Маришкин День Рождения

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#46 Сообщение Маришка » Пт ноя 14, 2003 5:33 pm

Мариша открыла окно. Свой выигрыш она, неглядя, положила на тумбочку.

- Фим, ты извини, кумар, конечно, уйдет, но так к нам весь лицей сбежится.

Маришка достала две гитары.
- Вот - Алла просила, чтобы вы разобрались, чей инструмент. Взамен той, что Лада кокнула. Мне, кстати тоже гитару подарили :-)


Маришка подстраивает инструмент.
"Раста... Раста - это классно.... будет все прекрасно..."

-Фимка, сыграй, а?

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#47 Сообщение Фимка » Пт ноя 14, 2003 5:47 pm

Маришка писал(а): Маришка подстраивает инструмент.
"Раста... Раста - это классно.... будет все прекрасно..."

-Фимка, сыграй, а?
- Маришь, первую струну подергай.... Еще... Еще.. Вот... Хватит... (подстраивает вторую гитару в тон первой)

(смущенно) - А чего бы такого спеть то?
:shock:

Аватара пользователя
Вико
Сообщения:230
Зарегистрирован:Сб окт 18, 2003 6:48 am

#48 Сообщение Вико » Пт ноя 14, 2003 6:13 pm

Ира писала:
Я, кстати, никогда не могла убить таракана. Тем более тапком... бр-р-р... Мне их всегда было жалко. Родители их травили всех скопом, а я их защищала...
А твои родители, Вико, любят таракашек?

- С трудом терпят, и то только этих, специально купленных.

Ира писала:
И у меня еще есть вопрос не по теме: почему у тебя такое имя необычное? Оно что-то особенное означает? И как правильно ударение ставить?

- На самом деле Викентий. Просто с детства так повелось, что его
сокращали до Вико с ударением на втором слоге. А там уж все привыкли и по-другому меня не называли.

Аватара пользователя
Вико
Сообщения:230
Зарегистрирован:Сб окт 18, 2003 6:48 am

#49 Сообщение Вико » Пт ноя 14, 2003 6:26 pm

Илья Шпелер писал:
Наклоняется над таракнодромом, чуть не падает на него всем телом.
- А правда, похож! Вылитый! У-у-у, террорист чертов! Че усами машешь? А? Я спршую, че усами размахался, насекомое?! Какого хрена, блин, продул? Подлюка! Змей подколодный! Черепаха недоделанная!
Выпрямляется, достает из широких штанин сотню, кидает на кон.
- На Алистара! Я в него верю.
Снова обращается к Алистару:
- Ну, соберись, пацан! Ты, блин, мужик или тютя! Вдохни глубоко, вот так, вот так, молодец! Да мы их всех сделаем! Да на раз! Ты глянь - это ж дохляки! Давай Алистарушка, не подведи, родимыыыый!

Видя, что кроме Ильи никто больше играть не намерен - все увлеклись другими делами, Вико с огорчением произносит:
- Объявляю последний забег. Поставлено сто на красного, со своей стороны ставлю десять на зеленого.
Достает из коробки таракана с зеленой нитью и в очередной раз убирает картонную преграду. Таракан, помеченный красным, на сей раз опережает товарища. Вико передает деньги Илье и с сарказмом
говорит: "Ваш выигрыш, сэр. Десять рублей отыграли!" - после чего
упрятывает всех тараканов в коробку, ставит тараканодром к стене и грустно садится пить чай. Затея с тараканьими бегами отнюдь не вызвала того энтузиазма, на который он рассчитывал.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#50 Сообщение Илья Шпелер » Пт ноя 14, 2003 9:47 pm

Илья пришел от выигрыша в дикий восторг. Он прыгал по комнате, махал руками и орал во все горло:

- Йессс! Мы их сделали! Сделали! Виктория! Алистарчик! Ты - чудо! Я знаааал! Я в тебя вееерил! Да! Да! Да!

Он схватил со стола кусок торта и попытался накормить им таракана. сквозь сетку, пока Вико не убрал живность в коробку. Но и тогда Илья не успокаивается, а продолжает носиться по комнате.

Наконец, немного умаявшись, подходит к Фимке.

- Ну, че? Всю пятку скурили? - замечает инструмент, - О, гитара! Дай поиграть! :twisted: Да не шухерись, ниче с ней не сделается. Я прям здесь при тебе, одну песню всего. А? Или жабка давит?
Последний раз редактировалось Илья Шпелер Вс ноя 16, 2003 9:30 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#51 Сообщение Фимка » Сб ноя 15, 2003 12:03 am

Илья Шпелер писал(а): - Ну, че? Всю пятку скурили? - замечает интсрумент, - О, гитара! Дай поиграть! :twisted: Да не шухерись, ниче с ней не сделается. Я прям здесь при тебе, одну песню всего. А? Или жабка давит?
У Фимки глаза наливаются кровью... - Тебе ЕЩЕ!!! гитару дать!!! Я тебе щас дам ... Не сворачивая ладонь в кулак Фимка просто бьет нижней частью ладони снизу под нос Ильи... (этому удару его научил его брат)....

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#52 Сообщение Маришка » Сб ноя 15, 2003 9:18 pm

Прекратите! - закричала Маришка. Да что ж вы делаете, перестаньте сейчас же! Фимка, Илья, да успокойтесь вы, шальные!

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#53 Сообщение Илья Шпелер » Вс ноя 16, 2003 9:35 pm

От удара голова Ильи рывком запрокинулась вверх, а из носа брызнула кровь.

- Ах, ты, гад! - Илья провел кулаком под носом, удивленно посмотрел на кровь и бросился на обидчика, сильно толкая его двумя руками в грудь, - Да я тебя ща урою! :evil:

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#54 Сообщение Фимка » Вс ноя 16, 2003 11:07 pm

Фимка от толчка и правда отлетел и приземлился на кровать. Вскочив, он бросился на противника, попытавшись дать ему подножку. Подножка удалась, и мальчишки, вцепившись друг в друга, стали кататься по-полу.

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#55 Сообщение Маришка » Пн ноя 17, 2003 12:12 am

Фимка писал(а):Фимка от толчка и правда отлетел и приземлился на кровать. Вскочив, он бросился на противника, попытавшись дать ему подножку. Подножка удалась, и мальчишки, вцепившись друг в друга, стали кататься по-полу.

Маришка старалась разнять драчунов.

- Вы с ума сошли... ну прекратите же... ну слышите, прекратите! Вико, да разними ты их! Что же вы делаете...

Аватара пользователя
Вико
Сообщения:230
Зарегистрирован:Сб окт 18, 2003 6:48 am

Ввязался...

#56 Сообщение Вико » Пн ноя 17, 2003 7:32 am

Маришка писала:
Маришка старалась разнять драчунов.
- Вы с ума сошли... ну прекратите же... ну слышите, прекратите! Вико, да разними ты их! Что же вы делаете...

Вико неумело пытается растащить Фимку с Ильей, получает от кого-то из них по голове, тут же бросает это занятие и, держась за пострадавшее место, отходит в сторону. Настроение у него препоганое: проиграл 20 рублей на своих же тараканах, при этом почти никого ими не увлек да еще по башке ни за что получил. А ведь думал, что идет в приличную компанию! Есть, наконец, учителя в этой школе или нет?! В его прежней, обычной школе или в летнем лагере, случись такое, тут же бы примчались и задали драчунам на орехи!

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#57 Сообщение Темка » Пн ноя 17, 2003 2:20 pm

Темка заглянул в комнату Мапишки юю он просто хотел извинится что ушел .. но увидя что твориться растерявшись встал в бверном проеме .. мысли лихорадочно бегали ..

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#58 Сообщение Илья Шпелер » Пн ноя 17, 2003 6:28 pm

Илья не замечал ничего вокруг. Все его внимание было сосредоточено на том, чтобы удерживать руки Фимки в своих, не давая ему размахнуться, как-то умудриться при этом врезать самому Фимке и еще время от времени размазывать по лицу заливающую рубаху кровь. Драчуны перкатились к стене, где был прислонен тараканодром и стояла коробка со "скакунами". Все произошло быстро. Раздался треск сминаемого двумя мальчишескими спинами картона и...

Алла Александровна
Сообщения:375
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 5:05 pm

#59 Сообщение Алла Александровна » Пн ноя 17, 2003 6:29 pm

Еще в коридоре Николай Сергеевич, Денис и Алла услышали вопли.

- Так... это, скорее всего, мои....
Алла увидела Темку, стоящего в дверном проеме, а за ним.... А за ним открывалась чудесная картина - два сумасшедших мартовских кота орали, брыкались и катались по полу, молотя друг друга почем зря. Вико сидел с набухающей шишкой. Мариша козой прыгала вокруг джигитов и пыталась их разнять.

На столе - остатки пиршества и бутылка вина.
И очень, очень пахло травкой.

-Перестаньте! Оба, встали немедленно! Ефим, Илья! Артем, отойди.... Мариша, перестань визжать, я сама себя не слышу.

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#60 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Пн ноя 17, 2003 6:34 pm

Так как оба драчуна и не подумали слушаться, пришлось вмешаться мне. Через секунду они уже висели в моих пальцах на недосягаемом друг для друга расстоянии. Форменные пиждаки оказались весьма удобны, чтобы держать мальчишек за шкирку. У одного из них была кровь.

Ответить