Субботник

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#46 Сообщение Полина Ольшанская » Ср май 04, 2005 11:09 am

Николай Сергеевич Савчук писал(а): - Что здесь происходит? :evil: Кто разбил стекло? :evil: Что это такое, я спрашиваю?! :evil: Это лицей или детский сад? Мне что, уже отвернуться нельзя? Все время над вами с палкой стоять? Уже не можете ничего сами нормально делать? :evil: Не можете без рыдальни и дня прожить? Что это за безобразие?! :evil: Дети, ну так же нельзя, честное слово! Нужно становиться серьезнее, взрослее, ответственнее, наконец. А вы? Вместо этого стекла бьете? Как ни стыдно! :(
- Это я разбила. - Спокойно призналась Полинка. - Николай Сергеич, только не надо так сердиться, я же не нарочно...Сейчас мы дисциплинированно начнем убирать все, что нужно, а стекло я вставлю. Вот закончим субботник, и сразу. - Она невольно потерла ушибленное метелкой запястье.
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#47 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Ср май 04, 2005 11:29 am

Полина Ольшанская писал(а): - Это я разбила. - Спокойно призналась Полинка. - Николай Сергеич, только не надо так сердиться, я же не нарочно...Сейчас мы дисциплинированно начнем убирать все, что нужно, а стекло я вставлю. Вот закончим субботник, и сразу. - Она невольно потерла ушибленное метелкой запястье.
- Ну, как же не сердиться, Полина? Ведь на минуту нельзя одних оставить. :( Ладно, все продолжаем работать! Стекло вставят и без вашей помощи - вы заканчивайте с двором. А ты, Ольшанская, зайдешь ко мне после субботника. Пименова, не надо так сильно размахивать метлой - ты же только пыль поднимаешь! Дай мне метлу, я покажу, как надо.

Я взял у девочки орудие труда и принялся натренированными движениями подметать двор. Пыли при этом поднималось несоизмеримо меньше, мусора не оставалось вовсе, а продвижение вперед происходило быстрее. Я, конечно, дворником не работал, но метлу в руках держать приходилось - навык остался.

- Поняла теперь? Держи!

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#48 Сообщение Полина Ольшанская » Ср май 04, 2005 11:45 am

Николай Сергеевич Савчук писал(а): - Ну, как же не сердиться, Полина? Ведь на минуту нельзя одних оставить. :( Ладно, все продолжаем работать! Стекло вставят и без вашей помощи - вы заканчивайте с двором. А ты, Ольшанская, зайдешь ко мне после субботника.
Полинка только плечами пожала. - Хорошо, Николай Сергеич, зайду. - *Подумешь...* - И стала сгребать с травы прошлогодние листья.
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#49 Сообщение Euge » Ср май 04, 2005 12:04 pm

Полина Ольшанская писал(а): - Это я разбила. - Спокойно призналась Полинка. - Николай Сергеич, только не надо так сердиться, я же не нарочно...Сейчас мы дисциплинированно начнем убирать все, что нужно, а стекло я вставлю. Вот закончим субботник, и сразу. - Она невольно потерла ушибленное метелкой запястье.
- Николай Сергеевич, - не мог не вмешаться Юджик, - это же просто несчастный производственный случай. Это же у меня сорвалась метелка с метлы. Полинка здесь и не при чем вовсе!

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#50 Сообщение Илья Шпелер » Ср май 04, 2005 12:06 pm

Euge писал(а):
Полина Ольшанская писал(а): - Это я разбила. - Спокойно призналась Полинка. - Николай Сергеич, только не надо так сердиться, я же не нарочно...Сейчас мы дисциплинированно начнем убирать все, что нужно, а стекло я вставлю. Вот закончим субботник, и сразу. - Она невольно потерла ушибленное метелкой запястье.
- Николай Сергеевич, - не мог не вмешаться Юджик, - это же просто несчастный производственный случай. Это же у меня сорвалась метелка с метлы. Полинка здесь и не при чем вовсе!
- Н-да-а... :-k Кажется, торт отменяется... :(

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#51 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Ср май 04, 2005 12:18 pm

Euge писал(а):
Полина Ольшанская писал(а): - Это я разбила. - Спокойно призналась Полинка. - Николай Сергеич, только не надо так сердиться, я же не нарочно...Сейчас мы дисциплинированно начнем убирать все, что нужно, а стекло я вставлю. Вот закончим субботник, и сразу. - Она невольно потерла ушибленное метелкой запястье.
- Николай Сергеевич, - не мог не вмешаться Юджик, - это же просто несчастный производственный случай. Это же у меня сорвалась метелка с метлы. Полинка здесь и не при чем вовсе!
- Работай, Женин, потом разберемся, кто причем, кто не причем, у кого что куда сорвалось и прочее... Вон там, за кустами, у тебя листья не сгребены. Сгребай. Работаем!

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#52 Сообщение Euge » Ср май 04, 2005 12:22 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):- Работай, Женин, потом разберемся, кто причем, кто не причем, у кого что куда сорвалось и прочее... Вон там, за кустами, у тебя листья не сгребены. Сгребай. Работаем!
- Работаем, работаем! - весело ответил Юджик, видя, что Николай Сергеевич не намерен раздувать историю с разбитым стеклом.
Он поменял метлу и стал подметать прошлогоднюю листву, которая впрчем прилипла к асфальту и мало обращала внимания на то, что ее трогают сверху метлой.

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#53 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Ср май 04, 2005 12:34 pm

Euge писал(а): - Работаем, работаем! - весело ответил Юджик, видя, что Николай Сергеевич не намерен раздувать историю с разбитым стеклом.
Он поменял метлу и стал подметать прошлогоднюю листву, которая впрчем прилипла к асфальту и мало обращала внимания на то, что ее трогают сверху метлой.
- Женин, ты чего - слабосильный, что ль? В детстве каши мало ел? Нажимай на метлу-то, нажимай! Видишь - все остается. Что за тобой второй раз что ли мести? Умел нашалить - умей и потрудиться!

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#54 Сообщение Полина Ольшанская » Ср май 04, 2005 12:41 pm

Илья Шпелер писал(а): - Н-да-а... :-k Кажется, торт отменяется... :(
- Да не бери в голову ! - Шепнула она Илье, подмигивая. - Будет еще торт! :wink: А пока пошли, вооон ту кучу сгребем! :P - Она кивнула в сторону занимавшей четверть газона груды прошлогодних листьев. - У нас вообще-то, их сжигают. - Задумчиво сказала она , подходя к вороху листвы.
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#55 Сообщение Илья Шпелер » Ср май 04, 2005 1:00 pm

Полина Ольшанская писал(а):
Илья Шпелер писал(а): - Н-да-а... :-k Кажется, торт отменяется... :(
- Да не бери в голову ! - Шепнула она Илье, подмигивая. - Будет еще торт! :wink: А пока пошли, вооон ту кучу сгребем! :P - Она кивнула в сторону занимавшей четверть газона груды прошлогодних листьев. - У нас вообще-то, их сжигают. - Задумчиво сказала она , подходя к вороху листвы.
- Где это у вас? - с подозрением спросил Шпелер, вспомнив, как купался зимой на родном полинкином острове.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#56 Сообщение Полина Ольшанская » Ср май 04, 2005 1:24 pm

Илья Шпелер писал(а):- Где это у вас? - с подозрением спросил Шпелер, вспомнив, как купался зимой на родном полинкином острове.
- Не помню, видела где-то... - Пожала Полинка плечами, вороша кучу листьев граблями. - Может, в Гамбурге, в Изином поместье, или в Нью-Йорке... Но сжигали! :P
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#57 Сообщение Таня Пименова » Ср май 04, 2005 1:54 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а): Пименова, не надо так сильно размахивать метлой - ты же только пыль поднимаешь! Дай мне метлу, я покажу, как надо.

Я взял у девочки орудие труда и принялся натренированными движениями подметать двор. Пыли при этом поднималось несоизмеримо меньше, мусора не оставалось вовсе, а продвижение вперед происходило быстрее. Я, конечно, дворником не работал, но метлу в руках держать приходилось - навык остался.

- Поняла теперь? Держи!
- ага! - сказала девочка, кивая головой с огромным рвением. Она взяла у Николая Сергеевича метлу и стала тихонько возить ею по двору, еле дотрагиваясь до земли, чтобы пыль не поднимать. Девочке было очень смешно от такой *ювелирной* уборки.
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Ольга Дмитриевна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Пт апр 01, 2005 3:23 am
Откуда:Москва

#58 Сообщение Ольга Дмитриевна » Вс май 08, 2005 2:14 am

Ольга Дмитриевна возвращалась к себе в комнату после ночного дежурства. Она только и мечтала о том, чтобы поспать у себя в постели хотя бы 3-4 часика. После стычки с Жениным, она наткнулась в коридоре на Козьму Архиповича, который в свою очередь рассказал ей о своем столкновении с Пименовой.

- Это уже слишком! Несносной девчонке досталось по заслугам! Сколько можно не понимать правил этого учебного заведения! Это же надо быть абсолютно бестолковой, чтобы снова выйти из своей комнаты после того, как ее предупредила, что ей будет за ночные хождения. Да я бы ей 20 розог всыпала, чтобы поняла наконец! Обязательно с ней сегодня поговорю! :evil:
Полина Ольшанская писал(а):Отлетевшая метелка Юджика сильно ударила по ручке граблей, а потом и по руке Полинки. От неожиданности она выпустила палку из рук, и та, бешено вращаясь, отлетела прямо в ближайшее окно. Раздался звон разбитого стекла.
- Опа... :shock: - Полинка задумчиво проводила взглядом улетевшие грабли. - Никто не знает, кого я осчастливила ?
Открыв дверь в комнату, учительница даже не обратила внимание на то, что окно разбито, пока под ее ногами не хрустнул осколок стекла.

- Что это??? :shock: - подлетев к окну, она обнаружила дыру в стекле, через которую проникал холодный воздух, а также отчетливо были слышны детские голоса. - Так! Пименова опять! :evil: Женин, Ольшанская и Шпелер! Увидев на улице Савчука, Ольга Дмитриевна тут же вспомнила про субботник. Значит так детки начали убираться! Разбив ее окно! :evil: - Видать не суждено мне сегодня поспать! - oна одела пальто и вышла на улицу.

- Здравствуйте, Николай Сергеевич! Кто из этих бессовестных разбил мне окно? :evil:
Детки! Музыка - это прекрасно!

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#59 Сообщение Полина Ольшанская » Вс май 08, 2005 10:02 am

Ольга Дмитриевна писал(а):Значит так детки начали убираться! Разбив ее окно! :evil: - Видать не суждено мне сегодня поспать! - oна одела пальто и вышла на улицу.

- Здравствуйте, Николай Сергеевич! Кто из этих бессовестных разбил мне окно? :evil:
- Полинка оторвалась от задумчивого созерцания кучи листьев и немного виновато улыбнулась учительнице.
- Ольга Дмитриевна, доброе утро. Не сердитесь, я нечаянно. Это просто несчастный случай на производстве.
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#60 Сообщение Илья Шпелер » Вс май 08, 2005 11:01 am

Ольга Дмитриевна писал(а):Значит так детки начали убираться! Разбив ее окно! :evil: - Видать не суждено мне сегодня поспать! - oна одела пальто и вышла на улицу.

- Здравствуйте, Николай Сергеевич! Кто из этих бессовестных разбил мне окно? :evil:
Полина Ольшанская писал(а): - Полинка оторвалась от задумчивого созерцания кучи листьев и немного виновато улыбнулась учительнице.
- Ольга Дмитриевна, доброе утро. Не сердитесь, я нечаянно. Это просто несчастный случай на производстве.
- Ага, мы все быстро починим, правда! - вставил Илья свои пять копеек.

Ответить