать по полу зеркала, треугольником. - В середине рисуй.
Последний раз редактировалось Полина Ольшанская Чт мар 31, 2005 4:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#54 Сообщение Илья Шпелер » Чт мар 31, 2005 4:48 pm

Полина Ольшанская писал(а): Полинка осторожно вытряхнула из покета найденные в лесу травки. - Тааак...Рисуй ровный круг, деаметром в один метр... - На - Она протянула Илье голубой мелок. - Одну травку заварить надо, а три другие под зеркала положить... - она стала раскладывать по полу зеркала, треугольником. - В середине рисуй.
Илья старательно выполнял указания, пыхтя от напряжения. Вскоре все было готово. Шпелер навис над Полинкой, пытаясь через плечо заглянуть в рецепт и дыша ей в затылок.

- Давай, че там дальше? :shock:

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#55 Сообщение Полина Ольшанская » Чт мар 31, 2005 5:01 pm

Илья Шпелер писал(а): Илья старательно выполнял указания, пыхтя от напряжения. Вскоре все было готово. Шпелер навис над Полинкой, пытаясь через плечо заглянуть в рецепт и дыша ей в затылок.

- Давай, че там дальше? :shock:
- Дальше...Дальше надо свечи зажечь и на зеркала поставить... - Она прилепила зажженые свечки прямо к стеклу - теперь свет выключи! Стоп, чайник дай, щас заварим травинку... - Она бросила зелень в стакан, который поставила в середину круга и осторожно налили туда кипяток. - Вот теперь выключай, и иди сюда - Девочка уселась прямо на пол, в середине нарисованного круга.
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#56 Сообщение Илья Шпелер » Чт мар 31, 2005 5:43 pm

Полина Ольшанская писал(а): - Дальше...Дальше надо свечи зажечь и на зеркала поставить... - Она прилепила зажженые свечки прямо к стеклу - теперь свет выключи! Стоп, чайник дай, щас заварим травинку... - Она бросила зелень в стакан, который поставила в середину круга и осторожно налили туда кипяток. - Вот теперь выключай, и иди сюда - Девочка уселась прямо на пол, в середине нарисованного круга.
От травы по комнате распространялся пряный запах, свечи мерцали и дрожали, отражаясь в зеркалах и пуская по углам причудливые тени.

Больше ничего не происходило.

Минуты через три Шпелер завозился и разочарованно спросил:

- Это что - все? Чуть-чуть вони и...

Договорить он не успел. Ибо тут началось такое!!! :shock: :o

- Мамочки родные! :o

Пак - проказник
Сообщения:32
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 4:36 pm

#57 Сообщение Пак - проказник » Чт мар 31, 2005 6:02 pm

ага - причина удивление иЛьи парила в воздухе на высоте около полуметра -
коль звали вы меня так я явился
а если не меня то позно - вот он я
пропело висящее существо небольшоого роста но не с палец а чуть поменьше первоклашки -
а коли я ненужен то круг откройте не опасен я

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#58 Сообщение Илья Шпелер » Пт апр 01, 2005 12:28 pm

Пак - проказник писал(а):ага - причина удивление иЛьи парила в воздухе на высоте около полуметра -
коль звали вы меня так я явился
а если не меня то позно - вот он я
пропело висящее существо небольшоого роста но не с палец а чуть поменьше первоклашки -
а коли я ненужен то круг откройте не опасен я
- Ты... ты... ты кто в натуре? :shock:

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#59 Сообщение Полина Ольшанская » Пт апр 01, 2005 12:46 pm

Илья Шпелер писал(а):
Пак - проказник писал(а):ага - причина удивление иЛьи парила в воздухе на высоте около полуметра -
коль звали вы меня так я явился
а если не меня то позно - вот он я
пропело висящее существо небольшоого роста но не с палец а чуть поменьше первоклашки -
а коли я ненужен то круг откройте не опасен я
- Ты... ты... ты кто в натуре? :shock:
- Ой ой ой...Не вздумай выходить, мало ли что он говорит... - Полинкины глаза стали совершенно круглыми , она сама не ожидала такого эффекта. Прижавшись к Илье, и несколько раз прочистив горло, она тоже спросила. - Это..это тебя мы вызвали??? :shock:
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Пак - проказник
Сообщения:32
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 4:36 pm

#60 Сообщение Пак - проказник » Пт апр 01, 2005 5:11 pm

Я славный малый мудрый Пак
хоть о бо мне вы слышали не так
но то брехня и ложные клеветы
я неспособен был на это ...

я вас услышал и пришел на зов
на лист дубовый - что основа всех основ

Ответить