Обед у сэра Алистара

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#46 Сообщение Лада » Ср ноя 12, 2003 11:15 am

Симка писал(а):(Удивленно и заинтересованно) Чего не буду? Марти? А как это?

*Подлетает к Ладе, успокаивающе улыбаясь во весь щербатый рот*
Привет! Ты - Лада, да? Не бойся, я совсем не страшный. :D

*Чтобы доказать, что он совсем не страшный, Симка несколько раз пролетает прямо сквозь девочку, обдавая ее волнами холодного озноба, возникающего как бы изнутри.*
А-а-аа! Лада в мгновение избавилась от действия Мартини и спряталась за Фимку. Ч-что это? Ф-фимкааа...
Но увидев, что ОНО, кто бы ни было ведет себя дружелюбно осторожно выходит из-за мальчика.
Да, меня Лада зовут. А с кем имею честь? (вот пристал этот оффициальный тон!)

*Фимке потихоньку* у тебя что, знакомые приведения есть? Уважаю!
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#47 Сообщение Фимка » Ср ноя 12, 2003 11:44 am

Лада писал(а): *Фимке потихоньку* у тебя что, знакомые приведения есть? Уважаю!
Фимка Ладе важно. - Единственное в своем роде и неповторимое. Правда у него одна проблема есть, он всем хочет показать, какой он страшный а он... Ну ты сама посмотри на него (смеется). Симка, это ты сюда костей набросал? :) Ой! Смотри! Рыцарь! - На пьедестале действительно стоял рыцарь (точнее доспехи) с закрытым забралом, щитом за спиной и облокотившись на меч.
- Меч... Фимка осторожно вынимает меч... Это Андрил - Возрожденная молния - убежденно сказал мальчик. Меч в его руках начинает светиться голубоватым светом, вспыхивая искрами по краям лезвия. Фимка осторожно начинает пробовать крутить мечом.
Вжик, вжик ... бабах! бум! трах-тарарах! - меч задевает доспехи рыцаря, и тот с ужасным грохотом валится на Симку. -Ах! Ум! Рах! - волна эха прокатывется по коридору. Фимка успевает отпрыгнуть и заодно отталкивает Ладу с опасного места. - Сим! Симыч! Ты как?

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#48 Сообщение Илья Шпелер » Ср ноя 12, 2003 12:12 pm

Маришка писал(а):- Тоже мне, пара, - фыркнула Маришка. Лада рядом с Фимкой каланчой смотрится.
А зачем это они в подвал пошли? Что им там надо?
Кстати, а может и мы прогуляемся? В сад, например....
- Да ну, там холодно... Пошли лучше посмотрим, че там эти алкоголики затеяли. :) Пугнем их! - Илья озорно улыбнулся. :wink:

Аватара пользователя
Симка
Сообщения:207
Зарегистрирован:Чт окт 02, 2003 3:45 pm
Откуда:Оттуда

#49 Сообщение Симка » Ср ноя 12, 2003 12:28 pm

Фимка писал(а):Вжик, вжик ... бабах! бум! трах-тарарах! - меч задевает доспехи рыцаря, и тот с ужасным грохотом валится на Симку. -Ах! Ум! Рах! - волна эха прокатывется по коридору. Фимка успевает отпрыгнуть и заодно отталкивает Ладу с опасного места. - Сим! Симыч! Ты как?
(Ошарашенно)
Ныы... Ныы... Нормально! :shock: :shock:

*Сглатывает комок в горле*

А че это было? Так шандарахнуло... Потом в меня че-то упало... Большооое! Уххх!

*Делает круг по комнате, останавливается над грудой покореженных доспехов, лежащих там где он только что парил*

Эт-т-т-т-то он на меня напал, да? А ты его мечом, да? (Восхищенно глядит на Фимку) Ух тыыыы! Фиииимкаааа! Ну ты герой! Ты меня спас! Я так перетрусил, чуть сквозь землю не провалился от страха!

*Эту фразу Симки следует понимать в буквальном смысле слова. :) *

Я чуть было второй раз не помер! Ух, негодяй!

*Симка хотел было пнуть прозрачной ножкой доспехи, но передумал и на всякий случай отлетел за спины детей*

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#50 Сообщение Фимка » Ср ноя 12, 2003 12:40 pm

Симка писал(а): Ныы... Ныы... Нормально! :shock: :shock:
Фимка осторожно откладывает меч.
- Не, эт не он. Эт я... :oops: Прости, Симка. Случайно.

Ладе.

- Валить надо отсюда. А то такой шум подняли, как на сталелитейном заводе :). Блин, бутылку разбил...

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#51 Сообщение Лада » Ср ноя 12, 2003 12:54 pm

Фимка писал(а): Фимка Ладе важно. - Единственное в своем роде и неповторимое. Правда у него одна проблема есть, он всем хочет показать, какой он страшный а он... Ну ты сама посмотри на него (смеется).
А я испугалась, если бы не ты... уже одно то, что он приведение как-то... Симка, а ты тут живешь? А здесь есть спрятанные сокровища?
- Меч... Фимка осторожно вынимает меч... Это Андрил - Возрожденная молния - убежденно сказал мальчик. Меч в его руках начинает светиться голубоватым светом, вспыхивая искрами по краям лезвия. Фимка осторожно начинает пробовать крутить мечом.
*Лада восхищенно следит за манипуляциями мальчика. Ого, он же, наверное тяжелый! Дай я попробую!*
Вжик, вжик ... бабах! бум! трах-тарарах! - меч задевает доспехи рыцаря, и тот с ужасным грохотом валится на Симку. -Ах! Ум! Рах! - волна эха прокатывется по коридору. Фимка успевает отпрыгнуть и заодно отталкивает Ладу с опасного места. - Сим! Симыч! Ты как?
На сей раз никто даже испугаться не успел. Только вот Симку что-то не видно.
Фим, ты просто как настоящий воин! Слушай, надо бы его на место поставить. Но мы, наверное не поднимем... Ой, смотри! Шпага! Настоящая! *с удивлением рассматривает находку* Даже не рапира. Вот это да! Может у него тут оружейный склад? Принимает исходную позицию: защищайтесь сударь!
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#52 Сообщение Фимка » Ср ноя 12, 2003 1:07 pm

Лада писал(а): Слушай, надо бы его на место поставить. Но мы, наверное не поднимем...
- Ага. От Симки пользы мало будет, он матерь... матерь.. матерьялизовать свою энегрию не умеет.
Лада писал(а): Ой, смотри! Шпага! Настоящая! *с удивлением рассматривает находку* Даже не рапира. Вот это да! Может у него тут оружейный склад? Принимает исходную позицию: защищайтесь сударь!
- К вашим услугам, сударыня! - Встает напротив.

Аватара пользователя
Симка
Сообщения:207
Зарегистрирован:Чт окт 02, 2003 3:45 pm
Откуда:Оттуда

#53 Сообщение Симка » Ср ноя 12, 2003 1:25 pm

Фимка писал(а):- Ага. От Симки пользы мало будет, он матерь... матерь.. матерьялизовать свою энегрию не умеет.
(Огорченно) Ага, не умею... И сокровищ тут нету. :( Зато я тут одно место знаю, там такое эхо классное! Нигде такого нет. Хотите покажу? Здесь недалеко, за углом.
Фимка писал(а):- К вашим услугам, сударыня! - Встает напротив.
Ой, ребята, не надо драться! :(

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#54 Сообщение Лада » Ср ноя 12, 2003 1:33 pm

Фимка писал(а): - К вашим услугам, сударыня! - Встает напротив.
Лада делает пару не очень умелых выпадов. И вскоре "дуэль" заканчивается веселой возней, то и дело прерываемой смехом.
А пойдем еще чего-нибудь поищем? Коридор продолжается. Может это подземный переход в какой-нибудь другой замок или тайное убежище? Может там эльфы или гномы? А что, если привидения существуют, значит и эльфы могут быть.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#55 Сообщение Фимка » Ср ноя 12, 2003 1:54 pm

Симка писал(а):Зато я тут одно место знаю, там такое эхо классное! Нигде такого нет. Хотите покажу? Здесь недалеко, за углом.
Лада писал(а): А пойдем еще чего-нибудь поищем? Коридор продолжается. Может это подземный переход в какой-нибудь другой замок или тайное убежище? Может там эльфы или гномы? А что, если привидения существуют, значит и эльфы могут быть.
- Здорово! Лети, Сусанин :) Лад, держись ближе, ладно? А то еще неизвестно, гномы тут или нечисть какая водится. Типа, Вия...

Аватара пользователя
Симка
Сообщения:207
Зарегистрирован:Чт окт 02, 2003 3:45 pm
Откуда:Оттуда

#56 Сообщение Симка » Ср ноя 12, 2003 2:16 pm

Фимка писал(а):- Здорово! Лети, Сусанин :) Лад, держись ближе, ладно? А то еще неизвестно, гномы тут или нечисть какая водится. Типа, Вия...
(Торопливо)
Ага! Ага! Тут рядышком!

*Симка метнулся в зияющий чернотой проем, но, правда, тут же вернулся и нетерпеливо полыл впереди ребят, указывая путь. Света он давал немного (а другого в этом коридоре и вовсе не было) - только-только, чтобы на стены не налетать. "Тут рядышком" оказалось довольно-таки неблизко, к тому же пришлось минимум раз пятнадцать (ну, может меньше, но по ощущениям...) повернуть в разных направлениях, пересечь четыре больших зала и спуститься по двум лестницам.
В конце концов Симка торжественно завис над обрезком широкой трубы, торчащей из пола.*

(Свистящим шепотом)
Это здесь.

(Кричит в трубу)
Угу!!!

*Через несколько секунд из недр доносится ответ*

Уху!!.. Убу!!.. Уух!!.. Уууу!.. Угооо!.. Куку!!..

*Все звуки приходят с разным запозданием и почему-то совершенно разные по тону, чистоте и громкости. Они перекликаются, образуя странную и необычную мелодию*

Видал! :shock: :)

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#57 Сообщение Лада » Ср ноя 12, 2003 2:24 pm

Фимка писал(а): - Здорово! Лети, Сусанин :) Лад, держись ближе, ладно? А то еще неизвестно, гномы тут или нечисть какая водится. Типа, Вия...
Ур-ра! Нас ждут приключения! Полетели, Симка!
*при упоминании о Вие Лада опять берется за Фимкину руку. *
Может меч захватить, на всякий случай?
Симка, а ты что, совсем один тут живешь? И тебе не скучно?

Ой, какой этот корридор длинный, оказывается... а сразу и не скажешь. Фимка, а если тут и вправду Вий, мы убежать-то успеем?
(Кричит в трубу)
Угу!!!

*Через несколько секунд из недр доносится ответ*

Уху!!.. Убу!!.. Уух!!.. Уууу!.. Угооо!.. Куку!!..

*Все звуки приходят с разным запозданием и почему-то совершенно разные по тону, чистоте и громкости. Они перекликаются, образуя странную и необычную мелодию*
Ой! *подскакивает от неожиданности* Но когда звуки становятся нерезкими и красивыми с интересом заглядывает в трубу прямо сквозь Симку. Я тоже покричать хочу! Кричит: "Ур-ра" и "Илья Шпеллер - дурак"
Последний раз редактировалось Лада Ср ноя 12, 2003 2:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Симка
Сообщения:207
Зарегистрирован:Чт окт 02, 2003 3:45 pm
Откуда:Оттуда

#58 Сообщение Симка » Ср ноя 12, 2003 2:29 pm

Лада писал(а):Симка, а ты что, совсем один тут живешь? И тебе не скучно?
Ага, один! Я сюда тока седня вселился, я этот, как его, новосел. Поэтому не знаю еще, скучно или нет. Сейчас - здорово! :D

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#59 Сообщение Фимка » Ср ноя 12, 2003 2:41 pm

Симка писал(а): "Тут рядышком" оказалось довольно-таки неблизко, к тому же пришлось минимум раз пятнадцать (ну, может меньше, но по ощущениям...) повернуть в разных направлениях, пересечь четыре больших зала и спуститься по двум лестницам.
Фимка, чувствуя как Лада прижимается к его левому плечу, держа в правой руке наготове меч: "Вот это близко... Заведет еще куда и бросит. Или обернется кем-нибудь... Кем может обернуться Симка думать даже не хотелось. Че я про него знаю? Да НИЧЕГО не знаю. Появляется в разных местах, потом пропадает неизвестно куда. Хозяин у него есть... Знаем мы этих хозяев... Может он нами и питается... Или еще что похуже... А Симка как бы заманивает... Ох, надо держать ухо востро..."
Симка писал(а): В конце концов Симка торжественно завис над обрезком широкой трубы, торчащей из пола.*

(Свистящим шепотом)
Это здесь.

(Кричит в трубу)
Угу!!!

*Через несколько секунд из недр доносится ответ*

Уху!!.. Убу!!.. Уух!!.. Уууу!.. Угооо!.. Куку!!..

*Все звуки приходят с разным запозданием и почему-то совершенно разные по тону, чистоте и громкости. Они перекликаются, образуя странную и необычную мелодию*

Видал! :shock: :)
- Видал... (Не нравятся мне эти звуки... Ох, как не нравятся... Противоречат они законам физики...).

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#60 Сообщение Лада » Ср ноя 12, 2003 3:09 pm

Симка писал(а):Ага, один! Я сюда тока седня вселился, я этот, как его, новосел. Поэтому не знаю еще, скучно или нет. Сейчас - здорово!
Жаль, что от лицея далеко. Мы бы к тебе в гости приходили... а тебе отсюда выходить-то можно? Ты летаешь быстро. А еще лучше, переселяйся к к нам - мы тебе там подвал подыщем!
Фимка писал(а): - Видал... (Не нравятся мне эти звуки... Ох, как не нравятся... Противоречат они законам физики...).
Ты что, Фимка, испугался что ли? Иди сюда! Смотри как здорово звучит! Еще раз кричит "Илья Шпеллер - дурак" , подумав добавляет "и Маришка тоже!".

*Эхо опять выдает невероятную серию звуков. *
Симка, а туда спуститься можно, в этот колодец?
маленькая принцесса

Ответить