Русалка... (продолжение)

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#46 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Пн авг 08, 2005 11:14 am

Галинка писал(а):- Александр Абрамович, но мы же не знали, что так получится. Правда! - пыталась объяснить непонятному географу Галка свои с Пашкой действия, - А в следующий раз, мы обязательно вам позвоним.
- Вы уже и на следующий раз приключение намечаете! :evil:

Беру планшет, в котором находятся карты Петербурга и областей по которым мы проезжали на автобусе, и отсоединяю ремень... :roll: :evil:

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#47 Сообщение Галинка » Пн авг 08, 2005 11:27 am

Сердце екнуло, обмерло и бешено застучало. Попятившись назад, Галка спряталась за спину Пашки.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#48 Сообщение Пашка » Пн авг 08, 2005 11:55 am

Увидев знакомый уже ремень от планшета, Пашка понял, что дальше спорить и что-то доказывать бесполезно.
Получить взбучку от географа было не очень-то и страшно, после Поцелуевого моста, мальчишка был такой счастливый, что даже Шварц со своим ремнем никак не омрачил его настроение. Пусть бы только Галку отпустил, да порол не слишком сильно, а всё остальное можно пережить.
- Александр Абрамович - обратился он к учителю - это я ее в театр приволок, и через служебный вход провел, сама бы она не прошла, а я умею - даже в такой ситуации не мог не похвастаться Пашка.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#49 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Пн авг 08, 2005 12:19 pm

Пашка писал(а):Увидев знакомый уже ремень от планшета, Пашка понял, что дальше спорить и что-то доказывать бесполезно.
Получить взбучку от географа было не очень-то и страшно, после Поцелуевого моста, мальчишка был такой счастливый, что даже Шварц со своим ремнем никак не омрачил его настроение. Пусть бы только Галку отпустил, да порол не слишком сильно, а всё остальное можно пережить.
- Вместе устроили приключение - вместе и отвечать будите! :evil:

- Укладывайтесь поперек кровати оба - получите по 15 ремней для закрепления опыта! :!:
Пашка писал(а): - Александр Абрамович - обратился он к учителю - это я ее в театр приволок, и через служебный вход провел, сама бы она не прошла, а я умею - даже в такой ситуации не мог не похвастаться Пашка.
- Тебе добавить? :?:

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#50 Сообщение Пашка » Пн авг 08, 2005 4:04 pm

Александр Абрамович Шварц писал(а):- Тебе добавить? :?:
- Нет, вы не поняли - Пашка испуганно вглянул на учителя - я думал вы Галку отпустите, она ведь не виновата :( А еще... - Пашка подумал что не будет лишним напомнить про то что Рябин Галку ремнем хлестнул? Можно еще и приврать, теперь-то он уж точно не проверит.
- А еще этот режиссер Галку на репетиции ремнем выпорол, сильно, я говорил вам уже.
Может ей на сегодня хватит? :evil:
Обернувшись к Галинке Пашка незаметно подмигнул ей. Пусть подтвердит, вдруг это поможет? Рискнуть стоит.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#51 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Пн авг 08, 2005 4:53 pm

Пашка писал(а): - Нет, вы не поняли - Пашка испуганно вглянул на учителя - я думал вы Галку отпустите, она ведь не виновата :( А еще... - Пашка подумал что не будет лишним напомнить про то что Рябин Галку ремнем хлестнул? Можно еще и приврать, теперь-то он уж точно не проверит.
- А еще этот режиссер Галку на репетиции ремнем выпорол, сильно, я говорил вам уже.
Может ей на сегодня хватит? :evil:
- Вот сейчас приготовитесь - посмотрим что осталось от того наказания у Галки! :shock:
- И не затягивайте! :evil:

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#52 Сообщение Галинка » Пн авг 08, 2005 5:05 pm

Галка стояла ни жива, ни мертва ошеломленно взирая на ремень. Наказанной быть не хотелось. Ну, никак!
Пашка писал(а):- А еще этот режиссер Галку на репетиции ремнем выпорол, сильно, я говорил вам уже. Может ей на сегодня хватит? :evil:
Обернувшись к Галинке Пашка незаметно подмигнул ей. Пусть подтвердит, вдруг это поможет? Рискнуть стоит.
Пашка! Галка ошарашено посмотрела на мальчишку. В душе появилась робкая надежда, что ее отпустят, не накажут. А вдруг и в самом деле получится! Поверит! И Галинка решилась:

- Очень сильно, - подтвердила девочка. - Может меня больше не надо? А? Александр Абрамович…
Шварц писал(а):- Вот сейчас приготовитесь - посмотрим что осталось от того наказания у Галки!
- И не затягивайте!
- Он меня правда ударил. Честно, - девочка продолжала топтаться на месте, с отчаянием посматривая на Пашку «Что делать?»
Последний раз редактировалось Галинка Пн авг 08, 2005 5:10 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#53 Сообщение Пашка » Пн авг 08, 2005 5:07 pm

Александр Абрамович Шварц писал(а): - Вот сейчас приготовитесь - посмотрим что осталось от того наказания у Галки! :shock:
- И не затягивайте! :evil:
Пашка взглянул на девчонку и пожал плечами. Не получилось. И почему учителя такие недоверчивые?
Взявшись за ремень штанов, Пашка остановился, стягивать их он не торопился, искоса следя за Галкой. Пусть тоже начнет. А то первому при девчонке штаны спускать стыдно. Хотя его уже наказывали при ней, но она тогда кажется не смотрела. Может и сейчас смотреть не будет? Ее ведь тоже достанется. :( Но все равно лучше вместе...
"Эх, Александр Абрамович, знали бы вы как было здорово на Поцелуевом мосту - ни за что не стали бы нас наказывать" :(
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#54 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Пн авг 08, 2005 5:27 pm

Галинка писал(а): В душе появилась робкая надежда, что ее отпустят, не накажут. А вдруг и в самом деле получится! Поверит! И Галинка решилась:

- Очень сильно, - подтвердила девочка. - Может меня больше не надо? А? Александр Абрамович…

- Он меня правда ударил. Честно, - девочка продолжала топтаться на месте, с отчаянием посматривая на Пашку «Что делать?»
- Готовьтесь, сударыня, а заодно посмотрим на Ваше "честно" :shock:
- Следуя логике английского воспитания - если вы своим поведением удостоились наказания на стороне - то дома наказание должно непременно повториться вдвойне.:roll:

- Молодой человек тоже снимайте штаны! :evil:

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#55 Сообщение Галинка » Пн авг 08, 2005 5:34 pm

Александр Абрамович Шварц писал(а):- Готовьтесь, сударыня, а заодно посмотрим на Ваше "честно" :shock:
- Следуя логике английского воспитания - если вы своим поведением удостоились наказания на стороне - то дома наказание должно непременно повториться вдвойне.:roll:
- Ну мы ведь не в Англии, - недовольно пробубнила себе под нос Галка, но уже через минуту решительно вскинула на географа глаза: - Вы меня в два раза больше накажите, чем режиссер?

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#56 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Пн авг 08, 2005 5:40 pm

Галинка писал(а): - Ну мы ведь не в Англии, - недовольно пробубнила себе под нос Галка, но уже через минуту решительно вскинула на географа глаза: - Вы меня в два раза больше накажите, чем режиссер?
- Если ты не поторопишься приготовиться - это будет дополнительно к назначенным 15 ударам! :evil:

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#57 Сообщение Пашка » Пн авг 08, 2005 5:46 pm

Александр Абрамович Шварц писал(а): - Молодой человек тоже снимайте штаны! :evil:
Галинка писал(а): - Вы меня в два раза больше накажите, чем режиссер?
"Хм... в два раза..." :roll:
Сделав не хитрое вычисление в уме (1х2=2) Пашка обрадовался за Галку, ей уже легче, а ему... ого... целых 15 терпеть.
Мальчишка приспустил штаны сантиметра на два и так остался стоять, ожидая, чем закончится разговор Галки с географом
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#58 Сообщение Галинка » Пн авг 08, 2005 6:02 pm

Александр Абрамович Шварц писал(а):- Если ты не поторопишься приготовиться - это будет дополнительно к назначенным 15 ударам! :evil:
Галка внутренне сжалась и уткнулась глазами в пол. Дополнительно ничего не хотелось. И так воон сколько, аж 15!

- Александр Абрамович, а простить? Ну или поменьше. Пожалуйста… Мы же ничего такого не сделали. Нас просто попросили выступить… - как можно жалостливей проканючила девочка и потерла ладошкой глаза, вытирая невидимые слезы.

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#59 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Вт авг 09, 2005 9:36 am

Галинка писал(а):- Александр Абрамович, а простить? Ну или поменьше. Пожалуйста… Мы же ничего такого не сделали. Нас просто попросили выступить… - как можно жалостливей проканючила девочка и потерла ладошкой глаза, вытирая невидимые слезы.
- Объяснения вашему поступку уже были даны!
- Детей, чья легкомысленность привела к серьезным последствиям, следует хорошенько проучить ремнем! :evil:
Пашка писал(а): Сделав не хитрое вычисление в уме (1х2=2) Пашка обрадовался за Галку, ей уже легче, а ему... ого... целых 15 терпеть.
Мальчишка приспустил штаны сантиметра на два и так остался стоять, ожидая, чем закончится разговор Галки с географом
- Это и вас касается, молодой человек! :evil:

- Быстренько оголили попы и приготовились к наказанию!
- Еще немного - и оно будет увеличено! :!:

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#60 Сообщение Галинка » Вт авг 09, 2005 10:22 am

- Но ведь мы просто выступили не так…Театр ведь не сгорел. И его не затопило… Александр Абрамович, пожалуйста… Отпустите… Больше не будем…

Галка продолжала рассматривать пол, свою обувь. Потерла правой ногой, носок левой туфельки счищая пыль и отступила назад. Ну разве нельзя простить? Мы ведь все поняли!

Ответить