Снова комната Темки

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#46 Сообщение Денька » Ср ноя 26, 2003 4:55 pm

Мария Ивановна(медсестра) писал(а):Марь Иванна по-деловому прошествовала к мальчику. Ну-ка показывай. Так, ничего смертельного, но обработать придется.
* разводит руками* уж не сердитесь, Николай Сергеевич, а это хлопца я с собой забираю.
Следует за медсестрой.
- Николай Сергеевич! Ну не говорите Алле Александровне про Артема, пожалуйста! Мне когда в "рыдальню" прийти? Сразу после перевязки или завтра?

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#47 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Ср ноя 26, 2003 6:06 pm

Беседа с сестрой милосердия подействовала на меня успокаивающе - лучше всяческих лекарств. Ее спокойный голос, внимание, забота как-то меня отрезвили, что-ли, сняли раздражение, вызванное накопившейся за день усталостью. Очень уж богатым на впечатления выдался первый день в Лицее. Да и пацан так жалобно на меня смотрел, так просил, причем не за себя, а за товарища... Я вдруг вспомнил, что он ведь тоже сегодня первый день.

- Ладно уж. На первый раз прощаю. Но в следующий - получишь вдвое - и за то, и за это. Понял? А тому другому мальчику - как его? ах, да, Артем - скажи, чтоб не беспокоился: ничего я Алле Александровне говорить не буду. Только чур - сейчас ты идешь прямиком в свою комнату, ложишься в кровать и отдыхаешь. Выключатель не трогай. Завтра придет электрик и все починит. Ясно? И помни о том, что я сказал тебе насчет твоего наказания. Все. Спокойной ночи.

Мне самому дико хотелось спать. Попроситься, что-ль к Мариванне в изолятор? Домой уж очень далеко добираться...

Аватара пользователя
Мария Ивановна(медсестра)
Сообщения:145
Зарегистрирован:Сб ноя 22, 2003 11:16 pm
Откуда:Москва

#48 Сообщение Мария Ивановна(медсестра) » Ср ноя 26, 2003 6:35 pm

Следует за медсестрой.
- Николай Сергеевич! Ну не говорите Алле Александровне про Артема, пожалуйста! Мне когда в "рыдальню" прийти? Сразу после перевязки или завтра?
Марья Ивановна втихаря улыбается.
* Николаю Ивановичу потихоньку * Вам бы тоже отдохнуть не мешало. Вид уж больно уставший. Да, не сладкая у вас работенка. А то пошли ко мне - чаю с травками сделаю.
*Деньке* Как звать-то тебя, рыцарь?

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#49 Сообщение Денька » Ср ноя 26, 2003 8:56 pm

Мария Ивановна(медсестра) писал(а):
Следует за медсестрой.
- Николай Сергеевич! Ну не говорите Алле Александровне про Артема, пожалуйста! Мне когда в "рыдальню" прийти? Сразу после перевязки или завтра?
Марья Ивановна втихаря улыбается.
* Николаю Ивановичу потихоньку * Вам бы тоже отдохнуть не мешало. Вид уж больно уставший. Да, не сладкая у вас работенка. А то пошли ко мне - чаю с травками сделаю.
*Деньке* Как звать-то тебя, рыцарь?
- Денис. Денис Быстров.

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#50 Сообщение Денька » Ср ноя 26, 2003 9:08 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а): - Ладно уж. На первый раз прощаю. Но в следующий - получишь вдвое - и за то, и за это. Понял? А тому другому мальчику - как его? ах, да, Артем - скажи, чтоб не беспокоился: ничего я Алле Александровне говорить не буду. Только чур - сейчас ты идешь прямиком в свою комнату, ложишься в кровать и отдыхаешь. Выключатель не трогай. Завтра придет электрик и все починит. Ясно? И помни о том, что я сказал тебе насчет твоего наказания. Все. Спокойной ночи.
(Когда гроза миновала и Денис облегченно вздохнул. Познакомиться в первый день с рыдальней в его планы никак не входило. )

- Спасибо, Николай Сергеевич. Я мигом. Как только... так сразу.
"Но по пути заскочу к Темке и успокою его. Эх, Симка бы появился, я бы его попросил. Хватит судьбу уже испытывать. А то найду приключений на пятую точку себе, да и Темке тоже."

(Денис был благодарен Николаю Сергеевичу за Темку. Он никак не мог решить, как относиться к учителю. Савчук обладал удивительным свойством появляться в неудачное время и в неудачном месте, но последний его поступок озадачил Деньку. Но день был настолько богат впечатлениями, что Денис решил обдумать свое отношение к Николаю завтра.)
(Покорно отдает себя в заботливые руки медсестры)

Аватара пользователя
Мария Ивановна(медсестра)
Сообщения:145
Зарегистрирован:Сб ноя 22, 2003 11:16 pm
Откуда:Москва

#51 Сообщение Мария Ивановна(медсестра) » Чт ноя 27, 2003 10:33 am

Ну пошли, рыцарь. :) Только, знаешь, давай-ка мы на минутку к Темке заглянем, он переживает наверное. Уверенна, что Николай Сергеевич на нас бы не рассердился. :) Как с ногой? Потерпишь?

Денис, а ты с Артемом давно знаком? Беспокоит меня этот мальчик... Ты его поддержи, ладно. Скоро медкомиссия соберется, мы его специалистам покажем.
добрая фея

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#52 Сообщение Денька » Чт ноя 27, 2003 11:06 am

Мария Ивановна(медсестра) писал(а):Ну пошли, рыцарь. :) Только, знаешь, давай-ка мы на минутку к Темке заглянем, он переживает наверное. Уверенна, что Николай Сергеевич на нас бы не рассердился. :)
- Ой, спасибо Марьванна! Я сам хотел, но боюсь опять неприятностей огрести.
Мария Ивановна(медсестра) писал(а): Как с ногой? Потерпишь?
- Конечно.
Мария Ивановна(медсестра) писал(а): Денис, а ты с Артемом давно знаком? Беспокоит меня этот мальчик... Ты его поддержи, ладно. Скоро медкомиссия соберется, мы его специалистам покажем.
- Да нет, только познакомились. Ну я еще днем его видел. А познакомились... Это когда я к себе шел. А он плакал у себя в комнате.
- Знаете Марьванна, по-моему он по дому очень скучает. Одиноко ему тут. Он не похож на других. Тихий, какой-то, хрупкий...

Аватара пользователя
Мария Ивановна(медсестра)
Сообщения:145
Зарегистрирован:Сб ноя 22, 2003 11:16 pm
Откуда:Москва

#53 Сообщение Мария Ивановна(медсестра) » Чт ноя 27, 2003 11:41 am

- Ой, спасибо Марьванна! Я сам хотел, но боюсь опять неприятностей огрести.
Неприятности не должны быть незаслуженными. А ты молодец - за слабого заступился. Видишь, Николай Сергеевич это тоже понял. А вот с электричеством больше не шути. В каждой комнате есть розетки. Ты просто не нашел. Посмотри внимательно, может за шкафом или за занавеской.
- Да нет, только познакомились. Ну я еще днем его видел. А познакомились... Это когда я к себе шел. А он плакал у себя в комнате.
- Знаете Марьванна, по-моему он по дому очень скучает. Одиноко ему тут. Он не похож на других. Тихий, какой-то, хрупкий...
* рассеянно * Да, да, хрупкий... (Затяжная депрессия это раз. Боюсь, как бы еще чего не выплыло. Надо его невропатологу показать обязательно. В первую очередь)
Вот и Темкина комната - запомнила. * стучит в дверь* Денька, скажи ему что это ты, чтоб не пугать лишний раз.
добрая фея

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#54 Сообщение Денька » Чт ноя 27, 2003 11:46 am

(вполголоса)
Тём! Тёмыч! Ты спишь?

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#55 Сообщение Темка » Чт ноя 27, 2003 7:44 pm

Денька писал(а):(вполголоса)
Тём! Тёмыч! Ты спишь?
нет .. День это ты тебя что так быстро отпустили? - Темка открыл дверь -
...
Мария Ивановна здравствуйте. - Темка немного удивился..

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#56 Сообщение Денька » Чт ноя 27, 2003 11:47 pm

(вполголоса, но с трудом сдерживаясь чтобы не заорать во всю глотку)
Тёмка, Тёмыч! Николай во такой мужик. Он обещал про тебя Алле (косится на медсестру и добавляет) Александровне ничего не говорить. Так что не бойся. И меня на первый раз простил. Только если еще чего натворю. Ой что будет!!
(если бы у Деньки был хвост, он им бы вилял от полноты переполнявших его чувств)
Ну давай, спи-неплач. А я на перевязку и тоже в спальню, хорошо? Марьванна предложила тебе перед сном это все сказать, чтобы ты не периживал.

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#57 Сообщение Темка » Пт ноя 28, 2003 4:36 pm

Денька писал(а):(вполголоса, но с трудом сдерживаясь чтобы не заорать во всю глотку)
Тёмка, Тёмыч! Николай во такой мужик. Он обещал про тебя Алле (косится на медсестру и добавляет) Александровне ничего не говорить. Так что не бойся. И меня на первый раз простил. Только если еще чего натворю. Ой что будет!!
(если бы у Деньки был хвост, он им бы вилял от полноты переполнявших его чувств)
Ну давай, спи-неплач. А я на перевязку и тоже в спальню, хорошо? Марьванна предложила тебе перед сном это все сказать, чтобы ты не периживал.
правда не скажет ? -Темка почувствовал некоторое облегчение что не будет неприятного разговора ..
но потом помрачнел все таки видиш если бы меня не было то вообще никто бы не вошел ... ..

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#58 Сообщение Денька » Сб ноя 29, 2003 7:50 pm

Темка писал(а): но потом помрачнел все таки видиш если бы меня не было то вообще никто бы не вошел ... ..
- Брось. Ты тут не причем. Если бы тебя не было, я бы все равно электричество себе сделал. А если бы я тебя из комнаты не увел, тебя вообще больше никто не видел.
- Ну ладно, спи давай. Спокойной ночи.
(Прикрывает дверь, уходит)

Аватара пользователя
Мария Ивановна(медсестра)
Сообщения:145
Зарегистрирован:Сб ноя 22, 2003 11:16 pm
Откуда:Москва

#59 Сообщение Мария Ивановна(медсестра) » Вс ноя 30, 2003 6:35 pm

Ну все, мальчишки, пора... Темушка, ты не грусти хорошо. Ложись сегодня спать. Завтра будет новый день и будет он гораздо лучше - это я тебе обещаю. :) * полушепотом * А если будет совсем грустно -заходи ко мне, у меня волшебные таблетки есть - для поднятия настроения. :wink:
Спокойной ночи, Артемий.
Денька, пойдем.
добрая фея

Ответить